Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?


Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?

Сообщений 31 страница 53 из 53

Опрос

Помогло ли вам?
Проходил полностью. Не помогло

8% - 2
Не хватило терпения

8% - 2
Какие-то советы взял из этого пособия

8% - 2
Просто читал. Мне не не нравится эта книга

12% - 3
Не знаю такого, никогда не слышал

54% - 13
ОКСТИСЬ!!Автора сжечь на костре

8% - 2
Голосов: 24

31

Tma a Ticho написал(а):

Так...запишу на мобильник "Я Ален Делон,я Ален Делон"...буду слушать в наушниках...и через 40 дней...чи скока там буду и на самом деле так думать)))

Отредактировано Tma a Ticho (Сегодня 21:10:01)

Лучше не надо - в дурку потом положат)

32

oven написал(а):

а ты к психологу ходишь? или это как то по другому называется?

На самом деле она опытный психиатр, но меня консультирует как психолог. Консультация 500 руб.

diogenes написал(а):

То, что вы  написали, мне воспринимается как облегчение депрессии, а не социофобиии.  Насколько легче стало общаться  и за какой период времени и количество сеансов это произошло? Какие задания даются на дом? Из чего они состоят?

Ну, возможно, да, на тот момент у меня была депрессия. Первое время я  ходил на консультации каждую неделю, потом через 2 недели,  сейчас 1 раз в месяц. стал себя комфортнее ощущать с людьми примерно через месяц. Конечно это не прям со всеми. Кое с какими категориями людей пока не могу общаться.
Основное правило - нужно делать то, чего боишься. Приобретать опыт в социальных контактах. Не важно какой будет результат - главное делать. По началу я проходил всякие тесты, заполнял анкеты.

33

Валера написал(а):

Тут один маленький нюансик в части где идет речь о работе с мыслями. Допустим мы находим в себе негативную мысль "я урод и все видят, что я урод". Находим новую контр мысль "я привлекательный человек". И вот на этом этапе начинаются проблемы, т.к. новую мысль очень трудно пропихнуть в свое подсознание. От того, что вы просто придумали новую мысль ничего не измениться, нужно еще как-то произвести замену мыслей.

да это проблема,здесь приходится идти напролом,впихивать себе в голову другие мысли, убеждать, придумывать для себя способ как договориться, или заставить мозг думать по другому и это постоянная работа, вот кажется все прошло, заработало, потом снова ловишь фиговую мысли и еще раз ее добиваешь, по другому никак и так то не всегда получатся, но это лучше чем ничего не делать, может хоть мозги на место встанут и сф убавится, а то достало уже.

34

На самом деле она опытный психиатр, но меня консультирует как психолог. Консультация 500 руб.
я почему спрашиваю, у нас нет пт, есть психиатр и психолог, т.е они занимаются этой проблемой тоже, стоит ли идти? да сложный вопрос. Прогресс есть?

35

Oven, могу сказать за себя, я рад, что пошел. Прогресс думаю есть. Бывают конечно скаты, подъемы.Но когда я к ней иду, то знаю точно, что мне станет легче. Даже тут эффект от того, что я выговориваюсь.От этого уже становится легче, потому что держать в себе это очень тяжело, вы наверное меня понимаете.

36

Aleks написал(а):

Oven, могу сказать за себя, я рад, что пошел. Прогресс думаю есть. Бывают конечно скаты, подъемы.Но когда я к ней иду, то знаю точно, что мне станет легче. Даже тут эффект от того, что я выговориваюсь.От этого уже становится легче, потому что держать в себе это очень тяжело, вы наверное меня понимаете.

Да очень понимаю,  я даже знаю если в себе держать то скатываться начинаешь и фобия обостряется, думаю они так и работают на самовнушении когда идешь и думаешь что легче будет и на том, что когда выговоришься и могут совет дать как то легче, только вот приведет это к полному избавлению, не известно, хотелось бы. Значит можно сходить и к психиатру или психологу, я не разбираюсь в компетенции кого эта проблема, потому и торможу.

37

Психолг может помочь теорией, а психиатр еще дополнительно может назначить медикаментозно лечение.

38

Aleks написал(а):

Психолг может помочь теорией, а психиатр еще дополнительно может назначить медикаментозно лечение.

Спасибо

39

Aleks написал(а):

На самом деле она опытный психиатр, но меня консультирует как психолог. Консультация 500 руб.

Это шарлатанка мелкая, а не психолог. Иди ко мне, я возьму с тебя штуку зеленью за прием - будешь чмырить тех, кто заплатил меньше. Иного смысла во всем этом не видится.

40

Torquemada написал(а):

Это шарлатанка мелкая, а не психолог. Иди ко мне, я возьму с тебя штуку зеленью за прием - будешь чмырить тех, кто заплатил меньше. Иного смысла во всем этом не видится.

Хахахаха.Смешно. У тебя что есть медицинское образование? Почему сам себе не поможешь?

41

oven написал(а):

На самом деле она опытный психиатр, но меня консультирует как психолог.

На самом деле психология и психиатрия разные вещи...Как психиатр например может подсказать как поступать в той или иной ситуации?

42

Aleks написал(а):

У тебя что есть медицинское образование?

Я не пойму, это тонкий намек на то, что психология каким-то раком имеет отношение к медицине? Уверяю, все это жалкие отмазки самих психолухов, чтобы оправдать годы просранные на получение бессмысленной бумажки. В переходе такие продают. Ума не добавляют, возни меньше.

Aleks написал(а):

Почему сам себе не поможешь?

Задай этот вопрос психолухам. Почему себе не помогут, прежде чем другим помогать :-)

Я минимум двух психологов с этого форума помню. Оба хотели себе помочь. Одна вроде как на рынке решила устроиться, китайской рваниной торговать. Второй в колл-центре одного из опсосов по последним данным работал. За мужскую особь не поручусь, а девка уверяла меня, что она по специальности реальный лузер и ноль без палочки. А секрет прост – там нечего знать! Не наука это. Как и в любой подобной лженауке щеки нужно научиться важно надувать и смотреть на окружающих как на говно, и ты считай уже дипломированный специалист. Честно-честно. Вообще много дурацких занятий люди напридумывали. Например, футбол. Бегают чудики по полю, ногами пинают мяч. Немудрено, за такие деньги  не только мяч, дерьмо пинать можно! Поэтому я не совсем шутил. Все дело в деньгах. Сколько заплатил – такой и результат. Эффект плацебо называется. Вроде с умственно отсталыми работает, а с более развитыми особями  как, не ведаю. Вообще все горе от ума, это еще Грибоедов  подметил.

Fly написал(а):

Как психиатр например может подсказать как поступать в той или иной ситуации?

За хорошие деньги он тебе и па де из Жизели исполнит ;-)

43

Fly написал(а):

На самом деле психология и психиатрия разные вещи...Как психиатр например может подсказать как поступать в той или иной ситуации?

Вообще, некоторые психиатры дополнительно проходят различные психотерапевтические курсы и могут как выписать таблетки, так и заняться психотерапией с тобой.

44

Странно, почему многие негативно, даже агрессивно относяся к специалистамтакого плана? Я соглашусь, что всякие есть, но есть и нормальные. Если ты сам себе не можешь помочь, так может стоит довериться кому-то или чему-то.

45

Aleks написал(а):

Если ты сам себе не можешь помочь, так может стоит довериться кому-то или чему-то.

Буратино по такому принципу мыслил, когда денежки зарывал ;-)

46

Torquemada почему ты так настроен против психологов? прямо баттхёрт у тебя.......психика человека это сложная область, разобраться в ней трудно, тайн много больше чем разгадок) однако я вот уважаю умных людей, не считаю зазорным читать книги именитых психологов-психотерапевтов-философов, чем плохо перенимать их знание, опыт?

Torquemada написал(а):

А секрет прост – там нечего знать! Не наука это. Как и в любой подобной лженауке щеки нужно научиться важно надувать и смотреть на окружающих как на говно, и ты считай уже дипломированный специалист.

а что знаешь ты? проще простого гордо надувать щеки и кричать - "лженаука!" ты вот и без диплома смотришь на окружающих как на говно :) так что образование тут не при чем, от человека зависит

47

Когда-то читал, не понравилось. М.б., просто не пытался вникнуть и заниматься, как там написано.
Сейчас хочу заново начать заниматься.
К пт ходил, но дальше 2-х раз не пошло, денег жалко было и мысли были, что они только надсмехаются надо мной или мало внимания уделяют) Как-то не верил, каждый раз думал, правильно ли делаю. Сейчас думаю снова навестить кого-нибудь :) Если смогу пересилить себя.

48

Fly написал(а):

Ты полностью прошел или частично?

Не до конца, но большую часть. Просто в один момент я понял, что дальше проходить нет ни возможности, ни смысла, ибо улучшений никаких. Хотя другим вполне может помочь, всё индивидуально.

49

В книжных магазинах тренинг продаётся? Кто-нибудь знает?

50

Bastian написал(а):

В книжных магазинах тренинг продаётся? Кто-нибудь знает?

Файндбукру дает три ссылки на интренетмагазины, насколько  они "рабочие", не знаю.

http://www.findbook.ru/search/d1?authors=&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0

51

diogenes написал(а):

Bastian написал(а):

    В книжных магазинах тренинг продаётся? Кто-нибудь знает?

Файндбукру дает три ссылки на интренетмагазины, насколько  они "рабочие", не знаю.

http://www.findbook.ru/search/d1?authors=

Я имел в виду реальный магазин. В любом случае спасибо.

52

Bastian написал(а):

В книжных магазинах тренинг продаётся? Кто-нибудь знает?

Нет. Ее не переиздавали с 2003 года. Если нужен бумажный вариант, то советую распечатать (я так и сделал). Искать бесполезно, нет ее в продаже.

53

ганс написал(а):

Нет. Ее не переиздавали с 2003 года. Если нужен бумажный вариант, то советую распечатать (я так и сделал). Искать бесполезно, нет ее в продаже.

Будем знать. Спасибо за информацию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Кто проходил тренинг преодоления сф по книге Дж.У. Биика?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно