Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когда на вас пытаются "ездить" в коллективе.....


Когда на вас пытаются "ездить" в коллективе.....

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

никогда,я сразу же прекращаю контакты с людьми кот-е не хотят быть со мной на равных...

32

Это, по-моему,какая-то немножко паранойя - думать, что если тебя кто-то о чем-то попросил, то значит обязательно "ездят". Я бы просто выполнила, а потом при случае сама бы что-то попросила. Я никогда не сталкивалась с таким, что просишь, а тебе в лицо - а че я? это же детский сад и социализации никак не способствует. По крайней мере, я бы не испытывала симпатии к человеку, который бычит на меня из-за какой-то мелкой просьбы. А при постоянных просьбах, можно и припомнить, что я вот то и то сделала, так что теперь твоя очередь, ну, в более корректных выражениях. Лучше, конечно, обратить все в шутку, но это не всегда получается
Когда человек просит помочь или о какой-то услуге - это же совершенно в норме вещей, это значит, что и ты теперь можешь его о чем-то попросить. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано pov (13-12-2013 18:16:36)

33

Какой ужас... лучше быть подальше от коллектива >>

34

хз, бывает. Но в зависимости от того кто и как просит чтот сделать. Как то меня начальник хотел запарить чтобы я за кофем сходил ему ...я промолчал ...он занят был ...я ушол просто и все, не куда естественно не ходил, он не че не сказал. Еще помню был мелкий, с товарищем к старшакам пришли поздороваться да и посидеть сними, те  "о схадитие за водой!", я чуть не согласился, товарищ оборвал сказал что "нет!" И потом пояснил мне, согласишся если, то будеш постоянно за водой бегать! В общем иной раз что то просят я делаю ...но если заёбывают, отказываю, притом часто неубедительно , что человек сам делать идет с таким видом, будто ты ка ребенок элементарную просьбу выполнить не можеш...  Как то еще на новую работу устроился ...начальник со "старичком" за сигами послали ...я не отказал, нашол для себя плюс, что сигарет тоже хотел покурить, а покупать не хотел пачку(бросал). Еще сотрудница одна, всех новеньких на шоколадку напрягает ...все покупают)) я сказал что не буду нечё ей покупать (она владеет нлп в какой то степени,по роду деятельности),  на следующий день еще и спросить не постеснялась купил ли я ей шоколада). В общем по всякому бывает, но отказать мне правда сложно!

Отредактировано aftar (13-12-2013 21:48:50)

35

Когда самый молодой в коллективе, старшие коллеги любят командовать. Это как в армии.

36

jeake написал(а):

никогда,я сразу же прекращаю контакты с людьми кот-е не хотят быть со мной на равных...

  Т.е. прекратил контакт со всем миром  :rofl:
  Сам же и выдал себя с потрошками, омежка. Хотел гордость показать, а показал омежий ИРЛ, трольчёнок глупенький.
 

Амэ написал(а):

лучше быть подальше от коллектива

Кому и кобыла невеста (с)
 

aftar написал(а):

но если заёбывают, отказываю, притом часто неубедительно , что человек сам делать идет с таким видом, будто ты ка ребенок элементарную просьбу выполнить не можеш

  Резонное замечание. Тут психологи сосут сидят в луже - их мягкосердечные методы не работают - что бы ты ни говорил, люди чувствуют твою энергию! Расскажу из своего опыта - нужно быть на волне, т.е. быть заинтересованным в работе, тогда так доставать не будут. И конечно, если ты сидишь, ресницами хлопаешь, то любой захочет хлопнуть по плечу и спросить "ты чего такой грустный? а ну-ка кстати надо кое-что сделать..". Если не выполняешь свои обязательства, то 100% будешь выполнять чужие. Если своё дело знаешь, то ты можешь всегда сказать (причём твоя направленная на работу энергия придаст убедительности словам) - у вас свои дела, у меня свои. Тут как у торкви в подписи - нужно твёрдым голосом говорить слова, иначе они ничего не стоят. Психолохи этого не понимают..как и те, кто им верит. Если хочешь что-то показать, обеспечь это энергией, стремлением. Многие обычные люди ленивы и выполняют свою работу постольку-поскольку, т.е. тот минимум, который не создаст им проблем с начальством, а многие невротики пусть и не любят работать, но честолюбивы - перфекционизм может на руку сыграть и зарекомендовать человека усердным работником, как из песни Ленинграда - пускай у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит
 

aftar написал(а):

всех новеньких на шоколадку напрягает

  Надо было сказать - я тебе шоколадку, а ты мне массаж, добро?

Отредактировано _lamer (22-12-2013 14:08:46)

37

В школе и в институте иногда помогал девушкам с дз. Но не то чтобы прям ездили)
На работе такого не бывало. На последнем месте иногда просили помочь. Но это было не так часто и я охотно помогал. Я тоже просил помочь там где плохо разбирался, и мне тоже без проблем помогали.

38

Тут надо либо стать увереннее,либо научиться говорить "нет". В рабочих коллективах всегда так:находят безотказного и "ездят" на нем. Можно еще сделать вид,что у тебя полно своей работы

39

Black Cat написал(а):

либо научиться говорить "нет". В рабочих коллективах всегда так:находят безотказного и "ездят" на нем.

Да, для меня это было самое сложное, постоянно на мне ездили. Что попросят - отдам последнее, даже если самой нужно. Только сильнее любить и уважать меня от этого не стали. Потом как-то злость взяла и начала бычиться, так ко мне стали еще хуже относиться.

40

я не могу сказать, на работе на мне ездили или не ездили, так как у меня трудоголизм в последней стадии и сколько бы я ни работала, мне все мало и кажется, что плохо.
думаю (и это совпадает с отзывами коллег) я хороший коллега, но хреновый руководитель, так как не умею требовать.
а вот в школе и универе на мне ездили. это да, я вечно всем писала домашки и рисовала чертежи. но при этом никаких деструктивных эмоций не испытывала, вроде воспринимала как должное.

Отредактировано юконка (22-03-2014 17:56:42)

41

На мне хрен поездишь - вечно занят.
В универе пытались, но я ленивый был и отмазывался - вроде как некогда, занят сильно. А теперь  наоборот - стараюсь по возможности всем помогать, только редко кто просит. Реже чем хотелось бы. Боятся отвлечь, наверное.

юконка написал(а):

я не могу сказать, на работе на мне ездили или не ездили, так как у меня трудоголизм в последней стадии и сколько бы я ни работала, мне все мало и кажется, что плохо.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif  Я тоже трудоголик. Если есть возможность работать сверхурочно, работаю и по вечерам и по выходным. Я б там и ночевал.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   За шесть лет ни разу в отпуске не был, если не считать пол года сидения без работы.

Отредактировано xiii (24-03-2014 02:18:43)

42

В универе пытались, но я ленивый был и отмазывался - вроде как некогда, занят сильно. А теперь  наоборот - стараюсь по возможности всем помогать, только редко кто просит. Реже чем хотелось бы.

Ага.  Девки  тоже  сперва не дают, а потом  ищут.

В  универе я  понял  что   лучше  бы на мне  ездили чем  полная изоляция.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когда на вас пытаются "ездить" в коллективе.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно