Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опрос:Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?


Опрос:Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?
врожденная (почти что с рождения)

44% - 20
с возрасту усилилась на почве слабого характера

31% - 14
приобретенная

24% - 11
Голосов: 45

1

_

31

Приобретенная у меня)) в школьные годы

32

А вот фиг знает...Сколько себя помню, всегда был довольно тихим, скромным, стеснительным..Но если в детстве это было не так заметно и вроде как нормально, то с возрастом становилось все более и более заметно...

33

Думая об этом я пришёл к выводу что врождённая. Просто раньше я не придавал этому так много значения, но мне всегда было противно когда меня в детстве оставляли одного в толпе или где-либо ещё. И сам я никогда не ходил туда где много народу. С самого первого класса никогда не заходил в класс когда все уже сидели там. И тому подобное. А с возрастом только хуже стало. Сейчас это переросло в мизантропию.

34

не знаю - бывает ли врожденная сф. но не помню, чтобы  я когда-то была другой. всегда замкнута в себе, неразговорчивая, тихая. с детства любила одна играть, других детей сторонилась, боялась. есть видео с моего дня рождения (4 года исполнилось) - там я всё время сижу в уголке, смотрю подарки, если кто-то пытается вытащить меня - пугаюсь, хнычу. и весь праздник как будто не со мной. а со временем всё это только усугублялось. правда, в последние полтора года я потихоньку выбираюсь из этого.

35

aola написал(а):

не знаю - бывает ли врожденная сф. но не помню, чтобы  я когда-то была другой. всегда замкнута в себе, неразговорчивая, тихая. с детства любила одна играть, других детей сторонилась, боялась. есть видео с моего дня рождения (4 года исполнилось) - там я всё время сижу в уголке, смотрю подарки, если кто-то пытается вытащить меня - пугаюсь, хнычу. и весь праздник как будто не со мной. а со временем всё это только усугублялось. правда, в последние полтора года я потихоньку выбираюсь из этого.

А я помню наоборот к компаниям тянулся, но меня все посылали куда подальше, в итоге забил на все и не подхожу теперь ни к кому. Кому надо - тот сам подойдет

36

В детстве так получилось, что в больших компаниях не общался. Проводил время один. Игры на реакцию и физическое развитие, в которые совместно играли дети, были неприятны. Со спортом всю жизнь не в ладах. Родители постоянно гнали во двор. Оттого, может быть, и сложилась такая негативная установка в отношении общения. Неспортивных детей, к слову, не особо-то честуют сверстники. И так далее.

Отредактировано Чел Овечный (19-10-2012 02:30:38)

37

Не бывает врожденной социофобии.

38

Сомневаюсь в социофобии как болезни и вообще не советую употреблять это слово лучше его заменить кодовым словом например "наша проблема". Это относительно недавное явление поэтому лучше не называть себя социофобом, так можно еще сильнее запутаться

39

Приобретенная, лет с 9ти.

40

Я на 70% уверен что врожденная.Потому что не помню себя общительным и не скованным.Может быть виноваты гены.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

41

Как она может быть врожденной? Человек социальное существо с рождения. Просто детство было такое, возможно кого-то из дому не выпускали, над кем то издевались в школе, в дет. саду и т. д. Вот и получается так...

42

Burunduk написал(а):

Как она может быть врожденной? Человек социальное существо с рождения. Просто детство было такое, возможно кого-то из дому не выпускали, над кем то издевались в школе, в дет. саду и т. д. Вот и получается так...

чтоб издевались, для этого уже предпосылки в поведении должны были быть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опрос:Ваша сф скорее врожденная или приобретенная?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно