Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы о СФ или СФ в фильмах


Фильмы о СФ или СФ в фильмах

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

вот, и еще, что все надеются только на чудосредства, работать над собой никто не хочет

32

Ну может и не дебил, но мне так показалось, что во-первых, изначально у него не было никакой фобии, он никого не боялся и не мандражил, просто ему было откровенно наплевать на все и на всех, и лени в нем хоть отбавляй:)

33

если присмотреться, то у него часто испуганное и виноватое выражение лица, есть пара моментов где он вздрагивает от страха на улице, боится отказать своему начальнику, хотя даже не знает в чем суть эксперимента, еще он там убегает от агентов, тоже видимо из-за страха, поэтому он и мечтает наверно иметь сильное тело, чтобы  никого и ничего не боятся, поэтому я склоняюсь к тому что он больше фоб :)

34

"Теория невероятности. Фобии - наши страхи".

35

Фильмы о СФ или СФ в фильмах

Не видел, это сложная тема даже для психврачей, максимум возможен короткий документальный медицинский фильм так как относительно здоровое общество не поймёт о чём это и сочтёт проблему надуманной(чушью).

36

Валера написал(а):

"Теория невероятности. Фобии - наши страхи"

я тоже видел эту передачу по 1вому (ОРТ)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif
Еще вроде про отшельников передача была в серий передач "Теория невероятности" в которой одной из причин отшельничества назвали СФ  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

37

Давно пора уделить психологическим проблемам человека должное внимание. А то открываешь любой журнал здоровья, а там только про физическое здоровье человекка идет речь. И вообще психиатрия как наука находится сейчас в запущении и ее функция сводится лишь к классификации болезней и к постановке диагноза, а процент полностью вылеченных психический растройств очень мал. Тут дело наверное в том, что на протяжении многих веков развивалась лишь традициооная мидицина, а психиатрия как ктаковая вообще не развивалась. Психбольных просто изолировали от общества и не пытались их лечить нормально или считали, что в них вселился бес или еще какая нечисть... Вот и вышло так, что обычные болезни сейчас вполне успешно лечаться, а психиатры лишь разводят руками либо занимаются обманом и себя и пациента.

38

Валера написал(а):

"Теория невероятности. Фобии - наши страхи".

http://thesacred.ru/posts/teoriya-never … shi-strahi

Создатель восточной версии НЛП - профессор С.Ковалев. О природе страха, фобий и психотехнике работы с ними.
http://rutube.ru/tracks/1184627.html?v= … bcf7b57af6

39

Bastian написал(а):

Создатель восточной версии НЛП - профессор С.Ковалев. О природе страха, фобий и психотехнике работы с ними.http://rutube.ru/tracks/1184627.html?v= … bcf7b57af6

Встречал я уже неоднократно технику, описанную на этом видео, только в несколько иной интерпритации. И даже пытался использовать, но как всегда ничего не вышло.

40

рассуждает довольно убедительно ...

41

техника "кинотеатр" известна в нлп уже давно, но вот работает ли она не факт, возможно при не сильной аэрофобии поможет засчет эффекта плацебо.... а чувак просто взял немного изменил название и объявил сам себя автором восточной версии НЛП,

42

Голлум из Властелина Колец - его выгнали из дома ,  сотни лет сидел в пещере безвылазно , постоянно разговаривает с воображаемым другом ,который подталкивает его к зллодеяниям -  true !

43

Chaos;Head

Эрогэ, РПГ и аниме – гремучая смесь, что в полной мере испытал на себе 17-летний Такуми Нисидзё. Как истинный отаку и геймер, он давно уже живет в параллельном мире, почти все время, как Диоген в бочке, проводя в своем «храме» - грузовом контейнере на крыше. Компьютер, Сеть, любимые диски, манга и фигурки, кола и пицца – что еще человеку нужно? Понятно, крышу у Такуми сорвало уже давно: парень уверен, что живет с Сэйрой - героиней любимого аниме (очень напоминающего Elfen Lied). Естественно, девушки 3D (так он зовет реальный мир) героя не интересуют, но пока у него хватает соображения изредка посещать школу, чтобы не выгнали. Там он и услышал про «НьюГен» - цепь странных самоубийств и кровавых убийств, всколыхнувших мирный район Сибуя. И вот вечером в игровом чате некто снова поминает «НьюГен», настойчиво предлагая собеседникам посмотреть клипы и снимки. Стоило случайно щелкнуть ссылку, и Такуми понял – он попал.

После этого выпадения из реальности преследуют главного героя везде – дома, в школе, на улице. В кошмарах Такуми причудливо смешиваются апокалиптика, мистика, ужасы и детективные сюжеты. Апофеозом параноидальных фантазий служит сцена ритуального убийства в глухой аллее, которое совершает розововолосая красавица, подозрительно похожая на аниме-идола Сэйру. Как и положено, утром эта «девушка из ниоткуда» появляется в классе и мило приветствует Такуми. Парень отчаянно пытается собрать последние остатки разума и здравого смысла, но уже поздно – сериал начинается!

44

фильм - лауреат Оскара
"Гринч - похититель Рождества "

Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.

Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество.

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/1/2/kinopoisk.ru-How-the-Grinch-Stole-Christmas-1127755.jpg

---------
рождественнская сказочка  про социофоба   :rolleyes:

45

нервы на пределе - замечательная комедия про писателя-социофоба. думаю, идейно близкий фильм - пинк флойд - стена..ещё очень хорошее кино мэри и макс - сегодня посмотрела. очень печальный и добрый фильм, плакала долго) хотя нечасто от фильмов так бывает)

46

Всем начать смотреть "Welcome to NHK" там про хикикомори + социофоба, 100% попадание, когда его пытались вытащить на улицу он хватался за края двери, у него были ПА в людных местах, он размышляет над тем какое он чмо, много врёт, депрессует, короче мультик супер, много есть смешных моментов. Самое главное каждый СФ поймёт главного персонажа, советую посмотреть!

http://i008.radikal.ru/1101/bb/400f1d563332.jpg

Отредактировано ОдинЧел (21-01-2011 01:55:45)

47

Недавно смотрел фильм "КЕРРИ".Что то типа ужастика про чувиху одну,с сумашедшей религиозной мамашей.Так вот она настоящий социофоб.Я прям прослезился,так похожа на всех нас психопатов.Трясется при виде одноклассников,и несмотря на то что эта Керри главный персонаж,у нее как то мало слов.У нее там способности открылись и она в итоге всю школу сожгла)Молча.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

48

восемь дней Зейнеп
сам не смотрел,нашел случайно в нете

49

Седьмая серия пятого сезона Доктора Хауса - не совсем про сф, но близко.
Еще "школа негодяев".

Отредактировано user1 (31-07-2011 17:12:03)

50

user1 написал(а):

Седьмая серия пятого сезона Доктора Хауса - не совсем про сф, но близко.
Еще "школа негодяев"

Спасибо

51

INSECTOR написал(а):

Lorian написал(а):"Класс" - вот фильм про СФ!Точно! Всем советую

Дааа.....посмотрела я этот фильм....так распиарили. Фильм сильный...да......Но оставляет....и еще больше бесмысленницы жизни....ужасно....Не советую....а то реально хочеться всех убить и себя.....

52

"Прерванная жизнь", посмотрите. Советую

53

"Дорогой Джон" - там СФ- отец главного героя.
и увиденный мной недавно фильм "Анонимные романтики"- правда,комедия. зал угорал.

а вот в "Чучеле" я что-то СФ не припомню..?

54

  мини фильм про качка-социофоба )

55

Выбирайте )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фильмов_о_душевных_болезнях

56

Вот как раз недавно посмотрела "Закрытые пространства"- там у главного героя сильная агорафобия.
Вообще, удивительно неплохой фильм  у нас в кои-то веки сняли ^^

57

В сериале "Короли побега" у Джулианны Симс социофобия. 3 года безвылазно сидела дома, теперь пытается работать в службе маршалов, помогая ловить преступников.

58

Советую глянуть фильм "The Breakfast Club" (На русский язык название переводится как "Клуб завтрак" или "Клуб выходного дня"). Думаю, хоть какой-нибудь из персонажей, но будет вам близок. Он из тех фильмов, что никогда "не стареют"
http://26.media.tumblr.com/tumblr_lufd0bhKEw1qctu5jo1_500.gif

59

Как я ненавижу анимэ ))) вы даже представить себе не можете. Так что фильмы:

- "Всегда говори ДА"

- "Больше чем друг"

Чего то в них есть. Хоть и не артхаус (что вообще я за кино не считаю, кроме фильма "ДаунХаус", и то из за шикарной фразы "Ну сказочный до****б") , эти зато близки и понятны широкой аудитории. А что еще нужно от фильма? ))

60

ОдинЧел написал(а):

Всем начать смотреть "Welcome to NHK" там про хикикомори + социофоба, 100% попадание, когда его пытались вытащить на улицу он хватался за края двери, у него были ПА в людных местах, он размышляет над тем какое он чмо, много врёт, депрессует, короче мультик супер, много есть смешных моментов. Самое главное каждый СФ поймёт главного персонажа, советую посмотреть!

Честно говоря это лучшее аниме из всего что я видел, только что досмотрел и грустно стало даже что закончилось. Обязательно посмотрите. Согласен с ОдинЧел, весь просмотр так и ассоциировал героя с самим собою))

Отредактировано Геннадий (27-12-2011 22:46:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы о СФ или СФ в фильмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно