Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы о СФ или СФ в фильмах


Фильмы о СФ или СФ в фильмах

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

я знаю фильм про сф "Кэрри" Стивена Кинга. я сначала книгу читала, потом смотрела фильм. Довольно интересный, у главной героини необычные способности

92

"Затухающий огонек",  "Человек, который спит"
Конечно, довольно артхаусные, но может кому понравится.
http://www.kinopoisk.ru/film/33807/
http://www.kinopoisk.ru/film/56323/

93

А мне почему-то вспомнился "Остров Ним", вот уж воистину одна из главных героинь (Джоди Фостер) страдает социофобией в полном смысле этого слова.

94

hollander написал(а):

А мне почему-то вспомнился "Остров Ним", вот уж воистину одна из главных героинь (Джоди Фостер) страдает социофобией в полном смысле этого слова.

У нее там полно всяких фобий, сф скорее идет как вытекающие, чем снова. И уж очень просто она вылечилась, кино да и только :) Но пример хороший в тему.

95

В сериале "Теория большого взрыва" в последнем сезоне есть пару серий про девушку социофобку. Кстати там была очень интересная сцена свидания в библиотеке, герои общались при помощи смс сидя на против друг друга - хорошо подойдет для свидания двух фобов.

96

Последний фильм Торнаторе "Лучшее предложение" затрагивает тему фобий, в частности агорафобии.
Твист там, правда, мне не понравился, но, в целом, годно.

Отредактировано Dekker Newman (01-11-2013 00:56:40)

97

есть в книге у Клиффорда Саймака "Город" глава про человека, который боялся выйти из дома - второе предание "Берлога".
там фантастика.
с трагическим финалом.

вот здесь например, шрифт только мелкий http://www.aldebaran.ru/zfan/saym/saym1/?3

98

Лучшее предложение (2012). Хоть и сф затронута слабо, фильм шикарный. Всем советую.

99

MonteCristo написал(а):

Лучшее предложение (2012). Хоть и сф затронута слабо, фильм шикарный. Всем советую.

Подпись автора

    Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.(c)

пасиб,ща качнем.заценим.как раз думал что б посмотреть)

100

блин,какое крутянское кино!!)) посмотрел пока тока 7 минут,но захватывает прям с первых секунд.мне нра)спс еще раз))
мда.сильно они с дедом.музон крутой.хорошее кино.

101

wongawongue написал(а):

мда.сильно они с дедом.музон крутой.хорошее кино.

Ну концовка конечно предсказуема была, но фильм все равно сильный)

102

MonteCristo написал(а):

Ну концовка конечно предсказуема была

ну,я не такой проницательный)до середины фильма точно не понятно что там к чему)

103

Почему меня не зацепило? И уже давно не цепляет. Кино хорошее перестали снимать, или у меня эмоции умерли?

104

anvarius написал(а):

Почему меня не зацепило? И уже давно не цепляет. Кино хорошее перестали снимать, или у меня эмоции умерли?

может просто когда 100500 раз посмотреть кино,сам процесс уже скучным кажется?ну типа как в магазине продуктовом,уже нет практически такого продукта который бы не попробовал)все надоело и приелось.это как с компьютерными играми.я еще пару лет назад мог погамать слегка)а сейчас...мне просто не интересно.а какой восторг они вызывали в детстве)наверное,у вас уже должны быть какиенить благородные времяпрепровождения))театр,сигары,коньяк...

105

wongawongue написал(а):

какиенить благородные времяпрепровождения

Времяпрепровождение унылое. Иногда машинкой занимаюсь.

106

anvarius написал(а):

Почему меня не зацепило? И уже давно не цепляет. Кино хорошее перестали снимать, или у меня эмоции умерли?

"Пророк" не смотрел? Один из моих любимых фильмов. Должен зацепить

107

Вечное сияние чистого разума.(2004) Опять же не про сф, но близко. Трудно сказать был ли Джим Керри в этом фильме социофобом, но меланхоликом и интровертом 100%. Фильм о том как любовь может менять человека. Думаю каждый из нас частично увидит в главном герое себя. Кто не смотрел, как говорится Must see.

Отредактировано MonteCristo (03-11-2013 21:28:42)

108

fatalist написал(а):

"Пророк" не смотрел? Один из моих любимых фильмов. Должен зацепить

Не смотрел. Может быть, посмотрю. А из зацепивших запомнился "Лиля навсегда" (не о фобии).

109

Хочется, чтобы модератор как-то выделил названия фильмов. А то некоторые даже не с заглавной буквы. Только не жирным шрифтом, потому что им выделены ники. И поставил ссылки на «IMDb» или «Кинопоиск».

110

«Без ума от любви».
«WataMote». Для тех, кто ненавидит весь мир :) . Аниме.
«Семь обличий Надэсико Ямато». Аниме.

111

ганс написал(а):

Джоди Фостер

Она ж вроде играла в Резне Поланского, думаю , актеры играют роли те, что ближе к ним, там она играла невротика, точно

112

Вспомнил ещё одно аниме: «Boku wa tomodachi ga sukunai». Однако, вся эта фобия там затушёвана. Наверное, в японских фильмах этого добра много.  :)

Отредактировано see to learn (09-12-2013 23:26:24)

113

MonteCristo написал(а):

Вечное сияние чистого разума.(2004)

Точно. Тоже почему-то  всегда думалось, что герой Джима Керри самый настоящий социофоб

114

Не про сф, но мои любимые фильмы: полный облом, поцелуй навылет, добро пожаловать в коллинвуд, как трусливый роберт форд убил джесси джеймса, ананасовый экспресс. Два первых вообще зе бест

115

дорама "мой сосед красавчик",хотя там скорее про хикки,но все же

116

Сериал "Мистер Бин".
ГГ ни с кем почти не разговаривает на протяжении многочисленных серий.

117

Фильм детям "Бесконечная история". Герой погружён в воображаемый мир, созданный книгой.

118

http://www.kinopoisk.ru/film/2271/

Отредактировано Thompson (24-02-2014 21:42:34)

119

Фильм "Жажда" - вроде про наших. У гл.героя социофобия, после чечни и потери внешнего вида. Он замкнулся в себе и сидит дома. Но тут старые друзья приходят на помощь.
http://www.kinopoisk.ru/film/696047/
Я фильм не видел, но читал описание - вроде очень похоже. Посмотрю когда появится.

120

Очень хороший "Просто вместе". Там сразу два персонажа социофобы, героиня Одри Тоту и её друг- начинающий актёр. Герои расстаются со своими проблемами с помощью любви!!! :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы о СФ или СФ в фильмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно