Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Теперь всё в одной теме.


Теперь всё в одной теме.

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Призрак Стима, чем они загадочные-то?

И  всё   ж  не  станет  им  понятно
Насколько  был  я  сирота
Ведь  не  под  силу   обезьянам
Моё   мышление  объять

Я  знал  что  буду  Королём
Пусть   не  вчера  -  сегодня
Мне  обещали: призовёт
Небесный  колокольчик

Пусть  доброго  борца
Послушает  вдова
А  мы  уж  не  ропча
Доделаем  дела

ну вот некоторые примеры, где не рифмуется.

Призрак Стима написал(а):

И  какой  же  белый  стих  если  одна  рифма  есть. Одна  рифма  в  куплете,  же  не  белый.

Последнее четверостишие тянет на белый, т.к. "голая - облако" не рифма.

32

Тем  что   там  всё   рифмуется.

Я  блин   горжусь  "сегодня-колокольчик"  самая  крутая   рифма,  а  она  мне  такое.

Отредактировано Призрак Стима (20-06-2013 17:59:32)

33

Ах   да.   Вот  ещё  забыл.  Поделка  на   любимую   игру  детства.  Планировалась    длинная  поэма  скурпулёзно   описывающая  каждое  событие   истории.  Пока  так.

Наш мир под пятой у пиратов
Бетилла стенает в цепях
Те силы что были когда-то
Оставили реймена - ах!

И некуда бедному деться -
Вдыхает темницы смрад..
Забросили вдруг соседа..
Кого?.. Боже, как я рад!

Старинный друг моего детства
Ведь это Глобокс! Но.. постой..
Спасибо Господи за встречу
Подарок смерти.. Чуешь вонь?

Я умираю.. тихо-тихо..
Утри слезинки - мне конец..
В тюрьме сумеешь ты забыться..
Я верю.. Глобокс.. Молодец..

Я ни черта не понимаю..
Что?.. Вы сумели пронести?..
Твоё сбивается дыханье..
Синеет магия внутри..
Я  твой  должник,  о  фея  Ли!

Отредактировано Призрак Стима (21-06-2013 11:45:47)

34

Не рифмуется. Где рифмуется-то, если окончания не созвучны?

Сегодня - свободным, годном, модный, пригодными, исподнее, голодным

Колокольчик - звонче, громче, ловчий
С натяжкой, но рифмуется.

В последнем проблемы еще и с ритмом)

Ты не читал стихи Григорьева Олега? По содержанию твои, которые короткие, на его похожи отдаленно

35

А   зачем  мне  рифмы   на окончания?   Одни   знатоки   мозг  трахали   что  "банальные  рифмы  на  окончания"   я  пыжусь-пыжусь,  выдумываю   сеГОДЬня-колоКОЛЬчик,  поНЯТно-обезьЯНАм,  сиротА-обьЯть.

Да,  ритм  в  последнем  меняется. Ничего.

А  чем не  рифмуется   любви-должны,  вообще  непонятно.

Вот  ещё  куплет  давнишний.

Когда-то  я  тебя  любил
Ну  а  сейчас  люблю   не   очень
Ведь положение   слуги
Подолгу   нравится  не  может

36

Призрак Стима, наверное, они имели в виду затертые рифмы вроде кровь-любовь, а также пламень-камень и т.д. А без созвучий рифмы нет.

Призрак Стима написал(а):

Да,  ритм  в  последнем  меняется. Ничего.

Но в каждой строфе? О_о

Призрак Стима написал(а):

А  чем не  рифмуется   любви-должны,  вообще  непонятно.

Там же ни одного нет созвучия.

37

В своей руке я комкаю синицу
А пальцами ноги душу котят
Да, я больной и я убийца
Меня изменит только яд

Я мну цветы над гибелью которых плакал
Я разрушаю мир который воздвигал
Вы дружно назовите меня слабым
Чтоб я скорее на курок нажал

38

О  молодость, я  буду  твой  должник
Скажи  только  куда  же  ты  бежишь?
Увы,  сейчас  старею  я, увы
И  душу  ничего  не  веселит
Я  медленно  сгораю  изнутри
Я  знаю:  права  не  имел  кончаться  миг.

39

Призрак Стима, теперь поговорим о темах.

Призрак Стима написал(а):

В своей руке я комкаю синицу
А пальцами ноги душу котят
Да, я больной и я убийца
Меня изменит только яд

Заканчивать так стихотворение - в корне неверно. Ну много откликов на него ты получил? То, что ты убийца и "выпей йаду" - тебе напишут читатели, не нужно делать за них их работу. Основа поэзии - эпатаж. Ведь в современно мире никто не хочет читать про любовь и розы. Поэтому нужно писать побольше про трепыхания невинные глазки котят! Почитай хотя бы рассказы зоолюбителей... и зоозащитников. Печальные глаза котиков + жестокие убийства взволнуют твоих читателей гораздо больше. И создадут тебе желаемую репутацию.

Например,

Люблю душить синиц и кошек
И мучить маленьких котят.
Смотреть, как, дергаясь немножко,
Они в агонии пищат.

40

Браво-браво)  Прям  классика.

Просто  у  меня    до  сих  пор  идёт  внутренний  спор. Я  сомневаюсь  по  тому  ли  пошёл   пути,  не  поддался  ли  насилию.  Это  можно  назвать  сожалением  или  раскаянием,  незнаю.

Отредактировано Призрак Стима (25-06-2013 19:09:07)

41

Призрак Стима, =))
Ну не знаю. Я, наоборот, частенько думаю, не зря ли я оставила злой путь)) хочется кого-нибудь прибить)) щас уже меньше, а так вконтакте я раньше кучу "японских" видео с котиками и зайками пересмотрела (ну надеюсь, ты понимаешь, о чем я, но все равно не надо уточнять). но я свою высокую агрессию подавляю или перенаправляю. Убийство живого существа разрушительно для психики.
Так что может быть, ты и неправильно выбрал свой путь. Но уж точно не мне тебя осуждать. Подумай о своих истинных мотивах... и тогда тебе будет проще понять, правильно ли ты для себя (а никак не для общества или "морали") поступаешь или нет.

42

Убийство живого существа разрушительно для психики.

Чтобы  говорить  так,   об  убийстве  надо  не  только  фантазировать.

43

Призрак Стима,я не стану здесь своими "подвигами" хвастаться Х))
Не, ну твоя психика, возможно, крепче... но если учесть твою сф, предыдущую религиозность, и, как я думаю, довольно хрупкую нервную систему... (я ошибаюсь в этом?), то навряд ли. Особенно, если учесть, что котов ты любишь, а значит, убиваешь (хочешь убить) то, что любишь. Убивать ненавистное - более-менее естественно для человека. А вот любимое...

44

Вот сейчас  я   имею  котёнка.  Вернулся  к  родителям.  Мать   позволила её  оставить  и  задушить  мне  её  сейчас  (почти)  не  хочется.

Отец   ударил  и   как  всегда  убежал  я  написал  на  него  заявление.  Теперь   звонит    говорит  что  его  посадят  на  пол-года,  чтобы  я  срочно  забрал  заявление  я  посмеялся  и  отказался.

Пощады  пусть не  ждёт. 

И  да, я  признался  им  про  котов  они  были  в  шоке  не  до  конца поверили  конечно,  сказали  мне надо  к  психологу.  Чуть  не  признался  что  собираюсь  с  мужиками   заниматься  сексом   за  деньги,  но  сдержался. 
Отказался  с  ним  идти    по  общагам  к  всяким  пьяницам  вот  он  и  разъярился,  стал  нести  бред  что  я  связался  с  хакерами  и   ему  потом  придётся  продавать  свой  гараж  чтобы  меня  выручить.
Пока  он  меня  бил   я крыл  его  матом,  говорил  что  в  старости  буду   пиzdit     до   смерти  и  пытать. 
Потом     он   начал  со  мной  о чём-то  говорить  и  я объяснил  ему  что  он  мелкий  бытовой  садист  и   просто  прячется  за  религией,  "воспитанием  жены  и  сына",  хочет  добиться   чьего-то  уважения  и  любви  к  себе,  но  все  его  презирают  или  не  подпускают  близко.
Он  был  в  шоке,  сказал  что  не  ожидал  что я  такой   психолог,  расплакался.  Я   смеялся  и  кричал  "аа что  плачешь,  правду  я  сказал, конечно  правду,  dolboeb  ты  несчастный"  потом  сам  плакал.

Сказал   что  пойдёт  мне  за  лекарством   и   больше не  пришёл.  Ну  ещё  бы.  Мать-то  уже  звонила  в  ментовку.

45

Призрак Стима
Ну вот видишь. Эх, котенок - это круто... наверн, никогда себе котенка не смогу позволить ((
Просто любимое хочешь убивать, когда не можешь убивать ненавистное... Ты ведь не котят на самом деле убивать хочешь?
Так что по сути эта агрессия направлена не на того. И эти убийства не принесут удовлетворения.
По крайней мере, я сужу по себе, но насчет тебя могу ошибаться...
Хотя... это бывает весело. У меня собака сегодня чуть птичку не убила... я не хотела его останавливать >> Но когда эта птица прижалась к моим ногам... невозможно убить того, кто ищет у тебя спасения =_=

Классно, что своего отца ты отправил куда подальше)) Так его)) Надеюсь, теперь ты долго его не увидишь.
Самое классное - быть сильнее людей))

46

Просто любимое хочешь убивать, когда не можешь убивать ненавистное... Ты ведь не котят на самом деле убивать хочешь?
Так что по сути эта агрессия направлена не на того. И эти убийства не принесут удовлетворения.

Очень  верно.

47

Так или иначе, однажды ты все равно сможешь убить или победить то, что ненавидишь...

48

Я  испытываю  ненависть  пожалуй  к  философии  насилия, которую  разделяет  большинство  людей. Поэтому  фактически  получается  что я  ненавижу  всех.

49

Призрак Стима написал(а):

к  философии  насилия, которую  разделяет  большинство  людей.

Что ты имеешь в виду под "философией насилия"?

50

Ну  может  я   одержим   только  отцовскими  суждениями. 

Жена   шалава,  надо  воспитывать.  Бить  то  есть. Детей  тоже  самое.  Школа,  армия,  дисциплина,  политика.  И  во  всём  лицемерие,  в итоге  смысла  нет.   

Ну  грубые  примеры,  в  школе  дисциплину  соблюдают, а  слабаков  всё  равно   унижают. На  закон  плевать,  на  мораль,  на  здравый  смысл.  В  итоге   торжествует  порок  и  смерть.

Все  суждения  о  высоком  разбиваются  о  грубую  силу,  похоть,  жажду  доминирования  и  обогащения. 
И  сделать  ничего  нельзя,  разве  что  самому   использовать  силу,  то  есть  играть  по  их  правилам.
Поэтому  и  хочется  убивать  всех  и   всё  подряд.  Просто  так,  назло.
Нуу,  как  бы  испробовать  насилие  на  вкус чтоли.  Понять   порок. 
На  самом  деле  я  всю  жизнь   буду  презирать  жизнь.  Поживу  конечно  немного.  Но  быстрей  бы  пустить  пулю  в  лоб.  Просто  неинтересно  жить.  Дело  не в  одиночестве.

Просто  почему-то. Не  знаю.  Не  могу  выразить.

51

Призрак Стима
Я тоже ненавижу общество. Людей. Раньше они меня ненавидели за то, что я не такая, как они. А теперь я их ненавижу за то, что они не такие, как я. Чего они толпами ходят по паркам и магазинам, мусорят на природе и бесконечно жрут свои шашлыки? Я хочу, чтоб все были, как я - индивидуалистами с несколькими глубокими привязанностями (или без них)), тихими и спокойными... Чего они вечно лезут ко мне с вопросами-комплиментами-недовольствами, когда я иду по улице? Взять бы автомат и поставить их всех в рядок... Хотя, пожалуй, в итоге я ненавижу их за все то же, что и ты - стадность, агрессию, тупые никчемные бесконечные развлечения >>
Хотя раньше я ненавидела людей за чисто проявляемую ко мне агрессию... теперь этого почти нет. Но видимо, к этому времени уже я совсем испортилась Х))

Призрак Стима написал(а):

Нуу,  как  бы  испробовать  насилие  на  вкус чтоли.  Понять   порок.

Это было бы весело, но, тогда тебя выловят и посадят, то будет уже невесело Х))

Призрак Стима написал(а):

На  самом  деле  я  всю  жизнь   буду  презирать  жизнь.  Поживу  конечно  немного.  Но  быстрей  бы  пустить  пулю  в  лоб.  Просто  неинтересно  жить.  Дело  не в  одиночестве.

Неинтересно? А все же почему? Может, ты разочаровался в религии, любви и прочем духовном, а материальное не стоит того, чтобы жить?

52

разочаровался в религии, любви и прочем духовном, а материальное не стоит того, чтобы жить?

Стоит)  Но  я  понемногу  разочаровываюсь  и в материальном.

Курю  в  день   по  две  пачки,  пью.   Ну   секса  вот  пока  не  было,  но  я  примерно  же  представляю  какие  ощущения   там  будут.

Сути   это  не  меняет.  Разум  только  отключается  на  какое-то  время,  детство  вспоминается,  а  почему  оно  всегда  приятно  потому  что  тогда  я  ещё  ни  в  чём разочорован  не  был, только  ожидал.   Ожидал    какого-то    знания  доступного  только  взрослым,  ради  чего  они  живут.
А  в  17  лет  дошло  что  все  секты   только  деньги  тянут,  да успокаивают.  Я  свидетелей  иеговы  же  обожал.  А  потом  такое  жесткое  кидалово.  Как  меня  это  взбесило, ну  думаю  ничё,  атеизм  так  атеизм,  это  же  прекрасно  свободный  неизвестный  мир,  без  запретов  и  высшей   предопределённости.
А  теперь  думаю  ну  и  зачем  здесь  гнить?  Медленно  гнить  ни  на  что  не  влияя.  То  есть  влияние  это  лично  мне  бы  кайфа  не  принесло.  Влиять  силой?  Противно,  просто,  ненужно.
Спасает   закрыть   глаза  и  ни  о  чём  не  думать.  Очистить  сознание.  Раствориться  в  собственном  существовании  и  находить  это  великолепным)

Я  теперь  жду   только  смерти. Мне  не   плохо,  но  это  единственное  что  мне  ещё  слегка  интересно. Испытать  вечный  сон.
А  высшие  цели  уже  в  двадцатом  веке  были.  Революция,  идеалы.  А  победило  насилие  и  примитив.  Потому  что  ничего    другого  и  нет.

И  я  никого  особо  не  ненавижу.  Просто равнодушен.

Отредактировано Призрак Стима (30-06-2013 19:33:12)

53

Призрак Стима написал(а):

Отец   ударил  и   как  всегда  убежал  я  написал  на  него  заявление.  Теперь   звонит    говорит  что  его  посадят  на  пол-года,  чтобы  я  срочно  забрал  заявление  я  посмеялся  и  отказался.

Прости, но ты моральный урод. Еще и хвалишься. Точно урод  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif 

ЗЫ. Меня тоже отец бил. Я его тоже презирал, ненавидел, но скорей бы убил, чем к ментам побежал. Дальше слов не ушло. Смертью грозился. Нес бред по типу Оксена. Ну, и понятно, всем было пох. Это слова. А заяву на отца оставить, это уже поступок. Характеризующий личность.

54

Ага.  Его  тоже  характеризует  что  он  мою  мать  всю  жизнь  бил.  А  теперь  меня  впервые.  А  я  не  женщина-мазохист  в  отличие  от  некоторых.  Убить?  Не  смогу  и  сидеть  нет   желания.

Я  не  желаю  терпеть  боль,  руководствуясь  условными  понятиями  чести.

Какой-то  ты  дружок   немного  с  криминальным  окрасом.  Мне  отец  подобную   фигню  нёс.
Бить  значит  нормально,  а  защищаться   нет.

55

Призрак Стима написал(а):

Я  не  желаю  терпеть  боль,  руководствуясь  условными  понятиями  чести.

он тебя понять не может, вот и бьёт... как ребёнок.

56

он тебя понять не может, вот и бьёт... как ребёнок.

Он, как   ребёнок?

Да  нет,  просто  я отказался  идти  с  ним  по  общагам. Дело  обычное.  До этого  мать  отказывалась,  теперь я.

Мир  есть  домино  из   денег
Деньги  - сила  трения
А  я миру  не  советчик
Мыслю  переменчиво

Отредактировано Призрак Стима (01-07-2013 16:50:51)

57

Призрак Стима написал(а):

это  же  прекрасно  свободный  неизвестный  мир,  без  запретов  и  высшей   предопределённости.

Призрак Стима написал(а):

Я  теперь  жду   только  смерти. Мне  не   плохо,  но  это  единственное  что  мне  ещё  слегка  интересно. Испытать  вечный  сон.

Ну так перед вечным сном можно столько всего попробовать)) Раз ни ограничивает ни бог, ни страх за будущее.
Тот же секс, наркотики, отношения... ну или там что еще, в чем еще не успел разочароваться.
Что-нибудь из этого вполне может оказаться настолько интересным, что и дальше жить захочется)
Мне вот было жалко умирать, не попробовав хоть что-нибудь, что мне раньше запрещали родители, религия и сф Х))
А потом я че-т и раздумала.

58

Тот же секс, наркотики, отношения... ну или там что еще, в чем еще не успел разочароваться.

Это  всё,  увы,  недостижимо.  Так  бы  попробовал.

59

Призрак Стима, все достижимо. Я думала тоже, что недостижимо. Можно начать с малого - виртуальных отношений, легких наркотиков (их можно достать в лесу и даже в обычном магазине), спайсы полулегальные можно купить вроде как без проблем, если есть деньги. по крайней мере, в мск можно. Но я остановилась на начальных этапах, т.к. быстро поняла, что это не мое, но в процессе исследования узнала в теории не так мало) И все остальное достижимо наверняка тоже))

60

легких наркотиков

Это  каких?)  Спайс.. Да  фигня  это  всё  скорее  всего.  Ладно попробую.  И   что  их  прям  в  магазине   продают?
Были  виртуальные  отношения.  Надоедает  быстро.  Месяца  за   три.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Теперь всё в одной теме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно