Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Кое-что о пользователе MCCLXV


Кое-что о пользователе MCCLXV

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:45:51)

32

Ну, во-первых я начал ловить себя на мысли, что буквально просчитываю свое поведение во всех социальных взаимодействиях. Вероятно, так было всегда, но до поры до времени, я не отдавал себе в этом отчета. Выглядит это приблизительно так: я знаю, как принято себя вести в том или ином случае и стараюсь имитировать это поведение. Ни малейшей спонтанности. Хотя происходит это неумышленно и во многих случаях даже как-то незаметно для меня самого. Зато, когда начинаешь задним числом оценивать ситуацию, понимаешь, что так оно и было.

Что касается "продумывания" эмоций, все у того же Лоуэна на этот счет есть более удачная формулировка. Не поленюсь привести дословно: "Чувства, на которые может опереться ум, отсутсвуют. Вместо них ум подставляет логическую мысль, мотивирующую действие. Тело становится инструментом воли, оно выполняет команды ума. Шизоидный индивидуум занимается спортом или выполняет гимнастические упражнения, чтобы улучшить контроль над телом, а не для того, чтобы получить удовольствие от двигательной активности". Допустим, про спорт это я ощутил на собственной шкуре, именно так оно и было.

Отредактировано Titus Groan (31-08-2013 01:57:43)

33

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:47:04)

34

mcclxv

Но судя по всему с когнитивными способностями у тебя все в порядке. Дважды поступить в ВУЗ, да еще и на такие непростые специальности, это нужно иметь голову на плечах. Можно вопрос нескромный? Если ты пишешь, что живешь один, и насколько можно судить, в силу своей апатии нигде не трудоустроен, за счет чего ты физически выживаешь?

35

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:47:49)

36

mcclxv

Удивительно. Даже не знаю, что и сказать. И никаких потрясений ни в прошлом, ни в настоящем, никакого недовольства собой и окружающими, никаких затаенных обид или скрытых противоречий?

37

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:48:42)

38

mcclxv
Займись спортом, лучше качалка или боевые единоборства чтобы результат был сразу на лицо, убьешь сразу 2-х зайцев:
1) Тебе походу не хватает тестестерона, если уж ты не реагируешь даже в ситуации сопряженной с насилием, слабое влечение к противоположному полу тоже говорит об этом. Спорт, в частности бодибилдинг\фитнес поднимает мужские гормоны на ура.
2) Спорт даст мотивацию, увидишь первые результаты, понравится, захочется большего и пошло, поехало. Опять же повысишь либидо, с улучшением формы улучшится здоровье, станешь самоуверенней и активней 100%
Ну и еще 1 тема, я сейчас заинтересовался английским языком, активно осваиваю англоязычные ресурсы в сети и поверь мне похожих на тебя людей тысячи и наверняка существуют комьюнити и форумы для них, русский интернет это капля в море, я знал это всегда, но понял лишь недавно. Вобщем если в рус нете нет единомышленников, ты всегда сможешь их найти в англоязычной части нета.

39

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:49:25)

40

Писака написал(а):

Займись спортом, лучше качалка или боевые единоборства чтобы результат был сразу на лицо, убьешь сразу 2-х зайцев:
1) Тебе походу не хватает тестестерона, если уж ты не реагируешь даже в ситуации сопряженной с насилием, слабое влечение к противоположному полу тоже говорит об этом. Спорт, в частности бодибилдинг\фитнес поднимает мужские гормоны на ура.
2) Спорт даст мотивацию, увидишь первые результаты, понравится, захочется большего и пошло, поехало. Опять же повысишь либидо, с улучшением формы улучшится здоровье, станешь самоуверенней и активней 100%

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif  Ну, в общем-то не критикую...

Просто намек: почему профи спортсменов не очень много? Казалось бы - упалотжался - ан нет...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

41

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:50:03)

42

Физкультурой нужно на пенсии заниматься. А в юном возрасте спортом, чтобы по окончанию в своих соплях валяться без сил

43

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:56:40)

44

физкультура лечит, спорт калечит

45

-

Отредактировано mcclxv (25-09-2016 12:50:52)

46

ОлегычЪ написал(а):

физкультура лечит, спорт калечит

То, что тебя не убивает, делает тебя страннее


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Кое-что о пользователе MCCLXV


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно