Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Деградируете ли вы или нет?


Деградируете ли вы или нет?

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

=^_^= написал(а):

. Просто всё циклично.

Ну да. Люди сменяются. Поколение выросло, родило своих детей и поняло, что его развели и поимели. Оказывается ради красивого слова "свобода" надо быть всю жизнь рабом на работе, чтобы купить себе клетку в многоэтажке, брать кредиты на фантики, чтобы быть наравне с другими рабами, а тебя ещё плохо кормят и лечат и хоронят в тридорога. Этого хотели те, кто вопил за Ельцина? Твои же (наши) родители в твоём возрасте не видели фантиков, получали гроши, но были более беспечны, потому что было жильё, всегда найдется работа и они рожали детей, у которых будет жильё, бесплатное образование и гарантированная работа. В моем крошечном по размеру крыжополе такууую инфраструктуру заложили ради нескольких тысяч человек, что сейчас можно увидеть только в элитных поселках. У нас было все для жизни, кроме магазинов. Их было штук 5) А сейчас у нас нет ничего. Кроме магазинов. Да и вы там, в крупных городах, не подвинетесь, чтобы всех нас выкормить пластмассовыми макаронами, это нереально.
Дело тут не в ностальгии или моде. Просто прошло достаточно времени, чтобы сделать вывод. СССР был обречён, но нам не хватило ума сделать все с умом, мы привыкли с колен подниматься, поэтому "сгорел сарай, гори и хата". И сколько мы ещё будем гореть? Действительно все циклично.

92

OgrimDoomhammer написал(а):

Просто еда всё хуже и хуже становится, я и сам в начале 2000 помню нормальные продукты, их всё еще можно было есть без ущерба для здоровья, сейчас всё намного хуже.

Ну, не знаю-) Я помню, в 90-х был очень популярен маргарин. Его прям специально популяризировали. Всякие Рама и пр. Причем, стоил иногда дороже масла. Это брендовый. А простой, конечно, в разы дешевле. Я его без всего могла есть. Разные вкусы были, малиновый, шоколадный. А мягкая Рама была притягательна тем, что с утра не надо было заранее масленку из холодильника доставать, чтобы масло подтаяло и нормально намазалось на кусок хлеба. В общем, были популярны заменители и обычным продуктам, не только всякие там шок. батончики. Не помню, откуда я это помню, но маргарин в СССР уже завозили.
Папа, вон, постоянно масляные торты вспоминает из СССР, какие они были вкусные, и мороженое. А я бы не поручилась, что там было 100% масло.

OgrimDoomhammer написал(а):

сгущенки нормальной я не видел после 2012

Я люблю вареную. Но после последних изменений в законодательстве насчет молочной продукции, вся вареная сгущенка оказалась с растительными жирами - производителям признать это на банках. Т.е. до этого я хотя бы ела и надеялась, что это сгущенка. Хотя, я их, конечно, понимаю - варить сгущенку крайне невыгодно.

93

keramogranit
Это мы виноваты - молодые. Пенсионеры так говорят. У них был СССР, который они построили, и это была великая страна. А молодежь, после его развала (развалил его, конечно, Ельцин, барсучий сын)), не смогла больше ничего построить своего, на развалинах живем, еще СССР и хаим-)

94

bess написал(а):

Ну, не знаю-) Я помню, в 90-х был очень популярен маргарин. Его прям специально популяризировали. Всякие Рама и пр. Причем, стоил иногда дороже масла. Это брендовый. А простой, конечно, в разы дешевле. Я его без всего могла есть.

Ну это так себе пример, маргарин ведь никогда не был хорошим продуктом, он и в СССР был дрянь, всегда покупали масло.

bess написал(а):

А мягкая Рама была притягательна

Представляешь, они даже этот мусор смогли выгодно всучить людям, в принципе о чём я и писал выше, упаковка, добавки и дело сделано, а что там дальше происходит в ЖКТ уже не интересно.)

bess написал(а):

тем, что с утра не надо было заранее масленку из холодильника доставать, чтобы масло подтаяло и нормально намазалось на кусок хлеба.

Дык я не про юзабилити, а про качество продукции, гуталин ведь тоже не нужно размораживать, удобно намазывать? Вне всяческих сомнений.)

bess написал(а):

Папа, вон, постоянно масляные торты вспоминает из СССР, какие они были вкусные, и мороженое. А я бы не поручилась, что там было 100% масло.

Отец прав. А я вот не поручусь что сейчас в них есть хоть что-то натуральное. У меня мать была технологом производства (пищевое, потом швейное) она просто в щепки разносит этот состав (пошив одежды тоже не по нормам в итоге всё разваливается раньше времени, это та же тема что и "запланированное устаревание"), вообще никакие нормы не соблюдены, а если и написано нормально то уже и не верится, я давно перестал.)

bess написал(а):

Я люблю вареную.

А я её терпеть не могу :) , даже не знаю какая она стала, но ты говоришь хуже, видимо процесс идёт только в одну сторону.

bess написал(а):

понимаю - варить сгущенку крайне невыгодно.

Да им на самом деле всё не выгодно, выгоднее всего шпиговать народ пальмовым маслом низкосортным и молочной продукцией с гипсом, вот это действительно выгода. :D

bess написал(а):

Это мы виноваты - молодые. Пенсионеры так говорят. .

Народ не виноват, мы ни черта не сделаем и не смогли бы, не тогда ни сейчас, всё будет делаться так как задумано.

95

OgrimDoomhammer написал(а):

У меня мать была технологом производства (пищевое, потом швейное) она просто в щепки разносит этот состав (пошив одежды тоже не по нормам в итоге всё разваливается раньше времени, это та же тема что и "запланированное устаревание"), вообще никакие нормы не соблюдены, а если и написано нормально то уже и не верится, я давно перестал.)

Для пошива одежды существуют нормы?? Никогда об этом не задумывалась-) Сейчас у нас в городе засилье одежды от нерусских (Кыргызстана, Татарстана и пр.), всякие Миры Одежды, Семейные Континенты, Московские Ярмарки. Я так ее и называю "одежда от нерусских". Есть одежда от кутюрье, а то - от нерусских кутюрье-))) Так, ее вообще нельзя носить. Это просто низкокачественная тряпка с подобием ниток, на нее намотанных. Из магазина выйти не успеешь, разваливается прям на тебе. Я уж молчу про обувь от нерусских - она мне кукольную напоминает, чистый пластик. По сравнению с ними, китайцы производят высококачественные вещи-) Ладно бы материалы были некачественными, так еще и пошив им полностью соответствует, можно сказать, что даже не пытаются шить нормально. Одноразовая одежда. А я привыкла годами вещи носить, меня такое не устраивает-)

96

bess написал(а):

keramogranit
Это мы виноваты - молодые. Пенсионеры так говорят. У них был СССР, который они построили, и это была великая страна. А молодежь, после его развала (развалил его, конечно, Ельцин, барсучий сын)), не смогла больше ничего построить своего, на развалинах живем, еще СССР и хаим-)

Не младенцы голосовали) а вот что ничего не построили...так это правда( Более того и остатки ещё развалим. И наши дети и внуки будут наш родной чернозем грызть, чтобы найти свое место под солнцем в загнивающем (не в смысле аяяй плохом, а в уже кризисном) обществе потребления. Мы тут прикидывали как-то "когда на Руси жить хорошо" и что-то не вспомнили время, где на протяжении 3 поколений было спокойно и благополучно. То войны, то голод, то развалили страну, то строили.
Если про еду опять же вспомнить, сейчас же мировой тренд кушать органическое, но это нерентабельно для рынка, поэтому чтобы кто-то оттопырив пальчик кушал хлеб, замешанный на слезах девственниц, кто-то должен есть резину со вкусом еды. И ладно есть, так эта резина будет ещё продаваться в пластике и на кассе класться ещё в один пластик, а потом по телевизору из пластика нам внушат чувство вины и убогости, навязывая экоборьбу между конкурентами и рекламируя авоськи за 100долларов. Это я просто вспомнила, что в дремучем совке мусор выкидывали ведрами, молоко было в стеклотаре, конфеты в кульказ, а макулатуру можно было сдать даже в деревне из 20 домов и без электричества. Но это меня уже просто несёт.

97

bess написал(а):

Для пошива одежды существуют нормы??

Угу.) Я в этом не шарю, но из того что она говорила помню, там количество швов, отступ от края, длинна стежка и прочее в таком духе, качество самих ниток ещё, качество материала, вообщем куча параметров который никто и не собирается соблюдать.)

bess написал(а):

Сейчас у нас в городе засилье одежды от нерусских. Так, ее вообще нельзя носить. Это просто низкокачественная тряпка с подобием ниток, на нее намотанных.

У нас так же, нормальную сложно найти, недавно посмотрел на Asics в спортмастере, даже их делают абы как, ппц это в начале 2000 был не убиваемый шмот, просто лучший спортивный бренд, сейчас это китайщина какая-то.

bess написал(а):

можно сказать, что даже не пытаются шить нормально. Одноразовая одежда.

Я думаю они наоборот пытаются шить ненормально, чтоб почаще покупали. :rofl:

bess написал(а):

А я привыкла годами вещи носить, меня такое не устраивает-)

Тоже, я привыкаю к вещам и мне нравится думать что эта вещь со мной давно и носить я её буду долго, у меня до сих пор есть олимпийка от настоящего найка, шмотоке 17 лет и она выглядит как новая, что только она не пережила когда я тренился в легкой атлетике, и футбол на снегу когда падаешь и валяешься на льду, и ржавые ядра зимой толкал в ней и кучу всего ещё, хоть бы что, смотришь и как будто она из магазина. :)

Отредактировано OgrimDoomhammer (05-09-2019 13:03:02)

98

=^_^= написал(а):

В начале 90-х, сколь я помню, продуктов было маловато. В нашу школу даже пришла гуманитарная помощь из Германии.

Ты правильно помнишь. У меня куртка есть немецкая, не убиваемая. Не какой-то там Китай, или Турция. Китай тогда делал только магнитофоны Панасоникс. Они обычно ломались до покупки. Они вообще походу никогда не работали, потому что лепили их из говна и палок. И это не образ, если учесть, что сейчас под этим подразумевается. Китай уже не тот. И Россия тоже не та. Украм, страдать! Они в обратную сторону развиваются, берут пример с США. Только те медленней деградируют. Но вот укры любят показывать российскую глушь. Пусть по Детройту пройдутся камерой. А это не глушь, а в прошлом промышленный центр. А сейчас там фильмы про пост апокалипсис можно снимать на натуре. Документальное кино.

=^_^= написал(а):

в 90-х поддержка совка была признаком ретрограда и живой окаменелости

Хуже. Ты забывать стал. У нас это было как поддержка "русского мира" у небратьев, душевная хворь, исправляемая бесконтрольным насилием. Решали все вопросы как звери в джунглях, вспомни как Борис войнушку прям в центе Москвы утроил, из танков начал палить по парламенту. И сошло ему с рук. Прикинь, Путин бы такое выкинул. Не может, не диктатор. А Борис все мог, потому что Западу было удобно чтобы мы себя сами ели. Сильным правителем я бы Бориса не называл. У нас тогда не было вообще централизованной власти. Семибоярщина была. Дикий капитализм. Дичайший. Как на Диком Западе. Укры туда стремятся, но не убедительно. Все же не спроста "хлопцы" от "холопов" происходят. А у нас была анархия, Евга жалко, под стол пешком ходил, не успел насладиться беззаконием. У нас всех тогда с дерьмом мешали по всем каналах, одну чернуху показывали и разврат. И пиратские фильмы, насрать было на копирайт, не до этого было, не поняли бы тех, кто деньги бы попросил за нематериальные ценности. То, что нельзя потрогать, ничего не стоит, так мыслили. Акелла тогда была пиратской компанией. Пираты помню писали на своих дисках "Остерегайтесь подделок!", воры у воров воровали. А у президента была одна невыполнимая миссия, не опозориться при выступлении, он же лыка не вязал. И на всех каналах его с дерьмом мешали, имидж власти никого не волновал, все понимали, что это за власть. Вот тогда была власть воров в чистом виде. За это Майдан стоял. А у на что? ГКЧП? Что-то три дня там творилось, и тоже герои свои были. Три штуки. Три брата-акробата. Не слишком ловких. Один солдатов избивал, офицер не выдержал, стрельнул ему в голову, чтобы мозги вправить. Еще парочка под танк по пьяни упали, их не заметили, превратили в фарш. Это истинный героизм в понимании иванов не помнящих родства. Так что мы все же братья с небратьями, у них такая же хня творится, ничего святого не осталось, все дискредитировали, что можно и что нельзя. Но у них своя фишка, психи у власти. У нас вроде не было явных сумасшедших. А для них это норма. Порошенко до сих пор обвешен этим говном, непонятно, зачем он это делает. С ним тоже что-то не так, раз такую свиту себе набирает и не прячет уродов от людей. У нас такого не было, уголовники были у власти, но психов держали в дурках, а не в Думе.

=^_^= написал(а):

Так что про святой совок сейчас очень в тренде.

Это лучше, чем ни во что не верить. Или в то, что вокруг враги. Врагов не надо трогать, они проплывут по реке. Такие как пендосы, точно, эти себя изведут, я тебе гарантирую. У них все плохо.

99

Torquemada написал(а):

Все же не спроста "хлопцы" от "холопов" происходят.

Это потому что "совок" строят. У нас так не строят, как у них. При этом они заявляют, что против "совка". Но на деле строят "совок", в худшей его форме. Все, что было плохое в "совке" хотят воссоздать, а хорошее предать анафеме. Это напоминает одержимость бесами, без шуток. Отсюда и психи во власти. Третий Рейх на психах держался. Но там хоть общая идея была, а тут каждый тянет в свою сторону. Это явно происки пиндосов, это их метода, "контролируемый хаос" называется. И у нас они это провернули и везде. Вот они, Четвертый Рейх, у них безумие на научных рельсах стоит. Но какие-то силы решили проект СШП слить. Не знаю, какие. Но это понятно, те кто изучал с момента зарождения, все понимают. 19 век, не ранее. С середины 19 века. Ранее был свободный выбор свободных людей. Демократия, реально. Но как в случае с биткоином, пришли плохие дядьки и стали рулить, куда им надо. Этим дядькам плевать на политику, для них это инструмент для зарабатывания денег. И СШП очень сильно похоже на лохотрон. Схема легко угадывается. Просто масштаб невероятный. А схема одна. Такая же как у всех финансовых пирамид. Доллар будет расти, перед скамом. Всегда так. Я не рад реально, что СШП кто-то сливает. Просто это факт. И биткоин тоже сольют однажды. Что раньше, доллар, или биток, не берусь судить. Но сольют и то и то. Это все лохотроны. Может и не были изначально. Я считаю, что не были. Но потом приходят злые дядьки и не дают людям спокойно развиваться. Приходят как дьявол с какими-то сверх ценными идеями. Как опытный бабник, "я достану тебе звезду с неба". И лохи ведутся, потому что любят когда их дурят. А правду не любят. Поэтому обречены ходить по граблям. Это как я не мог понять, что и 0.0001% честных людей не может быть там, где мошенников 100%. Потому что конкуренции не выдержат честные люди с торговцами воздухом. Поэтому честных там нет. Мне годы понадобились и десятки тысяч долларов убытка, чтобы это осознать. Понял я смысл высказывания "лучше мало заработать, чем много потерять".

100

Прикольно, но Трамп против тех злых дядек работает и на Штаты. Реально не дурачок, понимает реальное положение дел и желает своей стране выздоровления. Он понимает, что это текущие Штаты как лохотрон перед скамом. Трампа надо было вместо Обамы выбрать, в нулевых, тогда бы точно вырулил. А так, я сомневаюсь. Я считаю, что точка невозврата была пройдена в нулевых. Этот как хешрейт у битка раздуть до неба высокой ценной, а потом резко ее обвалить, он тут же умрет. Потому что сложность не успеет упасть, и те, кто в убыток себе будут добывать, в надежде, что доживут  до снижения сложности будут видеть, что цель все дальше, а убытки все больше. Потому что пулы будут отключаться. В надежде на чужом горбу в рай въехать. Будут надеяться, что оставшиеся дотянут до нужной отметки. А они не дотянут. Потому что все будут так думать, дураки если и будут, то быстро поумнеют, потому что к бесконечности будет стремиться их путь. Как и убытки. А если не давать битку высоко взлетать, то он никогда не умрет. Так бы и было, если бы не человеческий фактор. И со Штатами так же. То, что их сливают, это неизбежность, потому что это чей-то проект.

101

Кто-то с годами становится мудрее, к кому-то приходят только годы. Но что замечаешь явственнее - так это то, что чем становишься старше, тем становишься спокойнее. Я точно стал спокойнее. Хоть и остаюсь бунтарём, ибо это неотделимая часть моей натуры. Стал проще воспринимать жизнь. Годы прежде всего сделали меня смиреннее. Сижу себе тихонечко и жду смерти. А кто-то продолжает беситься. Пытается изменить то, что изменить нельзя - себя. Избавиться от социофобии. Лучше бы пробовали изменить мир - это так же бессмысленно, но куда более благородно и пафосно, чем мучить себя. Многие трупы изменяющих себя и изменяющих мир проплыли и проплывут по реке, на берегу которой я сижу. Катится ли мир в бездну или его ждёт расцвет? Когда ты наблюдаешь за всеми процессами со стороны - у тебя чисто исследовательский интерес и спокойствие на душе. Это хорошая позиция и состояние для фоба. Вот только они непостоянны. Временами тебя тянет в жизнь, которая меняет в тебе что-то. Или мир изменить и смерть поискать. Бунтарский дух он такой - никогда мне не даст примериться с самим собой.

102

Heck написал(а):

Кто-то с годами становится мудрее, к кому-то приходят только годы. Но что замечаешь явственнее - так это то, что чем становишься старше, тем становишься спокойнее. Я точно стал спокойнее. Хоть и остаюсь бунтарём, ибо это неотделимая часть моей натуры. Стал проще воспринимать жизнь. Годы прежде всего сделали меня смиреннее. Сижу себе тихонечко и жду смерти. А кто-то продолжает беситься. Пытается изменить то, что изменить нельзя - себя. Избавиться от социофобии. Лучше бы пробовали изменить мир - это так же бессмысленно, но куда более благородно и пафосно, чем мучить себя.

Что именно нужно изменить в мире?

103

Ksenofobiya написал(а):

Что именно нужно изменить в мире?

Я бы ничего не стал менять. Ибо мир - это люди. Времена меняются, вкусы меняются, но люди - люди не меняются никогда. Развитие цивилизации идёт своим чередом. Человечество в своём пути эволюции где-то на уровне варваров, если выражаться всем понятными словами. А чувство, которое временами не даёт тебе спокойно сидеть на месте и тянет в жизнь и мировые процессы - это то о чём, например, весь ранний Хемингуэй: человек что-то делает потому что не может сидеть не месте, ему нужно делать хоть что-то, бездействие для него невыносимо, оно его убивает.

104

Heck написал(а):

человек что-то делает потому что не может сидеть не месте, ему нужно делать хоть что-то, бездействие для него невыносимо, оно его убивает.

Это и гуд. Если у человека с психикой непорядок, то ему лучше себя убивать бездействием, мне кажется. Здоровее будет. Окружающие уж точно.

Я о себе пишу

Я это давно понял. Поэтому аллергию к действию выработал. Мне депрессанты не нужны. У меня обратная Хемингуэю проблема, не могу ничего делать осмысленное, у меня возникает в душе протест. Примерно как своих детей убить. Это мне сделать не сложно, как мне кажется. Но я привел в пример это, чтобы нормальным людям было понятно, что за проблема. Детей убить не сложно. Проще, чем взрослых. Особенно своих детей, они же ни о чем не подозревают. Вы это не понимаете? Я понимаю. Но это проблемой не считаю, потому что это достоинство, а не недостаток умение так мыслить. А проблемой я считаю, что хочу разрушить все, что люблю, потому что боюсь, что оно само разрушится. Психотерапия, избавляюсь от страхов. "Падающего - подтолкни", у меня такие ин6стинкты. Или как я выражаюсь "то, что не может жить, должно умереть". Во всем этом есть своя система, не противоречащая здоровым инстинктам. Поэтому психиатры таких умников к психологу посылают. Походу надо допиться до "белочки", чтобы психиатры за своего клиента тебя признали. Они только тех, у кого нет проблем, лечат. "Здоровеньких". А когда считаешь, что болен, то всем плевать. Только троллям дело есть. Но хуле толку от них. Я слишком рационален, чтобы к таким советчикам прислушиваться. Это с ума надо сойти, чтобы советы недоброжелателей буквально воспринимать. Что они могут посоветовать? Убить себя? Пусть покажут пример, если мне понравится результат, то может приму к сведению. До тех пор смысла не вижу тут задумываться.

105

Дом-ис-Сахара написал(а):

Просто вот я, к примеру, осознал, что я, пожалуй, становлюсь дебилом. Спросил об этом у своей двоюродной сестры, мол, не отмечает ли она за мной такого, и она подтвердила, что да, еще год назад я был гораздо более смышленным пареньком.

ПрофильЛСE-mail

А насет интересов: появилась ли аппатия, чувство безразличия? Возможна негативка. Если захочешь пообщаться на эту тему, го в контакт. Ссылка внизу.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (21-09-2019 05:53:35)

106

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

А насет интересов: появилась ли аппатия, чувство безразличия? Возможна негативка. Если захочешь пообщаться на эту тему, го в контакт. Ссылка внизу.

К этому пациенту обращаться не стану, он не совсем адекватен, помню. Но не могу удержаться, не понимаю, к кому он обращается. К ТС? Он шесть лет назад тему создал, и больше пяти лет на форум не заходил. Как думаете, ответит, если к нему обратиться? Это вопрос к адекватным людям. А не к тем у которых ссылка внизу.

107

Мне кажется, что я становлюсь всё скучнее, хотя казалось бы куда ещё скучнее.
Интеллект, знания, словарный запас -- думаю, остаются примерно на том же уровне. Узнаю что-то новое, учусь чему-то -- но, с другой стороны, забываю то, чем не пользуюсь.

108

Что не создаётся - начинает разрушаться...
Да, деградирую(

109

Lacan-Кареллен написал(а):

Что не создаётся - начинает разрушаться...

Це верно. "Чтобы стоять на месте, надо бежать".

Lacan-Кареллен написал(а):

Да, деградирую(

У всех смертных так. Ты ещё ничего. Хуже, когда человек не осознает своего падения. Взгляни на Севу и Фомина. Один уже упал с балкона. Вторая, на очереди. Кудряшка осозновала свое падение, мне её было жалко. А в Севе я не вижу души. Это страшно. У Ручки есть душа, просто она озлобилась. Тут проблема во мне. Для других у неё есть душа. Это главное. Господь её простит. А Севастьяну нет. Это не суд людской. Ангелов Господь не жалеет. А к людям милосерден. У Ручки все должно быть хорошо. Если что, я вмешаюсь. Или кто-то другой, рукой Господа. Господь не позволит живой душе пропасть.

110

la peregrina написал(а):

Мне кажется, что я становлюсь всё скучнее, хотя казалось бы куда ещё скучнее.
Интеллект, знания, словарный запас -- думаю, остаются примерно на том же уровне. Узнаю что-то новое, учусь чему-то -- но, с другой стороны, забываю то, чем не пользуюсь.

И что? У Вас всё есть! Вам что-то нужно ещё? Сообщите нам. Более, чем уверен, Вам нужно не опосредованное "бла-бла-бла", а диалог. Он был есть, нет? Ну, занимайтесь своими проблемами.

111

Torquemada написал(а):

Це верно. "Чтобы стоять на месте, надо бежать".

У всех смертных так. Ты ещё ничего. Хуже, когда человек не осознает своего падения. Взгляни на Севу и Фомина. Один уже упал с балкона. Вторая, на очереди. Кудряшка осозновала свое падение, мне её было жалко. А в Севе я не вижу души. Это страшно. У Ручки есть душа, просто она озлобилась. Тут проблема во мне. Для других у неё есть душа. Это главное. Господь её простит. А Севастьяну нет. Это не суд людской. Ангелов Господь не жалеет. А к людям милосерден. У Ручки все должно быть хорошо. Если что, я вмешаюсь. Или кто-то другой, рукой Господа. Господь не позволит живой душе пропасть.

Что в твоем понятии душа, по каким признакам ты ее  определяешь или не видишь?
Чего во мне ты "не видишь" ?

Отредактировано Севастьяна (25-11-2020 16:24:13)

112

Севастьяна написал(а):

Что в твоем понятии душа, по каким признакам ты ее  определяешь или не видишь?

Интерфейс связи с Господом. Не с демонами, мистикой, эзотерикой, окультизмом, прочей богопротивной ересью, как обычно путают безумцы вроде тебя, а с Господом Богом, самой Жизнью. Определить наличие души можно по поступкам человека, по тому как он живёт. У Фомина души не было, поэтому он жил неправедно, много грешил, в итоге сошёл с ума и убил себя, осквернил плоть данную ему Всевышним. Люди с живой душой не смогут этого сделать, связь с Господом Богом им не позволит сотворить такое с собой. И жить они так не смогут.

Севастьяна написал(а):

Чего во мне ты "не видишь" ?

Я же написал, души. Если бы у тебя была душа, то ты не видела бы в себе душу. Ты бы увидела полый сосуд, наполненный нечистотами.

113

Тема интересная. Однако, с моей точки зрения, она больше относится к возрастным изменениям. Да, ты умный, опыта набрался, но "воевать" уже "не хоца", а хоца "тихую гавань" с зарплатой и "воспитывать молодёжь".
Ужас, но я потихонечку становлюсь таким. По сути, это и есть - деградация.

114

stas33
А ты тут причём? Проблемы "нормальных" фобов не ебут! Это справедливо, потому что в отместку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Деградируете ли вы или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно