Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как сильно вы нуждаетесь в общении?


как сильно вы нуждаетесь в общении?

Сообщений 31 страница 60 из 107

Опрос

насколько сильно вы нуждаетесь в общении?(в том числе и по интернету.)
я умираю от отсутствия внимания

32% - 28
я общаюсь, когда есть потребность и настроение

29% - 25
я интроверт и могу долго обходиться без общения

27% - 24
я вообще не страдаю без общения

10% - 9
Голосов: 86

1

Я недавно понял, что социофобы на этом форуме на самом деле очень нуждаются в общении, они обычные люди, никакие не интроверты и очень страдают без общения. На самом деле они очень хотят внимания к себе , любого. Они зависят от интернета, от чатов , а еще больше от более "живого": скайп, мейл ру агент. И вот они выдают себя за таких самостоятельных-самодостаточных людей, принципиальных, избирательных, а на самом деле готовы говорить хоть с чертом, если он проявит чуточку внимания, понимания, интереса и сочувствия. Я думаю одиночество очень обостряет чувства и вызывает болезненную зависимость от людей, потому что общаться не с кем,  все внимание направляешь на те объекты ,которые согласны на общение. Я думал социофобы "особые" и правда избирательные и принципиальные, но это просто маска - они страдают без общения и променяют реальные принципы и реальную жизнь на общение, такое вот "ненормальное" общение, общение затмевающее все цели и принципы, общение ,как цель, как наваждение.
И на закуску.
Я думаю социофобы , как бы " не нагулялись", у них нет опыта и "пресыщения", они " голодны" и как следствие при любом испытании или соблазне не устоят. Т.е как бы объяснить..Вот например парню или девушке не стоит выходить замуж за "первую любовь" в 16-20 лет, потому что не нагулялись и не пробовали жизнь, а выйдя/женясь начинают посматривать на сторону. Мне кажется фобы похожи на таких неопытных юнцов.
И теперь вопрос, как сильно вы нуждаетесь в общении?, только честно, нет смысла говорить- я вообще не страдаю от отсутствия общения-тогда бы вы тут не сидели.

31

гниющий деградант написал(а):

я даже не задрот...где мне черпать темы для разговора...жалкое зрелище...

Точно так же себя чувствую. Зависла между небом и землёй.

32

они обычные люди, никакие не интроверты и очень страдают без общения

Кстати кето сказал что интроверту вообще не нужно общение? Нужно, просто избирательно, куда меньше чем экстраверту

33

гниющий деградант написал(а):

можно даже пожалеть...

Не надейтесь, жалеть я ни кого не буду  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

гниющий деградант написал(а):

я даже не задрот...где мне черпать темы для разговора...жалкое зрелище...

Из самого себя черпайте темы для разговора или окружающего мира.
Подкину пару тем: фобия, маленький мпх, му*ак сосед сверлящий стену
перфоратором, падение метеорита. Осталось только найти собеседника готового
все это обсудить :D

34

Westbam написал(а):

Осталось только найти собеседника готового
все это обсудить :D

я уже пробовал...таких собеседников не найти

35

Westbam написал(а):

гниющий деградант написал(а):
падение метеорита

скок слышал про этот метеорит так и не удосужился погуглить...неинтересен он мне...ну падумаешь какой-то камушек упал...я не вижу что тут обсуждать...

Отредактировано гниющий деградант (22-02-2013 22:45:16)

36

гниющий деградант
вот ежели б рядом с тобой бухнулся, только о нем и говорил бы небось =)

37

Очень сильно нуждаюсь в общении https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  , особенно в реале.

38

нуждаться может и нуждаюсь в определенной мере, я понимаю, что у меня в жизни очень мало общения)
но мне не о чем говорить с людьми, просто не о чем, слушать их треп и кивать, или рассуждать на философские темы разве
а вот такого легкого простого общения нету, не получается
поговорить о чем-то можно, как только тема исчерпана, наступает молчание, либо мне просто надоедает

39

Общения   для  меня  равносильно  жажде  познания.

Вообще  не  страдаю.  Но  хочу  получить  до  такой  степени  что  жизнь  без  него  не  мила.

Страх  остаться   без  хлеба  если  не  научусь  общаться.  А?

Как   вам  психологический  закидончик?

40

Призрак Стима написал(а):

Общения   для  меня  равносильно  жажде  познания.

Вообще  не  страдаю.  Но  хочу  получить  до  такой  степени  что  жизнь  без  него  не  мила.

Страх  остаться   без  хлеба  если  не  научусь  общаться.  А?

Как   вам  психологический  закидончик?

Подпись автора

    Хищница,  бывшая  в  школе  отличница,  в  куклы  играла  наверное   и  самогон   не  пила.  И  димедрол  не  пила..  И   гадость  в  рот  не  брала.  Там-там.

каждый день боюсь, что могу не расплатиться с коммуналкой во время и оказаться на улице, маловероятно, конечно, но может быть такой вариант и все равно, при мысли устроиться на работу, просто пойти на собеседование, быть обязанной вставать рано утром, выполнять что-то, разговаривать с людьми, попадать в неловкие ситуации, блиин мне так плохо сразу становится, что кажется, я готова скорее умереть ( теоретически, конечно же, лишить себя жизни у меня никогда не хватит смелости), чем пережить это снова

41

Вот-вот.  Я   сразу  подметил.

Блин,  какой  я  умный.  Когда  поднапрягу  мозги и  осмелюсь  открыть  рот,  даже  те  кто  издевались  признают  что  этот  накроман  таки  гениален.

42

Призрак Стима написал(а):

Вот-вот.  Я   сразу  подметил.

Блин,  какой  я  умный.  Когда  поднапрягу  мозги и  осмелюсь  открыть  рот,  даже  те  кто  издевались  признают  что  этот  накроман  таки  гениален.

Подпись автора

    Хищница,  бывшая  в  школе  отличница,  в  куклы  играла  наверное   и  самогон   не  пила.  И  димедрол  не  пила..  И   гадость  в  рот  не  брала.  Там-там.

у меня мама  тоже иногда такое выдает, что как хочешь, так и понимай, толи  это камень в твой огород, толи у нее не все дома

43

я сильно нуждаюсь в общении и чтобы в реале !!

44

Часто сф сопровождается и солофобией, у меня тот случай

45

бывает периодами, когда я часто остаюсь в одиночестве

46

Севастьяна написал(а):

я сильно нуждаюсь в общении и чтобы в реале !!

ты экстраверт?

47

Marina написал(а):

Часто сф сопровождается и солофобией, у меня тот случай

Своей тени боишься?

48

Псих 2012 по последнему тесту экстраверт. но на самом деле я общительный интроверт. парень с су форума с которым я вчера повстречалась сказал что я точно интроверт. вот этот http://samoubiistvo.ru/forum/viewtopic. … &t=758 а он как раз экстраверт. и не сочитающийся со мной . зато сразу пришел на встречу как только я ему написала !! вот так и надо делать !!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Севастьяна (23-02-2013 21:23:08)

49

Черно-зеленый страшила, как всем известно,

Стоял с птицей на шляпе, набитый соломой.

Ему было все равно...

Он стоял в поле, где растет ячмень.

Его голова не думала, его руки не двигались,

Кроме случаев, когда буйствовал ветер

И мыши сновали по земле.

Он стоял в поле, где растет ячмень.

Черно-зеленый страшила печальнее чем я,

Но теперь он смирился со своей судьбой.

Потому что жизнь не такая уж и суровая,

И он не жалуется.

Он стоял в поле, где растет ячмень.

50

гниющий деградант написал(а):

я даже не задрот...где мне черпать темы для разговора...жалкое зрелище...

капелька написал(а):

Точно так же себя чувствую. Зависла между небом и землёй.

Как под копирку. Без понятия, о чем я буду разговаривать с рандомным челом. Мне кажется, я все больше теряю человечность, и превращаюсь в какого-то упыря. Скоро забуду человеческий язык, и буду подвывать - "ууууууууууууу".

51

гниющий деградант написал(а):

я уже пробовал...таких собеседников не найти

не там искал значит или собеседник из тебя совсем ни какой.
К слову есть люди сами по себе оч общительные(часто бывают нудными), таким нужен только
слушатель. Знавал я одного чувака, своей болтовней натурально заипал.
Все разговоры у него делились на три категории: чушь обычная, чушь не обычная, просьбы
ему чо нить скачать, дать по играть и т.д. На пациента не действовало даже выпихивание из
кабинета по средством пинков, он сцука опять возвращался :)

гниющий деградант написал(а):

скок слышал про этот метеорит так и не удосужился погуглить...неинтересен он мне...ну падумаешь какой-то камушек упал...я не вижу что тут обсуждать...

так найди тему которая интересна тебе и собеседнику, нытьё о собственной никчемности это
точно плохая тема для разговора  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

52

Не нуждаюсь почти. Мне нужен лишь один человек для понимания, максимум 2. Люблю одиночество. Но когда оборвала все контакты с социумом, стала испытывать жуткую тревогу в одиночестве. Общалась с разными людьми, пытаясь сбить тревогу. И вообще пыталась стать нормальной. С тоской вспоминаю время, когда нам было хорошо вдвоем с моим ноутбуком =(((

53

Скорее да чем нет, но всячески его избегаю, вот и пойми меня.

54

С друзьями детства и родней  в повседневной жизни общаюсь.  Остальные люди практически не интересуют, если не попадают в сферу "личных" интересов.

55

а сам с собой ктонибуть общается? веть можно ведь ... и неплохой собеседник вроде ..хотя кто его знает...

56

Westbam написал(а):

гниющий деградант написал(а):

    я уже пробовал...таких собеседников не найти

не там искал значит или собеседник из тебя совсем ни какой.

если признаться вообще не искал...ну и собеседник из меня никакой...раз уж меня даже сф  в чате игнорят

Westbam написал(а):

так найди тему которая интересна тебе и собеседнику

проблема в том что мой круг интересов меньше жопы мышонка

Westbam написал(а):

нытьё о собственной никчемности это
точно плохая тема для разговора  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

да уж заметил за год,я по большей части тут  сам с собой разговаривал,а не с фобами...

О мне ответили)

Отредактировано JenyMariupol (11-03-2013 06:21:39)

57

щас перескочил на майл ответы...и уже не кажется что так уж сильно оно нужно общение...наверное потому что не так сильно игнорят как здесь...правда со своими тупыми совета "посмотри как дети в Африке живут" и "бог с тобой" мне поднадаедают
...с одной даже разговорился насчёт одомашнивания уличный котов на несколько страниц...
но всё-равно тажа пустота в душе никуда не исчезла...всё также хочу умереть...быстрей дожить эту треклятую жизнь...не нужно мне никакое счастье...лишь бы всё незаметней прошло...

58

да нах кому это здесь нужно...лучше ныть на майлах...так хоть на банальщину не скудны люди)

Отредактировано JenyMariupol (11-03-2013 07:35:29)

59

блин немного поныл на этом форуме...вспомнил былые времена так сказать...
и опять ощутил какое это херовое чувство ныть в пустоту...
зря я сюда зашёл...один хер никто не впишет...

60

pobarabanus написал(а):

а сам с собой ктонибуть общается? веть можно ведь ... и неплохой собеседник вроде ..хотя кто его знает...

У меня бывают приступы такие своеобразные,в общем сложно объяснить,в эти моменты я общаюсь сам с собой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как сильно вы нуждаетесь в общении?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно