Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Может, и не приживусь здесь


Может, и не приживусь здесь

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Tristesse
Спасибо за отзыв) Собственно, одной из вторичных целей своего сообщения считала получение информации о чувствах людей в таких ситуациях (или их отсутствии), дабы сверить со своими.

SergeyPiter написал(а):

В обще-то эта проблема называется идеализированный образ себя с набором псих. защит, но вряд ли это тебе многое скажет. По поводу контакта и всего остального могу тоже многое рассказать.

Скайп есть, конечно, но, увы, без голоса и видео - по сути, тот же текст и та же переписка. Да, из маленького города, достаточно далеко от СПБ.
По поводу «бесчувственности».. Не указывала бы на нее, если бы предварительно не сравнила себя с другими людьми - доступными примерами из реала, чатов, да и с выдуманными персонажами (поведение их в тех же книгах, от такого сравнения никуда не деться). Конечно, остается небольшая вероятность того, что сравнение проведено неверно, и на самом деле подобное отношение к ситуациям является типичным. Если это вдруг не так, то имеется два варианта. Первый - люди просто непроизвольно прикрывают истинные причины своих чувств более приемлемыми социально. Говорят «мне страшно за него» вместо реального «мне страшно за себя, если вдруг он пропадет». Подают «на хлебушек» не потому, что сочувствуют человеку, а из-за желания успокоить свою совесть (я пытаюсь рассмотреть ситуацию на уровне эмоций, а не тогда, когда благотворительность является продуктом решения более осмысленного - хотя тут, конечно, сложно разделить). Сожалеют (на уровне чувств) о смерти какого-то малознакомого человека потому только, что так принято, и таким образом обманывают сами себя. Если это вдруг так, то да, проблема снимается.. Если же нет, и «искренние чувства» являются нормой, то она остается, и тогда встает вопрос - по какой причине реальное не соответствует «нормальному». Я не совсем поняла по «идеализированному образу». Речь о том, что он для меня включает в себя прежде всего набор качеств типа «способности сопереживать», или же о том, что несоответствие между действительным и невозможным идеальным (не обязательно в сфере «эмоциональной») может рождать проблемы в этой самой сфере? Скорее всего второе, конечно, но фразу все-таки можно понять по-разному, поэтому просто уточняю.

* Завтра обязательно отвечу на другие вопросы

32

Хотела сначала написать что-то типо :"Пфффф....ничего интересного!" , но вот этот момент меня насторожил:

Тихий Омут написал(а):

Впечатлительна и ранима, могу плакать из-за вовремя сказанной определенной фразы, тащу домой бездомных котят - и без каких-либо эмоций читаю сообщение подруги (той, что за 3тыс.км) о смерти ее любимого, равнодушно смотрю видео о падении маленького мальчика с колеса обозрения (со смертельным исходом).

Очень похоже на "болезненное равнодушие". Нечто подобное встречается при шизофрении и эндогенной депрессии. Хотя нет...болезненное оно именно при депрессии, человек страдает от того, что его не трогают беды близких ему людей. С шизофренией всё гораздо сложнее: наблюдается неадекватность реакции. Но обязательный критерий: продуктивная симптоматика, то есть галлюцинации. Наверное, глупо спрашивать больного шизофренией ловит ли он галлюны, так как критика в большинстве случаев отсутствует...

33

Макс написал(а):

Вывод прост:
Не забивать голову всякой чушью, пытаться общаться свободно на те етмы,коорые тебеинтересно с теми людьми, с которыми общаться комфортно. А если общаться с кем то не комфортно, то это его проблемы. Всё.

Вывод-то понятен, применение на практике - затруднительно. Хотя это вы понимаете, раз употребляете слово "пытаться".
Допустим, круг интересных тем я очерчу, поищу информацию по каждой из них. Но будет ли интересна эта тема для собеседника, что скрывается за его реакцией - прикрывает ли он вежливым поддакиванием своё "отвали" (ну, это грубый пример) или же нет? Хотя это не так уж важно - если и прикрывает, это рано или поздно выявится, если от человека не отставать. Да, странным несколько кажется это и сложным - "лезть к человеку", особенно когда окружающие уже наклеили какие-либо "ярлыки" (и для них это необычно), но при выполнении ряда условий возможно. Второй момент - на одной "теме" поддержание контакта видится затруднительным (но не невозможным). Это так, в общих чертах, не описывая детали, на которых легко "споткнуться" на практике.
По поводу специальности. Когда мне задают этот вопрос, я избегаю ответа на него - обычно по той причине, что в отношении представителей (основной массы) той или иной специальности существует ряд стереотипов (то, насколько их существование оправдано - другой вопрос), и моя в их число входит. Да, это имеет значение не только потому, что предполагаю подобное восприятие у окружающих, но и потому, что сама с такими стереотипами (в своем случае) согласна. Обычно такое нежелание отвечать понимается так, будто человек "ломается", появляется все больше вопросов и т.д. Учитывая специфику форума и темы в целом, я бы ответила, но полное наименование специальности намекнет заодно и на регион проживания. Скажем так.. статья про офисный планктон на лурке в данном случае актуальна.

Gia
Честно сказать, после беглого просмотра форумных тем я стала ожидать примерно такой реакции - "ерунда", "ничего интересного" и т.д. Да и одной из целей написания первого сообщения была проверка того, к вам ли мне. По поводу шизофрении писала уже hyvin - "О полноценной болезни речи идти не может, о расстройстве же, акцентуации - понятия не имею."

34

Sia написал(а):

Нужно понять почему не было интереса?

Прошло достаточно много времени - я и тогда могла бы только предполагать, а сейчас такие предположения могут несколько более не соответствовать реальности. Ветка первая - либо интерес все-таки был, но проявлялся не в достаточно степени для того, чтобы я его увидела, либо его действительно не было (и тогда ошибка в том, что это не было замечено). По второму варианту - человек мог либо из вежливости ничего не говорить (но при этом раздражаться), либо ему могло быть просто все равно. По первому варианту - "интерес" мог быть похож на таковой у читателя (человек просто с ним наблюдает, не принимая участия в развитии событий); человек мог опасаться нарушить "мою игру" (не знаю, почему); наконец, интерес мог все-таки проявляться в каких-то репликах и т.д., но не быть замеченным (если вдруг реплики шли "не по сценарию"). Поставила бы либо на наличие "интереса читателя" (без отдачи), либо на вариант "все равно".

Sia написал(а):

А какой вы были на самом деле?

Сложный вопрос. Я помню, что вот эта самая любовь к "активному", сильному проявилась ярче в первых классах, во время различных фантазий - как моих, так и наверное "чужих" (персонажи книг и т.д. - не помню только, каких именно). Потом, видимо, выдуманный образ перенесся на реальность, удалось вжиться в роль. Но не смогу ответить, что было раньше - фантазия (и на ее основе перенос в реал) или реал (элементы "активного" были раньше и пробудились под воздействием "фантазий"  на благоприятной почве - т.к. был найден слушатель). Помню, что описанный выше образ был мне симпатичен, и что непроизвольно старалась ему соответствовать - не могу сказать, на что это было похоже в действительности, как "было на самом деле". Скорее, активность такая не встречала понимания, не получала должного отклика (максимум - вот такой вариант со слушателем-"читателем"), и поэтому думаю, что была несколько чрезмерной, неадекватной, и не вязалась с другими заметными чертами (все та же ранимость и впечатлительность).

Sia написал(а):

С самого детства у вас нет интереса к окружающим, почему?!

Не знаю, это пока остающийся открытым вопрос. Не совсем поняла по отсутствию интереса к окружающим - малознакомого пока человека делают "интересным" те темы, на которые с ним можно поговорить, некие кажущиеся привлекательными черты; затем уже должен появиться и интерес к самому человеку. Если уж и затрагивать интерес, то вопрос можно было бы повернуть иначе - "почему нет общих интересных тем", точек соприкосновения. Обычно такая точка совпадает со средой, сведшей вместе (работа, учеба - темы, на которых можно удержаться); но для более близкого общения этого мало.
По поводу специальности - наверное, она оказалась не интересной потому, что не дала какой-то возможности для самореализации, творчества; не было существенной нагрузки, которая позволила бы воспринимать это как нечто важное, а студента - как человека, успешно справляющегося с трудностями. Как уже писала, большая часть информации - известна любому здравомыслящему человеку, для понимания меньшей части необходимо только лишь пользоваться интернетом. Ну и классическое - "на работе, на практике вам это вообще не понадобится, все будет по-другому".

Sia написал(а):

надо искать причину вашего равнодушия

Так, поняла.. вы верно замечаете - равнодушие можно было бы приравнять к "отсутствию интереса", и тогда оно выйдет на первый план. Верно.

35

Тихий Омут написал(а):

Gia
Честно сказать, после беглого просмотра форумных тем я стала ожидать примерно такой реакции - "ерунда", "ничего интересного" и т.д. Да и одной из целей написания первого сообщения была проверка того, к вам ли мне. По поводу шизофрении писала уже hyvin - "О полноценной болезни речи идти не может, о расстройстве же, акцентуации - понятия не имею."

Если уж на то пошло, то тут походу бОльшей части форума не сюда) Здесь  есть и шизофреники  и люди, страдающие рассторойством личности ( психопатией всевозможных вариантов) , и пишут они, кстати, чаще всего в фазу декомпенсации. Есть и абсолютно здоровые, которым просто нефиг делать или они ждут смачного пинка под зад для дальнейшего стимула. Но вы знаете, меня все они устраивают, не понимаю, когда кого-то гонят с форума только потому что он не «тру». Так даже интересней) Такой контраст. Нытики и психически больные…

36

Тихий Омут написал(а):

Скайп есть, конечно, но, увы, без голоса и видео - по сути, тот же текст и та же переписка. Да, из маленького города, достаточно далеко от СПБ.
По поводу «бесчувственности».. Не указывала бы на нее, если бы предварительно не сравнила себя с другими людьми - доступными примерами из реала, чатов, да и с выдуманными персонажами (поведение их в тех же книгах, от такого сравнения никуда не деться). Конечно, остается небольшая вероятность того, что сравнение проведено неверно, и на самом деле подобное отношение к ситуациям является типичным. Если это вдруг не так, то имеется два варианта. Первый - люди просто непроизвольно прикрывают истинные причины своих чувств более приемлемыми социально. Говорят «мне страшно за него» вместо реального «мне страшно за себя, если вдруг он пропадет». Подают «на хлебушек» не потому, что сочувствуют человеку, а из-за желания успокоить свою совесть (я пытаюсь рассмотреть ситуацию на уровне эмоций, а не тогда, когда благотворительность является продуктом решения более осмысленного - хотя тут, конечно, сложно разделить). Сожалеют (на уровне чувств) о смерти какого-то малознакомого человека потому только, что так принято, и таким образом обманывают сами себя. Если это вдруг так, то да, проблема снимается.. Если же нет, и «искренние чувства» являются нормой, то она остается, и тогда встает вопрос - по какой причине реальное не соответствует «нормальному». Я не совсем поняла по «идеализированному образу». Речь о том, что он для меня включает в себя прежде всего набор качеств типа «способности сопереживать», или же о том, что несоответствие между действительным и невозможным идеальным (не обязательно в сфере «эмоциональной») может рождать проблемы в этой самой сфере? Скорее всего второе, конечно, но фразу все-таки можно понять по-разному, поэтому просто уточняю.

Было бы хорошо, что бы хотя бы голос был, переписываться я просто не люблю и это ещё много времени занимает. За 5 мин. можно сказать то, что за 30 мин переписки. Так что если найдёте микрофон будет здорово, если нет то пишите так на е-майл мне или в скайп, у меня в анкете контакты есть.

Мне нравится, как вы размышляете, достаточно ясно, логично и в верном направлении. Я бы сказал, что во всех ваших мыслях есть правда, но до конца вы их так и не довели, поэтому пока остановились только на пол пути и не нашли ответы на свои вопросы. И есть ещё один важный момент, как и на что вы направляете акценты в своём размышлении, например, на сходство с другими, на сравнение. Плюс, хотя вы говорите о своей нечувствительности, но несмотря на это очень чувствительны к этой своей "нечувствительности", странно не правда ли для "нечувствительного" человека.

Идеализированный образ, это то воображаемое идеальное представление о себе, которому вы хотите соответствовать исходя из убеждений, которые получили от родителей. Эти убеждения, основные и самые сильные из них закладываются в детском возрасте, когда у ребёнка нет собственного критического мышления или оно ещё очень слабо, поэтому он всё впитывает без сверки с реальным положением дел в действительности, как губка. Все остальные убеждения, кажущиеся приобретёнными во взрослой жизни, это в основном модификация детских базовых убеждений, ну или как минимум они на них и благодаря им существуют и усваиваются человеком. Только вот эти базовые убеждения каждый ребёнок получает разные и это зависит от проблемности родителей. В общем-то не секрет, что родители передают детям своих тараканов и ребёнок потом с ними живёт и их проигрывает в своей жизни, а при лучшем раскладе отрабатывает их и тем самым освобождается от них. Так вот, чем больше дистанция идеализированного образа себя, от реального образа себя (какой человек в реальности + к этому образу ещё люди добавляют часто неадекватный образ себя, который считают собой реальным), тем больше у человека проблем, тем больше он себя отвергает, непринимает и пр. Из-за этого ему кажется, что и люди к нему относятся так же. Идеализированным образом себя он отгораживает себя от самого себя и от других людей, создавая тем самым напряжение внутри себя и дистанцию между собой и другими, и чем больше эта дистанция, тем человеку сложней с людьми и с самим собой. Причём есть ещё одна особенность, не желая видеть и принять себя реальным, собственный идеализированный образ человек переносит и на других (смотрит через свою призму), тем самым не может видеть реальными других, и поэтому считает их не теми, кто они есть и следовательно ждёт от них невозможного. Ну а когда они соответственно не могут это фантастическое невозможное реализовать, то наступает разочарование в людях и/или в самом себе, как человеке не важном и не нужным для других и пр. Отсюда рождается много непонимания и фантазий о том, что правильно, а что нет, как должно быть, а как нет и пр., но что бы это ясно видеть и понять сначала нужно хорошо очистить и настроить свой воспринимающий аппарат. Вот так вкратце.

Отредактировано SergeyPiter (28-06-2013 15:00:39)

37

унылость

38

Тихий Омут, Gia

Gia написал(а):

Очень похоже на "болезненное равнодушие". Нечто подобное встречается при шизофрении и эндогенной депрессии. Хотя нет...болезненное оно именно при депрессии, человек страдает от того, что его не трогают беды близких ему людей. С шизофренией всё гораздо сложнее: наблюдается неадекватность реакции. Но обязательный критерий: продуктивная симптоматика, то есть галлюцинации. Наверное, глупо спрашивать больного шизофренией ловит ли он галлюны, так как критика в большинстве случаев отсутствует...

Да нечувствительность, это нормальные последствия любой сохранившейся психологической травмы, обычная псих. защита свойственная в той или иной степени всем людям, особенно на этом форуме это есть у всех, только что может неосознаваться таким образом. Депрессия вполне возможно, но это скорей не причина, а следствие. А по поводу эндогенности то здесь без обследования у врача нельзя ничего сказать. Вобще удивительно, как тут народ любит ставить другим диагнозы начитавшись книжек, форумов и пр., где куча инфы некорректной, притом не имея даже начального образования и разбираясь в предмете только гипотетически. Что бы научиться ставить верный диагноз люди различных медицинских профессий годами этому учатся и не по книжкам, а главное на реальных примерах, постоянно их куррирует в этом более опытный специалист. И то они иногда не могут точный диагноз поставить. В психиатрию необразованному проще лезть конечно, чем в высшую математику и физику, так как здесь сфера неосязаемая и ошибки прокатят. Другое дело, что спроса с вас за слова и нет, а человек может потом на этот счёт париться. А шизофреника не сложно выявить даже по тексту и для этого не обязательно, что бы он писал, что летает на марс и наличие галлюцинаций для постановки шизы критерий не обязательный, так как шиза в разных стадиях может находиться и поэтому проявляться по-разному. А постановку диагнозов лучше оставить врачам.

Отредактировано SergeyPiter (28-06-2013 15:45:05)

39

Тихий Омут написал(а):

Вывод-то понятен, применение на практике - затруднительно. Хотя это вы понимаете, раз употребляете слово "пытаться". Допустим, круг интересных тем я очерчу, поищу информацию по каждой из них. Но будет ли интересна эта тема для собеседника, что скрывается за его реакцией - прикрывает ли он вежливым поддакиванием своё "отвали" (ну, это грубый пример) или же нет? Хотя это не так уж важно - если и прикрывает, это рано или поздно выявится, если от человека не отставать.

Ну во-первых ненужно обязательно очерчивать какой-либо круг вопросов. Прсто общайтесь о чем вам хочется в данный момент, хоть бы и о всякой ерунде. Можно же интересоваться как у человека день прошел, нравится ли ему какой-нибудь фильм, читал ли он какую нибудь книгу, ну или допустим что он думает вон о той вывиске или надписе на стене.))))))) А еще можно найти разговорчивого  собеседника, с которым говорить особо и не надо.))
Во-вторых, не зацикливайтесь на том, интрерсена ли человеку ваша тема, что он думает о том что вы ему сказали. Ну если даже человеку с вами неинтересно...ну что ж, значит это не ваш человек и вам с ним не по пути. Только и всего.

Тихий Омут написал(а):

По поводу специальности. Когда мне задают этот вопрос, я избегаю ответа на него - обычно по той причине, что в отношении представителей (основной массы) той или иной специальности существует ряд стереотипов (то, насколько их существование оправдано - другой вопрос), и моя в их число входит. Да, это имеет значение не только потому, что предполагаю подобное восприятие у окружающих, но и потому, что сама с такими стереотипами (в своем случае) согласна. Обычно такое нежелание отвечать понимается так, будто человек "ломается", появляется все больше вопросов и т.д. Учитывая специфику форума и темы в целом, я бы ответила, но полное наименование специальности намекнет заодно и на регион проживания. Скажем так.. статья про офисный планктон на лурке в данном случае актуальна.

Ух.... ну у вас и манера изложения.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 
Вы случайно не пресс-секретарем работаете?)))) Или вам можно чиновником работать.))
Вообще вы меня прям заинтриговали....Ну что же у вас за специальность?
Менегер? Ну поделитесь с нами, что за секреты! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

40

SergeyPiter
Спасибо большое за разъяснения, буду копать. Честно сказать, даже несколько неудобно из-за подобной траты времени. Со звуком вопрос попробую решить.

Макс
Да по поводу тем - в теории-то понятно, но на практике с этим должно быть сложнее.. Специальность - угадали практически, да. Пока не работаю, только вуз закончила. А манера изложения - саму порядочно раздражает, достаточно много времени уходит на построение такого рода текста. Но в сети при общении с людьми малознакомыми обычно так и пишу - чтобы как можно лучше поняли, чтобы не создалось впечатление чрезмерной "эмоциональности" и т.д. Своеобразная защита. Вот этот коммент вроде в другом стиле написала "на пробу".

41

Тихий Омут написал(а):

Да по поводу тем - в теории-то понятно, но на практике с этим должно быть сложнее..

Ну это да. Сложнее кончено, но возможно. Главное ппонять все для себя и привыкнуть.

Тихий Омут написал(а):

Специальность - угадали практически, да.

Так практически или угадал?

Тихий Омут написал(а):

Пока не работаю, только вуз закончила.

Планруете работать по специальности? Страшно?

Тихий Омут написал(а):

тобы не создалось впечатление чрезмерной "эмоциональности" и т.д.

А почему вы не хотите писать эмоционально?

Тихий Омут написал(а):

Вот этот коммент вроде в другом стиле написала "на пробу".

У вас получилось.))
Вообще ваш стиль письма очень необычен и оригинален. В жизни вы также разговариваете?

42

Макс написал(а):

Так практически или угадал?

Экономист-менеджер.. по сути на практике существенных отличий не предвидится.

Макс написал(а):

Планруете работать по специальности? Страшно?

Планировать-то планирую, от такого никуда не деться - по региону без другого спец.образования больше никуда, наверное, и не устроиться нормально. Практику на аналогичных предприятиях уже проходила, так что примерно в курсе дел. Страшно, я так понимаю, должно быть всем не имеющим нормального опыта. Необходимость контакта с вышестоящими (то есть на первых порах - практически со всеми), как и необходимость спрашивать что-либо - ничего хорошего в себе не несет, но знаю, что если действительно "прижмет", то проблему решу (страх не справиться и вылететь с места пересилит). Если говорить о страхе, то он относится скорее к необходимости прохождения мед.комиссии (и возможным последствиям). А работа.. скорее это тревога из-за предстоящей в будущем серости, унылости и т.д. - как показало прохождение тех же практик и наблюдение за работающими в данной области, никакого морального удовлетворения, удовольствия она не приносит. Да, я осознаю, что глупо в большинстве случаев хотеть получать какое-то удовольствие от рабочего процесса) Но при этом могу припомнить и исключения - когда удовольствие все-таки есть. В общем, у соседа трава всегда зеленее.

Макс написал(а):

А почему вы не хотите писать эмоционально?

Сложилось такое впечатление (возможно, ошибочно), что пишущие эмоционально, с использованием неких "образов" (часто большинству малопонятных) люди воспринимаются как не совсем адекватные. В особенности это почему-то касается девушек) Вешаются некие ярлыки и т.д. Во-первых, боюсь столкнуться с таким восприятием. Во-вторых, не считаю свой вариант "эмоционального" текста понятным для окружающих. Есть три "моих" варианта - с пояснениями и уточнениями (как здесь), "эмоционально" (все равно что пытаться донести для всех смысл посредством стихов - их я не пишу, но по сложности достижения верного понимания похоже) и "для своих" (иногда смешанный, иногда как первый, но без излишних подробностей - не страшно, если не поймут, можно будет потом объяснить).

Макс написал(а):

В жизни вы также разговариваете?

Обычно нет - просто времени не хватает на обдумывание. Если о чем-то вдруг спрашивают, отвечаю быстро и часто совсем не так, как хотелось бы (сожаление об этом приходит уже потом, когда прокручиваю прошедший диалог) - "не так" не только по форме, но и по содержанию. Если же я внезапно "в теме" (действительно хорошо разбираюсь в том, что собираюсь рассказать) и знаю, что человек готов внимательно слушать - наверное да, в похожем стиле, но без излишних пояснений по большинству моментов. Хотя разговоров таких припоминаю немного, в основном с близкими родственниками - вряд ли по ним можно сделать какие-то выводы.

43

Тихий Омут написал(а):

Сложилось такое впечатление (возможно, ошибочно), что пишущие эмоционально, с использованием неких "образов" (часто большинству малопонятных) люди воспринимаются как не совсем адекватные. В особенности это почему-то касается девушек) Вешаются некие ярлыки и т.д. Во-первых, боюсь столкнуться с таким восприятием. Во-вторых, не считаю свой вариант "эмоционального" текста понятным для окружающих. Есть три "моих" варианта - с пояснениями и уточнениями (как здесь), "эмоционально" (все равно что пытаться донести для всех смысл посредством стихов - их я не пишу, но по сложности достижения верного понимания похоже) и "для своих" (иногда смешанный, иногда как первый, но без излишних подробностей - не страшно, если не поймут, можно будет потом объяснить).

ахаха... дауж... и изза этого надо подстраиваться под серую массу и быть неестественной ? писать свои скучные заунывные неэмоциональные  посты потомучто боишься что станешь для местных упырей неадекватной и не такой как они ? .
позор !

44

SergeyPiter написал(а):

А постановку диагнозов лучше оставить врачам.

Да что вы говорите https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  ....хорошо, что вы меня предупредили, а то раз я уже диагноз поставила, то хотела было и препараты назначить)))
Создательнице темы я диагноз не ставила и не собираюсь… данных маловато знаете ли)))
А вообще много вы шизофреников видели, если так по честному, ну чтобы самому рассуждать видно его сразу или не видно?)

45

Тихий Омут написал(а):

А работа.. скорее это тревога из-за предстоящей в будущем серости, унылости и т.д. - как показало прохождение тех же практик и наблюдение за работающими в данной области, никакого морального удовлетворения, удовольствия она не приносит. Да, я осознаю, что глупо в большинстве случаев хотеть получать какое-то удовольствие от рабочего процесса) Но при этом могу припомнить и исключения - когда удовольствие все-таки есть.

Хм..... а какая профессия приносила бы вам удовольствие? Почему тогда выбрали именно эту профессию?
Вообще имхо приносит удовольствие та работа, которая получается, и за которую платят деньги.
А так большинство людей ненавидят свою работу, и ничего.

Тихий Омут написал(а):

Сложилось такое впечатление (возможно, ошибочно), что пишущие эмоционально, с использованием неких "образов" (часто большинству малопонятных) люди воспринимаются как не совсем адекватные.

Да нрмально они воспринимаютя. А даже еслии так, вам то что?

46

pobarabanus написал(а):

ахаха... дауж... и изза этого надо подстраиваться под серую массу и быть неестественной ? писать свои скучные заунывные неэмоциональные  посты потомучто боишься что станешь для местных упырей неадекватной и не такой как они ? .
позор !

Это мой обычный стиль общения на форумах. Неестественность? Понятия не имею, можно ли о ней говорить - никогда не видела у себя постов "нормальных" (естественных, по-вашему мнению). Не могу сказать, является ли подобный стиль моей личной нормой или же это действительно попытка избежать косых взглядов (нечто искаженное от нормы).
Хочу, чтобы смысл сообщений был донесен верно. Писать эмоционально получается очень редко, только "для себя" (что-то вроде записей дневника) - и так, смысл сообщения до большинства просто не дойдет. Это похоже на безмолвие ранним, морозным зимним утром - на улице никого, голова не работает, все будто в тумане, и только отдельные песни - словно сполохи на поверхности лабрадора, не меняющие сути камня. Понятно разве? Нет. Да и сложно использовать это для ответов на вопросы.
Хотите считать, что подстраиваюсь под большинство? Ничего не имею против - т.к. сама не знаю, так ли это.

Макс написал(а):

Хм..... а какая профессия приносила бы вам удовольствие? Почему тогда выбрали именно эту профессию?
Вообще имхо приносит удовольствие та работа, которая получается, и за которую платят деньги.
А так большинство людей ненавидят свою работу, и ничего.

Да, наверное ненавидят, я это учитываю. Почему выбрала - т.к. по результатам егэ (сдавала только базовые предметы) было только два варианта без дополнительной сдачи экзов, и потому что есть спрос на специалистов. Была бы возможность - с радостью отмотала бы время назад и ни за что не пошла бы. Какая приносила бы удовольствие? Если честно сказать, я знаю ответ на этот вопрос, но озвучивать его не хотелось бы (точно не знаю, почему)

Макс написал(а):

Да нрмально они воспринимаютя. А даже еслии так, вам то что?

Да ничего, конечно.. Но осознание этого самого "пусть понимают как хотят" мало чего стоит.

47

Тихий Омут написал(а):

Да ничего, конечно.. Но осознание этого самого "пусть понимают как хотят" мало чего стоит.

имхо,твоя тема,ты и пиши в той манере,которая нравится Тебе))про безмолвие ранним морозным утром прикольно))только я не понял,что ты в общих чертах хочешь сказать всей темой?ну,квинтэссенция как бы,какая?))если не сложно,озвуч плиз)я давно уже хотел в твоей теме ченить написать,но длинные слова меня только расстраивают))а у вас тут такие объемные посты...))

48

Тихий Омут написал(а):

Была бы возможность - с радостью отмотала бы время назад и ни за что не пошла бы. Какая приносила бы удовольствие?

Я вот часто задумываюсь, если отмотать назад, пошел бы я на другую специальность. Наверное все таки да. По крайней мере по дургому построил свою жизнь.

Тихий Омут написал(а):

Если честно сказать, я знаю ответ на этот вопрос, но озвучивать его не хотелось бы

Ну опять вы меня интригуете. Неужели... учитель... логопед...фотограф... художник?

ПС. Все-таки прикольно вы фразы конструируете....

49

wongawongue написал(а):

только я не понял,что ты в общих чертах хочешь сказать всей темой?

Хм..  ну я так понимаю, раздел отведен под своеобразное приветствие. Так что суть - скорее в первом сообщении, кратко что-то вроде "привет, мне мб к вам, потому что не умею устанавливать и поддерживать нормально контакт с людьми, из-за чего в голове заводятся соответствующие тараканчики". Посмотрела другие темы - часто то же, но эмоциональнее. Ну а дальше пошли просто ответы на вопросы..

Макс написал(а):

Ну опять вы меня интригуете. Неужели... учитель... логопед...фотограф... художник?

Нет, и я действительно не хочу раскрывать этот вопрос. Серьезно. Учитель - это круто, но не у нас, и к тому же нет ряда необходимых качеств (твердость и т.д.). Творчество.. ну скажем так, руки не из того места. Рисую только "в голове", перенести нормально на бумагу никогда даже и не пыталась.

50

Тихий Омут написал(а):

Нет, и я действительно не хочу раскрывать этот вопрос. Серьезно.

Ух сколько тайн. Ну в Тихом омуте... Может быть....танцовщицей? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Ну тайна так тайна.

51

Тихий Омут написал(а):

Хм..  ну я так понимаю, раздел отведен под своеобразное приветствие. Так что суть - скорее в первом сообщении, кратко что-то вроде "привет, мне мб к вам, потому что не умею устанавливать и поддерживать нормально контакт с людьми, из-за чего в голове заводятся соответствующие тараканчики". Посмотрела другие темы - часто то же, но эмоциональнее. Ну а дальше пошли просто ответы на вопросы..

вот этот стаил изложения по мне)))спасибо тебе большое прибольшое за краткое содержание))я с тобой тогда с удовольствием стану болтать))а ты из какого города?))если из мск,то нет ли у тебя планов на будующее встречаться в реале с целью болтать в парке гулят пить кофе или ченить подобное.не для секаса.а именно для болтовни в реале)для реальной болтовни))?

52

Макс написал(а):

Может быть....танцовщицей?

ооооо фантазия в ход пошла)))) парни- такие парни....

53

Макс написал(а):

Ух сколько тайн. Ну в Тихом омуте... Может быть....танцовщицей? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
Ну тайна так тайна.

Спасибо за понимание) Нет, не танцовщицей (увы!).

wongawongue написал(а):

вот этот стаил изложения по мне)))спасибо тебе большое прибольшое за краткое содержание))я с тобой тогда с удовольствием стану болтать))а ты из какого города?))если из мск,то нет ли у тебя планов на будующее встречаться в реале с целью болтать в парке гулят пить кофе или ченить подобное.не для секаса.а именно для болтовни в реале)для реальной болтовни))?

К сожалению, не из мск. Город маленький, в удалении от крупных населенных пунктов. Нашла на этом сайте человека из райцентра, но он сюда уже давно не заходит, и судя по странице в вк, в подобном общении более не заинтересован. А вообще мне сама идея подобных встреч импонирует, т.к. надо же с чего-то начинать.

54

Тихий Омут
неестественно ! много пафоса ! мне кажется вы злая и должны выплеснуть свою злость а несрывать это все за этими заумными заупокойными речами ! выплесните злость ! покажите свое настоящее !

55

Тихий Омут написал(а):

К сожалению, не из мск. Город маленький, в удалении от крупных населенных пунктов.

не вопрос))можем в нете продолжать болтать))хотя реал,конечно поинтереснее))

Тихий Омут написал(а):

А вообще мне сама идея подобных встреч импонирует, т.к. надо же с чего-то начинать.

да,я когда читаю,тему про питерские встречи то вообще по черному завидую)))хоть на сапсан билеты покупай))

56

wongawongue написал(а):

можем в нете продолжать болтать

я бы с ней на болоте поболтал...

57

pobarabanus написал(а):

Тихий Омут
неестественно ! много пафоса ! мне кажется вы злая и должны выплеснуть свою злость а несрывать это все за этими заумными заупокойными речами ! выплесните злость ! покажите свое настоящее !

привет,док!))а ты не думаешь,что может выйти ситуация как в теме про подружку из челябинска?тоесть провокация по сути и естественно юнная кровь взыграет-грубый ответ и адью...?разве это прикольно?

не,я понимаю,твое доверие нужно заслужить))но это я уже типа взрослый))а Тихий Омут,может быть юная совсем...))

я думаю такие посты по стилю были просто что бы не ударить в грязь лицом))типа мы и сами с усами))
ну это мое такое хо))

58

wongawongue написал(а):

да,я когда читаю,тему про питерские встречи то вообще по черному завидую)))хоть на сапсан билеты покупай))

Так в Москве ж полно встречь. Везде хорошо где нас нет.)

pobarabanus написал(а):

я бы с ней на болоте поболтал...

Я б тоже..... на берегу моря...или за столиком в кафе..... в другой жизни.((

59

pobarabanus написал(а):

я бы с ней на болоте поболтал...

не руби с плеча))людям науки такое несвойственно))

60

Макс написал(а):

Так в Москве ж полно встречь.

ты был?как оно?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Может, и не приживусь здесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно