Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ это заболевание или слабость.


СФ это заболевание или слабость.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Фыва Пролджэ
Много написал ,резко.Но ...ни для всех применимо есть категория людей которая получает вторичные выгоды от своего состояния и их все устраивает ,только они не будут искать выхода ,читать применять ,действовать.А есть другая категория ,для которых это называемое СФ как гемморой , с кот. и жить неудобно и не дай бог кто увидит и узнает ,опять замкнутый круг.Каждый раз как я начинаю думать,что нужно разбираться все прописывать ,делать то ,что невероятно страшно ,на меня такое отчаение накатывает ,бессилие,отчаение.Мне было легче себя признать алкоголиком и сейчас я не пью 6 с половиной лет ,чем беспомощной ,слабой ,боящейся -ЧЕГО?!я ДУМАЮ ,ЧТО ТУТ ВСЕГДА ОДНО ИЗ ДВУХ СЛУЧАЕТСЯ ,ЛИБО ТЫ ЕЕ ,ЛИБО ОНА ТЕБЯ.

32

капелька написал(а):

anna7919k написал(а):

    СФ это заболевание или слабость.Как вы считаете?

В основном тупопёздность.

за что ты мне всегда нравилось так это за краткость
и почти всегда в точку)

33

JenyMariupol написал(а):

за что ты мне всегда нравилось так это за краткость
и почти всегда в точку)

Только не этот раз ,если бы все было так легко ,тогда на это можно было не обращать внимание ,но это врастает в твой характер ,в твои привычки и чтобы избавится от этого порой как кожу содрать ,чтобы новая шкура наросла.

34

социофобия - это не заболевание и не слабость. Социофобия это реакция на внешний раздрожитель скорей . А если это реакция то значит знаете вы это или может быть недогадываетесь даже но вы хотите чтото изменить . Но почемуто многие считают что изменить нужно не болезненный мир на который сформировалась такая реакция в виде социофобии, а  себя и подстроиться под других кого они считают нормальными ...

35

Изменить мир невозможно ,это утопия ,а себя скорее да чем нет.Вот ты хорошо сказал если это реакция и я ее создал ,значит я могу ее управлять.

36

anna7919k написал(а):

Изменить мир невозможно ,это утопия ,а себя скорее да чем нет.Вот ты хорошо сказал если это реакция и я ее создал ,значит я могу ее управлять.

я конечно нехотел бы сейчас ввязываться в десятистраничные споры что можно что невозможно что нужно и что ненужно ибо это практически неимеет смысла, но я хотел бы сказать что социофобия это скорей чтото связанное с инстинктом самосохранения. у каждого человека инстинкт самосохранения разный. одни неопасаясь бегут в огонь, прыгают с большой высоты , погружаются на большие глубины и зачастую кстати погибают от того что инстинкт самосохранения нарушен ... другим же трудно чтото такое сделать потомучто у них срабатывает инстинкт самосохранения прежде всего а не фобии никакие . вот такая вот реакция от природы . социофоб хочет жить в своем безопасном мире и это его право . почему он должен совершать действия которые ему совершенно неблизки .

37

капелька написал(а):

anna7919k написал(а):
СФ это заболевание или слабость.Как вы считаете?
В основном тупопёздность.

  странное слово. надеюсь, что понял его правильно.

  сф - это глупое желание жить со страхом умереть или испытать боль, унижение. фобу по сути не за что бороться, потому что он для всех ничтожество, поэтому ему нужно найти нечто более важное, чем собственный животный страх. то, что важнее для социума, избавится от паразитов автоматом (не следует понимать буквально ;)
  я начинаю понимать в чём отличие невротика-интроверта от социофоба. невротику есть с чем умереть, он ощущает жизнь, а фоб ощущает только страх и притеснение со всех сторон и гнётся. невротик наоборот даже разлагаясь, растворяет себя во всём вокруг. пускай фобы присоединятся к какой-нибудь шайке адекватов. в свою я не возьму всё равно. мне нужны люди, которые готовы на следующей неделе расстаться с жизнью, хотя придётся завтра. только наступит оно через годы.

  ещё сф - это слова. очень много слов. и они ничего не стоят. годик назад тут с одной сделали скайп-конфу - в инете она очень борзая была, ещё один с форума тоже выделистый, но ничего кроме тупопёздности не ощущалось. в результате я базарил с Ирой1990 (блин, куда она ищщезла..наверное, в реал смоталась от таких мямлей в чате) на фоне непонятных людей, которые, как смудил торквемада, не могут спросить твёрдым голосом :P

  пошли меня твёрдым голосом

  только не предметом

38

_lamer
это всё круто бро бредогенератор) что ты нашёл различие между невротиками и социофобами
что посоветовать можешь,как лечится?

39

_lamer написал(а):

поэтому ему нужно найти нечто более важное, чем собственный животный страх. то, что важнее для социума, избавится от паразитов автоматом (не следует понимать буквально ;)

вау круто бро
ты открыл всем глаза)
где искать посоветуешь?

40

По моему социофобия весьма близко соседствует с таким понятием как " феральные люди", то есть у социофоба отсутствует адекватное представление о меж личностных отношениях, он не знает какую реакцию у окружающих вызовут его действия, вследствие этого человек не может завязать дружеских отношений и становится самым уязвимым членом группы, и как итог неприязнь с одной стороны, страх и одиночество с другой. Так что нашу проблему можно рассматривать как дефект воспитания ( социализации ) .

41

belkin написал(а):

Так что нашу проблему можно рассматривать как дефект воспитания ( социализации ) .

а рассматривать долго будете?
мне ещё пожить надо успеть!)

42

JenyMariupol написал(а):

это всё круто бро бредогенератор

  перед обращением нужно ставить запятую. во-вторых, не бро ты мне
 
 

JenyMariupol написал(а):

ты открыл всем глаза)

  не всем. многие это понимают. ты - не хочешь это признавать, раз тебя это задело.

 

JenyMariupol написал(а):

где искать посоветуешь?

  в реале

43

_lamer написал(а):

JenyMariupol написал(а):

    это всё круто бро бредогенератор

перед обращением нужно ставить запятую. во-вторых, не бро ты мне

ох яка пичалька)

44

_lamer написал(а):

не всем. многие это понимают. ты - не хочешь это признавать, раз тебя это задело.

ой блять задело
от кого
от того бредни несёт
от того что вы тут своё невьебездное знание социофобии показываете никому ни холодно ни жарко
у этих слов только один смысл,и помочь фобам никак не связь
реально умных слов я тут не услышал
одни бредни

Отредактировано JenyMariupol (23-03-2013 21:50:40)

45

ты уж извини что я тут тебе тут к бро обращаюсь
ты самый самый,мне с тобой и стоять рядом за честь))) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
хотя по сути это было стёбное обращение)

46

а рассматривать долго будете?
мне ещё пожить надо успеть!)

Это всё рассмотрено задолго до моего рождения, а что бы " жить" дефект этот нужно устранить, весь вопрос как это сделать.

47

belkin написал(а):

а рассматривать долго будете?
    мне ещё пожить надо успеть!)

Это всё рассмотрено задолго до моего рождения, а что бы " жить" дефект этот нужно устранить, весь вопрос как это сделать.

мда жаль что у умников всегда всё на самой интересной части заканчивается
а то как послушаешь все всё знают
но помочь толком никто не может
пичалька...яка пичалька
смысл тогда в этих слов кроме как себя показать
любимое дело ламера)

48

JenyMariupol написал(а):

реально умных слов я тут не услышал

 
  твои слова ничего не стоят, когда напротив тебя стоит какой-нибудь агрессор.

 

JenyMariupol написал(а):

ты самый самый,мне с тобой и стоять рядом за честь

  в реале мне было бы стрёмно стоять рядом с тобой. и уж тем более разговаривать при людях

 

JenyMariupol написал(а):

ой **** задело
от кого
от того бредни несёт
от того что вы тут своё невьебездное знание социофобии показываете никому ни холодно ни жарко
у этих слов только один смысл,и помочь фобам никак не связь

  да, я несу бред. но в нём больше смысла, чем в твоей логике и вот почему: я своего добился в реале, вылез из большого дерьма, поэтому даже мой бред чего-то стоит. лет 7 назад у меня были мощные ПА. теперь ПА у моих врагов)
  а фобы..что фобы..раз подобное мышление, при котором некий водянистый ум и интернет - главное, не помогает в преодолении фобий, значит, нужно пороть чушь. когда хикки с серьёзным видом пишет что-то умное, он вызывает только жалость. нужно в реале проблемы решать, с живыми людьми, а не устраивать тут вассермановские диспуты - это привелегия невротиков-интровертов)

 

JenyMariupol написал(а):

но помочь толком никто не может

  ты относишься ко мне слишком всерьёз раз надуваешься. а гордые помощь не приемлют.

 

JenyMariupol написал(а):

смысл тогда в этих слов кроме как себя показать
любимое дело ламера)

  конечно, это моё любимое занятие! я люблю покрасоваться..
  а раз показываю, значит, есть чем похвастаться - годы борьбы ушли на то, чтобы чувствовать себя в реале как дома. в любом месте и в любое время суток.
  а ты кого ищешь? какого помощника? того, кто умными теориями бросается, но сам ни на что не способен? и что ещё за лечение..от жизни не излечить - как бы ты ни ненавидел социум, ему от этого ни холодно, ни жарко - придётся ломать себя. полностью.

 

49

бал бла бла бла бал бла
я даже не читал
надеюсь кто-нибудьт оценит твою писанину
мне ток пару часов осталось дождатся
так бы и не заходил

50

Неудачник написал(а):

если бы ты знал, как я тебе завидую, сам говоришь, за тобой девушка сама бегала

Сам в шоке, парень педиковатой внешности, молчаливый и хмурый, да и умом (как ты написал) особо не блещущий. А она "девушка с обложки". Что она от меня хотела…

Неудачник написал(а):

а вот за мной никто никогда не бегал, глазки мне даже в кафешках никто не строил.

И на тебя обязательно найдется, уверен, что ты своего не упустишь. Главное опыта (пусть и горького) набираешься, а это уже многого стоит.

JenyMariupol написал(а):

даже если у сф пикаперов всего 5 девушек за четверть века было...
и то одна дурнушна несовершеннолетняя,а остальные чисто поебаться с красавчиком
и немного больше секс...
статистика обзавидуешься..

Но были же.  :)  В мае 25. И не было у меня, не дурнушек не случайных связей. Дала бы судьба мне шанс раньше, может и был сейчас смелее и увереннее.

JenyMariupol написал(а):

сф пикаперов

А что, и такие бывают? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

51

_lamer
Ты пишишь ,что выбрался из ПА,так ты помоги людям ,своим примером.Лишь помагая другим мы поможем полностью выбраться .

52

anna7919k написал(а):

Лишь помагая другим мы поможем полностью выбраться .

  я ещё год назад говорил, и торкви меня поддерживал - нужно держаться вместе, стать солярисом. а те, кто к себе относятся слишком серьёзно, на меня неправильно реагируют - я же просто прикалываюсь. а когда человек идёт на конфронтацию, значит, он хочет быть сам по себе, со стороны. так нехорошо. надо вместе быть. я ведь тоже не всегда был один, получал поддержку. а тут вон..попался гордый..ему завидно, что я почти что рок-звезда! вот я никому не завидую. когда вижу, что у кого-то всё хорошо, вижу искренних радующихся людей, мне самому приятно смотреть. а раз попадаются такие злые, значит, обида где-то в душе засела. от неё нужно избавляться. а индивидуумов (по западному образцу) нужно гнать подальше, они от сатаны! им наплевать на других, лишь бы шкурку свою спасти. даже вот сколько раз я видел девушек в опасной ситуации..и они вели себя весьма храбро, несмотря на слабость, а парням ни к лицу трястись за себя, а потом лезть в инет и отыгрываться за то, что его гнобят в реале. есть которых били, издевались (у меня тоже это было), но их не сломали, они не стали подлыми, злыми. нельзя всё сваливать на сф как болезнь. иначе это начинает звучать как оправдание. дело ещё и в самом человеке. конечно, фобам не на кого равняться из родных, но нужно тогда в себе найти что-то достойное, а остальное приложится.

53

anna7919k написал(а):

СФ это заболевание или слабость.Как вы считаете?

некоторые тупорылые субъекты с фимозом мозга чуть ли не обожествляют сф-ю, и возводят в какой-то ранг субкультуры. по типу " нитакой как все ", https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif  полные мудаки. но нельзя быть крутым и дерьмом одновременно. соглашусь с вышенаписанным

Фыва Пролджэ написал(а):

Проблема ничтожных и слабых существует от начала времен, а термин социофобия появился сравнительно недавно. Все субъективные переживания неудачниками собственной ущербности завернули в обертку и признали болезнью (в самом деле, не лишними же людьми их называть в лицемерно-гуманном обществе; в самом деле какие же они "лишние" если своим существованием кормят армии психологов недоучек

да, и те кто называют себя сф, только потому, что не могут познакомиться с телкой, идите на..й

Отредактировано джордж (30-03-2013 01:36:55)

54

джордж написал(а):

да, и те кто называют себя сф, только потому, что не могут познакомиться с телкой, идите на..й

Отредактировано джордж (Сегодня 01:36:55)

+1

55

джордж написал(а):

да, и те кто называют себя сф, только потому, что не могут познакомиться с телкой, идите на..й

Таких что-то много развелось.Это фобия на девушек,хз как называется,к сф отношения почти не имеет,ибо данные субъекты функционируют как надо,но только без бабы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ это заболевание или слабость.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно