Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » как обрести душу?


как обрести душу?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Больше... но сильно потом.

У меня такого опыта не было. Остается только догадываться. Предупрежден - значит вооружен )

Ну я уже замучалась себя к ней приводить)) Антисоциальность - моя мечта *_*

Амэ, зачем тебе агрессия? Чтобы действовать?   Есть такое мнение, что агрессия - это сила, а есть обратное, что это слабость. Не могу пока склониться ни к одному из них. Как по мне, так лучше без нее  - можно потерять контроль над своим поведением. Не хотелось бы этого. На счет антисоциальности как не задумывался ) Может попозже какое-нибудь мнение сложится. Вот сейчас появилась мысль, что многие люди, вошедшие в историю в какой-то мере были антисоциальны.

Википедия "Избегающее расстройство личности". Как-то ближе, чем там же про сф.

Ой, как все переплетается, в конец запутался в терминологии ) Значит и это есть )

Но в том, что касается семьи, мне пришлось отключить все эмоции относительно них, дальше было уже слишком больно и разрушало меня.

Я тоже часто отключаю эмоции, но надеюсь, что получится вернуться назад, когда найду в себе силы.   

Так что я уже почти не позволяю на себя воздействовать.

Иногда у меня не получается ) Уж больно сильно могут частенько воздействовать, особенно, если  плохое настроение приходит )

Разве что злость, потому что обвиняю их.

Мучительно было избавляться от злости, но после освобождения  мне стало в несколько раз легче )

Но с другими людьми так не получается.

Вот у меня тоже, мир разделяется резко на мир вне дома и семью. Причем почти не пересекаются (

Как раз с инстом сложнее всего. Самое большое количество "должна" и требований соответствовать роли. Но тут все очень сложно, и я уже не исправлю жуткий конфликт, в который вступила реальность и мои представления о ней. И соответственно, социальная роль и я. Лучше сосредоточиться на остальном мире.

То есть в институте тебе сложней всего быть собой?

А у тебя если много знакомых, то уже хорошо. Можно позвать теперь кого-нибудь куда-нибудь и дальше дружить с ними.)

Хороший совет, но пока чего-то не получается ) -// Доработано // -

Отредактировано Birch (26-03-2010 22:20:03)

62

Birch написал(а):

Амэ, зачем тебе агрессия? Чтобы действовать?   Есть такое мнение, что агрессия - это сила, а есть обратное, что это слабость.

Антисоциальность предполагает агрессию. Есть агрессия как сила, есть как слабость. Когда всех боишься и не можешь возразить, агрессия - сила, а когда ты крут и какая-то шавка осмеливается тявкать, - агрессия слабость. Я хочу агрессию, чтобы утвердить в мире, что я хочу, а остальному миру сказать "нет" и не бояться больше.

Birch написал(а):

Ой, как все переплетается, в конец запутался в терминологии ) Значит и это есть )

Ага, это близко к сф.

Birch написал(а):

Я тоже часто отключаю эмоции, но надеюсь, что получится вернуться назад, когда найду в себе силы.

Думаю, получится.

Birch написал(а):

Мучительно было избавляться от злости, но после освобождения  мне стало в несколько раз легче )

Я вот такого "освобождения" не хочу)) Только наоборот %)

Birch написал(а):

Вот у меня тоже, мир разделяется резко на мир вне дома и семью. Причем почти не пересекаются (

В семье тоже важно победить!

Birch написал(а):

То есть в институте тебе сложней всего быть собой?

Ага =\

Birch написал(а):

Хороший совет, но пока чего-то не получается )

Почему не получается?

63

Почему не получается?

Не очень этого хотел значит )  "Тот, у кого нет ни одного друга, никогда не желал их иметь" - Г.Э. Лессинг  По душе мне это выражение ) В настоящее время развиваю интерес к другим людям )  Сегодня позвонил приятелю с секции, пока мне нравиться как все развивается

В семье тоже важно победить!

Начал вчера проработку и этого вопроса, уже есть первые успехи )
P.S. Амэ, спасибо тебе за интересное и приятное общение.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif    На некоторое время покидаю форум, 5-курс как никак, сейчас начнется жаркая пора в институте. Буду  грызть гранит наук )  Удачи!

64

аноним написал(а):

у меня технический склад ума. я не творческий человек. я не ценитель искусства. я индифферентен к религиям и, если можно так сказать, не верю в различные потусторонние силы.

Душа у тебя есть уже потому что ты хороший. Серьезно ты не подлый ,не хочешь никому делать зла. А это уже говорит что ты порядочный человек , как говорится со светлой аурой. А раз у тебя светлая аура получается, то выходит и душа на месте. Так что привет душе передавай https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

А по поводу того, что ты не ценитель искусства? Как это ты извини определил? Может быть ты просто не видел, что тебе нравится? Ведь искусство понятие очень субъективное.
У меня нет технического склада ума вот, я что выходит даун?!

65

Masha87 написал(а):

Душа у тебя есть уже потому что ты хороший. Серьезно ты не подлый ,не хочешь никому делать зла. А это уже говорит что ты порядочный человек , как говорится со светлой аурой.

почему ты так знаеншь?О_о

Masha87 написал(а):

А по поводу того, что ты не ценитель искусства? Как это ты извини определил? Может быть ты просто не видел, что тебе нравится? Ведь искусство понятие очень субъективное.

всё я видел,Ну вот часто говорят что уменя нет вкуса ,например. или упрекают в том, что я могу легко смотреть экранку плохого качества,И понять весь фильм,А потом его не смотреть(=

Masha87 написал(а):

У меня нет технического склада ума вот, я что выходит даун?!

откуда такое умозаключение?

66

А я не верю в Бога и в понятие "душа". Если я так мучаюсь, то почему Бог не поможет мне? Как все это терпит душа?

аноним написал(а):

всё я видел,Ну вот часто говорят что уменя нет вкуса ,например. или упрекают в том, что я могу легко смотреть экранку плохого качества,И понять весь фильм,А потом его не смотреть(=

Я тоже не понимаю как такое можно смотреть. Особенно когда звук плохой к тому же

Отредактировано denis (06-04-2010 16:22:04)

67

denis написал(а):

Если я так мучаюсь, то почему Бог не поможет мне?

верующие тебе скажут что ты отдуваешься за грехи родителей хД

denis написал(а):

Я тоже не понимаю как такое можно смотреть. Особенно когда звук плохой к тому же

а мне вот главное смысл увлоить весь(=

68

аноним лучше попробуй за место приобретения души обездушить для себя всё вокруг и будет тебе счастье. Люди предстанут перед тобой как роботы, а общество как механизм чего-то ещё…Ты же наверное не боишься игровых автоматов?

69

denis написал(а):

А я не верю в Бога и в понятие "душа". Если я так мучаюсь, то почему Бог не поможет мне? Как все это терпит душа?

А зачем будет Бог помогать тебе? Точнее за что? Ты должен сам себе помочь!

70

Хм, советую почитать книгу Быть светом - Парамаханса Йогананда Наводит на интересные мысли...

71

любопытная тема, интересные люди


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » как обрести душу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно