Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как я нашел себе девушку


Как я нашел себе девушку

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Неудачник написал(а):

Не вас, а денежки ваши

Я написал с сарказмом.Конечно денежки,но вот ты это в полной мере осознаёшь?
Тебя может чика использовать даже втайне от своих подруг/семьи,она может сосать у тебя деньги,неважно сколько,важно как.Ты можешь стать односвиданчатым другом,который каждый раз по своей наивности будет бессмысленно тратиться,надеясь,что хоть эта хорошая попалась.Ну в жизни у тебя могут быть такие случаи....

62

Эшли написал(а):

А почему нет? Несколько встреч, и все становится намного привычнее, автор верно отметил, что с близкими проблем в общении не возникает, в общем-то. Фобия же не означает отсутствие интересной личности или увлечений, мыслей, мнения и т.п.
Плюс находиться на людях вдвоем, с поддержкой легче, чем в одиночестве, не так ли?

Так все позитивно написано. Спорить с тобой или согласиться? Если человек тебе подобен.  Возможно. Что то и получиться из этого. Еже ли нет, ты просто наскучишь в скором времени. Я по своему опыту рассуждаю, и чхать она хотела на твой внутренний мир и все остальное. Большинству подавай зрелищ и хлеба. Это по началу нормально, первые свидания и тп, ну а потом… печаль. А себе подобную девушку ох как тяжело найти, особенно на СЗ, как получилось у автора.  Да еще и не известно, что она из себя представляет. Совет да любовь ТС

63

existence написал(а):

Да прям ваще молоток пацан!Вот фобы,берите пример!Идите бегите работать,чтобы брюлики дарить и в рестораны водить,а она за это вас будет любить.

+1
пример ЕвГ мне и то больше понравился)
хотя тоже абсурдный

64

Эшли написал(а):

Стеснительность действительно милее, чем излишняя самоуверенность.

Прямо как в песне: "Пусть живу я и не знаю: любишь или нет, это лучше, чем признавшись слышать нет в ответ, а я боюсь услышать нет"

65

Alarming написал(а):

Так все позитивно написано. Спорить с тобой или согласиться? Если человек тебе подобен.  Возможно. Что то и получиться из этого. Еже ли нет, ты просто наскучишь в скором времени. Я по своему опыту рассуждаю, и чхать она хотела на твой внутренний мир и все остальное. Большинству подавай зрелищ и хлеба. Это по началу нормально, первые свидания и тп, ну а потом… печаль. А себе подобную девушку ох как тяжело найти, особенно на СЗ, как получилось у автора.  Да еще и не известно, что она из себя представляет. Совет да любовь ТС

А что со мной спорить? Здесь только так: не попробуешь - не узнаешь. В данном случае, конечно, попытка - пытка, но тут уж приходится выбирать, что важнее и нужнее.
А у вас большой опыт в этом плане, простите?)) Так хорошо знаете людей, похоже.
Почему "особенно на СЗ"? На СЗ парням как раз раздолье... Хотя, конечно, это я вру. Раздолье парням, которые ищут себе, грубо говоря, девушку-интра. Я не думаю, что девушкам с широким социальным кругом может понадобиться СЗ, ну, разве что для каких-то узких целей.
У девушки же тоже такие мысли. Что она может быть неинтересна, может наскучить, у нее проблемы с внешностью и проч. Зачем раздувать из мухи слона? Все мы люди и все мы волнуемся, сомневаемся и комплексуем.

Неудачник написал(а):

Прямо как в песне: "Пусть живу я и не знаю: любишь или нет, это лучше, чем признавшись слышать нет в ответ, а я боюсь услышать нет"

Не совсем поняла, что вы хотели этим сказать.

66

ksander.avlev, рад за тебя.
А у вас был секс?

Лично я бы не стал советовать социофобам проводить первое свидание в кафе! И уж тем более я бы советовал воздержаться от попытки задобрить девушку роскошным рестораном! Не нужны на этом этапе денежные отношения. А сидеть друг напротив друга и жевать - плохой вариант для первого свидания.

Если хорошая погода - первое свидание однозначно в парке. Парки вне конкуренции, по-моему. Может я так считаю, потому что солнышко хорошо мне на мозги действует. Но сами подумайте, в какой ситуации комфортнее взять девушку за руку - когда вы идете рядом по парку, или когда вы сидите в ресторане?

Еще одно классное место для свидания - какой-нибудь интересный музей. Можете выбрать вместе.

Но вообще ksander.avlev написал много правильного, а главный вывод - фобам настоятельно рекомендуется использовать сайты знакомств.

67

Alarming написал(а):

Если человек тебе подобен.  Возможно. Что то и получиться из этого. Еже ли нет, ты просто наскучишь в скором времени.

По-моему, один из самых скучных вариантов - это как раз двое молчаливых, "подобных" друг другу.

68

Hoyt Fortenberry написал(а):

Но вообще ksander.avlev написал много правильного, а главный вывод - фобам настоятельно рекомендуется использовать сайты знакомств.

В принципе, это, наверное, и единственный более-менее приемлемый способ.
Но у меня лично получилось перешагнуть границу из виртуала в реал только раз. И, честно говоря, мне это отбило желание делать так еще раз, хотя, вот черт, зовут регулярно. Иной раз так печально становится от того, что упустила возможность познакомиться реально со столькими интересными людьми...

69

Hoyt Fortenberry написал(а):

ksander.avlev, рад за тебя.
А у вас был секс?

Пока нет, но вроде как все к тому идет. А на счет ресторана против парка. Во-первых не сезон еще для парков, а с другой стороны, может девушек на СЗ по 10 раз на дню зовут по улицам-паркам погулять, че-то я решил перестраховаться ))

И кстати жеванием можно забить неудобные паузы в разговоре ))

Отредактировано ksander.avlev (05-04-2013 17:30:29)

70

Эшли, я писал конкретно о фобах (парнях). У девушек совершенно другие проблемы в отношениях.

71

Hoyt Fortenberry, как интересно. Например?

72

ksander.avlev!
Пока что не поздравляю тебя, т.к. на мой взгляд "критический момент" - это как раз первый секс (настоящий, нормальный). Желаю удачи :)

Насчет "не сезон" - ты прав. В остальном - я бы действовал иначе. Хотя нет, вру, сначала я действовал как и ты - приглашал в ресторан. Быстро заметил, что реакция на это мягко говоря неоднозначная :)

73

Эшли, ты сама ответила на свой вопрос.
"Отбило желание", "зовут регулярно", "упустила возможность".
Вот это - проблемы фобок в отношениях. Не хочется, страшно сказать "да".

У фоба немного другие проблемы: страшно сделать первый шаг; страшно услышать "нет"; страшно услышать "нет" и потом чтобы все узнали о твоей неудаче; практически невозможно привлечь девушку, общаясь в коллективе; наконец - фобы попросту не привлекательны.

74

Эшли написал(а):

А у вас большой опыт в этом плане, простите?

Небольшой опыт с сз имеется, ничего хорошего.

Эшли написал(а):

Я не думаю, что девушкам с широким социальным кругом может понадобиться СЗ, ну, разве что для каких-то узких целей.

А я считаю, что там в большинстве, сидят люди именно "с широким социальным кругом"

Hoyt Fortenberry написал(а):

По-моему, один из самых скучных вариантов - это как раз двое молчаливых, "подобных" друг другу.

Зато взаимопонимание, можно быть собой "не строить из себя позитивчика"

75

Hoyt Fortenberry написал(а):

По-моему, один из самых скучных вариантов - это как раз двое молчаливых, "подобных" друг другу.

По жизни-то можно быть молчаливыми, а друг с другом как раз можно и разговориться. Я вот, допустим, один на один с человеком более менее общаюсь, а в обществе из меня фиг слово вытянешь.

76

Alarming написал(а):

Зато взаимопонимание, можно быть собой "не строить из себя позитивчика"

По-моему, это популярное заблуждение.

"Взаимопонимание"? Чем больше общения, тем больше взаимопонимания. Не нужно для этого быть одинаковыми. А вот общаться - необходимо. Социофобия - не настолько сложная штука, чтобы общительный человек не смог ее полноценно понять. И любому человеку знакомы ощущения социофоба.

"Быть собой" молчуну гораздо проще, когда другой человек тянет на себе общение.

Ну а "строить позитивчика" - это вообще полезно для психики, если делать это адекватно и искренне.

77

Hoyt Fortenberry написал(а):

У фоба немного другие проблемы: страшно сделать первый шаг; страшно услышать "нет"; страшно услышать "нет" и потом чтобы все узнали о твоей неудаче; практически невозможно привлечь девушку, общаясь в коллективе; наконец - фобы попросту не привлекательны.

И "да" услышать тоже так же страшно, да?)) "Господи, господи, а вдруг она согласится, что я тогда буду делать?!".
Проблема одна - страшно решиться, принципиальной разницы не наблюдаю. Я, кстати, не считаю себя "фобкой".

Alarming написал(а):

Небольшой опыт с сз имеется, ничего хорошего.

Alarming написал(а):

А я считаю, что там в большинстве, сидят люди именно "с широким социальным кругом"

Я так понимаю, это нужно воспринимать как "напоролся несколько раз и завял".
Зачем экстрам СЗ? Это бессмысленно и нелогично. Ну, исключая, конечно, особо занятых товарищей, которым просто некогда. Я любитель женских анкет, мне интересно, так что... Если они там и есть, то это либо разовая акция, либо активность очень низкая. Да и для экстра перенос знакомства в реал гораздо оперативней.

78

Hoyt Fortenberry написал(а):

"Взаимопонимание"? Чем больше общения, тем больше взаимопонимания. Не нужно для этого быть одинаковыми. А вот общаться - необходимо.

Я к тому что скромной, молчаливой девушке будет гораздо проще понять социофоба. Общение наладиться со временем. Но скромниц там очень мало, или же если и встречаются такие, вывести их на контакт не так уж и просто. А особенно фобу.

Эшли написал(а):

Я так понимаю, это нужно воспринимать как "напоролся несколько раз и завял".

Это можно воспринимать как "ученый уже")

Эшли написал(а):

Зачем экстрам СЗ?

Есть другие альтернативы? У меня нет.

79

Фоб сидит дома, фобка сидит, дома, им не встретиться никак) Вот бы детектор такой.. идешь по улице, показывает сколько друзей у человека, есть ли девушка, сф ли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Execute (05-04-2013 18:13:05)

80

Секс испортит ваши отношения.У меня было видение...

81

Эшли написал(а):

Проблема одна - страшно решиться, принципиальной разницы не наблюдаю.

Фобы непривлекательны для девушек и как правило не могут привлечь девушку, общаясь в коллективе. "Страшно решиться" тут ни при чём.

82

Execute написал(а):

Фоб сидит дома, фобка сидит, дома, им не встретиться никак) Вот бы детектор такой.. идешь по улице, показывает сколько друзей у человека, есть ли девушка, сф ли?

Полезное было бы изобретение))

83

Alarming написал(а):

Фоб сидит дома, фобка сидит, дома, им не встретиться никак) Вот бы детектор такой.. идешь по улице, показывает сколько друзей у человека, есть ли девушка, сф ли?

Так это все равно из дому выходить надо. Даешь бесплатную доставку на дом фобам фобок и наоборот.

84

Alarming написал(а):

Это можно воспринимать как "ученый уже")

Мне кажется, вы маловато провели испытаний для синтезирования подобного отрицательного опыта (;

Alarming написал(а):

Эшли написал(а):

    Зачем экстрам СЗ?

Есть другие альтернативы? У меня нет.

Экстры. Экстраверты.

Execute написал(а):

Вот бы детектор такой.. идешь по улице, показывает сколько друзей у человека, есть ли девушка, сф ли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Да можно просто наблюдать.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Фобы непривлекательны для девушек и как правило не могут привлечь девушку, общаясь в коллективе. "Страшно решиться" тут ни при чём.

Мне так сразу представилось, как вы легли в могилку, закопались, и крест такой сверху - бац!
Окей, почему фобы непривлекательны для девушек? Потому, что брррр, ааааа!, ручки потеют, ножки трясутся. А почему брррр, аааа! и проч.? Тут аж лень перечислять все причины. Если просто и грубо: страшно решиться ... (нужное подставить).
Вот, кстати, не соглашусь, что непривлекательны. А как же жалость? Это же материнский инстинкт.

85

Эшли написал(а):

Окей, почему фобы непривлекательны для девушек?

Мы тут говорим о том, как фобам лучше знакомиться. Соответственно, я изложил факторы, которые фобам мешают знакомиться. У фобов одни проблемы, у фобок - совсем другие. А первопричина одна и та же, никто и не спорит. Эта первопричина - социофобия.

86

Hoyt Fortenberry написал(а):

Мы тут говорим о том, как фобам лучше знакомиться. Соответственно, я изложил факторы, которые фобам мешают знакомиться. У фобов одни проблемы, у фобок - совсем другие. А первопричина одна и та же, никто и не спорит. Эта первопричина - социофобия.

И, конечно, мужчинам-то гораздо труднее, ага. Не так все различно, как вы думаете.

87

Hoyt Fortenberry написал(а):

Фобы непривлекательны для девушек и как правило не могут привлечь девушку, общаясь в коллективе. "Страшно решиться" тут ни при чём.

Кстати да, есть такая вещб - соушел пруф, твое место в коллективе. Место в обществе, количество друзей. Социальный ранг так сказать, девушки на него смотрят обычно.

88

Эшли написал(а):

И, конечно, мужчинам-то гораздо труднее, ага.

конечно. все и ложиться на плечи мужчины. инициативу кто должен проявлять? мужчина.

89

Alarming написал(а):

конечно. все и ложиться на плечи мужчины. инициативу кто должен проявлять? мужчина.

Так прям и хочется всплакнуть и пожалеть вас.
Так что я вас все же и правда пожалею и удержусь от тех многочисленных комментариев, что роятся в моей голове.

90

О чём и речь: социофоб обычно может рассчитывать разве что на жалость со стороны девушки :) Жалость с едва заметным налётом презрения ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как я нашел себе девушку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно