Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессонница

Сообщений 91 страница 120 из 347

91

Lina написал(а):

я не теряю трезвости и продолжаю двигаться по пути, завихрения из вне (как ты их назвал) наооборот только делают меня сильнее как личность в конечном итоге. И это сложно. Но я для себя не вижу больше перспективы сидения за компом в квартире в одиночестве.

просто ты опять меня несовсем понимаешь . нет . нетак . я говорю о том , что нужно быть креативным и творческим , что фобу нужно заниматься фобскими занятиями !!! ты же все время пытаешься кудато все в кучу свалить и вечно у тебя всё нетак
это - неправильный подход . ...

фобские занятия например это для меня болото , строить желище фоба в яме , выглядывать за людьми изза угла так , чтобы они неувидели и это как бы искусство и свой спорт веть быть фобом - это настоящее соревнование и своего рода интересная ролевая игра !
Фобия - это ролевая удивительная игра , и фобоэстетика и фобозанятия могут помочь нам развить и понимать свою фобию !
ты же , постоянно стремишься кудато уйти от фобии и всё тебе нетак вечно ! и вечно ты совсем несогласна !

Lina написал(а):

То есть если я не сижу дома и куда-то хожу по делам т- я уже социофреник, а внутренние процессы и силу, которую я нарабатываю на тех фронтах можно проигнорить?

сила фоба - только на фронтах фобии !! важно оставаться в своей тарелке и делать то что свойственно фобии чтобы её ценить и развивать !
почему важно сконцентрироваться на фобии ? отвечаю ! потомучто только предельная концентрация поможет построить монолит и фобия станет тем прекрасным чем она является . влюбом деле должна быть концентрация !
когда ты веляешь от фобии к социофрении и социум ты теряешь концентрацию ! в итоге неприобретаешь ничего веть фобия - дарована нам из космоса и мы должны это осознать , чтобы придельно сконцентрироваться именно на ней !
когда ты делаешь чтото на стороне это ненормально -это измена своей фобии ! -  это социофрения ! за этим нужно следить очень внимательно !

Отредактировано pobarabanus (17-10-2013 11:00:45)

92

pobarabanus вот ты неоднократно сравниваешь фобию с ознововым слоем. В ответ на это у меня появилось уточнение к твоей теории:  У фоба этот самый "озоновый слой" не достаточно крепкий,  по сравнению с социализированными людьми ! Поэтому ему(фобу)  хотется избегать!! В твоей терминологии "избегание" -это хорошо. Ты говоришь о том, что  "избегание=хороший(крепкий) озоновый слой .
Но ведь можно задуматься и придумать методику о том, чтобы сделать этот озоновый слой прочный и не пробиваемым не за счет избегания ! А своей собственной энергией его укрепить!! Тогда ты сможешь находясь в любом социуме сохранять свою целостность !!

93

pobarabanus написал(а):

неправильный подход . ... фобские занятия например это для меня болото , строить желище фоба в яме , выглядывать за людьми изза угла так , чтобы они неувидели..

Побарабан, и как твои успехи, в создании ямы и в выглядывании из-за угла ? Мы ждем новостей!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

94

Севастьяна написал(а):

А своей собственной энергией его укрепить

если энергии хватает,

pobarabanus написал(а):

когда ты веляешь от фобии к социофрении и социум ты теряешь концентрацию !

с этим согласен, сколько раз замечал сравнивать себя и какие то свои успехи с какими-то внешними шаблонами себе дороже, "себя" ж сам в своих глазах опускаешь

в какой-то теме идет бурление насчет борьбы с фобией методами нормальных, я думаю это мало чего дает

у меня перед глазами есть примеры про "эффективные методики" и тренинги, человек толком от них ничего не получает ,а от неоответствия ценностям и сверхъидеям (а большинство таких авторов/ графоманов писателей популярной психологии считаю за провокаторов) страдает, развелось этих проходимцев коучеров, что ж какие времена — такие актеры

философия гедонизма не для сф, а то что называется гармоничная интеграция (слова слова) в реале не работает
не стоит гнаться за stupid трипами , в случае сф только  инсайд (надеюсь поймете)

Отредактировано darkside (17-10-2013 17:41:57)

95

darkside написал(а):

не стоит гнаться за stupid трипами , в случае сф только  инсайд (надеюсь поймете)

darkside ну тут еще надо уточнить насколько глубок твой "инсайд" ? Вот Побарабан предлагает нам запереться в квартире, а на болото пробираться ночью, пока никто не видит... А для тебя это тоже комфортно Настолько исключить контакты в обществе.. а вот например общение на сходках с форума, это у тебя вызывает интерес ?

96

darkside написал(а):

философия гедонизма не для сф

Почему? Кроме того, что не могут себе позволить. Что-то точно могут (а по сути, только этим и занимаются)

97

pobarabanus написал(а):

сила фоба - только на фронтах фобии !!

Да не фоб я!!!!!! и Хватит уже личность загонять в узкие рамки. Фобия - лишь часть опыта. И я буду решать, что с ней мне делать.
Говори за себя и не обощай. Это не научно, когда ты по себе меришь все. Мир гораздо сложнее.

98

Севастьяна написал(а):

Побарабан предлагает нам запереться в квартире

Если люди начали бы слепо следовать этим предложениям.. было бы больше горя, чем добра.
Надо слушать себя и объективно оценивать информацию из-вне. Если ему это комфортно и что-то дает --- это его личный опыт. Но как панацею всем это навязывать - это неадекватно реальности.

99

Севастьяна написал(а):

obarabanus вот ты неоднократно сравниваешь фобию с ознововым слоем. В ответ на это у меня появилось уточнение к твоей теории:  У фоба этот самый "озоновый слой" не достаточно крепкий,  по сравнению с социализированными людьми ! Поэтому ему(фобу)  хотется избегать!! В твоей терминологии "избегание" -это хорошо. Ты говоришь о том, что  "избегание=хороший(крепкий) озоновый слой .

крепкость озонового слоя зависит от фоба и понимания его своей фобии , от того как он развивает в себе фобоэстетику . .как только фоб рушит озоновый слой (вторгая в свою жизнь социализацию) проходят изменения его личности и он уже течет в серой жиже  которая называется - социум . Корень избегания - в избегании собой собственной фобии ! и это грлавный вопрос . веть социофрения недресмлет ! она готова вцепиться когтями в фоба , который бросил свою фобию на произвол судьбы !

Севастьяна написал(а):

Но ведь можно задуматься и придумать методику о том, чтобы сделать этот озоновый слой  прочный и не пробиваемым не за счет избегания ! А своей собственной энергией его укрепить!!

А я что ? неслделал чтоли ничего ? и должен заметить , моя методика ниосновывается на избегании ! она основывается на понимании и любви к фобии , а неизбегании её , она основывается на фобоэстетике и тех занятиях которые созданы для фоба . важно сконцентрироваться на фобии и ей заниматьтся укреплять озоновый слой фобией веть тольтко фобия и депра может укрепить этот слой , который неприсутствует у социофреника и разрушается в социуме .
я  говорю постоянно о фобоэстетике , о творчестве , о тех фобских занятиях которые нужно делать фобу , а не тех которые его заставляет делать общество !! я разрабатываю поистине уникальную систему понимания и развития фобии . я разрабатываю фобоэстетику с нуля !!! такой методики еще несуществует вообще !! это все мои разработки !! и поэтому когда я говорю что:
Фобия - это спорт , Фобия - это искусство ... то здесь нужно понимать что я использую очень тонкий подход к пониманию фобии и реализации её как взгляда в будущее ,  взгляда к звёздам !

Севастьяна написал(а):

Побарабан, и как твои успехи, в создании ямы и в выглядывании из-за угла ?

да я вообщето с детства этим занимаюсь , и это далеко неново для меня на самом деле . я постоянно прятался и неходил в школу на занятия убегал и получал удовольствия прячась  в одиночестве гденить в районе болота или леса . за людьми я выглядывал с детства вот даже в дверной глазок просто мог стоять часами и выжидать что ктонить пройдет и смотреть на него получаю флюиды удовольствия от фобии и осознания фобоэстетики .... я и тогда и сейчас понимаю что все эти лдействия доставляли мне удовольствия фобоэстетики , что я получаю удовольствие спасаясь от лап социофрении и социума !!!! выглядывать изза угла в дверной глазок за людьми это очень инетресная методика фобоэстетики , я просто хочу чтобы фобы , что бы ты и другие понимали , что эти методики действенны и занимались ими . это методики будущево ! методики фобоэстетики .

Отредактировано pobarabanus (17-10-2013 23:43:11)

100

darkside написал(а):

в случае сф только  инсайд

вот это верно !! ато задрали уже эти психотерапевты всякие которые тут шастают и раскачивают лодку сф в сторону дна- социофрении !
только тайные древние и нестандартные учения будущего,  только люди которые изучают фобию годами которые смогли её прочувствовать слиться с ней могут сказать о ней верно !

Lina написал(а):

Да не фоб я!!!!!! и Хватит уже личность загонять в узкие рамки.

да вот и нет !!! да в от и нет !!! Фобия - это неузкие рамки !!!ты непонимаешшьь!
Ты хочешь везде оттяпать какието лакомые кусочки а несконцентрироваться на чемто одном !!! в итоге это провальная тактика !! нельзя идти на 10 фронтов !!
нужно сконцентироваться на фобии чтобы изучать её всё глубже и глубже !!! её знания безграничны !!! важна концентрация !!!
не надо становитьяся разбитым корытом гоняясь за всем а в итоге ничего неиметь !!!
тем более фобия - это тонкая натура , которая нелюбит похабного к ней отнощшения !!
иесли тебе наплевать на свою фобию или депру и ты везьде хочешь откусить какойто лакомый пирог из социума , то незабывай что этот пирог может бытьотравлен ! а фобия - это знак из космоса строить свой собственный пирог ! и ненадо кричать на фобию и на меня веть я доктор и я создал эту методику !! нигде нету в интернете этой методики и науки которую я разработал ! она уникальна !!!

Отредактировано pobarabanus (18-10-2013 00:17:24)

101

pobarabanus написал(а):

а в итоге ничего неиметь !!!

Какие у тебя есть объективные(!) доказательства, что люди, идущие такими путями в итоге ничего не имеют?
На каком основании ты делаешь свои выводы? На своем личном опыте и комментах отдельных юзеров инета? Это НЕ научный способ добычи достоверной информации о мире и людях.

На чем вообще строится твой научный подход? На каких методах исследования?
Или у тебя своя наука со своими правилами? Тогда уже действительно мне нечего даже и сказать по этому поводу. Тебе виднее.

102

Севастьяна написал(а):

ызывает интерес ?

общение ради общения ? что-то с этим я не особо дружу

103

darkside написал(а):

общение ради общения ?

ради душевного здоровья. чел в полной изоляции сходит с ума - факт! так же как можно слететь с катушек после многих суток без сна.
а уже количество этого общения для всех разное показано.

104

совсем не то имел ввиду, хотел сказать если людей что-то сближает общее, интересы, совместный труд. Все ловил себя на том ,что совместный труд сближает, вы не думайте, что я живу в полной изоляции, в бобарабановских идеях я вижу только часть истины, а не всю

конечно общение да, даже просто так нужно, как вы говорите ради душевного здоровья, частенько за собой замечаю после общения становится легче, другое дело вот так просто не со всеми удается

105

darkside написал(а):

не со всеми удается

хорошо, если вообще иногда удается.
мне вон в реале даже поговорить не с кем. депрессняк жуткий... в пору за бритву или за наркоту хвататься :( только родителей жалко... терплю и хожу в универ когда сил хватает. хотя бывают переборы таблеток и алкоголя... с горя от ужаса этой мрачной жизни.

106

Lina написал(а):

Какие у тебя есть объективные(!) доказательства, что люди, идущие такими путями в итоге ничего не имеют?
На каком основании ты делаешь свои выводы? На своем личном опыте и комментах отдельных юзеров инета? Это НЕ научный способ добычи достоверной информации о мире и людях.

я просто честный человек, специалист  , который занимается делом и предельно сконцентрированный человек всегда .
я негоняюсь за жаждой наживы , как хочешь ты , я просто специалист, я просто осознал что депресия и фобия это то с помощью чего я прекасаюсь к прекрасному да собственно оно и прекрасно !! . вот и всё !! я недергаюсь с места я просто спокойный , сконцентрированный и размеренный и я делаю прекрасную работу , которая отвечает на многие вопросы фобии . и только социофреник неможет понять то о чем я говорю и непонимает что фобоэстетика и фоботерапия с депрой это инструмент прежде всего . инструмент который отвечает на вопросы . мне далеко ходить ненадо в отличии от тебя ! для меня фобия - дар и смысл ! мне ненужны эти лавры которые нужны тебе !! я просто привык чтото делать , чемто заниматься и моё занятие и то что я делаю на протяжении многих лет просто приводит к результатам . и эти результаты прекрасны . вот и объективное док-во  .
а ты хочешшь везде чтото урвать непойми что , везде гдето оттяпать лакомый кусок и т.д. поэтому сразу говорю - так ничего неполучится . ты постоянно нервная взбудораженная потомучто незнаешь что тебе нужно .
и вечно тех у кого нет ни фобии ни депры они вот такие вот ! лезут везде ! везде чтото урвать оттяпать хотят ! в них нет изюминки ! они просто социальнопомешание френики ! вот и всё !
а я спокойный ! и пишу очень уровновешенно , взвешенно и интересно всегда !
я бы рекомендовал тебе читать мои книги и те труды что я выпускаю , а не какуето псевдонаучную муть и тогда быть может мы сможем найти точки соприкосновения и я бы хорошенько тебя бы оттренировал тем качествам фобоэстета что есть у меня !

http://s4.uploads.ru/t/BQ0zY.jpghttp://s4.uploads.ru/t/NULak.jpghttp://s4.uploads.ru/t/6zKQG.jpg

107

pobarabanus в чем-то прав. Хоть и не во всем. Фобия - зло, а идеал - самодостаточность. Если бы от фобии придти к здоровой интроверсии и самодостаточности, то это было бы идеально. Ведь, даже вписанный в общество, фоб, скорее всего, останется невротиком. Т.к. работа, образование и отношения, с одной стороны, повышают самооценку, а с другой - создают еще большее внутреннее напряжение. Т.к. "внутреннего стержня" социофоб все равно не имеет, он будет искать одобрения у всего подряд - парня или девушки, друзей, начальства, учителей. Быть с ними самим собой крайне сложно. Выход в общество не решает проблемы "я и другие". А выводит эту проблему на новый, повышенный уровень сложности. Иногда работа и отношения работают в "+" - но это чисто вопрос везения. Даже если они приносят только плюсы, сам по себе человек не знает, кто он, и, лишившись поддержки в виде работы или отношений, снова упадет на дно. Есть идеальные варианты, когда другие люди могут помочь социофобу раскрыться, а работа - обрести себя, но ведь это действительно идеальные варианты, которые редко встречаются в реальности. Не имея "самого себя", фоб, с одной стороны, стремится к обществу, чтобы получить одобрение, а с другой - отвергает то же самое общество, чтобы не получить отвержения, т.к. его самооценка зависит от чужой оценки слишком сильно.
Поэтому не правильнее ли сначала действительно обрести себя в творчестве или там еще в чем, а потом уже лезть в общество? И кстати, на первых этапах, если говорить о творчестве, учитель действительно не поможет. Человек должен слышать вначале свой собственный голос, поработать в одиночестве с "я" и "материал". Во всех творческих ВУЗах есть творческий конкурс. Сначала талант и самостоятельная работа, и только потом учитель - на втором этапе, иначе получится лишь подражатель, не творец.

108

pobarabanus написал(а):

А я что ? неслделал чтоли ничего ? и должен заметить , моя методика ниосновывается на избегании !

Так она основывается на Избегании общения с людьми !!!

109

pobarabanus написал(а):

о тех фобских занятиях которые нужно делать фобу , а не тех которые его заставляет делать общество !!

А что на твой взгляд "заставляет делать общество" ?

pobarabanus написал(а):

убегал и получал удовольствия прячась  в одиночестве гденить в районе болота или леса . за людьми я выглядывал с детства вот даже в дверной глазок просто мог стоять часами и выжидать что ктонить пройдет и смотреть на него получаю флюиды удовольствия от фобии и осознания фобоэстетики ....

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Это где смотрел в древной глазок, в подъезд что ли, или в кабинете школы может? Еще можно взять бинокль  и смотреть в окна .... или поздним вечером,когда темно, подходить к окнам первых этажей, и заглядывать туда.. пока кто-то не выглянет, и тогда убегать! да или еще вариант подходить с биноклем к окнам первых этажей....  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

110

Севастьяна написал(а):

Так она основывается на Избегании общения с людьми !!!

ну такэти люди неосознанны ? они и сами будут избегать меня как фобоэстета потомучто они неосознали свою фобию !
социофреники вообще странные . они просто какието одноизвиленные чтоли и в них отсутствует изюминка . они используют вот как тут сказал товарищ как общение ради общения . тоесть это для них просто как пустое место .
социофреник просто всегда топчется на одном месте обычно . и у него всегда одноизвиленное общение плюс творческая неразвитость обычно .
фобоэстет же всегда сконцентрирован , он интересен , в нем есть изюминка , он может мымлить творчески чтото предложить и т.д.
тут важно понимать что ни фобоэстет избегает все  а социофреник потомучто он разрушен и морально и его защитный слой отсутствует , он стремиться постоянно ухватить гдето лакомый кусочек но все выглядит глупо веть это жижа и он понимает что просто неможет ничего сделать .

111

Севастьяна написал(а):

А что на твой взгляд "заставляет делать общество" ?

да много чего . вон у нас на форуме полно тем то там ктото себе пассию ищет , то там ктото неопределился с работой учебой , ибавляется от фобий , то там ктото хочет еще что ... ну вообщем просто однообразнейщий унылый ад социофрннии ...

я же , всегда изучаю и бережно отношусь к своей фобии , к порывам как фобоэстета к творчеству , к креативности к оригинальности ! в общем я - это настоящая вселенная я - фобоэстет . и я уверен что такие как я - это будущие нашейпланеты ! это её спасение от того социума и всех тех потребностей которые нам навязываются и всамом социуме и даже на эжтом форуме кругом талдычат про одно и тоже !
мне больно смотреть на тех , кто страдает социфоренией и на то как мир привращается в эту ужасную однообразную социо-жижу !

112

Амэ написал(а):

pobarabanus в чем-то прав. Хоть и не во всем. Фобия - зло, а идеал - самодостаточность. Если бы от фобии придти к здоровой интроверсии и самодостаточности, то это было бы идеально. Ведь, даже вписанный в общество, фоб, скорее всего, останется невротиком. Т.к. работа, образование и отношения, с одной стороны, повышают самооценку, а с другой - создают еще большее внутреннее напряжение. Т.к. "внутреннего стержня" социофоб все равно не имеет, он будет искать одобрения у всего подряд - парня или девушки, друзей, начальства, учителей. Быть с ними самим собой крайне сложно. Выход в общество не решает проблемы "я и другие". А выводит эту проблему на новый, повышенный уровень сложности. Иногда работа и отношения работают в "+" - но это чисто вопрос везения. Даже если они приносят только плюсы, сам по себе человек не знает, кто он, и, лишившись поддержки в виде работы или отношений, снова упадет на дно. Есть идеальные варианты, когда другие люди могут помочь социофобу раскрыться, а работа - обрести себя, но ведь это действительно идеальные варианты, которые редко встречаются в реальности. Не имея "самого себя", фоб, с одной стороны, стремится к обществу, чтобы получить одобрение, а с другой - отвергает то же самое общество, чтобы не получить отвержения, т.к. его самооценка зависит от чужой оценки слишком сильно.
Поэтому не правильнее ли сначала действительно обрести себя в творчестве или там еще в чем, а потом уже лезть в общество? И кстати, на первых этапах, если говорить о творчестве, учитель действительно не поможет. Человек должен слышать вначале свой собственный голос, поработать в одиночестве с "я" и "материал". Во всех творческих ВУЗах есть творческий конкурс. Сначала талант и самостоятельная работа, и только потом учитель - на втором этапе, иначе получится лишь подражатель, не творец.

давайте посмотрем что можно сделать .
1 . фобия - незло . нужно её понимать , уважать , относится к ней нормально .
2. как можно меньше зацикливаться на тех проблемах , которые поднимает общество и социофреники - а это отношения как вы сказали , работа и т.д.
3. развивать фоботворчество и фобоэстетику , начать гордится с воей фобией , выполнять фобоупражнения для развития фобии .
4. тоесть мы ставитм фобию в совсем иное качество - как достоинство ! и начинаем просто спокойно развиваться как фоб ! , веть фобия - это на самом деле захватывающая , интересная ролевая игра и нужно её принять и играть в эту игру просто , нужно выполнять фобо задания , ходить на болото и т.д , выглядывать изза угда за людьми и т.д.

113

pobarabanus
1. Фобия - зло, т.к. создает тревогу. А тревогу необходимо убрать.
2. Отношения и работа тоже нужны, но не нужно на них зацикливаться и возводить в смысл жизни.

pobarabanus написал(а):

выполнять фобоупражнения для развития фобии .

Это еще что такое?

pobarabanus написал(а):

веть фобия - это на самом деле захватывающая , интересная ролевая игра и нужно её принять и играть в эту игру просто , нужно выполнять фобо задания , ходить на болото и т.д , выглядывать изза угда за людьми и т.д.

Ну отчасти я согласна)) Интроверность - счастье, но фобия >>
Особенно интересно, что за "и т.д."?

114

Амэ написал(а):

1. Фобия - зло, т.к. создает тревогу. А тревогу необходимо убрать.
2. Отношения и работа тоже нужны, но не нужно на них зацикливаться и возводить в смысл жизни.

Не выдерживает критики. 2-ой пункт создает тревогу. А по 1-ому пункту тревогу нужно исключить,  т.е. 2-ой пункт. У Прораба, как бы то ни было, теория лучше проработана.

Кроме того, можно слегка перефразировать, чтобы стало кое-что понятно:

Иисус Христос
1.Бог – зло, т.к. он мешает грешить. А без грехов жить скучно.

Отредактировано Torquemada (18-10-2013 15:29:36)

115

pobarabanus написал(а):

начать гордится с воей фобией , выполнять фобоупражнения для развития фобии .

pobarabanus, а твоя мама она кто, получается она Социофреник по твоей теории? А ее ты пробуешь уговорит выполнять специальные фобоупражнения чтоб заманить в свою секту ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

pobarabanus написал(а):

ну такэти люди неосознанны ? они и сами будут избегать меня как фобоэстета потомучто они неосознали свою фобию !

А вот хотелось бы узнать твое мнение на такой вопрос: считаешь ли ты себя единственным осознавшим свою фобию фобоэстетом во вселенной...или же ты допускаешь мысль о том что где то еще существуют  фобоэстеты равные тебе ?

116

Севастьяна
а давай лучше о тебе поговоарим ? ато ты о себе вообще ниче и постоянно лезишь к другим с некорректными вопросами !
вот ты что ты из себя представляешь вообще ? что ты сделала полезного ?
и до чего тебя довела социофрения с твоей социолизацией ! расскажи нам всем !

117

Амэ написал(а):

Интроверность - счастье, но фобия >>

ну интровертность это конечно весьма интересно и это эстетично , однако существуют такие интроверты что ужас .
а фобия - это инструмент , и как умело  мы пользуемся этим инструментом будет зависить ктомы фобоэстеты или социофреники .

118

pobarabanus написал(а):

фобские занятия например это для меня болото , строить желище фоба в яме , выглядывать за людьми изза угла так , чтобы они неувидели и это как бы искусство и свой спорт веть быть фобом - это настоящее соревнование и своего рода интересная ролевая игра ! Фобия - это ролевая удивительная игра , и фобоэстетика и фобозанятия могут помочь нам развить и понимать свою фобию !

pobarabanus написал(а):

крепкость озонового слоя зависит от фоба и понимания его своей фобии , от того как он развивает в себе фобоэстетику . .как только фоб рушит озоновый слой (вторгая в свою жизнь социализацию) проходят изменения его личности и он уже течет в серой жиже  которая называется - социум . Корень избегания - в избегании собой собственной фобии ! и это грлавный вопрос . веть социофрения недресмлет ! она готова вцепиться когтями в фоба , который бросил свою фобию на произвол судьбы !

Фейспалм.

119

Хочу спать уже часов 5-6,но умываюсь и заставляю себя бодрствовать,потому что времени и так мало,его катастрофически мало,оно быстро летит,а я не хочу взрослеть и не хочу принимать реальность...Я хочу как в "машинисте" не спать год,хочу глюки и кайф,но фена нет и хз как его купить,но пожалуй к этому я не готов и ещё час мб больше посижу,потуплю в монитор и вообще хз зачем сюда зашёл,но кажется зашёл уже всюду,везде скучно,а сюда случайно попал походу,непомню...

120

Амэ написал(а):

Если бы от фобии придти к здоровой интроверсии и самодостаточности, то это было бы идеально. Ведь, даже вписанный в общество, фоб, скорее всего, останется невротиком.

Фоб, невротик... Ты пойми, я говорю об индивидуальном пути. А не шаблонном. Кем он там станет и останется зависит только от него самого. Не одного стандартоного пути для всех. А вы мыслите шаблонами.

Амэ написал(а):

Т.к. "внутреннего стержня" социофоб все равно не имеет, он будет искать одобрения у всего подряд - парня или девушки, друзей, начальства, учителей.

С чего ты взял(взяла), что фоб не имеет внутреннего стержнея? Мой фоб, о котором я говорю - имеет. Более того - он индивидуальность. И стержень у такого человека есть.

Амэ написал(а):

Выход в общество не решает проблемы "я и другие".

Это и коту слепому понятно.

Амэ написал(а):

Даже если они приносят только плюсы, сам по себе человек не знает, кто он, и, лишившись поддержки в виде работы или отношений, снова упадет на дно.

Вот если огн над собой не работает, то конечно, не знает. А если он ведет внутреннюю работу, картина совсем другая будет. И его не сломает потеря девушки или работы. Это просто часть жизни, и нечего из-за этого колбаситься, надо за собой смотреть, а не на других вешаться.

Амэ написал(а):

Есть идеальные варианты, когда другие люди могут помочь социофобу раскрыться, а работа - обрести себя, но ведь это действительно идеальные варианты, которые редко встречаются в реальности.

Но всегда лучше рассчитывать на себя. Я же говорила:  центр - внутри.

Почему так часто стереотип срабатывает, если человек лечит своих тараканов, то он сразу "без стержня"? Наоборот, нужен оч сильный стержень, чтобы прийти к душевному здоровью.
А вам рисуется только картина фоба-невротика, который только и смотрит, что на других. Я не об этом.

Амэ написал(а):

Не имея "самого себя", фоб, с одной стороны, стремится к обществу, чтобы получить одобрение, а с другой - отвергает то же самое общество, чтобы не получить отвержения, т.к. его самооценка зависит от чужой оценки слишком сильно.

Опять тот же стереотип. Цель работы над собой, втом числе и есть умение не зависеть сильно от того, как на тебя люди посмотрят в автобусе. И понятно, что у каждого будет свой путь к этому.

Изоляция сама по себе не решит проблему. Важен настрой самого человека, а не какие-то внешние ритуалы.

Амэ написал(а):

И кстати, на первых этапах, если говорить о творчестве, учитель действительно не поможет. Человек должен слышать вначале свой собственный голос, поработать в одиночестве с "я" и "материал". Во всех творческих ВУЗах есть творческий конкурс. Сначала талант и самостоятельная работа, и только потом учитель - на втором этапе, иначе получится лишь подражатель, не творец.

Учитель имеет свое место в творческом процессе. Ты размышляешь, как описанный тобою бесхребетный фоб, который не имеет внутренней реальности. Я же имела ввиду совсем другое. И место учителя я прекоасно знаю в моем творческом мире.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно