Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

Севастьяна написал(а):

Про Гришу скажи

Этот не достиг еще просветления. Он вообще на неверном пути. Христос и Будда мультики не смотрели.

asd написал(а):

да не стесняйтесь)

Первый раз вижу этого мужика.

asd написал(а):

Это внешняя жизнь, материальная)

А, ну тогда можно быть и гедонистом (например, наркоманом) чисто внешне, а внутри святым. Понятно.

asd написал(а):

Духовно развитый ими уже оперирует.

А еще он оперирует без скальпеля, я по ящику видел!

92

Torquemada написал(а):

А, ну тогда можно быть и гедонистом (например, наркоманом) чисто внешне, а внутри святым. Понятно.

нет. наркоман убегает от реальности.
У святых нет зависимостей, вы забываете)

Отредактировано asd (27-02-2016 21:45:56)

93

Torquemada написал(а):

Этот не достиг еще просветления. Он вообще на неверном пути. Христос и Будда мультики не смотрели.

Что же ты ему посоветуешь делать, чтобы встать на верный путь ?

94

asd написал(а):

наркоман убегает от реальности)

Как и отшельник.

Кстати,

шизофреники часто теряют социальные связи. Как и отшельники. Наверное, у шизофреников нет никаких психических отклонений, есть только моральная зрелость. Это понятно!

95

Torquemada написал(а):

Как и отшельник.

отшельник не убегает от реальности, он с ней взаимодействует на более высоком уровне.
Но пока вы человек материальный до мозга костей, вас этот вариант не заинтересует. Потому что у вас еще пусто в том месте, о котором вообще идет речь)

Если некто хочет вкрутить лампочку, и, прежде чем встать на стол, снимает ботинки, то не верно утверждать, что его цель - снять ботинки. И тем более сравнивать его с тем, кто вообще ботинок не имеет))

(Ибо сказано в Пред-писании:
     «Как никто, обувь снявший
     подобен обуви не имеющему».)

или

Не воспринимай Пустоту
     как отсутствие чего бы то ни было
     и не опустошай сознание...
(Ибо сказано в Пред-писании:
     «Пусто место святым не бывает».)

:D

Отредактировано asd (27-02-2016 22:02:42)

96

asd написал(а):

Все люди связаны. До определенного порога зрелости, человек как бы "спит" и не сознает этих связей. Духовно развитый ими уже оперирует.

А как думаете что более действенно.. молиться о ком-то или разговаривать с этим же человеком ?

97

Севастьяна написал(а):

А как думаете что более действенно.. молиться о ком-то или разговаривать с этим же человеком ?

от ситуации зависит.

98

asd написал(а):

отшельник не убегает от реальности, он с ней взаимодействует на более высоком уровне.

Как и любой шиз! Про космические лучи что-нибудь слышали? Они общаются напрямую с Абсолютом через это дело. Куда уж выше...

asd написал(а):

Но пока вы человек материальный до мозга костей, вас этот вариант не заинтересует.

Верования шизофреников? Вы правы, меня это не заинтересует. Я предпочитаю доверять в этом вопросе психиатрам. И если я вижу грязного вонючего оборванца, то для меня это грязный вонючий оборванец, а не святой. Чем он там себя мнит мне реально не интересно.

asd написал(а):

Потому что у вас еще пусто в том месте, о котором вообще идет речь)

Это где?

asd написал(а):

Если некто хочет вкрутить лампочку, и, прежде чем встать на стол, снимает ботинки, то не верно утверждать, что его цель - снять ботинки. И тем более сравнивать его с тем, кто вообще ботинок не имеет))

Я в детстве ловил тритонов. Руками. Наловил штук тридцать. Не знаю, к чему это вспомнил. Просто так. Никакого тайного смысла нет! Но мог и соврать. Тогда люди с магическим мышлением увидели бы смысл.

99

Просветленных на планете единицы! незнаю как сейчас ! сейчас думаю если и есть такие то только в храмах где то либо отшельники монахи ! вот их можно назвать святыми или просветленными! так как общество деградировало ! и мир катится вникуда!
Психолог права у просветленных нет привязанностей к этому миру! нужно ни к чему и не к кому не привязываться!
но таких единицы если есть вообще такие! покрайней мере к этому надо стремиться !

100

Григорий25 написал(а):

Психолог права у просветленных нет привязанностей к этому миру

Ты походу ее не понял. Она прямо обратное заявляет:

asd написал(а):

Но надо понимать, что никакой самый просветленный человек не существует отдельно от человечества в целом.

Григорий25 написал(а):

но таких единицы если есть вообще такие! покрайней мере к этому надо стремиться !

Точно, все станем такими, и человечество вымрет. Это добрая цель. Никаких шуток. Человечество – рак на теле Земли.

101

Torquemada написал(а):

Ты походу ее не понял. Она прямо обратное заявляет:

Точно, все станем такими, и человечество вымрет. Это добрая цель. Никаких шуток. Человечество – рак на теле Земли.

она свои трактовки пишет те которые психологические но либо свое мнение! впринципе у каждого человека есть свое мнение! и каждый имеет право на свое мнение!

в этом мире нужно иметь стержень и чего то из себя представлять чтобы жить нормально как я понял! если ты ничто и никто по сути то тебя и люди не будут уважать и жизнь будет тяжелой! я сужу по себе! в этом материальном мире духовность мало кому нужна! если ты конечно не монах ! везде нужны бабки нужно что то представлять особенно мужику! бабе не так важно ! но мужику важно! типо если не работаешь и ничего из себя не представляешь некому не будешь нужен факт!  лично на мой взгляд я человек очень странный и своеобразный я больше за духовность ! но в нашем мире мало духовно просветленных людей!

102

Григорий25 написал(а):

и каждый имеет право на свое мнение!

Да, но никто не имеет права выдумывать свою трактовку, диаметрально противоположную по смыслу, и утверждать, что это другой человек говорил. Это вообще-то называется клеветой.

103

Torquemada написал(а):

Да, но никто не имеет права выдумывать свою трактовку, диаметрально противоположную по смыслу, и утверждать, что это другой человек говорил. Это вообще-то называется клеветой.

с этим я согласен конечно тут и не поспоришь)

104

Torquemada написал(а):

Я в детстве ловил тритонов. Руками. Наловил штук тридцать. Не знаю, к чему это вспомнил. Просто так. Никакого тайного смысла нет! Но мог и соврать. Тогда люди с магическим мышлением увидели бы смысл.

Идите лучше в блог и там высказывайтесь - хоть польза будет)

105

asd написал(а):

Идите лучше в блог

http://blog.cooluck.kiev.ua/wp-content/uploads/2007/04/foto_galery2_attach_large_image_14.jpeg

106

http://from-ua.com/upload/articles/2015/01/16/images/%D1%8E%D0%BB%D1%8F1.jpg

107

Севастьяна написал(а):

Что же ты ему посоветуешь делать, чтобы встать на верный путь ?

Ничего.

asd написал(а):

У святых нет зависимостей, вы забываете)

Если они уже достигли нирваны, то да.

Наркоманы, кстати, достигают все же. Причем при жизни. Асд как раз их описывает, только путает верх и низ. Они взаимодействуют как раз с обществом, но на более низком уровне, как и любые дегенераты. Как в общем и святые. Достичь нирваны, слиться с Абсолютом, это значит в высшей степени деградировать. Это уже уровень "овоща". Эти самые блаженные. Они пускают слюни, им уже ничего от жизни. Я сам уже наверное скоро таким стану, все к тому идет. Если бы меня было кому обслуживать, то я бы их радовал. На вывод не работал (только жидкостями и прочими отходами жизнедеятельности), но могли бы считать, что в душе я бесконечно мудр. Достиг просветления. Это вера, это не всем понятно.

asd написал(а):

http://from-ua.com/upload/articles/2015/01/16/images/%D1%8E%D0%BB%D1%8F1.jpg

У этой бабы депрессия? Иначе, оффтоп.

Тема деградации и прочих стадий постижения нирваны это как раз по теме. Я сейчас на этом пути. Скоро стану святым.

108

asd написал(а):

какая страшная баба  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

Torquemada написал(а):

Ничего.

Если они уже достигли нирваны, то да.

Наркоманы, кстати, достигают все же. Причем при жизни. Асд как раз их описывает, только путает верх и низ. Они взаимодействуют как раз с обществом, но на более низком уровне, как и любые дегенераты. Как в общем и святые. Достичь нирваны, слиться с Абсолютом, это значит в высшей степени деградировать. Это уже уровень "овоща". Эти самые блаженные. Они пускают слюни, им уже ничего от жизни. Я сам уже наверное скоро таким стану, все к тому идет. Если бы меня было кому обслуживать, то я бы их радовал. На вывод не работал (только жидкостями и прочими отходами жизнедеятельности), но могли бы считать, что в душе я бесконечно мудр. Достиг просветления. Это вера, это не всем понятно.

У этой бабы депрессия? Иначе, оффтоп.

Тема деградации и прочих стадий постижения нирваны это как раз по теме. Я сейчас на этом пути. Скоро стану святым.

я так же ! мне ничего уже от жизни по сути ненужно я хочу но не могу !походу скоро просто смирюсь вот и все ! с тем что есть! и буду радоваться тому чему есть! а мне многого и ненужно! всеравно я уже понял что у меня не будет ничего хорошего в жизни! я и жить то по сути не очень хочу если честно!

109

Григорий25 написал(а):

какая страшная баба  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

Правда, всмотрелся, тошнота подходит к горлу, физически. Что-то с ней не так. Походу дело в том, что она искусственная вся, как иеговы. Но по одной фотке сложно диагноз поставить. Кто это вообще?

110

Torquemada написал(а):

Правда, всмотрелся, тошнота подходит к горлу, физически. Что-то с ней не так. Походу дело в том, что она искусственная вся, как иеговы. Но по одной фотке сложно диагноз поставить. Кто это вообще?

как кукла какая то ты прав! неискренняя в глазах чувствуется неискренность!  да кто это я вот незнаю и к чему психолог ее выставила сюда на обозрение! надо спросить бы кто это!

111

Статья - бесполезное субъективное изложение собственной точки зрения без научного обоснования.

112

Tinctoria написал(а):

Статья - бесполезное субъективное изложение собственной точки зрения без научного обоснования.

Вам кто-то препятствует почитать научную литературу?)

113

asd написал(а):

Вам кто-то препятствует почитать научную литературу?)

А ваши знакомые знают, что вы занимаетесь подлогом?) Тинктория не утверждала, что ей кто-то препятствует что-то делать. Скорей в данном случае "на воре шапка горит". asd, свой вопрос адресуйте себе, это самое разумное в данном случае.

114

Tinctoria написал(а):

Статья - бесполезное субъективное изложение собственной точки зрения без научного обоснования.

С чего ты решила что статья "без научного обоснования" ? По моему, в статье типичная классика..

115

Севастьяна написал(а):

С чего ты решила что статья "без научного обоснования" ? По моему, в статье типичная классика..

Очень полезная статья. Я толком не прочла заголовок статьи, а он полностью раскрывает содержание статьи. Я по ошибке подумала, что это базовые инструкции как помочь человеку в депрессии –  вообще ничего не предпринимать,  плотно зашторить окна. Это была моя ошибка, извините, Asd, для меня Ваша статья была очень полезна. :love:

116

Tinctoria написал(а):

Очень полезная статья. Я толком не прочла заголовок статьи, а он полностью раскрывает содержание статьи. Я по ошибке подумала, что это базовые инструкции как помочь человеку в депрессии –  вообще ничего не предпринимать,  плотно зашторить окна. Это была моя ошибка, извините, Asd, для меня Ваша статья была очень полезна.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

117

Tinctoria написал(а):

Очень полезная статья. Я толком не прочла заголовок статьи, а он полностью раскрывает содержание статьи. Я по ошибке подумала, что это базовые инструкции как помочь человеку в депрессии –  вообще ничего не предпринимать,  плотно зашторить окна. Это была моя ошибка, извините, Asd, для меня Ваша статья была очень полезна.

Так Гриша так и понял статью- как прямое руководство к действиям.   :confused:

118

То есть заголовок он понял Наоборот, или вообще не понял.. а саму статью напрямую, что это все нужно делать при депрессии..

119

asd написал(а):

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Над собой смеетесь? Или иронию принимаете за чистую монету?

Я не читал, но Асд с ее бредом от науки дальше чем цыганки. Достаточно эту тему прочитать, какую она тут муть пишет. Серьезно к ней относиться правда после такого нельзя.

Отредактировано Torquemada (28-02-2016 20:23:38)

120

Севастьяна написал(а):

Так Гриша так и понял статью- как прямое руководство к действиям.

я все понял так как есть!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно