Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Трудности на работе из за СФ.


Трудности на работе из за СФ.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Стекло написал(а):

oven, когда я веду себя естественно - пугаюсь людей, теряюсь, хамлю, и прочее - не легче ни мне, ни окружающим. чем дольше откладываешь неприятное - тем сложнее решиться, так что я прям-таки нарываюсь:) быстро получил нагоняй, сидишь, переживаешь. иначе - сидишь, переживаешь, получил нагоняй, снова сидишь переживаешь, итого страданий в два раза больше:)

А так ты нагоняи не получаешь можно подумать, наверно каждому свое, я вот просто могу быть не искренней о себе много чего не рассказывать и общаться поверхностно, но от того что строишь из себя не того кто ты есть меньше страшней не становится, еще хуже, наверно каждому свое, тебе так проще, мне по другому. Иногда конечно приходится и мне роль играть, но это не по доброй воле тоже и не всегда, да что бы не наезжали много.

32

Стекло написал(а):

чем дольше откладываешь неприятное - тем сложнее решиться

вот это точно, но всему свое время и оно иногда приходит не сразу, приходится подождать и помучиться, но иногда это того стоит. Хотя откладывать от того что ты просто боишся это конечно глупо, но если бы мы все делали руководствуясь только мозгами было бы проще но это невозможно. А когда ты роль играешь все равно в душе то же самое происходит, только это не видно, но ты так же мучеешься, или в этот момент сф не показывается, в душе то точно так же стремно, или я чего то не понимаю?

Отредактировано oven (15-12-2012 19:18:44)

33

А я вот не представляю, как буду себя вести на работе в школе. Мне с января это предстоит. К тому же, с недавнего времени заметила у себя типично сфшный симптом-начинаю выступать, дико пересыхает во рту и сформулировать мысль до конца не получается. Бедные ученики, или бедная я, не знаю, кого жалеть.
Работа официантом или на стройке, или перекладывание бумажек - это, по крайней мере, не так ответственно...

34

Стекло написал(а):

как они рады обманываться и готовы любить тебя притворяющуюся, и не готовы - настоящую

Вот это самое стремное, и почему так? Потому что все вокруг играют роли а настоящие они только для некоторых самых близких, фу тошнит от такого лицемерия и вранья, в глаза одно а за глаза другое. Лучше пусть никак не любят или такую какая есть. Наверно поэтому у меня и друзей то мало.

35

SSSSS написал(а):

Главное для фоба не дать себе сесть на шею на работе.  А то как сели, так и поехали, уже не снимешь. Будешь и за Папу Карло и за Карабаса  Барабаса одновременно  пахать. Три волшебные слова для выхода из страны дураков: НЕТ, НЕ ЗНАЮ, НЕ УМЕЮ.

Золотые слова! только вот как научиться произносить слово нет. Сложно очень.

36

oven написал(а):

только вот как научиться произносить слово нет. Сложно очень.

Обычно человек всё выкладывает тогда,когда пьян или когда крышу от злости сносит.

37

eurofobos написал(а):

проблема в том, что притворяться крайне утомительно

Вот о том иречь, потому я это занятие и бросила всегда притворяться. Улыбаешься а в глазах такая тоска, нафиг надо. Столько сил уходит и на притворство и на борьбу с сф, так долго не протянешь. Неужели все так делают даже у кого сф нет? Они все притворяются что бы чему то соответствовать или они ведут себя как захотят и не притворяются?

38

oven написал(а):

Золотые слова! только вот как научиться произносить слово нет. Сложно очень.

Перво-наперво усвой, что счастье не в работе, а в ее отсутствии и начини коллекционировать отмазы,и чем больше тем лучше.
Если ничего путного  сходу в черепушку не лезет, сделай паузу, скушай твикс, например, так:"Ой Иван Иваныч, у вас такая большая зеленая коза лезет из носа. Дайте я вам ее помогу вытащить". Пока ковыряешься в носу босса. чеши репу, что можно еще придумать, на кого другого можно спихнуть работу, почему твое привлечение к этой работе станет космической катастрофой для фирмы и т.д. В любом случае помни:  халявщиками не рождаются, халявщиками становятся!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

39

SSSSS написал(а):

Перво-наперво усвой, что счастье не в работе, а в ее отсутствии и начини коллекционировать отмазы,и чем больше тем лучше.

ты что несешь? у дворников и строителей может такое норма ,но у нас это табу, с таким настроем вечно подчиняться будешь, на низшей должности.

Отредактировано eurofobos (15-12-2012 22:53:29)

40

eurofobos написал(а):

ты что несешь? у дворников и строителей может такое норма ,но у нас это табу, с таким настроем вечно подчиняться будешь, на низшей должности.

А что фобы-начальники водятся на земле? Не встречал.

41

SSSSS написал(а):

oven написал(а):

Золотые слова! только вот как научиться произносить слово нет. Сложно очень.Перво-наперво усвой, что счастье не в работе, а в ее отсутствии и начини коллекционировать отмазы,и чем больше тем лучше.
Если ничего путного  сходу в черепушку не лезет, сделай паузу, скушай твикс, например, так:"Ой Иван Иваныч, у вас такая большая зеленая коза лезет из носа. Дайте я вам ее помогу вытащить". Пока ковыряешься в носу босса. чеши репу, что можно еще придумать, на кого другого можно спихнуть работу, почему твое привлечение к этой работе станет космической катастрофой для фирмы и т.д. В любом случае помни:  халявщиками не рождаются, халявщиками становятся!

спасибо за совет, попробую, хотя у меня с придумыванием отмаз и вообще чего то сразу проблема, начинаю тупить и нифига придумать не могу, приходится говорить глупость или соглашаться на что то, аргументов то нет.

42

Loreley написал(а):

А я вот не представляю, как буду себя вести на работе в школе. Мне с января это предстоит. К тому же, с недавнего времени заметила у себя типично сфшный симптом-начинаю выступать, дико пересыхает во рту и сформулировать мысль до конца не получается. Бедные ученики, или бедная я, не знаю, кого жалеть.
Работа официантом или на стройке, или перекладывание бумажек - это, по крайней мере, не так ответственно...

Подпись автора

    "Tell me where do we draw the line...?"

Я тоже учителем должен был стать. Поступил в пед (нынче входит в состав КГУ), на специальность учитель истории и английского языка. Но проучился всего год, начал работать потом и бросил учебу.

На нынешней работе косячу если только кто-то слишком пристально за мной наблюдает. А это бывает редко, к счастью.
Сегодня замок открывал полчаса из-за того что рядом стоял коллега со словами: ну дай я открою, че, Илюх, не получается, ты не так делаешь, дай покажу )) До этого каждое утро за секунду со всем управлялся.

Отредактировано Илья91 (13-03-2015 23:08:15)

43

Сегодня замок открывал полчаса из-за того что рядом стоял коллега со словами: ну дай я открою, че, Илюх, не получается, ты не так делаешь, дай покажу ))

Да, это влияет. Не дают  развиваться  человеку, а потом сетуют что он несамостоятельный.

44

Вот у меня похожая ситуация. Учась я на повара-кондитера. Соответственно нужно проходить практику. Первый курс шло все гладенько. Без особых косяков. А на втором курсе меня отправили проходить практику в столовой. Заставляют в огромных количествах чистить овощи, резать, натирать, мыть посуду и прочее. Работа не сложная, но когда со мной рядом находятся люди я начинаю нервничать. В результате начинаю косячить по страшному и считай весь день испорчен. Не знаю почему, но когда со мной рядом человек я начинаю нервничать. Вот что значит расшатаные нервы.

45

Spait-42 написал(а):

Не знаю почему, но когда со мной рядом человек я начинаю нервничать.

Потому что он видит, какой ты недотёпа на самом деле, а не в мечтах.

46

Работать не могу. Падаю без сил. Чувствую внезапное раздражение и часто бросаю любое занятие.. Концентрации нет, летаю в облаках. Внимание рассеяно.

47

Каждый день какие-то трудности. Но мне плевать. Окружающие же их не видят почти. Я хороший актёр. И если у меня когда-нибудь съедет крыша на почве страха, все очень удивятся)

48

натуралист написал(а):

Работать не могу. Падаю без сил. Чувствую внезапное раздражение и часто бросаю любое занятие.. Концентрации нет, летаю в облаках. Внимание рассеяно.

хоть бы не врал тогда что "зарабатываешь на покупку квартиры"  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

49

Севастьяна написал(а):

хоть бы не врал тогда что "зарабатываешь на покупку квартиры"  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

а я не зарабатываю уже.. покачто
у меня на квартиру итак есть  ;)
плюс свою продам и перееду в лучшую

Отредактировано натуралист (14-03-2015 20:04:06)

50

натуралист написал(а):

а я не зарабатываю уже.. покачто
у меня на квартиру итак есть  
плюс свою продам и перееду в лучшую

С чего у тебя то "есть" если ты никогда не работал и всегда задротствовал дома.. В какую квартиру ты хош переехать чтоб чем она от твоей отличалась ?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

51

Севастьяна написал(а):

С чего у тебя то "есть" если ты никогда не работал и всегда задротствовал дома.. В какую квартиру ты хош переехать чтоб чем она от твоей отличалась ?

откуда ты знаешь задротствовал я или нет?
ты меня в реале не знаешь.
а деньги могут быть даже и без работы, если тебе известно

Отредактировано натуралист (14-03-2015 20:16:46)

52

натуралист написал(а):

откуда ты знаешь задротствовал я или нет?
ты меня в реале не знаешь.
а деньги могут быть даже и без работы, если тебе известно

это как так .. И ты сам написал выше что "работать не можешь" ..

53

Севастьяна написал(а):

И ты сам написал выше что "работать не можешь" ..

да. все просто.
когда не могу или не хочу не работаю, а когда могу то работаю.

54

натуралист написал(а):

да. все просто.
когда не могу или не хочу не работаю, а когда могу то работаю.

Ты написал что всегда не можешь и у тебя раздражительность.. И что это за работа где тебя "по настроению " принимать будут, плюс на такой работе ты много не заработаешь, и даже средне не заработаешь ! А чтоб добавлять что то на покупку квартиры -нужно работать на высокооплачиваемой и не покладая рук!  так что фантазии выглядят явно неправдоподобно

55

Севастьяна написал(а):

Ты написал что всегда не можешь и у тебя раздражительность.. И что это за работа где тебя "по настроению " принимать будут, плюс на такой работе ты много не заработаешь, и даже средне не заработаешь ! А чтоб добавлять что то на покупку квартиры -нужно работать на высокооплачиваемой и не покладая рук!  так что фантазии выглядят явно неправдоподобно

То что "всегда" не могу, я не писал. Читай внимательней. Раздражительность бывает и именно тогда, когда я писал.
Работать можно эффективно, и не обязательно трудится 14 часов 7 дней в неделю на заводе каком нибудь. В интернете вполне можно неплохо зарабатывать со свободным графиком.
Так что, ты помоему живешь еще в прошлом веке, и не знаешь все прелести жизни.
Кроме того, деньги могут быть от сдачи в аренду, наследства или от покупки продажи чего либо.. и т.д. и т.п.
Так что, не придумывай свои выдумки и не приплетай мне то, что я не говорил.

Отредактировано натуралист (14-03-2015 20:54:17)

56

бред не пиши

Отредактировано Севастьяна (14-03-2015 20:58:34)

57

имхо, для фоба главное - не задерживаться на одном месте или как вариант искать временную работу. если ты фоб, то рано или поздно люди тебя раскушают. например, на начальном этапе люди могут посчитать твою скованность как обычный страх новичка, но когда ты с одними и теми же людьми работаешь год, два и т.д., при этом воздерживаясь от общения, контактов, корпоративов, тебя в лучшем случае сочтут за "странного", а в худшем будут поддевать либо сваливать на тебя свою работу

58

имхо, для фоба главное - не задерживаться на одном месте или как вариант искать временную работу. если ты фоб, то рано или поздно люди тебя раскушают.

Возможно, но мне кажется лучше, когда чтото, Буть то работа или любое занятие приносит вам удовольствие ну или хотя бы не напрягает. Я такое постепенно путем поиска нашел, и продолжаю искать лучшие варианты, но всегда есть к чему стремиться, главное не начинать негативничать, кричать что вокруг все бред и все предатели, когда можно быть и стать добрее и тогда я думаю будет настрой и всё получится!

Отредактировано натуралист (15-03-2015 21:27:01)

59

phoby написал(а):

обычный страх новичка, но когда ты с одними и теми же людьми работаешь год, два и т.д., при этом воздерживаясь от общения, контактов, корпоративов, тебя в лучшем случае сочтут за "странного", а в худшем будут поддевать либо сваливать на тебя свою работу

Мне кажется, что главное не кричать что все вокруг бред, предатели, злодеи, а попытаться понять их, поддержать на добром слове, или помочь в их кооперативе вырезав им снежинки например из бумаги. Вы можете туда не идти, а просто по человечески скажем привнести какое-то добро им.
Снежинки, бенгальские огни- тоесть простые радости.  Можно сшить костюмы... А если вас считают странным, за то что вы дарете им снежинки и бенгальские огни, то сходите с ними в поход на выживание. Устройте праздник, где сами будете чувствовать себя как дома! Станьте лидером!

http://se.uploads.ru/t/EsiLc.jpg

Отредактировано натуралист (15-03-2015 22:41:27)

60

phoby написал(а):

имхо, для фоба главное - не задерживаться на одном месте или как вариант искать временную работу. если ты фоб, то рано или поздно люди тебя раскушают. например, на начальном этапе люди могут посчитать твою скованность как обычный страх новичка, но когда ты с одними и теми же людьми работаешь год, два и т.д., при этом воздерживаясь от общения, контактов, корпоративов, тебя в лучшем случае сочтут за "странного", а в худшем будут поддевать либо сваливать на тебя свою работу

Но это не повод вечно бежать. Надо научиться бороться. Будет сложно, но никто не обещал, что жить легко.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Трудности на работе из за СФ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно