Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветствую, господа.


Приветствую, господа.

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

wongawongue написал(а):

погоди погоди исчезнут).хочеться романтики?)ок))открывай сайт знакомств и пиши-бородатый програмист домосед ищет....ну и что тебе надобно пиши.неужель никто не откликнется?не верю)ну и закрутится она романтика то))ну а уж насколько она красивая будет у вас это от вас самих зависит)


Воот. Вот я и имею это ввиду, говоря про противоречие. Романтики хочется, но общение раздражает. Да и пофиг на меня. Хочется высунуться на балкон покурить, глядь вниз, - а там добро, романтика, пони, и розовые сопли, да. Утрирую, конечно, но суть примерно та. Само общество меня раздражает, в большинстве случаев безотносительно меня самого. Звиздежь, провокации, чернуха. Деньги, опять же. Не хочу сказать, что деньги это плохо, не нравится мне то, что все деньгами меряют. Хоть и не каждый человек, конечно, но многие, да.

32

ddntes написал(а):

противоречие.

в чем же тут противоречие? романтика - она же не обязательно в розовых сопливых пони? романтика может быть и в молчании, и два человека, сидящие друг к другу спиной в в полумраке комнаты - это тоже романтика.

33

Caa написал(а):

в чем же тут противоречие? романтика - она же не обязательно в розовых сопливых пони? романтика может быть и в молчании, и два человека, сидящие друг к другу спиной в в полумраке комнаты - это тоже романтика.

Ощущение. Присутствие другого человека требует постоянного потока внимания, да. Это даже не паранойя, что - не знаю. Отслеживать реакцию, пытаться просчитать реплики/действия, пытаться понять... Раздражает, да.
В описанном случае, когда человек настолько близок, что знаешь его как самого себя - необходимо много часов... скажем, налета, как у летчиков. Не помню кто сказал: "Чтобы молчать об одном, прежде необходимо поговорить о многом", да.
P.S. Прошу прощения за некоторую сумбурность мыслей.

Отредактировано ddntes (31-05-2013 20:10:39)

34

ddntes
в таком случае, романтика возможна даже в одиночестве)
или придется рано или поздно тренировать поток внимания, как мышцу)

35

Caa написал(а):

в таком случае, романтика возможна даже в одиночестве)

Ну, если научиться управлять выбросом гормонов, то почему бы и нет)

Caa написал(а):

или придется рано или поздно тренировать поток внимания, как мышцу)

Немного некорректно, скорее тренироваться удерживать единый поток внимания. Сейчас у меня два монитора, постоянно переключаюсь между десятком окон, слушаю музыку, общаюсь на форуме, смотрю Хауса (попса, да, я знаю) и все это параллельно. Причем, не сказать, что я какой-то Юлий Цезарь, большинство гиков, крепко сидящих на компе привычны к такому потоку информации, есть пара знакомых, и один, можно сказать, что друг, живущие в таком ритме, да.
Но по сути согласен, да. Прошу прощения, меня опять занесло)

36

ddntes
вы можете сесть и посмотреть 1 фильм минут 30, не отвлекаясь ни на что другое?

37

Caa
Наврядли. Запоем я книги могу читать, до трех-четырех мегабайт за сутки. Это примерно объем всех томов "Войны и мира", да.

38

Torquemada написал(а):

ddntes
Если в 30 на уровне мировосприятия останешься таким же – значит, ничего менять в жизни не нужно. Живи и радуйся!

ЗЫ. На троллей-мазохистов внимания не обращай. Они любят, когда их бьют, не доставляй им радость.

Здарова , Торквемада. Ты, вижу как всегда в своем репертуаре))

Отредактировано Mr White)) (31-05-2013 20:57:13)

39

ddntes написал(а):

Caa
Наврядли. Запоем я книги могу читать, до трех-четырех мегабайт за сутки. Это примерно объем всех томов "Войны и мира", да.

Появилась еще одна разновидность фобов - Онотоле Вассерман

40

ddntes
жестко)

ну а, скажем, бывает ли такое, что длительное время сидите, уставившись в одну точку взглядом?
бывает ли так, что идя где то, через какое то время осознаете, что уходили в свои мысли и не смотрели на дорогу и вокруг?

41

Caa написал(а):

ну а, скажем, бывает ли такое, что длительное время сидите, уставившись в одну точку взглядом?
бывает ли так, что идя где то, через какое то время осознаете, что уходили в свои мысли и не смотрели на дорогу и вокруг?

Я это называю "выпасть в медитацию", да. Знакомое состояние. Часто такое происходило, когда печатать вслепую учился. Иногда - специально провоцирую, да. Ну и с бодуна там, или с недосыпу - постоянно) Но вот идя по дороге - не получалось. Много объектов вокруг, внимание раздергивается, состояние нормальное  :D

42

anvarius написал(а):

Онотоле Вассерман

Вассерман, что не говорить - эрудит. Я же, отнюдь не запоминаю все, что читаю.

43

хм... что то не сходится...
))) диагноз пока не ясен http://smiles.bbmix.ru/1184.gif

44

ddntes написал(а):

Вассерман, что не говорить - эрудит. Я же, отнюдь не запоминаю все, что читаю.

А при чем здесь фобия?

45

О! Я польщен! Я вызвал интерес специалиста :D

46

ddntes
не, пытаюсь понять вас просто) ну и так, над собой же и иронизирую)

47

anvarius написал(а):

А при чем здесь фобия?

Попытаюсь раскрутить свою логическую цепочку.
Онотоле Вассерман = Анатолий Вассерман, пренебрежительно = задрот.
задрот часто может быть сф.
так как ваше сообщение было ответом на мое, предположил что вы имели ввиду я = задрот. (меня внесли в тот же класс, что и Вассермана). Засим я попытался указать на некоторое несоответствие в последнем утверждении, да.

48

ddntes написал(а):

Попытаюсь раскрутить свою логическую цепочку.
Онотоле Вассерман = Анатолий Вассерман, пренебрежительно = задрот.
задрот часто может быть сф.
так как ваше сообщение было ответом на мое, предположил что вы имели ввиду я = задрот. (меня внесли в тот же класс, что и Вассермана). Засим я попытался указать на некоторое несоответствие в последнем утверждении, да.

Я не про задротство...
Ну да ладно, пускай Caa разбирается

49

anvarius
у меня, как видите, не получается

50

ddntes написал(а):

Воот. Вот я и имею это ввиду, говоря про противоречие...

угу.я понял.

anvarius написал(а):

Онотоле Вассерман

)))

Caa написал(а):

))) диагноз пока не ясен

)))

anvarius написал(а):

Ну да ладно, пускай Caa разбирается

)))ага.это чет очень круто.я снова ничего не понял)

Caa написал(а):

не, пытаюсь понять вас просто) ну и так, над собой же и иронизирую)

как я перевел---нет,дружок,от меня не уйдешь,я и тебя изучу,заспиртую,и,каталогизирую)))

51

wongawongue написал(а):

.я снова ничего не понял

Мой одноклеточный мозг  не понимает 90% всего написанного на этом форуме. Может у меня дислексия какая-нибудь?

52

wongawongue написал(а):

как я перевел---нет,дружок,от меня не уйдешь,я и тебя изучу,заспиртую,и,каталогизирую

шо за фантазии?)))
именно пытаюсь понять автора темы, так как показалось, что что то общее у меня с ним есть) по крайней мере многие фразы точ-в-точ, как говорила я в его годы) прям придумал мне уже какой то фентезийный образ))))

anvarius написал(а):

не понимает 90% всего написанного

может, просто 90 % форума - немного шизофреники, и говорят каждый о своём, только ему одному ведомом?

53

Caa написал(а):

может, просто 90 % форума - немного шизофреники, и говорят каждый о своём, только ему одному ведомом?

И никто никого не понимает

54

Caa написал(а):

прям придумал мне уже какой то фентезийный образ))))

О. Забавно, да. Правда, где я, где фентези... ) Я больше по посткиберпанку, да)
К слову, если поделитесь каталагом - я только за)

55

anvarius написал(а):

И никто никого не понимает

это и в жизни так

56

anvarius написал(а):

Может у меня дислексия какая-нибудь?

да ну,это врятли.просто есть посты я прям смотрю на них...и мне не то что лень читать нет я просто понимаю сразу,не мое.даж попробую прочитать.просто не могу понять автора и все.с ламером у меня так было.но мне тут недавно в частном порядке по секрету сказали,что такие сообщения-они своего рода зашифрованные послания.естественно прочитать их может только человек с таким же "диагнозом".ну или можно использовать "переводчика"если такой желающий найдется.так что "всякие психи"реально болтают на "своей волне".может оно и к лучшему.что мы не понимаем.

если честно, если бы я почувствовал,что начинаю "понимать"у меня бы сердце в пятки ушло бы.)

57

ddntes, привет! Случаем не по диагонали читаешь? 3-4 метра в сутки, это же 1000 страниц будет) С соционикой знаком? Ход твоих мыслей очень четко подходит под один из социотипов)

Отредактировано Execute (31-05-2013 22:08:58)

58

Caa написал(а):

шо за фантазии?)))

да я смеюсь просто)))не обращай внимания))знаешь.я думаю у вас с ним может получиться "заиграть"на одной "своей волне".реально я так думаю.я наверное ревную))теперь Саа будет с ним болтать)но ментально к гадалке не ходи он тебе ближе.

59

ddntes написал(а):

О. Забавно, да.

уточню - про придумки это относилось к wongawongue, это он фантазер))
каталогом? это опять же wongawongue ёрничает, а я подыгрываю в шутке)
я маленький глупый человек всего лишь, какие каталоги... ))

wongawongue написал(а):

если бы я почувствовал,что начинаю "понимать"у меня бы сердце в пятки ушло бы.)

аааааа это зачот!!!!!!!!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

60

wongawongue написал(а):

.так что "всякие психи"реально болтают на "своей волне"

ой как знакомо, да. С человеком, которого я считаю своим единственным другом, порой можем общаться, тупо перекидываясь числами. Идем так по улице, и слышится "час", "не, три", "а посмотри на четыре". на деле показываем друг другу на интересные объекты в часовой системе измерений, да. :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приветствую, господа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно