Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Должны ли дети своим родителям?


Должны ли дети своим родителям?

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

next_to_nothing написал(а):

Да нет, я без умысла. Говорю же типаж.

хмм..может, я здесь и зря докопался) но я очень ортодоксальный человек. подчиняюсь только священству. мнение всех остальных вместе взятых, в том числе всех умерших мыслителей мне пофигу. я начинал с духовного как ни странно. с Египта, если быть точнее. там не то что очень много молились. отшельники и монахи больше мучили себя, изнуряли, чтобы вытравить всю гниль, особенно из тела. вот здесь мои учителя - прп.Антоний, прп.Макарий, прп.Пахомий, прп.Серафим Саровский. я хоть и не молитвенник (этим пускай монахи занимаются и намоленные бабушки), но в суть вник. потому и убежал в науку, психоанализ, восточные религии - слишком много и остро осознал духовное и получил слишком много..пришлось отказаться ценой ненависти к себе. ну просто не созрел для духовного. и сейчас тоже не созрел, не готов. поэтому живу как простой человек, ищу удовольствий, покоя, развлечений. хочу девушку (правда, совершенно особенную). ничего экстраординарного. и непыльную работу.

92

_lamer написал(а):

ты ближе всех к пониманию

Это неудивительно. Я тебе, что сказал при встрече? Что мы в разных направлениях движемся. Так и есть. Тебя вон, по монастырям понесло, а я решил уравнять свой внутренний грех с внешним. Получилось, как получилось, я не обижен. У каждого свой путь. Я выпью свою чашу до дна. Как и ты. Деваться нам некуда. Нужно принять свой крест, и пронести его смиренно. Не стоит меня недооценивать. Я всегда держу дистанцию в разговоре с тобой, если заметил. Не хочу под твое влияние попасть. Без обид.

93

но ты не такой. в тебе есть что-то уничижительно-мелочно-отвратительное, как мелкая шавка, пудель. вижу, что на данном этапе тебе рано о чём-то вообще задумываться

видно уже и вывернутся никак не можешь дошло всё таки до оскорблений. как же ты всё таки превозносишь себя хорошо, просто ясно солнышко. и все видимо на тебя молится ещё должны, и только ты прав на всём белом свете, только ты всю правду можешь рассказать не зная абсолютно ничего о человеке которому что то пытаешься втереть.

ну уж если дошло до оскорблений. мне сначало было тебя жалко, потом ты вызвал лютое отвращение (как будто смотришь на кучу говна) потом смех)) (да ты меня рассмешил-серьёзно) ну а теперь всё опять вернулось к отвращению. фу какая гадкая всё таки у тебя натура. и голову свою. как ты умудрился свою голову так туго набить говном? начитался блин книжек по психологии (или что ты там читал или смотрел) и даже не одного предложения осмысленного не сказал. а ёщё про бога говоришь и при этом щедр на оскорбление и призрения, никого мимо не пропустил, всех говном облажил, все тут уроды оказались, все неправильные нетакие, все гордятся чем то непонятно чем. один ты тут видимо можешь на путь истиный наставить. при этом втирая попутно что ты ничтожество полнейшое, ничтожней всех с кем ты сейчас тут переписался. пародокс? да это и правда парадокс. а самое страшное что ты во всё это веришь.

94

Torquemada написал(а):

Я всегда держу дистанцию в разговоре с тобой, если заметил. Не хочу под твое влияние попасть. Без обид.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif 

Rocket написал(а):

и все видимо на тебя молится ещё должны, и только ты прав на всём белом свете

во-первых, я уже говорил, что мои друзья вытирают об меня ноги, девушки мои меня унижали, иногда даже били..и причиняли боль, но они не были понторезами и гордецами. они умели общаться по-простому. поэтому для них я лапочка, а для тебя - цербер. я похвалу не люблю. я не тщеславный человек. я больше люблю когда меня подкалывают, а ты, как вижу, не умеешь. это весьма прискорбно - отсутствие юмора..когда человек либо ржёт сам над собой..либо делает какой-то нелепо серьёзный вид как в кабинете психиатра (а ты общался с ними?).

Rocket написал(а):

только ты всю правду можешь рассказать не зная абсолютно ничего о человеке которому что то пытаешься втереть.

я общался немало с колдунами, с эзотериками, одним чернокнижником даже, с экстрасенсами. знаешь что они рассказывали про меня? они рассказывали свои факты...но как бы про меня. попробуй въехать что это значит. может, поймёшь кто я такой.

95

Torquemada написал(а):

Без обид

меня бесит только одно - ты не рассказываешь про свою. думаю, только это придаёт моим словам некоторую внешнюю агрессивность. у меня-то давно уже никого не было  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

96

девушки мои меня унижали, иногда даже били..и причиняли боль, но они не были понторезами и гордецами. они умели общаться по-простому. поэтому для них я лапочка

  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif 

я общался немало с колдунами, с эзотериками, одним чернокнижником даже, с экстрасенсами. знаешь что они рассказывали про меня? они рассказывали свои факты...но как бы про меня. попробуй въехать что это значит. может, поймёшь кто я такой.

ну конечно. и как я раньше не догадался. наверно в дурдоме где тебя содержали ты настолько всем настоепал что тебя выгнали нахер

97

Rocket написал(а):

ну конечно. и как я раньше не догадался. наверно в дурдоме где тебя содержали ты настолько всем настоепал что тебя выгнали нахер

  тут двояко..с одной стороны, от меня хотели избавиться, с другой - я был для них очень ценный кадр - молодая кровь. мне пришлось взять их под контроль. я даже забросил рабский труд чтобы только вести записи наблюдений за ними. но они не настолько глупы как ты думаешь. это не психи в истинном смысле этого слова. это весьма продуманные и рациональные люди, жадные до денег и чужой энергии, очень тонкие психологи, какие тебе и не снились. мошенники - опасный народ. те, кто стояли за ними ,чуть не убили меня нахрен.

98

да я вас всех понял

дураков учить только портить вы все еще себя считаете верхом интеллектуальности благоразумия и думаете что все знаете о мире стараясь оспорить догмы   которыми все человечество жило веками ну флаг вам в руки  можете тешить свое самолюбие рассуждая на тему долга к родителям  и дай  вам бог дожить до старости в одиночестве тогда может вспомните о том что вы тут писали и поймете какими  недоразвитыми существами вы были   на этом я ставлю точку удачи вам всем

99

sbr783 написал(а):

да я вас всех понял

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 

sbr783 написал(а):

дураков учить только портить

а кто тут учит, дурак?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  мы не учим, мы ломаем, утилизируем, уничтожаем....бизжаластна  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif 

ты уникальный дурак..хотя..есть такое..что дураки..считают всех вокруг себя дураками..это да..ты похож на своего дедушку.

100

sbr783
Прости, но ты, и правда, не особо умный.  Как могут эти дети понять, насколько х*ево им будет в старости, если они еще до нее не дожили? Когда доживут, будет поздно, это понятно. Но иначе никак, такой парадокс. Боюсь, тебе не понять даже таких базовых вещей. Свои мозги не вставишь, эх :(

_lamer написал(а):

ты похож на своего дедушку

Ты не моего деда случаем помянул? (того, что на Н начинается, я не злой, но злопамятный, ты так и знай)

101

Что значит должен! Это же какая то средневековая религиозно- жлобская дикость, это тогда крепостные себе слуг рожали, чтоб хоть как то возвысится, били их, забивали голову религиозной дрянью, клонировали свою скотскую натуру. НО сей час 21 век, в нормальных семьях родители и дети любят друг- друга, и спешат на помощь по велению сердца, а не идут на поводу у какой нибудь идеологии мечтая в душе что бы они поскорее сдохли.

102

Что значит должен! Это же какая то средневековая религиозно- жлобская дикость, это тогда крепостные себе слуг рожали, чтоб хоть как то возвысится, били их, забивали голову религиозной дрянью, клонировали свою скотскую натуру

а сейчас то что изменилось?

103

а сейчас то что изменилось?

Мы стали значительно образованней, и немного более свободны.

104

Ну тогда расскажу тебе вкратце про моё образование.
Когда я делал уроки мать меня постоянно била. Каждый раз когда я делал уроки. Не до, не после, а именно во время уроков. Книжками тетрадками по голове постоянно прилетало, руками, пощёчины, словесное унижение. Иногда как прелетит так бошка аж трещит, естественно ни о каких уровнениях после ударов я и думать не мог. Иногда когда я сильно затупливал уже в слезах не зная куда деться мать воляла меня на пол и била.
Ну а по поводу свободы. Конечно же мои родители по максимуму старались оградить меня от какой либо свободы, что казалось бы уже совсем лишено смысла, но это так.
Даже когда я пришёл из армии и гулял до поздна родители то и дело названивали мне на мобилу чтобы я возвращался домой. Конечно же с криками и всякой ерундой. Понятно что я не возвращался на их зов, но всё равно неприятно. Да и щас ничего по сути не изменилось, даже в моей социофобной жизни они находят всё новые и новые способы меня достать.

105

Ну тогда расскажу тебе вкратце про моё образование.
Когда я делал уроки мать меня постоянно била. Каждый раз когда я делал уроки. Не до, не после, а именно во время уроков. Книжками тетрадками по голове постоянно прилетало, руками, пощёчины, словесное унижение. Иногда как прелетит так бошка аж трещит, естественно ни о каких уровнениях после ударов я и думать не мог. Иногда когда я сильно затупливал уже в слезах не зная куда деться мать воляла меня на пол и била.
Ну а по поводу свободы. Конечно же мои родители по максимуму старались оградить меня от какой либо свободы, что казалось бы уже совсем лишено смысла, но это так.
Даже когда я пришёл из армии и гулял до поздна родители то и дело названивали мне на мобилу чтобы я возвращался домой. Конечно же с криками и всякой ерундой. Понятно что я не возвращался на их зов, но всё равно неприятно. Да и щас ничего по сути не изменилось, даже в моей социофобной жизни они находят всё новые и новые способы меня достать.

Ну вот же она средневековая дикость, у нас тут у всех весьма похожие биографии, но живём мы в современном мире и понимаем то что с нами делали это не норма, а преступление. И если мы что то и должны, то это делать всё чтобы с другими не произошло такой беды.

106

Torquemada написал(а):

sbr783
Прости, но ты, и правда, не особо умный.  Как могут эти дети понять, насколько х*ево им будет в старости, если они еще до нее не дожили?Когда доживут, будет поздно, это понятно. Но иначе никак, такой парадокс. Боюсь, тебе не понять даже таких базовых вещей. Свои мозги не вставишь, эх

Ты не моего деда случаем помянул? (того, что на Н начинается, я не злой, но злопамятный, ты так и знай)

дорогой товарищ я уже высказывался на тему того что не считаю себя умным  но все таки базовые вещи я усвоил четко и не потому что я большую жизнь прожил а так получилось что я общаюсь с довольно взрослыми людьми самому младшему из этих людей где то около 50 сейчас точно не помню но это неважно важно то что я вижу чем они живут  дышат что их радует у них есть дети взрослые   у кого то внуки при этом им не в лом вынести за старой больной матерю говно а тут люди сидят  и размышляют на такие темы о которых и понятия не имеют это меня то и заводит)))

а по поводу этой фразы (насколько х*ево им будет в старости, если они еще до нее не дожили?Когда доживут, будет поздно) зря ты так многие это понимают довольно таки рано а в не которох регионах ну скажем так на Кавказе это впитывают с молоком матери  так что я думаю я не зря все  это писал может 1 человек  но задумает о том как он живет и селе это произойдет то все  незря https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

107

sbr783 написал(а):

а в не которох регионах ну скажем так на Кавказе это впитывают с молоком матери

Оттано что... Ну, вот и возвращайтесь к себе на Кавказ. И вы там в привычной среде обитания будете, и нам спокойнее без вашего троллинга ;)

108

_lamer написал(а):

видишь, они боятся быть собой..боятся своих желаний, потому что до сих пор воюют со своими родителями, обижаются на них, винят их во всех своих бедах, хотя каждый человек сам себя строит, сам выбирает то, что с ним будет происходить. да, на бессознательном уровне, но САМ. вот это они и не хотят признать. тогда получится, что они виноваты во всём сами. не кто-то другой, а они сами в себе. это так их гордость сдует..они сразу станут ничтожными в своих глазах, а этого они не хотят допустить..хотя бы из стыда перед форумчанами..я-то леплю что попало..мне нечего стыдиться. я эгоистичный придурок, который просто хочет жить так как хочет..независимо от чьих-то притязаний..вот и всё

_lamer , конечно проще обвинить человека в том что он сам во всем виноват - так только слабаки делают , из которых прет глупость ,сваливая все причины на человека у которого проблемы . а на самом деле все сложнее , у того что они в таком положении масса причин .

_lamer написал(а):

граница твоего видения мира проходит через кожу. всё, что за пределами твоей кожи, совершенно другое. создали тебя родители. и да..ты считаешь, что они не благи. они и есть то зло, которое ты хочешь навязать Богу. Богу ты ничего не навяжешь, Он недосягаем для тебя, а себе жизнь усложнишь, поэтому разберись со своими фарисейскими родителями и чувствами к ним

профанация .бред говоришь . только слабые , несостоявшиеся и зависимые люди ищут мифического бога . но они его не находят и страдают всю жизнь . только себя измучаешь , не верь во всякую ерунду  иначе потеряешь все

109

Snape написал(а):

Оттано что... Ну, вот и возвращайтесь к себе на Кавказ. И вы там в привычной среде обитания будете, и нам спокойнее без вашего троллинга

я бы конечно с удовольствием там поселился там красиво  но увы у меня  нет там никого https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

110

Rocket написал(а):

они находят всё новые и новые способы меня достать.

раз они так активны, значит, боятся. боятся освобождения Джанго. это внушает некоторый оптимизм, т.к. заметно, что ты не в восторге от данной ситуации. заметь кстати, хвастун, что армия не даёт тебе особых плюсов борьбы с ними, т.к. это всего лишь аргумент. армия нисколько не изменила тебя.

sbr783 написал(а):

а тут люди сидят  и размышляют на такие темы о которых и понятия не имеют это меня то и заводит)))

ты сразу говори, высказывай позицию, а не нападай. а то давай обвинять детей за то, что они веселятся на детской площадке. ведь в тот самый миг какая-нибудь вонючая старушенция считает мелочь себе на хлеб! это ГРЕХ! это подЪ*б. за непрямоту.
а вообще старики - важная часть племени. они ворчат и рассказывают бред только когда их совершенно не любят, отрезают от жизни. семейный клан, единство - это хорошо. это и русская черта, и кавказская. ну..у русских с этим тяжело сейчас. во многом от отношения к старшему поколению сейчас зависит насколько сильное будут испытывать давление дети. не буду объяснять связь. важна тут такая вещь, которую я прочувствовал - своих не бросаем. правда, для социофоба или невротика - это неподходящая концепция. поверь, ни один психически больной не сможет полюбить своих родных, сначала не разозлившись на них, не возненавидев, потому что у всех это есть, это скрытое чувство. подделать потом что-то под любовь и ласку не получится. хороший вариант для того, кто не хочет уходить от родных - это всё-таки освободиться (при помощи злости), но в конце концов остаться и даже в какой-то мере перевоспитаться всем семейством. психически больной человек несёт энергетическую ответственность в семье - главным образом от него зависит атмосфера. если он отстоит свою свободу, то сможет влиять на всех. этого только они и боятся - вашей свободы, потому что знают, что слабы, что будут вынуждены подчиниться на бессознательном уровне, вот они и гнобят геракла уже в детстве, чтобы он хотя бы физически слабым вырос или вообще без мышц.

Kolja написал(а):

_lamer , конечно проще обвинить человека в том что он сам во всем виноват - так только слабаки делают

отсюда делаю вывод - в твоих проблемах виноваты другие. а теперь отвечай за свои слова - есть ли у тебя семья, где ты работаешь, сколько получаешь, что делаешь здесь, на форуме? покажи что стоит за твоими словами. я уверен, что инфляция.

111

_lamer
Что толку мотаться было по монастырям, улица... и т.д. Когда сейчас как старушонка, трепешься, занимаешься пустословием. Был бы образ, подрочили бы. Действительно тебе ли был нужен самому лично такой опыт.

Отредактировано Neutral (12-02-2013 11:25:08)

112

Neutral написал(а):

Что толку мотаться было по монастырям, улица... и т.д. Когда сейчас как старушонка, трепешься, занимаешься пустословием. Был бы образ, подрочили бы. Действительно тебе ли был нужен самому лично такой опыт.

  ты завидуешь моей решительности. я лично на тебя давно поставил крест. не понимаю чем они восхищаются. умом? но жить умом не очень-то..нужно сердцем, душой, да даже тупо телом и то приятнее)

  я не занимаюсь пустословием. я щедро делюсь всем тем, что нажил за 24 года. я переболел социофобией, депрессиями, неврозом, шизофренией с параноидным бредом и паранойей, психозом. т.к. я выбрался и нахожусь в здравом уме, я являюсь полезным предметом для извлечения через меня нужной информации - только и всего. мне не жалко времени, которого, кстати говоря, у меня не очень много. я считаю что хотя бы вот мы - психически больные - должны как-то держаться вместе, поддерживать друг друга. у нас и так много врагов, а вместе мы можем победить западный рационализм. лично мне это не нужно, если что. у меня есть своя личная жизнь, которую я оберегаю, так что я незаинтересованное лицо - мне ни от кого ничего не нужно. поэтому я честен и ни с кем не церемонюсь. а если что-то надо, я выдам всё, что у меня есть - ни времени ни сил мне тоже не жалко. а вот ты потенциальный шизофреник - ты действительно старушка, которая накопила кучу бесполезных ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ знаний, которые не дают никакой радости в жизни и даже за эти ненужные знания тебя жаба душит - ты их бережёшь для себя, для своего мелкого тщеславия. как пелось в песне Наутилуса - всё, что нам нужно, взяли. да, уже взяли. единственный твой шанс - признать поражение. но ты гордый. довольно трудно представить что ты откажешься от последнего, что у тебя есть. только без обид, ок? я был там же где и ты много лет назад. но зависит всё от человека, чего он хочет. если уж ты решил стать забальзамированной ламой, то будь ею, а не дёргайся в реальную жизнь. так будет честнее и красивее  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

113

я даже уже не читаю что он пишет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
собирает всё подряд

114

sbr783 написал(а):

да я вас всех понял

Да ничего ты не понял. Ты читаешь и видишь стариков, брошенных умирать в домах престарелых.
А часто бывает обратная ситуация. Родители подавляют волю ребенка, не дают ему свободы, умышленно делают его неприспособленным для мира, чтобы он вечно был при них. Тут-то долг перед родителями выступает как орудие манипуляции.

115

_lamer написал(а):

я щедро делюсь всем тем, что нажил за 24 года.

Зачем?

Отредактировано Neutral (12-02-2013 16:46:06)

116

эх вася вася  я вроде писал  что ставлю точку  на этой теме но ты мне не даешь успокоится  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   

Ты сейчас описываешь ситуацию которая имеет место быть да родители могут в чем то ошибаться я же не утверждаю что все родители без грешны  но  эти люди которые в чем то подавляют своих чад они наверняка думают что так будет лучше  ихнему ребенку  да и вообще не ошибается тот кто нечего не делает

Но неужели  если твои родители в чем то ошиблись ты им к старости не подашь стакан воды? (я уже писал это повторюсь) Вить эти родители тебя родили вырастили кормили давали образования а это тоже нелегкий труд было бы проще зачать и в детский дом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

117

sbr783 написал(а):

Но неужели  если твои родители в чем то ошиблись ты им к старости не подашь стакан воды? (я уже писал это повторюсь) Вить эти родители тебя родили вырастили кормили давали образования а это тоже нелегкий труд было бы проще зачать и в детский дом

Глупейший вопрос. РАЗУМЕЕТСЯ, НЕТ! А ты как хотел - карт бланш по самому факту родительства? Типа родил - и все, дальше делай с ребенком шо хошь, все равно он будет ОБЯЗАН? А вот хрен там был.

Моя мать меня завела исключительно исходя из таких предпосылок, как "что за семья без ребенка", "надо же выполнить женское предназначение" и т.п. Всю жизнь с родителями я понимал, что ей лишь нужен кто-то стоящий в социальной иерархии даже еще ниже, чем она сама. Что ей нужно хоть над кем-то доминировать, навязывать свою волю, ни разу не спрашивая согласия и вообще какого-то ни было мнения; ни разу даже не прислушиваясь к контраргументам. Даже когда я сбежал из дома (сразу же после окончания универа) и уехал жить отдельно, за 800км, в Подмосковье - она продолжала мне звонить и ПАУЧАТЬ. В итоге я сменил симку (все равно хотел перейти на другого оператора) и заблокировал ее в скайпе. Она теперь знает только мой второстепенный мыл, который я проверяю раз в месяц (читая по диагонали ее экзерсисы и почти ничего не отвечая). Может, она там уже померла с тех пор, как пришло последнее письмо... мне как-то наплевать. И так да будет с каждым родителем, не воспринимающим своего ребенка как самостоятельную личность.

Есть ровно одна причина заводить детей: любить их и хотеть, чтобы появился новый человек, который в первую очередь был бы счастлив. Все прочие обоснования в стиле "долга" и "правильной жизни" - от лукавого, в результате такого отношения появляются лишь несчастные дети, которым не дано и никогда не будет дано нормальной жизни.

118

Snape

честно  уже нет желания спорить вот правда то что вы  пишете  мне режет слух у меня тоже есть чего предъявить как матери так и отцу  скажу больше пару раз отцу по носу бил  за что мне  каждый раз было стыдно )))) но все таки я им стакан воды подам  да может где то чего то они сделали не так но я думаю это с их стороны   было не со зла просто они чего то не понимали или думали что мне так будет лучше

119

[ex]Флуд прекращаем.[/ex]

120

sbr783 написал(а):

Но неужели  если твои родители в чем то ошиблись ты им к старости не подашь стакан воды? (я уже писал это повторюсь) Вить эти родители тебя родили вырастили кормили давали образования а это тоже нелегкий труд было бы проще зачать и в детский дом

  не, это правильное рассуждение. какой бы ни была семья, она всё-таки семья. семья - это стая в одной упряжке, поэтому нужно обеспечить им старость без нужды в том, чтобы им подавали стакан или вставную челюсть.

Вася написал(а):

Родители подавляют волю ребенка, не дают ему свободы, умышленно делают его неприспособленным для мира, чтобы он вечно был при них. Тут-то долг перед родителями выступает как орудие манипуляции.

  всё правильно. зло ВСЕГДА прикрывается добром. открытого зла не существует почти. это редкость. это как комета. я как раз ищу таких людей, которые ненавидят всех и вся..просто так..без особого повода..ну не нравится им вот и ненавидят. одна девушка мечтала, чтобы весь мир был принесён ей в жертву О_о......вот это характер....-___-

Neutral написал(а):

Зачем?

затем! затем что ты эгоист и считаешь что это хорошо, а я эгоист - и считаю, что это не очень хорошо. но мне наплевать, если честно. я смирился с этим. принял как есть. а вот ты обманываешь себя. иначе ты был бы эгоистом до конца..но вот червь сомненья тебя гложет..ты не можешь выбрать никак между полной экзистенциальной изоляцией и попытками вторгаться в наш бренный реальный мир.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Должны ли дети своим родителям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно