Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Забыл выключить утюг


Забыл выключить утюг

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Tristesse написал(а):

хз, что за девиз. я гетеро.

класс))значит переучивать тебя не придется))

32

Забыл выключить утюг

а ты его и невключай и все ок будет .

33

Трудно жить? не живи.

34

wongawongue написал(а):

Tristesse написал(а):

Зачем лизать, когда есть пальцы.

какой то лезбийский девиз)))

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif падсталом https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

35

Torquemada написал(а):

падсталом

ТрИстис,похоже,притаилась и готовить что то в ответ))ядовитое ядовитое))

36

Starscream написал(а):

Часто бывает, что выходя из дома, начинают лезть мысли, что например не выключил утюг или телевизор, часто возвращаюсь домой, чтобы по двадцать раз всё перепроверить. Бывает уже подходя к остановке, вдруг задумываешься о том, а не забыл ли ты запереть квартиру, иногда даже возвращаюсь, чтобы проверить, правда в большинстве случаев это оказывается ложной тревогой, один случай всего помню, когда действительно надо было вернуться. Зато на работу часто опаздывал из-за этого.

Бывает, конечно, и походу это считается нормой. Главное, чтобы происходило это не слишком часто, ну не ежедневно то есть.
Выйдя из квартиры, внезапно возникает мысль, что забыла её закрыть. Возвращаюсь, естественно. В итоге оказывается, что просто сделала это на автомате, думая попутно о чём-то своём. Для таких как мы,как здесь ранее отметили, лучше  приобрести ежедневник/блокнот и создавать этакий план действий с пунктами "Выключить телевизор, вырубить комп, перекрыть газ" и т.д и т.п. Признаюсь честно, я так порой делаю. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif 
Но больше всего меня выводит кое-что другое, относящееся примерно к той же области. Как у вас обстоят дела с флакончиками из-под ванных принадлежностей? Ну это только как пример), парфюмерии? Не возникает ли мысли, что они стоят не так? Ну вот не той стороной или неровно и непреодолимо хочется их поправить? А если не сделаешь этого, то может случится, что-то непоправимое) Глупо конечно... Разумом то  понимаешь,  что бред собачий...Благо, зачастую это можно преодолеть, если напрячь силу воли)

37

Gia написал(а):

этакий план действий с пунктами

карта контрольных проверок))

Gia написал(а):

Признаюсь честно, я так порой делаю.

умничка)молодец))

Gia написал(а):

Не возникает ли мысли, что они стоят не так?

не,совсем не парит.стоят себе и стоят.да и потом,я помню,что где)так что...с этим,все ок)
хотя...одно время напрягало немного стоящая пена для бритья без колпачка,но потом я подзабил и на это.самое главное что бы она ничего не пачкала)

38

wongawongue написал(а):

ТрИстис,похоже,притаилась и готовить что то в ответ))ядовитое ядовитое))

за меня уже приготовили: http://ru.forvo.com/word/tristesse/#fr

39

Tristesse написал(а):

за меня уже приготовили

))ок.Трис-тэсс?теперь все верно?))

40

Gia написал(а):

Но больше всего меня выводит кое-что другое, относящееся примерно к той же области. Как у вас обстоят дела с флакончиками из-под ванных принадлежностей? Ну это только как пример), парфюмерии? Не возникает ли мысли, что они стоят не так? Ну вот не той стороной или неровно и непреодолимо хочется их поправить? А если не сделаешь этого, то может случится, что-то непоправимое) Глупо конечно... Разумом то  понимаешь,  что бред собачий...Благо, зачастую это можно преодолеть, если напрячь силу воли)

Ну такого к счастью нет, а может быть и к сожалению, ибо у меня в комнате постоянно бардак, а навести порядок совсем не хочется, так что твоя ситуация с флакончиками наверное пошла бы мне на пользу.

41

Не, у меня такой проблемы нет. Обычно всегда четко помню,где и что выключила. Иногда только вспоминаю, что дверь только на один замок закрыла, но потом думаю: а ладно, главное ведь закрыла.
Вспоминаю хозяев квартиры, которую снимает моя подруга. Те вообще не парятся, уходят из дома, а у них и свет включен и в ванной и в туалете, и комп не выключен. Вообще плевать))

42

Когда-то давно бывали те времена, когда я по нескольку раз возвращался в квартиру с мыслями : а не забыл ли выключить свет, закрыть кран, и прочее. И знаете что, те времена были лучше, тк я хоть куда-то выходил.

43

Обсессии обычные. Они у всех невротиков есть. Я, например, стараюсь закрыть все форточки когда выхожу из дома. Боюсь, что в дом кто-то залезет, а это реально ибо 2 этаж и при желании можно влезть. Странное опасение, ведь брать в доме нечего и если залезет вор, то это будет лох, нормальные воры идут только по наводке.
Постоянно боюсь забыть дома ключ и когда перестаю боятся, то сразу забываю, а это очень печально кончается, я однажды тусовался на улице 8 часов, зимой в -20. В итоге: сделал уйму дубликатов и распихал их по курткам и джинсам, а еще одни ношу на цепочке, на шее. Это мой натуральный оберег, талисман :) действует в отличии от всяких там крестов и кроличьих лапок. Вообще, ненавижу бесполезные вещи.

44

Бывает и такое.Частный случай-"А закрыл ли я дверь?".Или наоборот когда дома сам принимаю душ,и кажется что не закрыл изнутри.Тоже самое относительно электро приборов но до них доходит дело когда покидаю дом скажем на день.И да,у нас ещё соседи такие которые могут обострять возникновение таких мыслей

45

У меня нет такой проблемы. А вот мать перед уходом вечно говорит все окна перед уходом закрыть и это раздражает. Похоже на паранойю. Да кто может влезть среди бела дня ко мне в окно? Хоть и живу на 2 этаже .

46

Я постоянно по карманам шастаю, не забыл ли чего-нить.

47

По поводу карманов тоже самое,особенно если приходится доставать скажем ключи или мобильник..за этим всегда следуют панические мысли о пропаже чего либо

48

ганс написал(а):

Обсессии обычные. Они у всех невротиков есть.

да, у всех невротиков есть, разница в проявлениях и степенях. наблюдаю близкого человека с очень сильным ОКР, это тяжко.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Забыл выключить утюг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно