Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вот,как было у меня.


Вот,как было у меня.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Lana написал(а):

никогда не сяду в машину,даже к другу, которого знаю давно.

интересно, а чем такая паранойя обусловлена?

32

Lana написал(а):

но вот доверять не получается, это выражается даже в мелочах, например, никогда не сяду в машину,даже к другу, которого знаю давно.

ну так и что тут такого, ищи надежного человека, которому можно будет доверять, не сразу. Нужно проверить кто это, это проявится где то месяца через три. Сначала просто общаться, встречаться, тут торопиться не следует. Да и напрашиваться самой тоже.
И не тряпку, а нормального парня, спокойного, без сильной тяги к гулянкам и друзьям.

33

Lana
выбери социофоба - подари человеку второй шанс на жизнь!  :rolleyes:

34

например nlo
))

35

Lana написал(а):

в последнее время стало модно быть социофобом.

недавно появились компьютеры -т.е. направление где можно было зажиматься и убегать от реальности,что увеличело волну ненормальных вот и все.
модно...
любая психологическая травма лечится легко если они только начинают развиваться
ты когда нибудь видела детей психопатов???такие есть (наверное), но им просто раньше не повезло с жизнью
а развивается психологическая травма в психологический нервоз в селедствии запущенности,а запущенность это появляется как правило в следствии не верного мышления/умозаключения
тебе просто не повезло с родителями и ты своего отчима сопоставляешь с обществом,но отношение общества к тебе другое,они зовут тебя гулять всякие наставки дают и все такое,некоторые шутили над тобой,но это не все так критично,просто ты наверное самокритична...
НО ты навеное не знаешь что такое напрямую быть по настоящему обиженным на общество,а не отдельным человеком
посмотри фильм "Класс"(2007,Эстония) некоторые здесь что-то подобное испытывали

36

Виталя написал(а):

посмотри фильм "Класс"(2007,Эстония)

слабонервным смотреть не рекомендуется, уж больно сурово.

37

nlo написал(а):

Виталя написал(а):

    посмотри фильм "Класс"(2007,Эстония)

слабонервным смотреть не рекомендуется, уж больно сурово.

Подпись автора

    not linear objectivity

у него есть продолжение на 6 серий. весьма себе)

Отредактировано Ilya (02-12-2012 11:47:33)

38

Ilya написал(а):

у него есть продолжение на 6 серий. весьма себе)

да ну нах. нах нах нах....

39

Сначала отвечу по поводу молодого человека. Я не совсем поняла, почему он должен быть обязательно "тряпкой",пусть даже в хорошем смысле? Я же не говорила, что я...гм...совсем могу общаться с противоположным полом, я нормально общаюсь и с мальчиками и с мужчинами постарше, причем некоторые из них далеко не "тряпки", дело немного не в этом, дело в том,что внутренне,в своей голове, я им не доверяю. И,если говорить абстрактно, то я вовсе не хотела бы видеть рядом с собой слабого человека, таким был мой отец и это мне решительно внушает неприятие в мужчинах. Мужчина должен быть сильным во всех смыслах. Мне так кажется. К тому же, так называемая установка "не бить женщин", а разве это не норма для мужчин в принципе? Причем тут воспитание, если мужчина может позволить бить женщину-то это уже у него что-то не так.  Ну, разумеется, это все рассуждения абстрактные, когда дело дойдет до настоящей любви, то плевать я хотела, какой он там этот молодой человек.

Фильм "Класс" я смотрела, действительно тяжелый, и не дай бог такое пережить. Я не обижена на весь мир, не запираюсь дома, внешне у меня вполне обычный образ жизни, проблема в том, что в голове у меня вот как-то все иначе, хоть я и стараюсь не позволять своим фобиям и недоверию отражаться на реальной жизни.

Я понимаю, что очень сложно понять другого человека, только прочитав текст на форуме, поэтому приведу пример случая, который отражает мое отношение к жизни и мои страхи. Мне довольно часто случается выступать публично, так вот, если мне например предоставляется необходимость зайти в большую аудиторию незнакомых людей, прочитать там доклад и пообщаться с ними. Я это сделаю, потому что я давно научилась понимать слово "надо". После моего выступления ко мне даже могут подойти люди и сказать, как я уверенно держусь,свободно. такое правда бывает часто довольно. Только вот при этом внутри у меня....мне как минимум хочется умереть на месте, а как максимум-еще и забрать всех с собой,чтобы другие не мучались. Мне дико страшно и боязно, но внешне это никак не проявляетс. И вот этот внутренний страх просто мешает мне жить(

Отредактировано Lana (02-12-2012 12:39:35)

40

Lana написал(а):

и не дай бог такое пережить

в том то и дело что каждый свою жизнь по своему проживает,а ты модно...некоторым просто хватает шагнуть чутка налево,а там пропасть/универсальный выход от всех проблем,кто-то оставляет только надежду,но это тоже не выход...можно закончить как Виноградов, короче у некоторых проблемы с этим...а ты глумишься...
и запомни...всегда найдется рыбка помельче

Lana написал(а):

Я понимаю, что очень сложно понять другого человека, только прочитав текст на форуме, поэтому приведу пример случая

понял я это...это естественный страх перед ошибками,желание показать себя с лучшей стороны и все такое

Отредактировано Виталя (02-12-2012 12:53:40)

41

Виталий, вы меня неправильно поняли. Я не хотела издеваться или глумиться над людьми, у которых есть какие-то реальные проблемы, трудности в жизни,страхи. Наоборот, я таким людям искренне желаю всего хорошего и,если бы знала,как им помочь, то помогла бы. Я говорю о другом, что, как часто это бывает, то или иное явление становится "модным" иногда по совершенно непонятным причинам. Знаете, как с субкультурами, всегда есть люди (господи, прости меня за это слово) "тру", т.е. те,кто реально разделяют увлечения и саму культуру,а есть, образно говоря, малолетние девочки, которым захотелось поиграть в гота/эмо/панка (подчеркнете). Так и тут. Я говорю так потому что лично знаю человека, который вовсю трубит о том,что он социофоб, на самом деле таким не являясь (диагноза у него нет, да и его поведение никак не намекает на сф), но он прямо говорит, что "когда ты такой несчастный девушки прямо липнут,жалеют". Вот про такую ужасную моду я и говорю, к сф она имеет лишь поверхностное отношение.

42

Lana написал(а):

но он прямо говорит

хм...да этот пацанчик байкоплет просто...сюда такие заглядывают...)

43

Ну....да мне,в общем, неважно, кто он там и с какими целями так делает, суть в том, что такие люди есть и их немало(  И из-за этого может у людей (у меня, в том числе) появляться искаженное представление о сф. Признаюсь честно, я раньше относилась к сф просто как очередному поводу поныть, потом, правда мне объяснили, так сказать, научным языком, что такое сф, я прочла пару книжек и мне стало немного неловко за свое "первое впечатление". И я такая не одна...

З.Ы. И я не понимаю, к чему этот разговор вообще))

44

Lana написал(а):

малолетние девочки, которым захотелось поиграть в гота/эмо/панка (подчеркнете)

и мальчики... говнорями таких называют.

Lana написал(а):

на самом деле таким не являясь (диагноза у него нет, да и его поведение никак не намекает на сф), но он прямо говорит, что "когда ты такой несчастный девушки прямо липнут,жалеют".

вот жеж охренеть, какого бреда только не происходит в жизни и с людьми. на сф-парней у 99.9% девушек аллергия лютая.
да и у "нормальных" парней, на сф-девушек тоже зачастую аллергия, но значительно реже.

Lana написал(а):

потом, правда мне объяснили, так сказать, научным языком, что такое сф, я прочла пару книжек

а в нашем мухосранске, даже не знают такого слова - социофобия.

45

и мальчики... говнорями таких называют.

Субкультура  - это пройденный в жизни этап, так что насмотрелась  я на таких, просто не хотелось думать, что они встречаются во всех сферах жизни(

вот жеж охренеть, какого бреда только не происходит в жизни и с людьми. на сф-парней у 99.9% девушек аллергия лютая.
да и у "нормальных" парней, на сф-девушек тоже зачастую аллергия, но значительно реже.

Ну, тут как...многие девушки тоже не совсем понимают,что такое сф, поэтому клюют вот на таких как мой знакомый, мы же, девушки, и правда склонны пожалеть, приласкать, а потом выясняется, что он просто...не очень умный человек. Бывает и наоборот, девушка считает, что ей нужен сф, находит такого, а потом жалуется, что он,оказывается,замкнутый  и нелюдимый. Такие кадры тоже попадались мне. Вообще, все эти намеренные поиски кого-то определенного не приводят ни к чему.\\

а в нашем мухосранске, даже не знают такого слова - социофобия.

Нам в Университете рассказывали на лекции по психологии

46

Всем, по поводу "тряпки" - я же объяснил, что  конкретно в своем посте имею ввиду под этим словом. Но, раз уж объяснение не приняли во внимание, напишу еще раз - я имею ввиду ведомого человека, т.е. такого, чью активность нужно направлять, который не особо понимает, куда прикладывать свои силы.

Lana написал(а):

К тому же, так называемая установка "не бить женщин", а разве это не норма для мужчин в принципе?

У тебя явно нет представлений о типичных отношениях (особенно брачных). Без обид.

К слову, "не бить женщин" - данная манипулятивная  (в угоду женщине) идея давно уже потеряла силу. Для кого-то к счастью, для кого-то - не очень.

Lana написал(а):

И,если говорить абстрактно, то я вовсе не хотела бы видеть рядом с собой слабого человека, таким был мой отец и это мне решительно внушает неприятие в мужчинах.

Честно говоря, прочитав твою историю, и сопоставив ее с данными словами, могу сказать - ты запуталась. Сознательно хочешь одного, неосознанно - прямо противоположного.  Я бы мог описать завязку, но не в курсе ВСЕХ деталей. Да и, скорее всего, ты считаешь, что тебе виднее.

Lana написал(а):

Мужчина должен быть сильным во всех смыслах

- данная манипулятивная  (в угоду женщине) идея тоже давно уже потеряла силу. Для мужчины - к счастью, для женщины - не очень.

Отредактировано Levi (02-12-2012 13:56:55)

47

Lana написал(а):

просто не хотелось думать, что они встречаются во всех сферах жизни(

говнори по всюду:
на дороге, думают, что мастера-автогонщиги, потом сумасшедшие аварии случаются.
на тв, строят из себя королей мира сего...
модники всякие, в погоне за дорогими шмотьем брендовым и прочее...
бухарики, тоже думают, что выглядят крутыми в лужах своей блевотины.
не знаю короче, тысячи их. хотя и не все так однозначно! везде есть исключения.

48

Но, раз уж объяснение не приняли во внимание, напишу еще раз - я имею ввиду ведомого человека, т.е. такого, чью активность нужно направлять, который не особо понимает, куда прикладывать свои силы.

Я прочитала объяснение, но не совсем поняла, поэтому и спросила. Да, согласна, я запуталась, не спорю. Может, мне правда нужен ведомый человек, но как быть с тем, что мое внутренее "я" протестует при малейшей необходимости быть ведущей в паре с мужчиной?  Может,я не все описала в истории, но из-за проблем в семье мне с юности фактически пришлось самой решать все свои дела,все проблемы, и,если честно, уже надоело, мне хочется быть слабой, хотя бы в отношениях.

У тебя явно нет представлений о типичных отношениях (особенно брачных). Без обид.
К слову, "не бить женщин" - данная манипулятивная  (в угоду женщине) идея давно уже потеряла силу. Для кого-то к счастью, для кого-то - не очень.

Парень, с которым я встречалась 9 месяцев,когда мне было 16 не поднимал на меня руку и говорил, что бить женщин отвратительно, аналогичная ситуацию со ВСЕМИ отношениями ВСЕХ моих подруг,знакомых,родственниц разного возраста,достатка и статусу и характерв. Именно поэтому я считаю,  что бить женщину и поднимать на нее руку-ненормально, хотя такое и встречается часто последнее время..ну так у нас и йогУрт говорят вместо йОгурт, это же не значит, что это норма,уж простите за образность. И я не в обиде, просто не согласна с вами по данному пункту.

Сознательно хочешь одного, неосознанно - прямо противоположного.

Это,пожалуй, моя главная проблема.

49

Levi написал(а):

Честно говоря, прочитав твою историю, и сопоставив ее с данными словами, могу сказать - ты запуталась.

я тут придумал термин на такой счет, кого хотят вот такие запутавшиеся девушки - "карманного бога" - вроде и маленький не заметный удобный, в кармане сидит, не мешается, а чуть что случись с его девушкой, он же бог, сразу всем навешает мало не покажется. но увы - крайне редкое явление такие карманные боги, если вообще реальное.

а чтоб девушки не обижались, в конец запутавшиеся парни хотят куколку игрушку работа, захотел - включил, надоела - выключил.

утопия нах - поэтому мы все умрем живыми.

50

Мне кажется, все-таки надо различать идеалистические представления и реальное отношение к жизни и противоположному полу. ВСЕ, и парни и девушки хотят кого-то идеального, у каждого из нас в голове есть такой образ, вне зависимости от того,запутался человек или нет, но это вовсе не значит, что мы будем требовать от понравившегося человека строго соблюдения всех своих пунктов, которые  придумали. Это же глупо.
Конечно, мне бы тоже хотелось эдакого принца на белом коне,который будет заступаться за меня и вообще носить на руках, но на практике вполне достаточно будет человека, с которым нам просто будет комфортно вдвоем, а все остальное можно со временем решить,подстроиться друг под друга, пойти на уступки,в конце концов.

51

Lana написал(а):

Парень, с которым я встречалась 9 месяцев,когда мне было 16 не поднимал на меня руку и говорил, что бить женщин отвратительно, аналогичная ситуацию со ВСЕМИ отношениями ВСЕХ моих подруг,знакомых,родственниц разного возраста,достатка и статусу и характерв.

Если взять статистику (по России)  мнений мужчин по поводу рукоприкладства - думаю, 85, а то и все 95% скажут, что бить женщину - унижать себя, да ну, мерзость, как так можно?. А вот статистика побоев в семьях, скорее всего, выглядит гораздо печальнее. Общая формулировка ситуации примерно такова: "Я женщин не бью, но ради тебя сделаю исключение".

Lana написал(а):

Именно поэтому я считаю,  что бить женщину и поднимать на нее руку-ненормально, хотя такое и встречается часто последнее время..ну так у нас и йогУрт говорят вместо йОгурт, это же не значит, что это норма,уж простите за образность

Норма ли - бить женщину - субъективно - открытый вопрос. Статистически - закрытый.

Lana написал(а):

Это,пожалуй, моя главная проблема.

Скорее уж, следствие проблемы).

Общая формулировка твоей ситуации, выведенная мной - расписывать сцуко долго))). Но, если поможет - маленькая деталь, которая, возможно, для тебя и так очевидна - глобально: в мужчинах видишь отчима, локально: в мужчине ищешь отчима.

52

nlo написал(а):

я тут придумал термин на такой счет, кого хотят вот такие запутавшиеся девушки - "карманного бога" - вроде и маленький не заметный удобный, в кармане сидит, не мешается, а чуть что случись с его девушкой, он же бог, сразу всем навешает мало не покажется. но увы - крайне редкое явление такие карманные боги, если вообще реальное.

It's kind'a cool!))) Покемон, мы сможем всее, ты ия! Весь мир спасенья ждет, покемон! Приятель мооой, мы вступааем в ратный бооой!))))))))))))))))))

Отредактировано Levi (02-12-2012 14:36:10)

53

Lana написал(а):

Мне довольно часто случается выступать публично, так вот, если мне например предоставляется необходимость зайти в большую аудиторию незнакомых людей, прочитать там доклад и пообщаться с ними. Я это сделаю, потому что я давно научилась понимать слово "надо".

ну я что то подобное на работе делаю, просто понимаю ,что должен. Только вот как на этом долге всю жизнь прожить не знаю. А как ты настраиваешься на выступление? В дни перед ним есть тревога. Просто у меня бывает еще за несколько дней перед событием паника и страх. И когда вот этот день придет, то половины сил уже нет, ушли на беспокойство.

54

Если взять статистику (по России)  мнений мужчин по поводу рукоприкладства - думаю, 85, а то и все 95% скажут, что бить женщину - унижать себя, да ну, мерзость, как так можно?. А вот статистика побоев в семьях, скорее всего, выглядит гораздо печальнее. Общая формулировка ситуации примерно такова: "Я женщин не бью, но ради тебя сделаю исключение".

Со статистикой реальной и официальной я согласна, может,конечно,не все так категорично, но в целом, картина соответствует.  (Единственное, как социолог могу сказать, что статистика еще сильно зависит от региона и социального статуса,особенно в данном случае).Только вот никогда еще никому не делало чести подобное расхождение слов и дела. Кстати говоря, к женщинам и их любви "попилить" мужчин это тоже относится.  Человек должен стремиться к тому, чтобы дело у него со словами не расходилось, иначе грош цена его словам.

Но, если поможет - маленькая деталь, которая, возможно, для тебя и так очевидна - глобально: в мужчинах видишь отчима, локально: в мужчине ищешь отчима.

Звучит как-то катастрофично( Но я вынуждена согласиться где-то на 80%.

ну я что то подобное на работе делаю, просто понимаю ,что должен. Только вот как на этом долге всю жизнь прожить не знаю. А как ты настраиваешься на выступление? В дни перед ним есть тревога. Просто у меня бывает еще за несколько дней перед событием паника и страх. И когда вот этот день придет, то половины сил уже нет, ушли на беспокойство.

Тревога, конечно,есть, степень ее зависит уже от самого будущего выступления. Если это небольшой доклад - в пределах нормы, если что-то более крупное, то начинается паника. Насчет борьбы, ну...у меня есть несколько способов, уж не знаю,насколько они правильные,но мне помогает.
1. Если мне нужно доклад подготовить, то я даю себе установку "все, что я говорю - истина". То есть, я стараюсь убедить себя в том, что я права на все 100% во всех суждениях (даже если объективно это не так), это помогает почувствовать уверенность. Моя подруга даже как-то сказала, что я так убедительно говорю, что при желании смогу убедить весх в том, что нами правит Ктулху, никто даже не усомнится. Единственный минус, тут главное не переборщить, потому что если после доклада будут задавать вопросы, то уже тут надо отвечать объективно,а не по принципу "все дураки, одна я права".
2. КОгда предстоит что-то более тяжелое для меня, например, надо спеть, то я либо стараюсь представить, что существую только я в зале, либо представляю себя другим человеком. Вот так просто берешь и думаешь,что следующие полчаса, ты-не ты, а уверенный в себе Вася Пупкин, который плевать хотел на критику) Как-то так.

Правда, еще раз оговорюсь,я не уверена, что это хорошие методы и что они не сведут меня с ума еще больше в дальнейшем)

55

Lana написал(а):

который вовсю трубит о том,что он социофоб

вспомнил что на это можно сказать)))
крутой никогда не скажет что он крут

56

Все верно говоришь, Лана) Главное психологический настрой. Использование простых логических определенностей. Почему страшно? Чего конкретно боюсь? И развивать- развивать ответы на вопросы, пока голова не опухнет от мыслей))) И второй способ важен! На этой неделе выступал первый раз. На работе сказали - обязан дать лекцию на пол пары (40 минут). Я был в шоке - но риск бодрил))) Хотелось проверить - убегу или выстою. Потом сказали - заплатим... Короче среда.. Поднимаюсь на свой этаж в институте и тут слышу шум - они!!! те кому я обязан провести лекцию. Ноги подкосились. Голос пропал почти. Со мной к тому же был директор и его зам... Поэтому опозорится нельзя было... Я почти не готовился - утром что-то прочитал и сделал презентацию для проектора....Зашли в аудиторию - меня представили и сказали "А теперь тебе слово". И все...Ступор. (Симптомы не описываю - жесть) Но открыл тетрадку и стал читать. Вступительная речь закончилась. И я просто был обязан что-то говорить... Я вышел в центр комнаты и начал...40 минут пролетели незаметно. В конце спросил - "и все???" Очень понравилось. Причем все потом выходили и говорили "СПАСИБО"! при этом когда выступал - это был другой человек - словно перевоплотился в нового) Ощущение вроде реальности, но в то же время, и будто это нереально, что ты можешь так стоять перед всеми и говорить.

57

Lana написал(а):

Здравствуйте

Lana написал(а):

сейчас я не доверяю людям, особенно мужчинам, я их боюсь.

Никому нельзя верить,только так можно выжить.Зачем тебе кто-то?Природа требует потомства?Только не склонив голову перед ней можно достичь совершенства.

58

AVG
Я замечаю, что ты весьма странный тип на этом форуме. Советы даешь, и при том с реальной направленностью, а не какие то абстрактные. Ничего сверхъестественного, просто ни разу такого не видел. Якобы удивлен можно сказать. Наверно имеется жизненный опыт или что то в этом роде. Воспринимается это весьма неадекватно из моей бездонной бочки толерантности. Разве что это не сильно лечит, и черт возьми какими методами данные советы должны проникнуть в некого сф или хоть чу чуть возбудить дубовую голову. В иной раз хочется, чтоб тебя просто искренне опустили, душу омразили. Однозначно более доходчивое, приятное лекарство. Но по делу чтобы, иначе не тронет. Здесь на помощь приходит черная ручка и другая рука с творческим вдохновением, или на светлый случай долгожданный дерьмокопатель.

Отредактировано Neutral (02-12-2012 21:28:53)

59

Neutral написал(а):

Разве что это не сильно лечит, и черт возьми какими методами данные советы должны проникнуть в некого сф или хоть чу чуть возбудить дубовую голову.

Некоторые пришли сюда решать проблемы. Те кому надо поймут.

60

Lana написал(а):

я не доверяю людям

Людям вообще не стоит доверять.
"Люди это сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной начинкой" (c) Доктор Кокс

Я так и не понял до конца, какого именно молодого человека ты хочешь. Прочитав историю, мне почему показалось, что ты запуталась. Может быть тебе нужен молодой человек, который бы выполнял роль "отца" ( я так понял по рассказу у тебя его в нормальном представление и не было), ограждал бы тебя от фобий, выполнял бы роль буфера между тобой и  современным жестоким миром.

И вообще где комментарии от existence, о том, каких парней хотят девушки, хотя я сам его поддерживаю в какой-то мере.

Отредактировано NadezhdyNet (03-12-2012 20:02:24)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вот,как было у меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно