Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе вкратце


О себе вкратце

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ой, это довольно сложно... Никогда не дружила с математикой...
Я просто не хочу:
- чтобы люди разговаривали громко (в идеале чтобы они вообще ехали молча).
- чтобы не обращали внимание ни на себя, ни на меня.
- чтобы не обсуждали темы, которые либо мне неприятны (или вообще табу), либо наоборот волнуют.
- чтобы не ругались матом.
- чтобы не нарушали правил.
- чтобы не заговаривали со мной и вообще не трогали.
Про свои хаотичные стереотипные действия (раскачивание и т.п.) и другие новые странности - уже писала в теме дневника.
Ах, да. Что еще хотела сказать. Иногда я издаю странные звуки - шипение, урчание, фырканье, чириканье, урчание, рычание, ворчание, скуление и т.п.

Какой-то сбой случился в предыдущем сообщении...

Отредактировано Статуя Свободы (04-10-2013 18:49:04)

32

Статуя Свободы, как я услышал, вам бы хотелось, чтобы люди были похожими на вас? это верно?

33

Не знаю...
Мне не хочется просто общаться с людьми в реале. Особенно с незнакомыми. Мне хочется, чтобы они ехали молча, шли молча по своим делам и не выходили за определенные рамки. И чтобы не вступали со мной в контакт. Что также является одним из условий.
А общаюсь я теперь только с родителями да с бабушкой (маминой мамой), когда ее вижу, и то довольно редко... В основном предпочитаю одиночество.
Не хочу теперь, чтобы к нам приходили гости, даже те, к которым я хорошо отношусь.

34

Статуя Свободы написал(а):

Что также является одним из условий.

.... условий для чего?

35

hollander написал(а):

.... условий для чего?

Условий того, чтобы я не тревожилась и не нервничала. Одним из условий определенных границ -  "рамок сдерживания" (как я их называю).

36

Статуя Свободы написал(а):

Мне не хочется просто общаться с людьми в реале.

а в чем проблема?
неужто так много желающих?

37

hyvin написал(а):

неужто так много желающих?

По моим меркам - много...

38

Статуя Свободы, а как вам кажется, у вас есть потребность к общению? к тому, чтобы кто-то проявлял к вам интерес как к личности? другими словами, вам хотелось бы, чтобы кто-нибудь испытывал к вам искренний интерес?

39

hollander написал(а):

Статуя Свободы, а как вам кажется, у вас есть потребность к общению? к тому, чтобы кто-то проявлял к вам интерес как к личности? другими словами, вам хотелось бы, чтобы кто-нибудь испытывал к вам искренний интерес?

Вот это очень сложный вопрос...
С одной стороны - есть. Потому что тогда я бы не общалась даже с ограниченным кругом лиц даже изредка, и в чатах и на форумах бы не сидела...
А с другой стороны - нет. Мне сложно поддерживать разговор в реале (в виртуале полегче), я быстро выдыхаюсь, начинаю испытывать раздражение и желание уйти. После пика разговорчивости у меня наступает довольно длительный период замкнутости и отчужденности. Я начинаю избегать общения, людей.
Насчет интереса ко мне... Тут тоже двойная сторона ответа. С одной стороны - да. Но с другой - нет.

40

А как вы сейчас относитесь к моему интересу к вам? Что вы чувствуете?

41

hollander написал(а):

А как вы сейчас относитесь к моему интересу к вам? Что вы чувствуете?

Хм... Даже не знаю, как объяснить...

42

Статуя Свободы написал(а):

Хм... Даже не знаю, как объяснить...

Попробуйте назвать хотя бы несколько слов.. любое, что приходит..

43

Двойственность... Ожидание... Замкнутый круг...
Все, что пришло в голову только что.

44

Статуя Свободы, очень хорошо! вы назвали самые важные, ключевые слова.. о круге мы вспоминали уже..
а что значит двойственность? что вы подразумеваете под этим словом?

45

hollander написал(а):

Статуя Свободы, очень хорошо! вы назвали самые важные, ключевые слова.. о круге мы вспоминали уже..
а что значит двойственность? что вы подразумеваете под этим словом?

Двойная сторона ответа...

46

А ожидание.. с чем оно связано?

47

Ну... Может быть, с ожиданием ответа?

Кстати, я нашла в Интернете штуку под названием "мутизм". Очень похоже на мою ситуацию, особенно со школой. Может быть, это мутизм и есть?
Вы не могли бы рассказать про это расстройство поподробнее?

48

Кстати, еще один вопрос.
Зачем нужно это ожидание в 100-300 секунд???
Это я про отправку сообщений. Вот смотрю на эти "300-500 секунд" - и чувствую раздражение. Неужели нельзя было хотя бы перевести это все в минуты?

49

Статуя Свободы написал(а):

Неужели нельзя было хотя бы перевести это все в минуты?

Меня тоже эта задержка раздражает. Но видимо, таковы настройки форума.

Может быть, это мутизм и есть? Вы не могли бы рассказать про это расстройство поподробнее?

Я к сожалению не знаю, что такое мутизм, придется тоже залезть в интернет)

50

Настройки, конечно, лучше было бы хотя бы в минутах сделать...

Отредактировано Статуя Свободы (04-10-2013 22:39:36)

51

Статуя Свободы написал(а):

Пообщавшись в чате, выяснила, что у меня может быть окр.

там вам и шизу легко поставят

52

Che написал(а):

там вам и шизу легко поставят

Ну, официально только психиатр может поставить диагноз...

53

Статуя Свободы написал(а):

Ну, официально только психиатр может поставить диагноз...

Насколько мне известно, минимум трое соответствующих специалистов для постановки этого диагноза необходимы. Потому что, по мнению многих врачей (не только от чата и форума;)), не существует такой болезни. При желании можно практически каждого завсегдатая этого ресурса в шизофреники официально произвести.

ЗЫ.

За исключением лысых психологов, конечно :)

54

Torquemada написал(а):

минимум трое

Да?
Я всегда думала, что и одного достаточно...

55

Пока к тебе лезут с общением- поотказываться и поизбегать приятно ибо льстит самолюбию. А вот когда на тебя болт забьют сначала будет кратковременное облегчение а потом побежишь сама к ним.
А если реально не хочешь чтоб к тебе подходили просто состряпай морду кирпичом и смотри злобно из подлобья

Отредактировано Dorian (12-10-2013 07:45:04)

56

Статуя Свободы написал(а):

Нет, готовить не умею. Стирать и гладить тоже. Несмотря на свой возраст, я ребенок.

А чего там уметь? Кашу сварить, суп, яичницу, картошку? Сколько кашу варить - написано на упаковке. Суп - ну, нужно стоять, пену снять, потом убавить температуру. Некоторые блюда надо просто стоять мешать чтобы не подгорело. Как можно не уметь стирать-гладить? Это не высшая математика. Вы наверное хотели сказать, что не готовите и не стираете. =)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе вкратце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно