Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и жестокость


Социофобия и жестокость

Сообщений 31 страница 59 из 59

Опрос

Бывают ли у вас вспышки гнева, жестокости, жажды мести и др.
нет, я не склонен к насилию и жестокости

18% - 19
да, но только в мыслях

43% - 44
да, часто веду себя агрессивно и мысли соответствующие

15% - 16
да, я ненавижу людей,постоянная озлобленность это норма

15% - 16
Другое (в пост)

5% - 6
Голосов: 101

31

Я страсно до боли прямо сейчас хочу, чтобы мои бывшие одногруппники сдохли, потому что они живут полноценной жизнью, а я нет.

32

В тему

33

Я уже давно совершенно не склонна к насилию и жестокости... ограничиваюсь циничным взглядом на мир и людей в нем... иногда - мизантропическими настроениями... иногда наоборот - ярым гуманизмом.

Но когда мне было 12 лет, и моя социофобия еще развивалась, со мной произошло нечто странное. Мне очень нравилась самая крутая девочка в классе, и мне хотелось с ней дружить. Мы жили по соседству, поэтому почти каждый день возвращались домой вместе, иногда гуляли после школы... но на летних каникулах она мне даже не звонила. Тогда я стала сама ей звонить и звать гулять. Но в течении нескольких дней она мне говорила, что у нее дела - куда-то там надо съездить с родителями, то, сё...  я поверила, а потом случайно увидела из окна как она гуляет с компанией... Мне стало ужасно больно, и я пожелала ей зла. Я рыдала и говорила: "пускай ей будет еще хуже, чем мне сейчас"

А дальше мистика. Спустя пару недель, прямо на мой день рождения, с ней случилась трагедия. Какие-то отморозки пристали к ней и стали требовать телефон и деньги... она, видимо, отказала им - за что лишилась одного глаза... Ужас... И за год я лишь раз приехала к ней в больницу, и то за компанию с несколькими ребятами, у меня просто не было сил, я чувствовала свою вину и не знала о чем говорить.

Может это и просто совпадение... но теперь я контролирую свои эмоции и слежу за желаниями) А девочка та до сих пор чуть ли не единственная, с которой я не испытываю трудностей в общении. Не лучшая подруга, конечно... но люблю я ее намного больше других, так или иначе окружающих меня людей.

34

lemuria написал(а):

Мне очень нравилась самая крутая девочка в классе, и мне хотелось с ней дружить

Знакомо, понимаю

lemuria написал(а):

Может это и просто совпадение... но теперь я контролирую свои эмоции и слежу за желаниями

правда мистика)). А вообще я иногда об этом думал. Страшно: пожелаешь кому нибудь несчастья, а потом через два дня или года он или его брат попадет в аварию. Лучше даже в мыслях с этим бороться.

35

А дальше мистика. Спустя пару недель, прямо на мой день рождения, с ней случилась трагедия. Какие-то отморозки пристали к ней и стали требовать телефон и деньги... она, видимо, отказала им - за что лишилась одного глаза... Ужас... И за год я лишь раз приехала к ней в больницу, и то за компанию с несколькими ребятами, у меня просто не было сил, я чувствовала свою вину и не знала о чем говорить.

Это как надо было мобилку защищать чтобы глаза лишиться?

Что бы Вы там не желали в случившемся не ваша вина. Вы же сами сказали: "Спустя пару недель". Я уверен, у многих бывали разные, невероятные совпадения и это одно из них.

36

Name написал(а):

Это как надо было мобилку защищать чтобы глаза лишиться?

Не думаю, что нужно прилагать так уж много усилий, что бы получить от окруживших тебя отморозков заточкой в глаз! Тут ведь как с морем... метафора))) можно каждый день заниматься плаванием, а захлебнуться стаканом воды.

37

Четвертый вариант, иногда хочется приобрести оружие и стрелять по людям на улице, или найти тех кто меня обидел в прошлом и пытать пока не будут молить о смерти. Ужасно завидую, что у некоторых с рождения всё есть, всё легко дается, они полны сил и уверены, могут просто подойти познакомиться с кем угодно, а какого черта я родилась нервным и ранимым человеком, который боится всего.

38

я больше не злюсь, а расстраиваюсь

39

меня если кто-то бесит, то я это на себе вымещаю, причиняю себе боль..
обычно начинаю кромсать руки, если есть такая возможность..

40

Мне нравится представлять после конфликта как мой противник например видит меня через некоторое время и завидует мне - для меня это наверное самое сладкое наказание))
Еще мне почему-то тоже становится легче, когда я причиняю себе боль. Но я обхожусь своей фантазией, иногда ни с того ни с сего ловлю себя на этих странных мыслях. Например во время чтения или прослушивания музыки.

41

Не думаю что я жестокий сам по себе, но из-за разных проблем, особенно связанных с сф ,часто пребываю в состоянии озлобленности и агрессии.

42

LDay написал(а):

Я страсно до боли прямо сейчас хочу, чтобы мои бывшие одногруппники сдохли, потому что они живут полноценной жизнью, а я нет.

Это у тебя зависть, чувак...

43

Mr White)) написал(а):

Это у тебя зависть, чувак...

Это было давно, я от этого уже избавился

Mr White)) написал(а):

Не думаю что я жестокий сам по себе, но из-за разных проблем, особенно связанных с сф ,часто пребываю в состоянии озлобленности и агрессии

Подтверждаю)

44

Я остро чувствую свое бессилие перед конкретными людьми, группой, организацией, деньгами, государством. Ужасное чувство, когда, например, оскорбили, а ты ничего не можешь сделать. И тогда мне хочется убивать людей, чтобы компенсировать свою беспомощность (которая не моя личная, большинство людей, в той или иной ситуации, беспомощны), ощутить свободу от сдерживающих оков инстинкта самосохранения. К сожалению для меня, я слишком рассудочен, чтобы идти до конца, остается представлять. Часто хочется подоводить кого-то в интернете. Раньше это вообще было ежедневной нормой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif. Потом   я стал считать это аморальным. А сегодня у меня опять приступ мизантропии, и соображения "морали" кажутся чем-то смешным и несущественным...

45

Бывает и довольно часто. Вот например недавно позвонили из наложки и попросили заглянуть к ним на беседу, сказали претензий ко мне никаких, просто хотят задать пару вопросов. У меня сразу по всему телу пошло какое-то переживание, мандраж, чувство слабости и паники. Сразу в голове прокручиваешь сценарии завтрашней беседы, пытаешься продумать все ситуации - в итоге все скатывается к гневу, агрессии и ужасу. В общем, только после нескольких часов приходит какое-то спокойствие и то лишь до того момента, когда тебе нада будет туда идти.

В общем необоснованные приступые гнева и агрессии к людям в мыслях проскальзывают довольно часто. Это очень плохо.

Отредактировано Moongrass (05-10-2011 22:30:06)

46

Эх, Sappy. При чем тут мораль...

Отредактировано Urobolus (06-10-2011 18:10:46)

47

LDay написал(а):

Бывают ли у вас вспышки гнева

скорее не гнева, а саморазрушительной ненависти.

Sappy написал(а):

Ужасное чувство, когда, например, оскорбили, а ты ничего не можешь сделать

да, это ужаснейшее чувство

48

Хочу быть жестоким и агрессивным,но не получается,да и слабонервный я..

49

Вспышек нет, это моё обычное состояние. Ценю только друзей, пока они мне нужны, а всем остальным бесполезным для себя людям всегда рада причинить любую боль, как только ситуация располагает... Ведь это всего лишь расплодившееся мясо... Друзей у меня мало. =)

50

Меня часто злят, но редко это показываю (только если совсем вывести из себя). Постоянно нервный тик - дергается глаз, да и не только глаз

51

бывают,редко,но иногда очень метко...

52

капелька
Какой хладнокровный подход к жизни)
можно только позавидовать)

53

Не склонен к этому, ответил первый вариант. Вообще я очень не конфликтный и спокойный и не могу видеть силовые методы решения проблем..

JenyMariupol написал(а):

капелька
Какой хладнокровный подход к жизни)
можно только позавидовать)

Эгоистичный скорее)

Отредактировано Execute (02-04-2013 16:29:45)

54

Бывали раньше такие вспышки. Однажды чуть отца не задушил.
Теперь злости стало вроде поменьше

Отредактировано anvarius (02-04-2013 20:39:14)

55

anvarius написал(а):

Однажды чуть отца не задушил.

А я кошку...слегка так..

56

Кошкам от меня тоже доставалось

57

LDay написал(а):

Бывают ли у вас вспышки гнева, жестокости, жажды мести и др.

хочешь быть брутальным и агрессивным, а получаешься бабой с набором мужских гениталий

58

LDay написал(а):

Я страсно до боли прямо сейчас хочу, чтобы мои бывшие одногруппники сдохли, потому что они живут полноценной жизнью, а я нет.

А я своим коллегам желаю сейчас того же, да и не только им, совсем все обнаглели, всем все хорошее достаётся, а я как уличная урна, куда только мусор всякий выкидывают, да плюют, и все.

anvarius написал(а):

Кошкам от меня тоже доставалось

Нет, я животных не мучаю, в детстве только над жуками издевался, а сейчас иду по улице, даже букашку раздавить не могу, жалко.

Xenus написал(а):

Постоянно нервный тик - дергается глаз, да и не только глаз

Со мной тоже бывает

59

existence написал(а):

Хочу быть жестоким и агрессивным

Для настоящего альфа-самца жестокость и агрессивность, должны быть всё же подчинены какому-то контролю. Т.е. он должен знать когда остановиться. Иначе получается - отморозок, который ещё хуже омеги. Трусливая собака сможет как-то прижиться в стае, а вот бешеная никак.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и жестокость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно