Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » меломания


меломания

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ягъ написал(а):

слушаешь, запоминаешь как звучало, быстренько переустанавливаешь винду

винду ХР не нужно переустанавливать, ставишь родные дрова и сравниваешь

32

сарказмируешь да!?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

ага https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Да, это очень просто: слушаешь, запоминаешь как звучало, быстренько переустанавливаешь винду, слушаешь, запоми...
А потом сравниваешь очучения!

проще не придумаешь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

33

nlo написал(а):

ставишь родные дрова и сравниваешь

А до этого неродные стояли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

Это как в машину вместо бензина соляры налить - и потом ругать автопром. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

34

Ягъ написал(а):

А до этого неродные стояли?

встроенные в винду...

35

так это realtek. звуковой чип, а без дров звуковая карта не будет работать.

36

звуковой чип тоже звуковая карта... смотря какой кароче, может и будет работать кое как, и ваще этот квирк внес смуту...

37

нее. звуковой чип это не звуковая карта. чип и карта разные вещи. они физически разные.
к тому же встроенный чип в мать играет хуже чем мой портативный плеер, заметно хуже. не звук а грязь.

38

ну вот было у меня "HDA кодек Realtek ALC889A" он конечно не шипел, не плохо пел, но это было ПЛОХО!

ну вот вики так сообщает:
Звуковая карта (звуковая плата, аудиокарта; англ. sound card) — дополнительное оборудование персонального компьютера, позволяющее обрабатывать звук (выводить на акустические системы и/или записывать). На момент появления звуковые платы представляли собой отдельные карты расширения, устанавливаемые в соответствующий слот. В современных материнских платах представлены в виде интегрированного в материнскую плату аппаратного кодека (согласно спецификации Intel AC’97 или Intel HD Audio).
как я и думал!

39

Ну лады, вставлю и свои 7 копеек. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

nlo написал(а):

идеале и комп надо подключить к этому инвертору

А может у тебя шумы как раз и шли наводкой через сеть питания. Или где-то инверторы БП давали резонансные шумы - так что питание от другого (по характеристикам или просто характерным инверторным частотам) источника убрало помехи. У меня вот ИБП явно помехи дает...

quirk689 написал(а):

есть большая разница в плане "ОС до ХР включительно", и "ОС новее ХР" (от МС, разницы между линуксами не замечал). Разница все в той же обработке звука. Если такой уж недоверчивый или самому интересно, попробуй сравнить ХР и (висту или 7)

nlo написал(а):

разница есть, если не ставить родные дрова на железо. под родными дровами звуковуха поёт как ей положенно, и ХР тут уже ни причем.

nlo написал(а):

инду ХР не нужно переустанавливать, ставишь родные дрова и сравниваешь

Смех смехом, а так и есть - по мере "роста" винды и аудиоплат (-чипов) качество растет. Причем бесполезно "меряться длиной или толщиной" -тут в комплексе. Помниться, после замены мамки,  винды и дров я слегка охренел от того, что раньше считал звук хорошим - а он может быть лучше. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif 

nlo написал(а):

HDA кодек Realtek ALC889A

у меня сейчас встроенная ALC887 с родными дровами от NVIDEA, W7 и средненькие колонки от Microlab - вполне даже хватает (тяжеляк не слушаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  ). А, да, и AIMP 3.10. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

40

Rocket написал(а):

нее. звуковой чип это не звуковая карта. чип и карта разные вещи. они физически разные.

я так понимаю, ты тоже тот еще меломан-специалист  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-4.gif 

Ягъ написал(а):

Помниться, после замены мамки,  винды и дров я слегка охренел от того

было и со мной такое, я диву давался, как поет с-медиа сраная звуковуха, после чипа риалтека какого то АС97
потом обрадовался звуку материнки с HDA кодек Realtek ALC889A  и установленной все той же виндой XP.
потом купил новую материнку с 892 риалтеком, он оказался более убогим 899А
тогда я психонул и разорился на XONAR D1 - и снова очень очень обрадовался звучанию.

так что чувствую удивляться буду еще не раз, совершенству нету предела!

41

я так понимаю, ты тоже тот еще меломан-специалист

да нет. совсем не специалист. не нужно ведь быть специалистом в этом чтобы различить две абсолютно разные вещи.
посуди сам. есть микрочип, а есть печатная плата с впаенными в неё микрочипами, конденсаторами, транзисторами и прочими вещами в которых я не разбераюсь.
микрочип и звуковая карта две разные вещи. физически разные.
вот о чём я хотел сказать :)

42

Rocket написал(а):

микрочип и звуковая карта две разные вещи. физически разные.

кароче я понимаю вики тебе не указ  :rofl:

ес-но микрочип и зв. карта - это как мотор и машина!
мотор без машины не поедет ,так же и микрочип без платы - просто безполезный кусок кремния!
так вот впаянный чип на PCB материнской платы или дискретной карты, образуют систему - именуемую звуковой картой!

зы: сижу счас и мучаюсь. звук какое то говно. не такой что был вчера. ни чего не изменилось разве что у меня повешенное давление  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

43

эх. чёто с пк звуком глухо как то. новые карты что то не спешит никто выпускать. понаделали однотипных карт, а меломанов как то сторонкой обошли.
вот думаю чё делать. стерео систему  чтоб собрать придётся ещё пару месяцев копить и надо ли оно вообще. как то одно время загорелось, а теперь фик его знает.
блин и личной жизни то не ту, деньги коплю ни на что не трачу, а их всё равно мало.

44

Rocketа у тебя самого то какая звуковуха?

а вот такая девочка не нравится ESI Juli@XTe ?

а вообще есть куча разных usb внешних карт, посмотри на том же никсе

45

у меня asus xonar esence st.  не самая хорошая карточка. драйвер asio кривой(
да знаю такую карту. джулия одна из лучших звуковых карт. её можно разделить на половинки. типа трансформер очень удобно. лучше бы я её взял.
у usb карт свои недостатки. лучше взять ту же цифровую половинку джулии и воткнуть в неё ЦАП по оптике и будет тебе счастье.

46

Какие вы продвинутые... Я одна слушаю музыку в затычках на телефоне и делаю фотки тем же телефоном?

47

ну я тож вот затычки решился покупать. знаю для слуха это вредно но зато буду слышать музыку а не шум. но это для улицы. для дома конечно полноразмерные наушники нужны.

48

nlo написал(а):

разница есть, если не ставить родные дрова на железо. под родными дровами звуковуха поёт как ей положенно, и ХР тут уже ни причем.

Обижаешь. У меня родные дрова стоят ВСЕГДА, кроме случаев  когда они по каким-то причинам хуже чем не родные. Это не моя точка зрения, это факт, подтвержденный не только мной и не раз проверен как по цифровому выходу, так и по аналь.. аналоговому ) Во время экспериментов у меня был Realtek ALC655, если не ошибаюсь. Разница была заметна даже тем, у кого со слухом проблемы.

nlo написал(а):

а вот мой недоделанный уродец

гыгы, давноо такого не видел )) и не делал )) хоть порадовали больного человека, посмешили )) Не, серьезно, напоминает мне свои же разработки в эпоху недостатка денег, знаний, опыта и материалов. Это я веду не к тому, что это - говно, нет. Наоборот - хорошее начинание если оно получит продолжение! Ностальгия прям...

nlo, а сверху случаем не 2ГД-40 или подобный? Больно дырка знакомая по форме :) А конструкцию нижнего по расчетам делал или на глаз прикинул? Внизу - 10гд-34 (25ГДН-1-4 вроде) http://radio-site.at.ua/_pu/0/26877709.jpg?

Ягъ написал(а):

Да, это очень просто: слушаешь, запоминаешь как звучало, быстренько переустанавливаешь винду, слушаешь, запоми...
А потом сравниваешь очучения! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Смотри, подъипал :) Нет. Берешь ЛЮБИМУЮ - специально же сказал - музыку (или любую, которую сто раз слушал), 5(или 15) гиг места на харде, доставляешь туда другую систему, ставишь на нее что надо, и слушаешь, потом удаляешь )

nlo написал(а):

и ваще этот квирк внес смуту...

Во козел я! )) Почитал сейчас более детально по этой теме. Оказывается и в 7 не все так гладко с этими WASAPI/ASIO... Интересно, поэкспериментирую еще как-нибудь, когда оба уха будут слышать..

Rocket написал(а):

микрочип и звуковая карта две разные вещи. физически разные.

, nlo короче ) Если речь идет об интегрированной звуковухе, то прав НЛО, потому что она вся действительно вмещается в один чип, кроме минимальной обвязки. А если дискретная - прав Ракета.
---
хух, я задолбался

49

lolicore написал(а):

Подскажите кто шарит, если вместо колонок стоит музыкальный центр, дискретная звуковая карта каким нибудь образом улучшить качество звука или нет?

слишком размытый вопрос чтобы дать однозначный ответ... Зависит от центра, карты, способа подключения как минимум... Если есть возможность проверить - проверяй пару дней что больше нравится слушать. Если нету возможности - подожди когда появится. Серьезно, деньги выбросишь, а потом прибей новую звуковуху на стену если не понравится.

ганс написал(а):

Имею три карты: Creative Sound Blaster X-Fi Titanium; Creative SB Audigy SE PCI (OEM); и дискретная SupremeFX II (от Asus P5E). Какую ставить?

Посоветовал бы Audigy, но увидел SE... а оно то еще говно... (это по словам знакомых музыкантов). Попробуй все три поочередно. Какая ушам милее, ту и оставь. Это единственный критерий.

Rocket написал(а):

встроенную звуковую карту нельзя назвать звуковой картой, это всего лишь звуковой чип, не более того. качество ты никак не улучшишь.

только что придал этому значение...
Эмм, по поводу первой части: "Встроенная ЗВУКОВАЯ КАРТА" является звуковой картой. Реализованной программно-аппаратно с помощью одночипной конструкции. Кто не понял - чип или плата - это все равно звуковая карта.
А вторая часть часто ОЧЕНЬ спорная, и от первой не зависит. А зависит от качества реализации того или иного решения (карты, в данном случае). Могут быть и встроенные карты, получше многих дискретных, может быть и наоборот.

Отредактировано quirk689 (12-01-2013 16:01:58)

50

Ладно, мне все равно нефиг делать, болею...
Выложу пару своих работ, чтоб не говорили мол квирк тут только п*3дит )

Полноценно дело началось когда мне было лет 10-11, тогда в ходу были кассетники, и даже плеер с одним динамиком был редкостью.
А музыку слушать хотелось, поэтому родилось это:
http://s3.uploads.ru/t/api3Y.jpg
вставлялось оно прямо в выход плеера, и лабало так, что бабки из квартир выходили и выгоняли нас нахрен из подьездов.. ))
Внутри были 2х 0.5ГДШ, разных )) Корпус - фанера, оклеенная пробниками из каталога ДСП, шпаклеванная ПВА и лакованная. На фотке они уже после 10ти вроде лет стояния в мокром гараже. Жизнь их уже окончена, как и кассетных плееров.

После этого было много чего, но не было фотыка. Идея последней работы родилась когда батя принес 2 кажись 3.5-дюймовых Блаупункта автомобильных. Была куплена плита, бла-бла, разрезана, принесена втроем домой, насверлена, и т.п.(лень расписывать весь процес, да и фоток нету), а дальше пару фоток самого процесса сборки:
Внимание, большой спойлер. + галимые фотки - 2.0МП Нокия :)

Еще был сделан саб к ним. Виден на последней фотке.

Где-то так. Все, я устал окончательно.

П.С. nlo, спасибо за тему! Хоть здесь адекватно поговорить можно и не ноют...

Отредактировано quirk689 (12-01-2013 17:11:21)

51

Я так понимаю ты умеешь руками работать. И так более менее шаришь чтобы смастерить что то своё. Мог бы норм динамики туда вставить вместо двухполосных АС.
А если и схемы умеешь паять на плате то мог бы вообще всё по первому классу сделать. А то в в магазинах вообще ничего не продают достойного, а если и есть что то достойное то стоит немерено.

52

quirk689 написал(а):

а сверху случаем не 2ГД-40 или подобный?

что то типа того, вроде 3 гдш- что то там, это не суть важно, уровень громкости маленького динамика, по отношению к большему, сбалансирован постоянным резистором...

quirk689 написал(а):

А конструкцию нижнего по расчетам делал или на глаз прикинул?

ничего не рассчитывал, все равно не уверен что эти расчеты что то дают, тем более разная музыка будет звучать лучше или хуже, в зависимости от конструкции
я думаю, что чем массивнее колонка и чем ее габариты больше, тем лучше она поет

quirk689 написал(а):

Внизу - 10гд-34 (25ГДН-1-4 вроде)

25гдн какой то...

quirk689 написал(а):

А музыку слушать хотелось, поэтому родилось это:

там аватарка раммштайна?   :rofl:

53

Rocket написал(а):

Я так понимаю ты умеешь руками работать. И так более менее шаришь чтобы смастерить что то своё.

Если это мне, то спасибо, да. Руки не кривые, но я давно уже ничего не делал... Чертов комп виноват =) Хотя, скорее, он тут ни при чем.
У меня сейчас колонки две соньки немецкого производства, SS-A102, еще из "тех", поэтому переделывать то, что сделал, как-то уже неохота. Может, поищу покупателя, но тогда придется корпус лакировать, а вот с такими делами у меня много больше проблем. "Сателлиты" сами по себе неплохие вышли из этих нонеймов блаупунктовских, а саб... хз, неудачная это разработка, не лежит душа переделывать... Ты это имел в виду под двуполосными АС? Схемы начал паять еще в 8, но последние лет 10 (ого...) переквалифицировался, и почти ничего не паяю... Иногда такая ностальгия по этому )) Но чувствую что надо сильно подтягивать уровень, т.к. я просто отстал от прогресса за это время.

В магазине я как-то купил Hyundai 5.0 дешевые (нищебродские типа =) ) HAS8004, передние большие, по 5 динамиков тауеры, а задние поменьше. Сперва вау круто, а потом хорошо что продал :) Но свой опыт получил. Тоже бУхали и бубнели. Еще места немеряно занимали. нашел фото.
http://acoustic.catarange.ru/pictures/tovar/big/16457.jpg

nlo написал(а):

что то типа того, вроде 3 гдш- что то там

Мне просто очень нравятся эти динамики по звучанию, хоть формально это и советское говно. Один такой до сих пор магнитом к батарее приклеен, зачем - хз =)) 2ГД-40 == 3ГДШ-2

nlo написал(а):

ничего не рассчитывал, все равно не уверен что эти расчеты что то дают, тем более разная музыка будет звучать лучше или хуже, в зависимости от конструкции
я думаю, что чем массивнее колонка и чем ее габариты больше, тем лучше она поет

Расчеты дают, но я почему спросил - конструкция ФИ сложная и нестандартная, вероятность ошибки очень высока изза кучи неучтенных факторов, поэтому ИМХО это действительно лучшее решение в плане результат/затраченное время.
Насчет размеров и габаритов - не совсем так. Кому-то нравится глубокий бас, кому-то "бьющий" :) Если засунуть динамик в корпус поменьше расчетного (большинство советских малогабаритных колонок), то бас получается "выбивающим кишки", но при этом почти не теряет обьема. Мне такой эффект нравился :) Это если оформление - ЗЯ. А в ФИ если обьем делать больше нужного, то звук тоже какой-то гулкий получается. Компромисс - наше все =)

nlo написал(а):

там аватарка раммштайна?   :rofl:

Там и Раммштайн, и Ария и Мэнсон был когда-то, пока я его не стер оттуда =)


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » меломания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно