Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сколько друзей нужно социофобу?


сколько друзей нужно социофобу?

Сообщений 91 страница 120 из 264

1

Многим не хватает поддержки и внимания.Мне тоже.В жизни у меня сейчас всего два и это скорее приятели.И вопрос :сколько у вас друзей в жизни,можно даже в интернете,но таких от которых вы практически ничего не скрываете? И сколько вы бы хотели бы в идеале?

91

Ну-ну.   А    как  определить   кто   хочет   "серьёзных"   отношений,  а  кто  нет    и  что  вообще   есть  эти  серьёзные   отношения.  Не  рабство   ли  разума.

Я  вообще  в  душе   путешественник  и  повеса. 

При   этом  не  отказался  бы  от    "избранных"  друзей  и  подруг   навек,  ну  по  крайней  мере  надолго. 

Вот  так.

При  этом   и   о   семье  думал,  прикидывал   что   в  принципе   и  тихой   "домашней"     жизнью   мог  бы    жить.  Поиграть   в  верность.

Всё   для   меня   лишь   забава,  лишь   игра.

Потому   я  и   в   депрессии,  потому  и  одинок. 

Я  сознательно  отталкивал     от  себя  всех   и  вся   вокруг.

С   их  дурацкими  обычаями, однообразными   обсуждениями    футбола,  бокса,    семьи   и   т.д.   и  т.п.

Тратить   на  это  жизнь   ну   это  надо  быть  полным  дуралеем   лучше  уж  отшельничество.

Кстати  на  счёт   вируса.

Легче   уж  похитить  себе  пару    девах  -  ага?

92

лично мне одной души хватило бы

93

Snape написал(а):

50% мужчин в обществе - сильно ЗА МНОГО, с этим надо что-то делать.

Это пусть Боженька решает!
С этим вообще ничего не поделать, как и с перенаселением вообще.

AlienMind написал(а):

Проще было бы вернуть как раньше - обычай когда родители выбирают тебе пару а ты должен смириться и молчать в тряпочку)

И ради чего все это? чтобы сохранить род? Мда :/

94

пару хороший друзей нужно каждому, не важно социофоб или нет.

95

Я  бы   вообще  желал  сходу  заводить дружбу   с  первыми   встречными.

96

Tristesse написал(а):

Это пусть Боженька решает!

Экстравагантное замечание... в нашу эпоху, когда человек уже успешно перекроил всю планету, и даже до ДНК добрался. Без помощи богов, ага.

Tristesse написал(а):

С этим вообще ничего не поделать, как и с перенаселением вообще.

Производители контрацептивов с тобой не согласятся. Их потребители, впрочем, тоже.

97

И  Гитлер   бы  не  согласился   аха-ха-ха-ха-ха-ха.

98

Tristesse написал(а):

И ради чего все это? чтобы сохранить род? Мда :/

Ну это для тех кто вообще не способен ни на какие поиски партнера и падает в обморок даже увидев существо противоположного пола. А тут мама с папой приводят "избранника/цу", потащат за уши в загс и вуаля у вас есть личная жизнь пусть и нет любви зато по факту). А так конечно дебильная идея и это уже пройденный этап.

Отредактировано AlienMind (04-02-2013 00:13:37)

99

AlienMind написал(а):

А так конечно дебильная идея и это уже пройденный этап.

Это да. Я рада, что не живу в стране, где подростком выдают замуж, не дают скинуть паранджу и стать чайлдфри)))

Snape написал(а):

Производители контрацептивов с тобой не согласятся. Их потребители, впрочем, тоже.

тащемта я про уже имеющиеся 7 милиардов на нашей грешной Земле.

Призрак Стима написал(а):

И  Гитлер   бы  не  согласился

Геноцид - решение!
В идеале бабахнуть особо мощными бомбами по густонаселенным точкам планеты. Армагеддец коснулся бы всех, но это последствия, о которых не стоит задумываться.

100

Tristesse написал(а):

тащемта я про уже имеющиеся 7 милиардов на нашей грешной Земле.

Тащем-та пропаганда гедонизма и негативный прирост населения нам всем в помощь, пока не снизится обратно до терпимых для планеты размеров. И никаких гитлеров не надо.

101

eurofobos написал(а):

пару хороший друзей нужно каждому, не важно социофоб или нет.

В идеальном мире, где люди бы приняли софиофоба, особенно с тяжелой степенью заболевания.

Призрак Стима написал(а):

Я  бы   вообще  желал  сходу  заводить дружбу   с  первыми   встречными.

Ты это серьезно? Дружбу или все-таки простую беседу ни о чем?
В жизни людей часто отношения так просто не случаются. Обязательно есть причина, рассчет. Если чел им по возрасту или опыту, условиям жизни не "брат", они его не поймут и время тратить не будут.

Snape написал(а):

Без помощи богов, ага.

Смотря какое явление называть богом.

tumtum написал(а):

хватило бы и одного с кот-м можно было бы просто молчать занимаясь чем-то совместно(танцами,коньками или купанием в море и т.д.)

хорошо бы... но где таких найти.

А может они вообще не нужны? Вот избавлюсь от фобии, тогда... А сейчас все равно это нереалистично, для меня по крайней мере.

102

А может они вообще не нужны? Вот избавлюсь от фобии, тогда... А сейчас все равно это нереалистично, для меня по крайней мере.

А  если  не   в состоянии  избавится  от  фобии самостоятельно?   Если  не  умеешь  и не будешь  просить  помощи?  Я  думаю,  что друзья нужны,  хотя бы  для  того,  чтобы  хоть ненадолго  избавиться от чувства одиночества,   чтобы  отвлекаться  от  всяких  нехороших мыслей..  Да хоть  друзья  в и-нете. 
Я  в школе  глупо  радовалась,  когда  у меня просили  контрольную  списать или  домашку,  я их  уже воспринемала  как  друзей, потом поняла что это использование

103

Дружбу или все-таки простую беседу ни о чем?

Незнаю.   Уметь  разговаривать  в  коллективе   как  все.

104

Для социофоба один хороший друг, это уже большой прогресс.

105

Lina написал(а):

Смотря какое явление называть богом.

Необъяснимое средствами науки. Ту же молнию в наше время как-то странно уже будет считать проявлением божественного гнева и вообще стрелой Перуна / Зевса / вставить_нужное.

106

Затворник написал(а):

Для социофоба один хороший друг, это уже большой прогресс.

Все правильно.. прогресс.. Я уж не говорю про вторую половинку, что вообще для него недостижимое явление.

107

Смотря какое явление называть богом.

Необъяснимое средствами науки.

Я  бы  сказал,  то   которое  над  нами  властно.

Оно  может  сделать  с  нами   всё, а  мы  с  ним  ничего.

Солнце  -  наш  Бог.

108

них, жесть. ты наверно специально зарегистрировался чтоб это сказать)
поругался в чате с ней чтоли?

109

скрипучий
в чат заходи, там можно высказаться.

110

Ашхен написал(а):

А  если  не   в состоянии  избавится  от  фобии самостоятельно?   Если  не  умеешь  и не будешь  просить  помощи?  Я  думаю,  что друзья нужны,  хотя бы  для  того,  чтобы  хоть ненадолго  избавиться от чувства одиночества,   чтобы  отвлекаться  от  всяких  нехороших мыслей..  Да хоть  друзья  в и-нете.

Если не получается самостоятельно, надо искать терапевта. А какие еще варианты?
Если не умеешь просить о помощи, как тогда дружить? Наверно, я не совсем поняла тебя.
Друзья в инете могут исчезнуть, а ты уже к ним привязалась. Или наоборот, тебе надо исчезнуть. а они этого не поняли и потом сами ушли.
В реале же мне сложно найти людей, которые бы приняли меня с моей сф. Максимум что получалось  - найти собутылников на короткий срок.

Призрак Стима написал(а):

Дружбу или все-таки простую беседу ни о чем?

Незнаю.   Уметь  разговаривать  в  коллективе   как  все.

Как все не получится. Кто-то более общителен, а кто-то нет. У каждого свой стиль общения. Но научиться общаться на адекватном уровне вполне достижимо. Просто время нужно и усилия нешуточные.

Snape написал(а):

Необъяснимое средствами науки. Ту же молнию в наше время как-то странно уже будет считать проявлением божественного гнева и вообще стрелой Перуна / Зевса / вставить_нужное.

Антропоморфные боги просто фантазия. Бог если и есть, то точно не в форме зевса или даже грозы. Квантовая физика дает возможные некие основы для понимая бога как вселенского явления. Из чего оно сделано вообще надо понять... Но это уже оффтоп ))

Псих 2012 написал(а):

Я уж не говорю про вторую половинку, что вообще для него недостижимое явление.

Некоторые фобы способны на это. А кому-то ... сложнее приходится.
Мне терапевт сказала пока на эту тему не переживать и работать над простыми навыками общения и просто спокойного пребывания в людных местах.

Отредактировано Lina (08-02-2013 16:24:56)

111

Lina написал(а):

Некоторые фобы способны на это. А кому-то ... сложнее приходится.
Мне терапевт сказала пока на эту тему не переживать и работать над простыми навыками общения и просто спокойного пребывания в людных местах.

Отредактировано Lina (Сегодня 16:24:56)

А она тебе не сказала каким образом работать над простыми навыками общения? Я пытаюсь просто общаться с людьми, но у меня не выходит..

112

Псих 2012, А может тебе тоже пока рано начинать общаться?
Пока что эта терапевт дала мне самое базовое задание - отрабатывать взгляд в лицо собеседнику. Например, когда покупаю что-то в магазине, пробую не прятать свой взгляд, а посмотреть в лицо (или лучше в глаза) продавщице.
Потом еще можно тренировать расслабление мышц в публичных местах (автобус, библиотека и т.п.). Еще можно учиться не уходить в себя, когда идешь по улице, а иногда поднимать подбородок повыше и рассматривать, что происходит вокруг, тренируя себя при этом не волноваться.

Это как силовые занятия в спорт зале - ставишь задачу и делаешь упражнение столько-то раз. Потом постепенно увеличиваешь нагрузку... Есть разные группы мышц и для каждой свой набор упражнений...

Для меня это и есть самые базов навыки. Если их нет, как можно перепрыгнуть ступеньку и сразу пытаться вести беседу или тем более подружиться с кем-то? У меня это точно пока не получится. Поэтому начинаю просто осваивать способность не сходить с  ума в присутствии людей и посматривать по сторонам иногда, меньше прятаться, изменяю свои "защитные" манеры на более социально приемлемые и эффективные.

Отредактировано Lina (09-02-2013 23:30:28)

113

максимум три,для минета мне больше и не нужно.

114

jeake
Задрала с минетами! :mad: Просто закрой браузер, удали куки, потеряй пароли, удали ссылки на этот сайт! На худой край, попроси админа удалить аккаунт. Ничего не имею против тебя, но твой некропостинг и упоминание минета через пост реально стало задирать! Учитывая твою половую принадлежность, ты без проблем найдешь желающих тебе удружить. Виртуально - точно! Дуй в "дыру", поднимай тему - аншлаг я тебе гарантирую!

ЗЫ. Вычислил я тебя, короче, снова. Если под Окидоки думала закосить, то не вышло у тебя. Чето с тобой не так) Пока не забанили, зачем-то столько постов с минетами нужно было? Для мсти, как-то мелко. А для чего еще?

115

Torquemada
херовый из тебя ясновидящий
пс-если не трудно хоть скажи с кем перепутал,хотя сомневаюсь что я её знаю
пс2-сравнение с оки обидное((

Отредактировано jeake (12-12-2013 17:06:51)

116

jeake
Скажу только, что твоя регистрация совпадает с аннигиляцией клона той самой любительницы минетов. Все слишком очевидно, чтобы быть простым совпадением. Окидоки тоже в бане, но ты ей быть вряд ли можешь. Она не станет столько яростно обсасывать тему минета. У нее с психикой вроде бы порядок. Просто раскрепостилась сверх меры.

117

Torquemada написал(а):

Все слишком очевидно, чтобы быть простым совпадением. .

но всёже совпадение
вообщем с приветом от Тьмы
не хотелось бы здесь задерживаться,по глупости лишился неплохого,очень неплохого источника общения,и вот по вынужденности сюда вернулся

Отредактировано jeake (12-12-2013 21:13:48)

118

Социофобу не нужно друзей. Он презрел чувство дружбы. Социофоб мощная единица которая вынуждена пробиваться в одиночку. Всегда в одиночку. Социофоб опытом своей жизни готов к одиночеству, оно его не пугает. Социофоб независим и свободен.

119

Вот теперь узнаю почерк Прораба.

120

Ссыкло, а ты пытаешься с кем-то подружиться щас.. хотя бы в инете .. а еще можно с Ноль..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сколько друзей нужно социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно