Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьков

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

И вообще групповая терапия - это все-таки не "советы", а непосредственная практическая работа с проблемой в специально созданных для этого условиях. Ну как-то так. На сколько я это понимаю.

182

Кстати, если начать вспоминать, то помимо рисования мы только и говорили о методах преодоления сф, а именно коснулись темы релаксации, а также ассоциирования себя с человеком, на которого хочешь быть похожим. И также обсуждали ситуативно возникающие вопросы

183

Еще, кстати, такая мысль у меня возникла. Ну пока мы только начали, и все так достаточно поверхностно было. Но если дело дойдет до более глубокой работы с какими-то более личными переживаниями внутри группы, то мне кажется это будет не совсем корректно выносить это наружу и обсуждать на форуме, например, чего там и как.

184

Да, всё действительно немного сумбурно и довольно стрессово было. Но даже так, давненько я не контактировал с живыми человеками  :D  Хоть это и далековато от нормального контакта пока было, совсем зажался я там -__- Но пища для размышлений есть. Спасибо что собрал нас, Антон. Пока не знаю выйдет ли толк,  слишком пока все поверхностно и ознакомительно было. Но надеюсь на это.

185

Антон написал(а):

Еще, кстати, такая мысль у меня возникла. Ну пока мы только начали, и все так достаточно поверхностно было. Но если дело дойдет до более глубокой работы с какими-то более личными переживаниями внутри группы, то мне кажется это будет не совсем корректно выносить это наружу и обсуждать на форуме, например, чего там и как.

Да, конечно. Вот список стандартных правил подобных групп:
1. Безоценочное принятие –  не разделять высказывание на «плохие» и «хорошие», т.е. безоценочно принимать все происходящее в группе.
2. Конфиденциальность - не выносить за пределы группы того, что происходит во время групповых занятий.
3. Взаимодействие людей в группе - говорить в группе обо всем открыто и искренне.
4. Выслушивать взгляды, мнения и советы других участников психотерапевтической группы.
5. Свобода – каждый участник психотерапевтической группы имеет право, как высказывать свое мнение, так и не участвовать в обсуждении группой каких либо тем.
Ни психолог, ни участник группы не имеет право заставить говорить другого участника или оказывать на него прямое или косвенное давление.

186

Oleg_85 написал(а):

2. Конфиденциальность - не выносить за пределы группы того, что происходит во время групповых занятий.

А по моему о самом себе участник имеет право тут рассказать ,если сам этого захочет. То есть что было с ним и как он себя чувствовал, про самого себя ..

187

Севастьяна написал(а):

Oleg_85 написал(а):

    2. Конфиденциальность - не выносить за пределы группы того, что происходит во время групповых занятий.

А по моему о самом себе участник имеет право тут рассказать ,если сам этого захочет. То есть что было с ним и как он себя чувствовал, про самого себя ..

Под этим правилом и имеется в виду то, о чем говорит Антон. А о самом себе, своих чувствах (в той мере, в которой они касаются только тебя) - конечно, можно, на то они и твои:)

Отредактировано Oleg_85 (26-04-2015 07:51:10)

188

Удачи вам. Завидую, что мне такого не светит по месту жительства.

189

капелька написал(а):

Удачи вам

Спасибо. Очень надеюсь, что у нас из этой затеи что-то выйдет.

На всякий случай подниму тему.

Идет набор на групповую терапию по сф. Сейчас в группе шесть человек. Есть еще пара свободных мест. Встречи раз в две недели. Первые три встречи бесплатные, ознакомительные. Первая уже была. Осталось еще две. Дальше группа будет закрытая. Пока еще есть возможность прийти попробовать, посмотреть. Ничего ужасно страшного на группе не происходит, активно участвовать никто не заставляет.
Принимаются все желающие, не зависимо от уровня сф и прочих проблем.

Следующая встреча в эту субботу, 9 мая в 16.00

Если есть желание, пишите сюда, в личку, в скайп или на мыло.

контакты

скайп: ant-xiii
мыло: hello@ua.fm

Отредактировано Антон (06-05-2015 02:12:06)

190

Просто любопытно.

Может кто новенький из Харькова появился?

191

я

192

откуда вы в этом Харькове беретесь. В киеве блина до сих пор кажись никто так и не отписался

193

Oleg123 написал(а):

откуда вы в этом Харькове беретесь. В киеве блина до сих пор кажись никто так и не отписался

Там же тебе отписывались человека три !!!

194

Севастьяна написал(а):

Там же тебе отписывались человека три !!!

миллион лет назад?

195

подтянулась парочка твикс

Севастьяна написал(а):

А тогда то что не стал втречться? Видимо о тебе мало инфы , раскройся как личность и люди потянутся..

Кто тебе сказал что не стал?

Экспортер написал(а):

у тебя же есть с кем встретиться, вот  можешь попробовать его вытащить на встречу, он зафобился у себя дома.  loveCBL
А заодно у вас есть общая тема для обсуждения.

Отредактировано Экспортер (Вчера 20:04:19)

я его пытался и уговаривал еще давно, он наотрез отказался. Его пробоемы, не хочет и не надо

196

Oleg123 написал(а):

откуда вы в этом Харькове беретесь.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Аномальная зона, видимо. Псих на психе.
Не зря у нас один из старейших дурдомов на просторах снг. В начале прошлого века был еще и самым крупным в империи. Может всех психов к нам свозили и это повлияло на "генофонд" города. И теперь у нас тут каждый второй немного ку-ку.

Oleg123 написал(а):

В киеве блина до сих пор кажись никто так и не отписался

Так это ж хорошо, что у вас там мало поехавших людей с психическими расстройствами. Порадовался бы за земляков.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

197

Антон написал(а):

Аномальная зона, видимо.

просто психов тянет друг к другу. ко мне на улице вечно какие то шизики пристают с разговорами. видимо чувствуют "свою"

198

199

whatever написал(а):

просто психов тянет друг к другу. ко мне на улице вечно какие то шизики пристают с разговорами. видимо чувствуют "свою"

я думаю тут все более банально. Ты девушка и наверное симпатишная, вот и пристают

200

раз уж такая тема пошла

Oleg123 написал(а):

наверное симпатишная

женская привлекательность это оптическая иллюзия, созданная с помощью одежды и косметики

201

whatever написал(а):

раз уж такая тема пошла

женская привлекательность это оптическая иллюзия, созданная с помощью одежды и косметики

умничай умничай, факта не отменяет )

202

whatever написал(а):

раз уж такая тема пошла

не так давно стал слушать абстракт хип хоп. Что то тянет, что то нет. Вы соглашаетесь - чем то СБПЧ, ночные грузчики напоминает. Меня не много отталкивает такая претенциозность на глубину текстов, и манерой подачи и прочим. Но вполне возможно что проникнусь чем то похожим, чувствую что в этом направлении движусь.

203

Neutral написал(а):

не так давно стал слушать абстракт хип хоп. Что то тянет, что то нет. Вы соглашаетесь - чем то СБПЧ, ночные грузчики напоминает. Меня не много отталкивает такая претенциозность на глубину текстов, и манерой подачи и прочим. Но вполне возможно что проникнусь чем то похожим, чувствую что в этом направлении движусь.

да похоже на макулатуру, наверное от них все пошло
видимо претенциозность на глубину и нытье о безысходности сейчас в моде, но меня иногда на такое тянет

204

Я того товарища с видеоклипа в реале видел.

205

Lichtgestalt
из какого именно?

206

Севастьянахарькова
а как Вас найти.??? Вы социофобка, а я закорененный социофоб.Живу в райене Харькова. Могу позвонить на 050-225-76-02. Давай пообщаемся

207

whatever
И того что ты запостила. Alfaro. Там же на первых кадрах и набережная, отделанная по-новому.

208

Саш! написал(а):

Севастьянахарькова
а как Вас найти.??? Вы социофобка, а я закорененный социофоб.Живу в райене Харькова. Могу позвонить на 050-225-76-02. Давай пообщаемся

Напиши мне в скайп owl-2-7 или аську 585303362 . Я бываю в Белгороде, это близко к Харькову )

209

Lichtgestalt написал(а):

Там же на первых кадрах и набережная, отделанная по-новому.

ну да, поэтому и кинула.

210

Есть желающие прийти на сходку?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно