Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонарь

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

skugga
1.Можно начать все заново - да, порой это помогает. Я называю это достижение экзистенциального отчаяния. В некоторой степени равносильно новому рождению. Люди пытаются этого достигнуть искусственно - меняя внешние обстоятельства, условия окружающей среды. А на самом деле все это больше похоже на сдвиг сознания, сугубо внутренний катарсис...
2. Новое общество, новая культура, новый контингент - адаптироваться к этому для социофоба тяжелая задача. Проблем настоящего итак в достатке.

Отредактировано Neutral (04-11-2012 20:13:39)

32

Ну, и что же делать, если ВСЕ единственные? И ты, и я, и он, и она, и все. Любить всех?
И ещё, не кажется ли тебе, что смысл гуманизма не в любви, а в прощении? Что значит - поступить "по-человечески"?

33

Blackkat написал(а):

Ну, и что же делать, если ВСЕ единственные?

Blackkat написал(а):

Любить всех?

Тебе обязательно для этого нужен катехизис?

Blackkat написал(а):

И ещё, не кажется ли тебе, что смысл гуманизма не в любви, а в прощении?

Я подчеркнул необходимый мне аспект, который отнюдь не ложен.

Blackkat написал(а):

Что значит - поступить "по-человечески"?

Популярная обыденная фраза. По кодексу гуманизма, человечности, нравственности.

34

Neutral написал(а):

Я подчеркнул необходимый мне аспект, который отнюдь не ложен.

Половина истины не есть вся истина. И если уж ты взялся проповедовать, будь готов, что к твоим словам будут придираться.

35

Blackkat написал(а):

Половина истины не есть вся истина.

А ты готова принять Господа, как конструктора совершенных машин разрушения?

ЗЫ. Если тебе кажется, что да, то задумайся над смыслом афоризма «нельзя объять необъятное».

36

Torquemada написал(а):

как конструктора совершенных машин разрушения?

Это тоже половина истины. Доступной человеку.

Мне больше нравится другой афоризм:  Взирая на высоких людей и высокие предметы придерживай картуз свой за козырек.

Отредактировано Blackkat (05-11-2012 11:25:25)

37

Как познакомится с девушкой,но чтоб потом не закончилось разводилом на бабло?

Отредактировано skugga (05-11-2012 11:37:42)

38

Где знакомится парню с развитым женским началом?

39

skugga
Извени, боюсь понять "превратно"  вопрос, раскрой как нибудь иначе.

40

Лан,где знакомится парню кот-й больше любит исполнять роль ведомого...?

41

skugga написал(а):

развитым женским началом?

в барделе наверно, с плетками и наручниками...

42

skugga
Если парень хочет исполнять роль ведомого, то у него для этого должны быть соответствующие качества. С такими качествами он становится не только доминантой в отношениях, но и доминантой ситуации, то есть контролирует ее. А это означает то, что для такого человека любое его желание это в некой степени есть категорический императив, без излишнего гротеска. Этот императив оставляет ситуации и условиям вторичное место, а желание самца становится главенствующим. Вывод таков: что человеку ведомому нужны качества ведомого, а эти качества не сильно страдают от условий окружающей среды. Так что, такой человек удовлетворяет свои потребности вне зависимости от условий, кроме крайностей.
Смущает меня разве что, тот факт вашей логики, будто развитое женское начало суть гусыня с ошейником.

43

Какой способ су самый доступный и удобный для обычного человека?

Есть ли жизнь после смерти?

Отредактировано skugga (05-11-2012 18:03:55)

44

skugga написал(а):

Есть ли жизнь после смерти?

Такие вопросы суть софизмы. Достаточно разобраться в терминах, чтобы узреть их метафизичность. Что такое жизнь? Это то что есть сейчас, мое состояние ощущения бытия(состояние сознания), это состояние у меня было есть и будет. Такое состояние заканчивается, чисто гипотетически, ибо непосредственно отсутствие сознания мы постичь не можем, так что отсутствие сознания суть не достоверное знание. Это знание строится на гипотезе нашего доверия в смерть других людей, затем происходит интроекция(перенос) этой смерти на наше Я, после чего мы чисто гипотетически верим, что наше сознание может закончиться как и других людей. Так вот, конец нашей сознаваемости мы называем смертью. Смерть не может быть познана, так как не может быть осознана. Фактически ее не существует. Потому что существует лишь то что можно воспринять. Смерть личную как непосредственное отсутствие сознания нельзя воспринять. Но вопрос не об этом сейчас.
Переформулируем теперь наш изначальный вопрос без обыденных языковых одежек: Есть ли сознаваемость бытия(жизнь) после достижения отсутствия сознания? Думаю ответ очевиден. 
Я так понимаю жизнь и смерть. Если у вас есть какие то другие истолкования этих терминов - пожалуйста, разберем.

skugga написал(а):

Какой способ су самый доступный и удобный для обычного человека?

Я бы медленно резал себя ножом, затем бы сделал свое монументальное творение. Ибо смерть величайшее вдохновение. Еще бы попросил себя сфотографировать в гнетущей уебищнoй атмосфере. И в конце концов бы умер от кровоизлияния как кусок дерьма. Такова моя романтика.
Если не сильно париться, то можно прыгнуть с высокого здания. Но я бы не стал упускать такого случая, лишая его должных почестей и ритуальных обрядов - упускать случая вожделения самого сильного сакрального инсайта, который только может быть.

Отредактировано Neutral (05-11-2012 19:09:00)

45

Neutral, как считаешь людей следовало бы делить на касты, или они на самом деле скорее равны чем неравны?

46

AlienMind Мне кажется ты задала два вопроса, а не один.

Люди не равны, это аксиома. Начнем с того, что значит реализовать себя, что такое стать востребованным, что такое отличиться, что такое быть инициативным, что такое вдохновлять, что такое новаторство? Все это сводится к тому, что человек в той или иной области становится не равным другим, становится отличным от других. Любое твое действие сопряжено с возвышением или понижением себя как на общественном уровне, так и на личном, то есть с отличием. Покуда есть развитие, есть и неравенство. Если есть развитие, то существует самовозвышение и самосовершенствование в духовном и материальном плане.
Далее (конкретнее), если я допустим возвысился над собою, значит я стал выше себя прошлого, я стал не равным себе прошлому. Если все люди равны, то они должны быть одновременно равны мне прошлому, и мне настоящему - возвысившимся надо мной прошлым. Это противоречие. Отсюда следует очевидная истина: покуда существует хоть какой то прогресс или развитие, то всегда должно существовать равенство и неравенство, в самом простом смысле этого понятия.
Да и вся игра жизни заключается в том, чтобы бы была возможность отличиться чем нибудь от других, не в тщеславном смысле, а именно в потребности утвердить и оправдать свое бытие. Нужен контраст, чтобы понять, что я хотя бы существую. Нужно отличие. Я называю это фундаментальной метафизической потребностью.

Следующий пункт. Само собой разумеется, что люди в своей способности мыслить, рассуждать, творить, отличаются непомерным образом. Наблюдения на этот счет предоставит вам повседневный опыт (разве что бывает порой трудно со дна судить о великом, простите за мной снобизм).

И третий пункт. Люди не равны хотя бы потому, что это умозаключение ложно: если я человек и ты человек, то я есть ты. Потому что каждый из нас есть личность и индивидуальность, а не только человек. Все таки есть в нас что то свое, не человеческое. Иначе все бы мы были одинаковыми "человеками".

Второй вопрос: Стоит ли людей делить на касты? Не уверен, что смогу определенно ответить на этот вопрос. Имеется лишь пару мыслей.
В противоположность социализму я не считаю, что социальная и культурная среда в какой то значительной мере влияет на человека. Отсюда следует, что какие бы не существовали условия окружающей среды и на каком бы уровне они не существовали (будь то социальный(кастовость, демократия, бюррократия....), экологический, культурный, индустриальный)  человеческое существо всегда будет утверждаться через самораскрытие своей природы. Я подчеркиваю "самораскрытие" - то есть через некоторый абсолютно самостоятельный независимый акт присущей лично мне, и свободный от внешних обстоятельств реальности. Я утверждаю некое свободное бытие человека, существующее в человеке в абсолютном смысле, сверхсознание, как бы идеалистически это не звучало.
Вторая мысль состоит в следующем... Зачем нужна каста? Каста предполагает, что некоторые кастовые признаки личности передаются по наследству. Я не придерживаюсь вообще ни каких генетическо-наследственных теорий. Детерминизм не люблю. Думаю, что это вопрос веры в строгом смысле.
Третья мысль... Каста нужна чтобы личностные черты человека развивались в более благоприятных условиях и при том с самого детства. Я думаю, ханженский образ жизни не развивает личность, а наоборот делает ее безвольной и унылой, посредственной. Теперь же возьмем личностей заброшенных и "якобы случайных": Христос, Суворов, да и любой человек, который был никем, а стал.... Здесь все просто, любое развитие личности идет через страдания и лишения. Чем сильнее страдания тем лучше. Чтобы "личностям заброшенным" нужно было чего то достичь, им нужно было много страдать, а не ханженски вынашивать себя. И самое главное: вся их жизнь была новая, случайная - они ее не знали. Они раскрывали жизнь неизвестную, что и значит жить. Кастовый же образ жизни предопределен до мелочей...

Отредактировано Neutral (05-11-2012 21:04:55)

47

Уважаемый оракул, кто победит на выборах в Америке?

48

Blackkat
Меня не обязательно культивировать - это к Торквемаде. Я же просто отвечаю на вопросы. Диалог такой вот житейский.
По теме, если б я не был таким маргиналом, и хоть иногда смотрел что нибудь СМИобразное - вроде телевизора, тогда может быть я и знал, что где то там(т.е. в америке) есть выборы. Увы, такого не произошло. Политикой я не интересуюсь и без СМИ, даже вот как. Не буду дальше рассусоливать, иначе дойдем до того вывода, что если все подохнут - я это не замечу.
  Насчет выборов. В настоящее время мы живем в слишком запланированной жизни, заслуга глобализации и прогресса. Итог выборов предсказывается в начале их открытия. Люди совершенно не любят загадки и таинственности. У них все предопределено до мелочей. Так происходит не только в обыденной серой жизни, узаконенной графиком. Нет все это существует и на глобальном, общественном уровне. Личность и общество - взаимосвязаны, особенно если эта "личность" - средний человек.
Человек помешался на фатализме, решив дать будущему материальное бытие, вычленив его из своей головы. А единственные ошибки - так сказать неизвестности, происходят что бы полностью не рехнуться в технотронном обществе. Творческое начало разлагается. Творчество любит неизвестность. Ибо неизвестность это безграничный белый лист для творчества.
   Ну и вторая мысль. Не моя. В Америке всегда правили люди, находящиеся за кадром, а все их президенты это всего лишь модели на подиуме, вышедшие покрасоваться. Чистая формальность. Так что не имеет значения кто будет сегодня американским президентом, а кто завтра. ( всемирный жидо-масонский заговор)

49

Решил преподнести небольшую интермедию... Дело было вечером, делать было нечего... Даже по такой девственной тематике, мне пришлось написать нигилистический рассказ.
Легко ли быть молодым.
Если мы будем брать разные промежутки времени моей жизни, от 3 до 5 лет, от 5 до 7 лет и т. д. То по первому впечатлению я ровным счетом ничего не смогу ответить на заглавный вопрос. Более того, я даже не знаю легко ли мне или трудно в настоящее время. Ни скулить же мне тут как бабка на скамейке по поводу своей "трудной жизни".  Что вообще значит легко? Легко - это возможно то, что дается без особых усилий. То есть мой потенциал должен во много раз превышать трудность выполнения задачи, что бы мне было легко. Но если мне будет постоянно легко, у меня это войдет в привычку, потенциал атрофируется, и мне снова станет трудно. Не углубляясь в потайные недра рассуждений, скажем, что если хочется какой то относительной легкости, то она достигается лишь в умеренности, то есть в чередовании трудных и легких задач. Знал ли я когда нибудь науку этой относительной легкости? Нет. Но жизнь сама меня к ней принуждала, как ни странно. Так что в этом плане, мне было легко всегда.
   Никак не могу критически рассматривать такие легкомысленные вопросы. Какой ответ обычно ждут люди, услышав такую тему... Первый вариант отрицательный: Молодым быть трудно. Это пора смятений, человек мечется из сторону в сторону, не способный обрести себя истинного, он все время в поиске, в поиске любви, в поиске смысла, в поиске опоры. Он легкомыслен, экспрессивен, поспешен в своих действиях, у него нет ни стержня, ни ориентиров, ни ценностей. Окружающие постоянно от него, что то требуют, ожидая ответственности и благоразумия в его решениях. Буквально, человек заново рождается, при чем сам себя рождая, он испытывает воистину материнские родовые муки. Второй вариант положительный: Ответ романтиков. Любовная пора, свобода выбора, высший расцвет человеческой души и т.д.
Я же думаю, что в жизни ничего принципиально не меняется. Каждый лишь принимает на веру бытующее мнение. Все это игра воображения. Если я один думаю, что мне было легко в молодости, а сейчас трудно, то моя фантазия не воплощается в бытие. Если же это мнение повсеместно распространено, то человек объективно начинает верить в реальность своей воображаемой перемены. Ради чего это делается? Ради интереса, все навсего игра. Мы сами красим свою серую жизнь.
  И наконец, я не могу просто так сказать, обобщая: легко мне или трудно было в какое то время моей жизни. Мне кажется, такое можно ощутить лишь непосредственно в конкретной задачи и ситуации. Да и трудности наоборот делают жизнь интересной. Преодоление их, позволяет почувствовать себя увереннее, позволяет ощутить свою внутреннюю сущность, оправдать свое бытие. Трудности служат становлению человеческой личности.  В какой то степени они делают жизнь легкой, ведь через них человек познает себя. А невежам и незнайкам в действительности всегда труднее живется.

Отредактировано Neutral (06-11-2012 16:14:07)

50

Neutral написал(а):

( всемирный жидо-масонский заговор)

раз уж на то пошло) ,то есть ли шанс что эта высшая закулисная каста наконец проиграет и згинет в небытие, и восторжествует "человечная" справедливость, а не справедливость единиц-заговорщиков? мне кажется даже за такое острое обострение нашей сф, в современном мире - им спасибо.

51

nlo
Начиная с провокации псевдоубийств евреев в газовых камерах, дабы вызвать мировую жалость,  до распространения чумы СФ - все есть еврейских рук дело. Не знаю как они с СФ это учудили, в любом случае хитрости евреев неисповедимы.
  Дело совсем в другом. Эту закулисную касту на протяжении всей человеческой истории пытались выжать в небытие. Сколько на них было гонений, сколько угроз, сколько насилия к этому народу. Все им было не почем. Не понимали не римляне, не немцы, что борятся с самим господом богом, с богоизбранным народом, с сыновьями обетованными! А что теперь? Теперь они нас выжали за пределы общества. Теперь мы маргиналы, социофобы, никчемные человечешки, а все жидо-масоны у власти, да и при том у американской власти.
  Бисмарк говорил: Против русских не воюйте, а насчет войны против народа обетованного, он в принципе не поднимал вопроса. Шанса тут ни какого. Либо принять обрезание, либо ты сырье в руках жидовского магната.

52

Neutral
Отец, ответь, зачем люди переводят стрелки на других?

53

Neutral
Отче, еще мне не дает покоя вопрос, существуют ли различия между «культивировать» и «возводить в культ»?

54

Torquemada
Ты правильно поступил сын мой, что пришел в храм господень за советом благим. Человек слаб по своей природе, и без напутствия божьего, вся жизнь человеческая будет проходить во мраке, в страшном грехе и неведении. Только единицы праведников могут черпать гнозис из своих уст как из уст Христовых, такова божья благодать, постигшая их с самого рождения. Обычным людям мирским это не дано. Помощь свыше необходима заблудшей душе. "Ибо всякий, кто произнесет имя Господне, спасется".

Torquemada написал(а):

Отец, ответь, зачем люди переводят стрелки на других?

Живут в темном мраке эти нечестивцы. Что станется со слабым человеком, если овца эта, еще и глаз лишиться, Божьего Слова, Премудрости Христовой... ? Не ведают они, что каждый в ответе за своего ближнего. Хулят имя Господа нашего своим невежеством. Ибо не может праведный христианин, сбрасывать ответственность со своей души на другую душу. Ибо все грехи рода человеческого - мои грехи! Точно так Иисус своей жертвой подтвердил сие изречение.

Torquemada написал(а):

Отче, еще мне не дает покоя вопрос, существуют ли различия между «культивировать» и «возводить в культ»?

Как в Писании нашем сказано, единственно ниспосланном нам Господом Богом истинное знание - так оно и есть. Любое псевдознание, не увековеченное письменами пророческими, суть ересь. Не делай себе кумира. Разные слова имеют разные значения.
Аминь.

55

это в мою сторону был упрек, что типа я стрелки своих проблем перевел на жмс???

56

nlo
Ты-то тут каким боком? Ответ на поверхности:

Neutral написал(а):

Меня не обязательно культивировать - это к Торквемаде.

Имеющий глаза, да увидит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

57

Torquemada
я другое заметил.

nlo написал(а):

мне кажется даже за такое острое обострение нашей сф, в современном мире - им спасибо.

как бы я обвинил в своей сф касту заговорщиков, стрелки же перевел по сути. и сразу же последовал твой пост.

Torquemada написал(а):

Отец, ответь, зачем люди переводят стрелки на других?

вывод родился в моей голове без промедления.

nlo написал(а):

это в мою сторону был упрек, что типа я стрелки своих проблем перевел на жмс???

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

58

nlo
Там обращение к Нейтралу стояло.

59

Torquemada
да понял я что к нейтралу, на свой счет просто принял. все уже гуд, я не парюсь, мне всё пофигу)

60

Кто больше озабочен сексом,парни или девушки?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно