Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помощь в социализации


Помощь в социализации

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Уважаемые участники форума, насколько вам было бы интересно такое предложение:

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации. То есть, берёт с собой на прогулки, потихоньку знакомит со своими приятелями, рассказывает о себе и доброжелательно слушает вас, помогает какими-то советами по поводу внешнего вида, ходит с вами по вашим делам и т. д.

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Вам хотелось бы приобрести такого знакомого?

Теги: помощь, социофобия

61

ТС куда-то пропала , как и ее единомышленник hollander...ему на смену пришел психотерапевт Михаил... странно все это, странно ...

62

Севастьяна написал(а):

пропала , как и ее единомышленник hollander...ему на смену пришел психотерапевт Михаил...

hollander увидел себя со-стороны. Увиденное не понравилось... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

63

Clarina написал(а):

Уважаемые участники форума, насколько вам было бы интересно такое предложение:

прикольное предложение)мне нра

64

Clarina написал(а):

Уважаемые участники форума, насколько вам было бы интересно такое предложение:

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации. То есть, берёт с собой на прогулки, потихоньку знакомит со своими приятелями, рассказывает о себе и доброжелательно слушает вас, помогает какими-то советами по поводу внешнего вида, ходит с вами по вашим делам и т. д.

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Вам хотелось бы приобрести такого знакомого?

Пфф.
"Наладить общение с миром" - какая патетика.
У меня подобные миссионерские порывы вызывают лишь опасение плавно переходящее в отвращение.
Это с каким таким "миром"?
Мир, который Вы обрисовали, походит на исключительно Ваш мир, и никакой другой: с привычками к прекрасному(?) и не совсем клабберству, с советами по внешнему виду и якобы беседах с взаимным интересом, лично мне такой мир не интересен и я хочу верить, что есть этому альтернатива.
Занимайтесь волонтёрством что ли, масса нуждающихся аутистов\пенсионеров\инвалидов вам обрадуются.

З.Ы. Не хотел никого обидеть.

65

«Это слишком хорошо, чтобы быть правдой». Я даже боюсь представить, какую цель преследует сей альтруист.  :)

В самом деле, если бы вы раскрыли ваши выгоды, Clarina, количество троллинга уменьшилось бы, а количество интереса увеличилось бы. Ваше непробиваемое доброжелательство только усиливает подозрения.

Но, похоже, не такое уж оно непробиваемое, так как вы выдержали лишь 5 часов общения с социофобами. Тот не может быть хирургом, кто не выносит вида крови.

Я пишу это на тот случай, если вы вернётесь сюда, чтобы провести «работу над ошибками». Вашими ошибками.

66

see to learn написал(а):

Я пишу это на тот случай, если вы вернётесь сюда, чтобы провести «работу над ошибками». Вашими ошибками.

Как все любят роль учителя)

67

My nickname написал(а):

see to learn написал(а):

    Я пишу это на тот случай, если вы вернётесь сюда, чтобы провести «работу над ошибками». Вашими ошибками.

Как все любят роль учителя)

Высшее образование не является обязательным.  ;)

68

see to learn написал(а):

Высшее образование не является обязательным.

и что ты хочешь этим сказать? что можно поучать и не имея образования?ну это да,на это все горазды))

69

Clarina написал(а):

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации.

примеры из РЛ есть?

Clarina написал(а):

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Тут вопрос не в том, чувствует ли он силы, а в том, есть ли у него желание. И почему у него оно возникло? Зачем ему тратить свое свободное время, коего должно быть не так уж много, на общение (если это можно назвать общением) с сф?
у меня несколько вариантов:
а) Ему хочется сделать доброе дело, и  не просто приютить бездомного котенка, накормить бомжа, а спасти чью-то душу от абсолютного поглощающего одиночества.
зачем ему делать доброе дело? Он просто любит делать добрые дела разной степени великодушия. Он постепенно повышает степень, либо чередует разностепенные деяния - это уже неважно.
Или он чувствует свою скорую смерть? Суд небесный, весы, Ад или Рай? Срочно нужно благодетельствовать.
б) Он чувствует себя недостаточно нужным и полезным в своем окружении. Ему нужен человек, по-настоящему в нем нуждающийся, зависящий от него. Разве не приятно осознавать, что если бы не ты, этот вот чувак ходил изгоем. Да этот чувак никогда бы не оказался в том месте, в которое ты его только что притащил!
А потом что? Они станут друзьями? Такое может быть. У каждого найдется чем зацепить человека, если он "твой" и тебе нужен при должном стечении обстоятельств, саморазвии.
в) Этот покровитель - просто маньяк и ему нужна покорная и неприметная жерства, хаха!. Возможно, он работает не в одиночку, а со своими друзьями-тусовщиками-театралами. У них там подвальчик с пыточными инструментами, видеокамерами и томиками де Сада...
эм, пока варианты закончились.

70

мы списались в личке с одной из девочек с этого форума и приятно общаемся, планируем встретиться. никто больше не выразил желания, поэтому я решила, что тема исчерпана

see to learn, советы по раскрытию "собственных выгод" мне не нужны. ваше недоверие к людям - это не моя проблема

Tristesse, что такое РЛ?

я кормлю бездомных котят, сдаю кровь, и у меня есть возможность дружить. вот и все мои "выгоды"

71

РЛ-real life-реальной жизни

72

Clarina
А, так вы и есть тот человек... Ладно.)

73

Clarina написал(а):

никто больше не выразил желания, поэтому я решила, что тема исчерпана

Как это никто? ) Вы невнимательно читали тему )


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помощь в социализации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно