Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аниме и сф

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Не смотрю, не тянуло никогда.

62

Хорошая штука. Я, пожалуй, олдскульный анимешник. Не някаю, не так много рекламирую, не тусуюсь в соответствующих местах. Не покупаю фигурки и прочую коллекционную ерунду. Просто смотрел, смотрю и собираюсь продолжать.

Связь с сф вижу в том, что японцы, в силу своей истории, вообще довольно подвержены этому состоянию души. В их культуре важность внутреннего преобладает над важностью внешнего. Замкнутость, застенчивость, etc - это их конёк.

Японская культура вообще весьма своеобразна, так что высказывания в духе "да они все еб...тые" не лишены своего смысла. Что нравится в аниме: яркость и экспрессия соседствующие с некоторой смысловой и эмоциональной нагрузкой, которая порою весьма и весьма любопытна. Анимешный стиль, опять же, приятен глазу. Я имею в виду методы отображения персонажей - пресловутые большие глаза, большие сиськи, etc. Питаю некоторые надежды, что в не столь отдаленном будущем появятся люди, намеренно уродующие изменяющие свои тела с целью быть похожими на персонажей аниме - на мой взгляд это будет достойным вкладом в развитие эстетической составляющей человеческой культуры.

63

EvG написал(а):

Могу посоветовать то что я отписал выше кроме Elfen Lied и Hellsing.

Почему кроме хеллсинга понятно (потому что хоррор не нравится), но почему кроме Elfen Lied? Это одна из моих любимых вещей. Также Welcome to NHK и Evangelion.

64

sinbound
так человек написал же что хоррор не любит+  там еще и кавай (большие глаза и прочее), а Эльфийская песнь это же сочетание первого со вторым помноженное на слезливую драму. Оригинальный коктейль который не все анимешники со стажем воспринимают а уж новичкам точно такое не стоит советовать

65

sinbound написал(а):

Также Welcome to NHK и Evangelion.

о точно! гениальные анимехи, а nhk вообще все фобы должны посмотреть!)))

66

зомби-робот написал(а):

nhk вообще все фобы должны посмотреть!)))

Первый эндинг воистину шедеврален. Вот, мой собственный перевод (т.к. я взглянул на русские сабы, там фигня полная, смысл потерян):

67

EvG написал(а):

Могу посоветовать

зомби-робот написал(а):

посмотри "Психо паспорт"

спа-си-бо!)пойду на трекере посмотрю...а начну пожалуй реально с полнометражки.спасибо)

68

Ах какая кавайная няшечка! Кавай! Всем анимешникам советую провериться на рак головы. Срочно.

69

Иногда смотрю но не фанат



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно