Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как сильно вы нуждаетесь в общении?


как сильно вы нуждаетесь в общении?

Сообщений 91 страница 107 из 107

Опрос

насколько сильно вы нуждаетесь в общении?(в том числе и по интернету.)
я умираю от отсутствия внимания

32% - 28
я общаюсь, когда есть потребность и настроение

29% - 25
я интроверт и могу долго обходиться без общения

27% - 24
я вообще не страдаю без общения

10% - 9
Голосов: 86

1

Я недавно понял, что социофобы на этом форуме на самом деле очень нуждаются в общении, они обычные люди, никакие не интроверты и очень страдают без общения. На самом деле они очень хотят внимания к себе , любого. Они зависят от интернета, от чатов , а еще больше от более "живого": скайп, мейл ру агент. И вот они выдают себя за таких самостоятельных-самодостаточных людей, принципиальных, избирательных, а на самом деле готовы говорить хоть с чертом, если он проявит чуточку внимания, понимания, интереса и сочувствия. Я думаю одиночество очень обостряет чувства и вызывает болезненную зависимость от людей, потому что общаться не с кем,  все внимание направляешь на те объекты ,которые согласны на общение. Я думал социофобы "особые" и правда избирательные и принципиальные, но это просто маска - они страдают без общения и променяют реальные принципы и реальную жизнь на общение, такое вот "ненормальное" общение, общение затмевающее все цели и принципы, общение ,как цель, как наваждение.
И на закуску.
Я думаю социофобы , как бы " не нагулялись", у них нет опыта и "пресыщения", они " голодны" и как следствие при любом испытании или соблазне не устоят. Т.е как бы объяснить..Вот например парню или девушке не стоит выходить замуж за "первую любовь" в 16-20 лет, потому что не нагулялись и не пробовали жизнь, а выйдя/женясь начинают посматривать на сторону. Мне кажется фобы похожи на таких неопытных юнцов.
И теперь вопрос, как сильно вы нуждаетесь в общении?, только честно, нет смысла говорить- я вообще не страдаю от отсутствия общения-тогда бы вы тут не сидели.

91

И я стесняюсь, но общаться почти не хочется. Общительных тоже не люблю, считаю это отрицательным качеством в человеке. Как зудящие насекомые.

Отредактировано капелька (17-05-2013 00:05:03)

92

ну хотя хз, в принципе вообще абстрактно общаться не слишком-то и хочется.
а вот с конкретными людьми - очень, но не получается.

93

у меня сдох тот рецептор в голове, который отвечает за удовольствие от общения

94

Все люди нуждаются в общении. Другое дело, на сколько велика эта потребность. Некоторым достаточно прочитать пару коментарив по какой-то теме, и ему хватит на месяц)
Я вот например практически не нуждаюсь в общении. И даже оно обычно похоже скорее на монологи (чаще конечно не мои, но тоже иногда бывает) Правда полное отсутствие общения меня как-то демотивирует...  А если вспомнить, как общение выматывает (особенно с неинтересными мне людьми). Собственоо есть только один человек, с которым я не устаю...а даже набираюсь сил...

95

Если бы социофобы совсем не нуждались в общении, не было бы этого форума. Мне общаться совершенно не хочется, но при полном отсутствии взаимодействия с живыми людьми наваливается такая депрессия, от которой хрен избавишься. Нужно совсем немного (достаточно, например, выложить какую-нибудь вещь в интернете - два незнакомых человека скачали и написали "спасибо" - уже настроение получше, этакая сублимация общения). А чаты и тем более "что-то более живое" - это для меня, эмм, слишком не социофобно. Мне там нечего сказать.

96

У меня есть вымышленные друзья. Я с ними общаюсь Так что пофиг.

97

hyvin написал(а):

очеень сильно.
но я даже в инете стесняюсь общаться, не знаю как вы все это пишите тут)

тогда я иду к тебе))

98

Иногда хочется, а иногда неделями в завязке....)))))

99

Сильно...

100

eurofobos написал(а):

Я недавно понял, что социофобы на этом форуме на самом деле очень нуждаются в общении, они обычные люди, никакие не интроверты и очень страдают без общения. На самом деле они очень хотят внимания к себе , любого. Они зависят от интернета, от чатов , а еще больше от более "живого": скайп, мейл ру агент. И вот они выдают себя за таких самостоятельных-самодостаточных людей, принципиальных, избирательных, а на самом деле готовы говорить хоть с чертом, если он проявит чуточку внимания, понимания, интереса и сочувствия. Я думаю одиночество очень обостряет чувства и вызывает болезненную зависимость от людей, потому что общаться не с кем,  все внимание направляешь на те объекты ,которые согласны на общение. Я думал социофобы "особые" и правда избирательные и принципиальные, но это просто маска - они страдают без общения и променяют реальные принципы и реальную жизнь на общение, такое вот "ненормальное" общение, общение затмевающее все цели и принципы, общение ,как цель, как наваждение.
И на закуску.
Я думаю социофобы , как бы " не нагулялись", у них нет опыта и "пресыщения", они " голодны" и как следствие при любом испытании или соблазне не устоят. Т.е как бы объяснить..Вот например парню или девушке не стоит выходить замуж за "первую любовь" в 16-20 лет, потому что не нагулялись и не пробовали жизнь, а выйдя/женясь начинают посматривать на сторону. Мне кажется фобы похожи на таких неопытных юнцов.
И теперь вопрос, как сильно вы нуждаетесь в общении?, только честно, нет смысла говорить- я вообще не страдаю от отсутствия общения-тогда бы вы тут не сидели.

И да, и нет. Порой действительно сильно нуждаюсь в общении, особенно становиться грустно по вечерам. Но порой я просыпаюсь в квартире и благодарю небеса, что дома никого нет и я одна. Я порой избегаю людей которые мне приятны, лишь потому, что у меня нет потребности много и часто общаться, особенно если нет причины и не было никаких ярких событий. Быть в одиночестве порой так же приятно, как и внимание человека, которому ты симпатизируешь. А так же когда у меня упадок сил и я чувствую, что ничего не могу дать человеку кроме своего нытья, я ухожу в сторону, чтобы вернуться, когда будут те самые силы для общения.

101

когда как.сегодня например просто прет с кем нибудь поболтать)

102

wongawongue написал(а):

сегодня например просто прет с кем нибудь поболтать)

И как? Наболтался? Вообще завидую.

103

Макс написал(а):

Вообще завидую.

это я уже понял.от твоих постов прям веет...холодом.могильным))ты наверное супер труЪ?)

104

Седня что-то стало мне совсем скучно. Позвонилсовему другу,которого уже давно не видел. Пошли гулять. Потом к нам присоединился еще один знакомый. Шуттили, весилились, о всякой   х...не говорили. Я конечно делал вид что мне весело, прикольно, старался шутить..... но на самом деле ждал когда же это все закончится. Ну на фиг это общение. Лучше уж буду сидеть в тишине и маяться от одиночества.

105

надо было добавить "я избегаю общения"

106

Ох,а меня завораживает эта тишина,могу часами смаковать это спокойствие...хорошо,что они пропали.Наверное сбежали в лас-вегас,свадебку играть.Сколько их там...ну пар 3-4 наберётся+пара левых свидетелей.

107

со мной прекратила общение одна девочка изх вирта,или я с ней,вообщем мы оба
терь ушиваюсь в этом треклятом форуме от нехуй делать(


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как сильно вы нуждаетесь в общении?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно