Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Чтение вслух в скайп-конференции


Чтение вслух в скайп-конференции

Сообщений 61 страница 90 из 98

1

Чтение вслух в скайп-конференции
Суть понятна из названия. Cкажу лишь, что это не те литературные чтения, где обязательна хорошая дикция,  точное соблюдение интонаций и норм орфоэпии. Это все приветствуется, конечно, но все же главное – это желание почитать и послушать увлекательную книгу..
Как проходят конфы. Мы выбираем сообща  какое-либо произведение. До сих пор нами читались небольшие произведения из художественной литературы. В дальнейшем планируем перейти и к более объемным текстам, среди которых будут и пьесы. А сейчас мы просто читаем по очереди примерно по 10-15 минут каждый. 

О пользе чтения вслух

Чтение вслух, безусловно, является одним из самых эффективных упражнений для развития речи. Чтение вслух способствует увеличению словарного запаса, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Чтение вслух позволяет избавиться от косноязычия, запинок, оговорок, слов-паразитов и прочих речевых недостатков.

Скорость чтения вслух обычно медленнее, чем скорость чтения про себя, т.к. ограничивается скоростью проговаривания текста, поэтому читать вслух нужно не торопясь, в оптимальном разговорном темпе. Важно при этом четко проговаривать слова, выразительно и с расстановкой. Также очень важно произносить текст не тоном чтения, а так, как будто вы выражаете собственные мысли – читая вслух, нужно не «читать», а «рассказывать».

Для выполнения упражнения можно читать всё подряд, но лучше те произведения (статьи, стихи, рассказы и т.д.), которые с вашей точки зрения красиво изложены и содержат богатый лексикон. Обычно писаные тексты, в отличие от произносимых речей, более качественны по содержанию и структуре, кратки и безошибочны, т.к. у авторов была возможность их редактировать и улучшать. Поэтому регулярное чтение вслух позволяет научиться говорить, что называется, «как по писанному».

Также полезно записывать читаемый текст на диктофон. Последующее его прослушивание помогает со стороны заметить некоторые нюансы речи – как достоинства, так и недостатки, которые человек обычно не замечает в процессе чтения. Такая обратная связь позволяет, корректируя речь, улучшать ее.

Если читать вслух ежедневно не менее 10-15 минут, оптимально – полчаса (а вообще – чем больше, тем лучше), то буквально через месяц будут заметны очевидные результаты – шероховатая речь станет более гладкой.

Чтение вслух – отличный способ заполнить свободное время вместо того, чтобы бездарно его убивать. Вырабатывайте полезную привычку читать вслух – и ваша речь всегда будет в отличной форме и непрерывном совершенствовании.

Попасть в скайп-чат можно по ссылке
skype:?chat&blob=MdcxQIWm8MTrWxz6cC5FH-PL7zprbnYtBVY_qhmiQLs_zOWJQHterNUHz1I
Присоединяйтесь)

Теги: Skype, чтение вслух

Отредактировано Зеленая Травинка (16-09-2013 00:28:57)

61

юконка написал(а):

класс. а кто это так прикалывается?
ааа!! я тожи хачу гуру!!
кто тут крайний?

если ты замужняя , то ты мимо кассы и недостойна вообще ! так как замужество - это социофрения . я гуру фобоэстетики  и мне с тобой непопути значит .
мне нужны только чистые , нетронутые , преданные поклонницы , и чтобы ум ихх тоже был приятным и нетронутым , а не так как у некоторых с кем я тут часто спорю , хотя я уверен что я смогу их переубедить и заставить исправляться !

Севастьяна написал(а):

ну и после этого ты говоришь еще что у тебя ну прям совершенно нет мании величия ?

опять негатив , вместо того чтобы радоваться что я идеал и эталон , ты опять зазналась , показала гордыню и сгустила тучи негатива надо мной !
ты должна обо мне думать только положительно и показывать свой чистый светлый ум , но ты никак нехочешь а только сгущаешь тучи постоянно !

Отредактировано pobarabanus (15-02-2014 23:21:19)

62

pobarabanus написал(а):

если ты замужняя , то ты мимо кассы и недостойна вообще !

pobarabanusи что прям все ради тебя должны от замужества отказаться что ли ?

63

Севастьяна написал(а):

pobarabanusи что прям все ради тебя должны от замужества отказаться что ли ?

что за тупой вопрос ? я уже ответил ей !!!
если ты счемто несогласна , будешь лить негатив продолжжать и нежелать исправляться , то на меня как гуру для себя  и на фобосчастье можешь нерасчитывать!!

Отредактировано pobarabanus (15-02-2014 23:50:45)

64

pobarabanus написал(а):

юконка написал(а): если ты замужняя , то ты мимо кассы и недостойна вообще !

развод в нашем мире - это не проблема! и вообще, я хоть и замужняя, но девственна душой и даже могу телом! это тоже сейчас не проблема111 не отвергайте меня... подумайте, что на вашей совести может быть не спасенная душа, поглощенная суетой социума!
так не отвергайте же последователей! я даже могу пожервтовать на ваши труды валенки, три ириски и томик шопэнгауэра... всё, что у меня есть...

65

Севастьяна написал(а):

pobarabanus написал(а):

    если ты замужняя , то ты мимо кассы и недостойна вообще !

pobarabanusи что прям все ради тебя должны от замужества отказаться что ли ?

Не обязаны. А он не обязан брать их в ученицы. Колхоз — дело добровольное. ;)

юконка написал(а):

подумайте, что на вашей совести может быть не спасенная душа, поглощенная суетой социума!

Некоторых спасти не возможно.

66

юконка написал(а):

развод в нашем мире - это не проблема! и вообще, я хоть и замужняя, но девственна душой и даже могу телом! это тоже сейчас не проблема111 не отвергайте меня... подумайте, что на вашей совести может быть не спасенная душа, поглощенная суетой социума!
так не отвергайте же последователей! я даже могу пожервтовать на ваши труды валенки, три ириски и томик шопэнгауэра... всё, что у меня есть...

а ты вот думаешь что можно вот так вот просто сказать да ,  и стать ученицей ? тем более ничего еще несделав и будучи приэтом замужливой то .. .
мне многие ученицы годами доказывают свою преданность , нетронутость , свежесть болотного ума , и знания фобоэстетики наотлично .
вот например та скоторой я сегодня здесь беседовал и ставил на путь истинуы и исправления , она годами уже мне доказывает свою преданность и верность как к гуру верность в фобоэстетике , а ты хочешь чтоб я так сразу взял и тебя принял .
не все так просто как кажется !!! это долгий и сложный путь становления фобоэстетки , болотного счастья , и вообще это нужно быть проникнутым и вникнутым в слова учителя и всецело поддерживать , а несгущать тучи !!!!!

Отредактировано pobarabanus (16-02-2014 00:47:46)

67

see to learn написал(а):

Не обязаны. А он не обязан брать их в ученицы. Колхоз — дело добровольное.

ну а что Побарабан испугался конкуренции с мужьями  что ли ? Раз он тут хвастается "что у меня мол нет конкурентов вообще" , то пусть и не боится их !

68

Севастьяна написал(а):

ну а что Побарабан испугался конкуренции с мужьями  что ли ? Раз он тут хвастается "что у меня мол нет конкурентов вообще" , то пусть и не боится их !

ты неимеешь права указывать что мне делать !!!! я гуру а ты нет ! и ты обязана слушать каждое мое слово как гуру , и полностью соглашаться именно с моими мыслями !!! тебя гуру никто никогда непризнает , а меня уже признали ! тебе лишь осталось выбрать либо продолжать мракобесия лить негатив либо исправляться и идти к фобоэстетике и к фобосчастью !

69

pobarabanus
какой же ты гуру, если ты испугался конкуренции с мужьями то ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

70

мы зафлудили тему.

71

Севастьяна написал(а):

ты хочешь К гуру ..или ты хочешь быть самой "гуру".. ?

откуда такие кощуйственные мысли? я хочу только в список потенциальных учениц...

мы зафлудили тему.

72

юконка написал(а):

мы зафлудили тему.

нет, мы Оживили ее !! Наш Гуру-учитель всегда привлекает поток посетительниц в темы!

73

Севастьяна написал(а):

ну а что Побарабан испугался конкуренции с мужьями  что ли ?

Сомневаюсь. Одиночество — требование фобоэстетики.

Севастьяна написал(а):

Наш Гуру-учитель всегда привлекает поток посетительниц в темы!

А потом они все попрутся в скайп-конференцию к Травинкеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

74

Севастьяна, надо создать отдельную тему)
"Как стать учениками гуру"

75

Севастьяна написал(а):

какой же ты гуру, если ты испугался конкуренции с мужьями то ?

если ты еще раз напишешь чтото подобное , будешь лить негатив , тролить и усомнятся в том что я гуру , то наше общение можно закончить и отвечать на твои вопросы и реплики я небуду !
а потом , не обижайся и не ной мне в личку , как ты делала раньше , что я ничего непишу тебе неотвечаю  и тебе вдруг стало скучно , и непроси меня написать интересное чтото !
ты будешь виновата сама так как пытаешься лить негатив и сомневаться в том , что я гуру , и пытаешься со ммной спорить !!!
ты должна вести себя как юконка которая возможно уже понимает что к чему , но так как она возможно замужняя то я могу ей отказать по этой причине !

Отредактировано pobarabanus (16-02-2014 01:53:44)

76

pobarabanus написал(а):

ты должна вести себя как юконка которая возможно уже понимает что к чему , но так как она возможно замужняя то я могу ей отказать по этой причине !

я приму целибат, буду есть камыши,
лишь к болоту, о гуру, мне путь укажи...

77

see to learn написал(а):

А потом они все попрутся в скайп-конференцию к Травинке.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

И тогда придется Травинке быть Гуру, потому что Побарабанус наверняка зафобится скайп-конференции со своими ученицами !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

pobarabanus написал(а):

ты должна вести себя как юконка

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif  а как она себя ведет ?

pobarabanus написал(а):

которая возможно уже понимает что к чему , но так как она возможно замужняя то я могу ей отказать по этой причине !

А что важней для того чтоб "Стать твоим учеником" ,_вести себя как Юконка , или _просто быть не замужней ?

78

Севастьяна написал(а):

Побарабанус наверняка зафобится скайп-конференции со своими ученицами !

ну конечно зафобится, и в этом и будет проявляться его Великое Воздействие. это тот Пример и Абсолют фобии, который проявляется везде: и в скайп-конференции тоже.

Севастьяна, создай отдельную тему, пожалуйста, а то я не хочу флудить, а сама создавать стесняюсь.

Отредактировано юконка (16-02-2014 02:11:56)

79

я стесняюсь читать, я даже сообщение стесняюсь отправить! и вообще, я плачу сейчас, я плачу... нет, серьёзно

80

капелька, давай пообщаемся в скайпе, Детка?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

81

капелька написал(а):

я стесняюсь читать, я даже сообщение стесняюсь отправить! и вообще, я плачу сейчас, я плачу... нет, серьёзно

Молодец Капля! Ты уже делаешь успехи и проявляешь Великое воздействие Гуру в абсолюте великой Фобии  ^^

82

у севы отличное чувство юмора, а ганс хочет показать мужика. интересно... хотя нет, не могу

83

капелька написал(а):

у севы отличное чувство юмора,

:suspicious:

капелька написал(а):

а ганс хочет показать мужика.

эх, ну да. угадала.

капелька написал(а):

интересно... хотя нет, не могу

тю! а чё так? в конфе не так фобно как в личку. или у тебя другие тараканы?

84

во-первых, я в больничке

85

Я бы почитал, только для этого сперва мне нужно выпить  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif.

86

Кому нравится Марк Твен?

87

see to learn написал(а):

Кому нравится Марк Твен?

Он клевый.

88

ох классно если бы взяли миня почитать,я запинаюсь через слово.

89

А там можно просто послушать или пускают только тех кто говорит?)

90

Конфа кстати функционирует?


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Чтение вслух в скайп-конференции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно