Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме!

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Снимая матрицу они вдохновлялись Dark City и аниме Ghost in the Shell. Кто смотрел обе вещи без проблем увидят аналогии

Anre написал(а):

Ergo Proxy

Одна из любимых вещей, очень понравилось.

Отредактировано EvG (25-10-2015 19:32:24)

62

Ergo Proxy всегда казалось мне слишком безрадостным аниме. Впрочем, я вообще не люблю киберпанк.

63

Anre написал(а):

Впрочем, я вообще не люблю киберпанк.

Unho
а я с него фанатею. Потому протащился знатно. Это еще совпало с началом моего интереса к аниме - как оказалось в плане фантастики в аниме есть вещи которые по проработке сюжета/атмосфере/серьезности поднимаемых вопросов затыкают весь Голливуд напрочь (там вообще сейчас годная фантастика раз в пару лет в лучшем случае выходит , а в основном боевики в космосе без смысла)
Это было для меня откровением

Отредактировано EvG (25-10-2015 20:50:19)

64

Anre написал(а):

Не люблю аниме, разве что Ergo Proxy и Wolf's Rain

Волфс рэйн еще понятное,светлое аниме, а как же ты Эрго Прокси осилил))) Это же очень неординарное аниме, если тебе понравился Эрго, то ведь есть вещи намного, намного интереснее. Да хоть та же тетрадка или эльфийская песнь.

Unho написал(а):

Ergo Proxy всегда казалось мне слишком безрадостным аниме. Впрочем, я вообще не люблю киберпанк

Весь анимешный киберпанк, как и голливудский, пересмотрел. Правда, вещи вроде Эксперименты Лейн для психов как будто, вообще киберпанк непонятная вещь, грязная, туманная. Помните 12 обезьян, или Бегущий по лезвию, или Джонни Мнемоник, тем более Экзистенция с Джудом Лоу, биопанк этот? Фу, какая грязь и серость... Аниме еще ладно, это анимация, она не такая жуткая... Акира... муть... биопанк какой-то, а что его м.б. противнее; полиция будущего еще катит, сериал Призрак в доспехах норм., опенинг  даже по-русски,  Королевские космические войска хороший, Фантастические дни тоже, Яблочное семя - комп. графика, поэтому не катит... короче, аниме очень специфический жанр,сейчас мне больше нрав.серьезное что-то, но не киберпанк, - боевики какие-нибудь, типа Ханаан, Призрак: реквием, Пираты черной лагуны, а также мне нрав.самурайские боевики, такие как Самурай Чамплу, 7самураев, Манускрипт ниндзя Меч чужака, еще псевдоистоическое фэнтези,такие как 12 королевст, хранители священного духа, ёна рассвета щас смотрю, кавай не люблю, этти тоже, хентай... бррр

Отредактировано andron (25-10-2015 21:43:23)

65

andron
Призрака в Доспехах полнометражку смотрел? Если нет то посмотри - как по мне круче сериала гораздо

66

EvG
я только овки последние не стал смотреть - нет желания, а так все смотрел) Мне нравится их идея одушевленной машины, но не стоит этим обольщаться, это невозможно, киборги эти...

Отредактировано andron (25-10-2015 21:47:45)

67

4rester написал(а):

Не смотрел, это не оттуда они декорации города для первой матрицы использовали?

Насчет этого не помню. По атмосфере эти два фильма сильно похожи, только в DC она лучше, да и все там лучше.

Блик написал(а):

В том же году еще был и 13 этаж с теми же идеями

У меня он не пошел, раза 2 пыталась смотреть.

andron написал(а):

Волфс рэйн еще понятное,светлое аниме, а как же ты Эрго Прокси осилил))) Это же очень неординарное аниме, если тебе понравился Эрго, то ведь есть вещи намного, намного интереснее. Да хоть та же тетрадка или эльфийская песнь.

Я как раз-таки люблю все мрачное и неординарное. Но в аниме это искать нет желания.

andron написал(а):

Помните 12 обезьян, или Бегущий по лезвию, или Джонни Мнемоник, тем более Экзистенция с Джудом Лоу, биопанк этот? Фу, какая грязь и серость...

12 обезьян - отличная антиутопия, один из любимейших фильмов. Бегущего по лезвию и Экзистенцию тоже люблю. Фу это ваши недомультики.  ^^

68

Anre написал(а):

Фу это ваши недомультики.

Которые ты смотрел, кстати) А ведь еще есть киберпанковкие анимешки, кроме прокси и волфс рэйн. а экзистенция действ. "фу", они ели какую-то дрянь, а потом это оказ. пистолет, и телефон как мочевой пузырь) еще же есть киберпанковкие Вспонить все, Шестой день, Ева, Трон обе части и еще анимац. сериал, Хакеры с Джоли, Особое мнение, Гаттака, Искусттвенный разум, Я, робот, все это я смотрел, что-то из этого хорошее, что-то не очень.

69

andron написал(а):

Весь анимешный киберпанк, как и голливудский, пересмотрел. Правда, вещи вроде Эксперименты Лейн для психов как будто, вообще киберпанк непонятная вещь, грязная, туманная.

Мне больше нравится стимпанк, чем кибер-. Правда, стимпанка существует довольно мало, тем более, хорошего. „Стимбой”, например, красиво нарисован, но слишком уж рафинированный — не хватает остроты. Если уж делаете столь унылый сюжет, лишённый всякой интриги, то хотя бы персонажи должны быть яркие и интересные, но там и того нет.

Отредактировано Unho (26-10-2015 08:44:32)

70

Unho
Да, стимпанк хороший жанр, есть и аниме-продукция, и фильмы этого жанра типа Дикий дикий вест или Метрополис

71

Аниме не аниме, мне главное чтобы история и персонажи были интересными. В какой стране нарисован мультик значения не имеет.

72

Nayner написал(а):

В какой стране нарисован мультик значения не имеет.

Очень немного стран делают стоящие и популярные мультфильмы. Советские, да, ценились, российские - мало. В основном амер. и фр. Еще скандинавские есть. В посл. время популярность яп. мульт. набирает обороты. В свое время очень много людей встречал, интерес. аниме.

Отредактировано andron (26-10-2015 10:01:37)

73

andron написал(а):

Unho
Да, стимпанк хороший жанр, есть и аниме-продукция, и фильмы этого жанра типа Дикий дикий вест или Метрополис

Ну да, есть ещё этот вестерн-стимпанк в качестве поджанра, но мне он не нравится. Все эти ковбои и лошади... :\
Люблю стимпанк в антураже эпохи грюндерства (ну, или викторианской, если преобладают англицизмы).

74

andron написал(а):

Которые ты смотрел, кстати)

Ознакомления и любопытства ради. Кроме этих трех ничего не понравилось, так что не считается.

andron написал(а):

а экзистенция действ. "фу"

Это "фу" получило приз за выдающееся художественное достижение на Берлинском кинофестивале (а это не вшивый Оскар).

andron написал(а):

Метрополис

Шедевр Фрица Ланга.

75

Anre написал(а):

Шедевр Фрица Ланга.

Anre, я про его аниме-адаптацию 2001 года)

76

Anre написал(а):

Насчет этого не помню. По атмосфере эти два фильма сильно похожи, только в DC она лучше, да и все там лучше.

Мне тоже Темный город очень нравится. Одна песенка только чего стоит!

Anre написал(а):

У меня он не пошел, раза 2 пыталась смотреть.

А зря, там сюжет они закрутили еще круче чем в Матрице с Темным городом

Anre написал(а):

Это "фу" получило приз за выдающееся художественное достижение на Берлинском кинофестивале (а это не вшивый Оскар).

Ты придаешь значение всем этим фестивалям?  o.O "фу", как можно

77

Anre написал(а):

Насчет этого не помню. По атмосфере эти два фильма сильно похожи, только в DC она лучше, да и все там лучше.

Посмотрел Дарк Сити, интересный фильм. Декорации действительно оттуда, "нуарность" тоже. Всё-таки Матрица стилистически и визуально мне больше нравится.

andron написал(а):

Помните 12 обезьян, или Бегущий по лезвию, или Джонни Мнемоник, тем более Экзистенция с Джудом Лоу, биопанк этот?

Теперь я знаю как это называется) :
http://www.clubtone.net/_fr/70/8598189.jpg

Unho написал(а):

Мне больше нравится стимпанк, чем кибер-. Правда, стимпанка существует довольно мало, тем более, хорошего.

Вот здесь одна из новелл чем-то похожа на стимпанк: http://www.kinopoisk.ru/film/51167/ , там где про пушки.

78

andron написал(а):

Бегущий по лезвию, .... тем более Экзистенция с Джудом Лоу,

Офигенные фильмы. Смотрел.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно