Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курите ли вы?


Курите ли вы?

Сообщений 31 страница 60 из 331

Опрос

Курите ли вы, если да, то сколько?
Да курю, но мало - меньше 1-й пачки в день

13% - 26
Да курю, пачку в день мне хватает

10% - 21
Да курю, много и часто - 2 пачки не предел

6% - 12
Так покуриваю иногда в компании для удовольствия

8% - 17
Нет не курю и вам не советую

61% - 119
Голосов: 195

31

Не курю уже 3 недели, ибо вернулся в спорт.

32

А я наоборот подсел на это дело по полной, родители думали что я покуриваю иногда, недавно озадачил их, вообще они ко мне в комнату редко заходят, а тут мама решила убраться, а у меня на столе возле компа лежал блок сигарет начатый и пепельница, забитая окурками, разговор был не из приятных, но бросить пока не могу, знаю что сорвусь.

33

Я пробовал в детстве, выкурил 1 сигарету - приму без фильтра. Впечатление было какое-то нейтральное, но больше пробовать не стал.

34

Lex, что за спорт? я тоже в спорте и всеравн курю((=

35

аноним написал(а):

Lex, что за спорт? я тоже в спорте и всеравн курю((=

Боксер любитель я ) А у тебя что за спорт такой, в котором курить можно? )

36

Lex написал(а):

Боксер любитель я ) А у тебя что за спорт такой, в котором курить можно? )

Кудо любитель (((=

37

курю. год с лишним. бросать не собираюсь пока.

38

НЕ КУРЮ. Бросила)
Не брала сигарету в рот с выпускного... т.е. уже где-то три месяца.

Причем процесс "бросания" длился неск. секунд)))
Меня не испугали предупреждения о возможных раковых заболеваних, о сокращении жизни, о том что голос грубеет и т.д.

Но когда Карина прочитала, что от сигарет кожа на лице не очень, сразу бросила))

39

Не курю и радуюсь, что не привязался к этому, т.к. для того, чтобы курить, надо же из дому выходить, мама не переносит этот запах... А на улице страшно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  )))

40

"А на улице страшно"
=)))) точно... я когда на улице пыталась курить, мне все казалось, что я как-то смешно затягиваюсь...))

41

nucaka написал(а):

Если я хочу курить и сигареты закончились, то мне пофиг кто и что там на улице. Если оказываюсь на улице без мобильника и сигарет, кажется что кусок себя дома забыл, натуральная наркомания

Натуральная зависимость...
Ненавижу зависимости, у меня их всего 17... Но слава бога "курение" в эти 17 пунктов не входят)))

42

Карина написал(а):

Ненавижу зависимости, у меня их всего 17...

Ты ведешь счет своих зависимостей, круто ))

43

Lex написал(а):

Ты ведешь счет своих зависимостей, круто ))

Да, сначала просто из интереса "СКОЛЬКО ЖЕ ИХ?"
А сейчас иногда пересматриваю список и понимаю, что некоторое можно убрать, некоторое - добавить... Раньше их было 23. Прогрессирую)

Отредактировано Карина (29-09-2009 02:06:39)

44

Писака написал(а):

Прикольно, а в этот список у тебя входят только привычки и неодушевленные предметы или люди тоже есть? Я например от многих людей завишу.

ну я тоже от многих людей завишу... точней не от многих, а от некоторых))
но само слово "зависимость" я для себя определяю как.. ну как наркотик, то есть негативный эффект какой-то...
Так вот, пока что у меня в жизни не было еще таких "людей-наркотиков")))

Отредактировано Карина (30-09-2009 03:15:16)

45

Писака написал(а):

Везет, вот появится парень и галочку в свой список поставишь  у тебя сейчас как раз возраст когда не влюбиться невозможно, а любовь эт похлеще герыча, еще какая зависимость

любовь... Настоящая любовь должна быть не как наркотик, а как солнышко и воздух. не могу объяснить

46

Писака написал(а):

Это зрелая и взаимная любовь, такой в 16 лет не бывает.

Ты знаешь, такой любви вообще не бывает))) Вообще понятие "любовь" люди сильно идеализируют. И потом же ищут этот идеал-"настоящую любовь" и потом плачутся, что они несчастны...
А любви такой нет, вообще нет "настоящей любви", та которая на всю жизнь, взаимная, и т.д. и т.п. Потому что идеала - нет; совершенства достичь невозможно в этом мире
Нет ничего вечного. Все привязанности ВСЕ со временем уходят, или начинают медленно потухать...
"Из того, что вечно, самый краткий срок - у любви"
"Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, и никто ее не видел"

Короче бывают лишь влюбленности, сильные, менее сильные, и т.д...
Человек сама по себе натура переменчивая, и не может лбить всю жизнь кого то одного.
бла бла бла.... можешь не отвечать))) я просто много могу наговрить на эту тему...

Отредактировано Карина (01-10-2009 03:34:12)

47

Карина написал(а):

Ты знаешь, такой любви вообще не бывает))) Вообще понятие "любовь" люди сильно идеализируют. И потом же ищут этот идеал-"настоящую любовь" и потом плачутся, что они несчастны...
А любви такой нет, вообще нет "настоящей любви", та которая на всю жизнь, взаимная, и т.д. и т.п. Потому что идеала - нет; совершенства достичь невозможно в этом мире
Нет ничего вечного. Все привязанности ВСЕ со временем уходят, или начинают медленно потухать...
"Из того, что вечно, самый краткий срок - у любви"
"Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, и никто ее не видел"
Короче бывают лишь влюбленности, сильные, менее сильные, и т.д...
Человек сама по себе натура переменчивая, и не может лбить всю жизнь кого то одного.
бла бла бла.... можешь не отвечать))) я просто много могу наговрить на эту тему...

Это все лирика, где доказательства? Я лично знаю случаи настоящей любви или как ты выражаешься "привязанности", так вот люди бывают привязаны друг к другу по многу лет и у них при этом не возникает желания привязаться к кому нибудь другому. А если ты не веришь в любовь это может означать только одно, ты уже успела разочароваться в ней, только это совсем не значит что ее нету, просто у тебя был неудачный опыт.

48

Писака написал(а):

Я вообще в любовь не верю, просто использую это слово для обобщения чувств к человеку, а любить одного всю жизнь эт маразм, ну и скукотища, тада над налево ходить)

Просто ты еще не любил.

49

Писака написал(а):

ни амбиций

Вот тут я бы поспорил, уж чего чего, а амбиций у фобиков навалом, причем которые не соответствуют их возможностям. Это кстати одна из причин сф.

Писака написал(а):

куда уж нам таким безчувственным любить

И тут я не согласен, фобики итак обделены общением и выражением каких либо чувств, не говоря уже о каких либо контактах с противоположным полом (здесь мужиков имею ввиду в первую очередь), поэтому любовь это одно из того что им так нехватает.

Отредактировано Lex (02-10-2009 01:22:54)

50

Писака написал(а):

мечты у меня более чем банальные - достаток, независимость, любовь и поддержка близких, вот и все амбиции.

Дык это сейчас у тебя такие мечты, потому что ты обделен всем этим, к тому же фобику этого очень непросто достичь, вот и думай соответствуют ли твои амбиции твоим возможностям )

Писака написал(а):

Я говорю о том, что даже если девушка мне нравится я все равно не смогу выражать свою любовь в полной мере как нормальные люди, это рефлекс наработанный годами - давить в себе любые чувства и ничего не могу поделать, я эмоциональное бревно.

Не знаю, у меня немного подругому, чувства и эмоции я не могу давить, другое дело я не могу их выражать, все время скрываю их ввиду своей сф, так что с виду тоже могу показаться эмоциональным бревном.

пысы прикольная подпись )

Отредактировано Lex (02-10-2009 01:29:44)

51

Писака написал(а):

Я ж про ето и говорю, давлю эмоции, потому что боюсь их выражать открыто, мысль "нельзя показывать что ты чувствуешь" преследует меня повсюду, ну и в семье у нас так, иногда приду домой в хорошем настроении (что бывает не так часто), поцелую маму, а она мне "что эт с тобой случилось", ну не учили меня быть открытым, вот такие пирожки.

Нет ну все же давить и скрывать эмоции это немного разные вещи, когда давишь, ты пытаешься избавиться от них внутри, когда же скрываешь, ты просто не выводишь их наружу, но не давишь их при этом внутри. А по поводу учения, то у нас в семье наоборот всегда поддерживали открытость, но я несмотря на это все равно всегда был закрытым.

52

Писака написал(а):

Если скрываешь эмоции, то полюбому стараешься о них не думать, отвлечься, т.е. давишь, потому что так легче.

Нет, если скрываешь эмоции, то ты просто давишь их наружное проявление, но при этом не перестаешь думать о них, к тому же это вобще немного некорректная формулировка, об эмоциях нельзя думать, ибо эмоции мыслями и вызываются, так что перестать думать это как раз значит убрать эмоции, тут вернее сказать по другому, когда скрываешь эмоции, давишь их наружное проявление, но при этом внутри эмоции могут проявлять такую же бурную активность. Это кстати требует не мало сил, что бы давить наружное проявление кипящих внутри тебя эмоций.

53

Писака написал(а):

Cогласен, мы вчера с Кларком обсуждали тему, что СФ это прерогатива интелектуалов в основном, наша же бурная фантазия и ум нас же и убивают, а тупое быдло - тупо живет и радуется, есть справедливость на этом свете?(

Да это давно известный факт, все проблемы от излишества мозгов )

54

конечно, лучше думать что ты интеллектуал ((=

55

Писака написал(а):

Нашел в инете классную песенку, во мне она будит какую то светлую, теплую грусть, редко попадаются такие песни, которые заставляют что-то внутри зашевелиться, молодец композитор.

Раз уж затронули такую тему, вот ролик, который тоже заставляет задуматься http://www.youtube.com/watch?v=g0G9vDKc … mp;index=1

56

tsapa67v написал(а):

курение является важным средством самоутверждения молодого человека или девушки, к большому сожалению.

это ты правильно заметил
ТАк когда общаешься с людьми, а из-за напряжения или волнения тебе нужно что-нибудь делать руками, жестикулировать, сопровождая мысли разговора, а намертво скрещенные руки и жесты не дают тебе такой возможности, ты свою неуверенность, зажатость, напряжение скрываешь в простом таком процессе  - в курении. :)

ну или одно из средств достижения понимания собеседника, к примеру. Известно, что люди, которые беседуют душа в душу, бессознательно копируют повадки друг друга (например, сидят со скрещенными ногами оба, оба улыбаются. также это используется в психологии такой прием сознательного копирования для завоевания расположенности оппонента. К чему я...курит один, курит второй. Курят и...понимают друг друга))

Krelian написал(а):

А почему вы начали курить? Дань моде, влияние компании, просто захотелось попробовать или еще что-то?

Иногда - для удовольствия, иногда за компанию, иногда когда нервничаю, иногда когда даже хочеЦЦа отложить важное дело для его совершения позже)) Думаешь, покурю, и начну! ан нет!!)

57

Последний вариант в опросе мне почти подходит – не курю и не курил, вот только советовать я не намерен, компетентных советчиков на эту тему хватает, так что кому надо укуривайтесь на здоровье  :D, главное штоп окружающих не вынуждали дымом дышать.

58

Двумя руками за последний вариант!

59

А ещё я почти не пью. Такой вот парадокс.

60

Писака написал(а):

в миру бытует мнение, что курящие люди сплошь неудачники, слабаки и вообще безвольные люди

Честно говоря не сталкивался с таким категоричным мнением о курильщиках, даже среди своих некурящих коллег. Если такое мнение и бытует, то в определённой социальной среде, а скорее всего просто преподносится какими-нибудь ярыми анти курильщиками. Щас ведь много фсяких «анти» развелось, и все борются против чего-то, якобы во имя всеобщего блага. :D

Писака написал(а):

я всегда думал что люди с серьезными проблемами в жизни почти поголовно начинают курить, терь даже не знаю что думать

Курение не единственный способ расслабления мозгов, пожалуй, он даже самый слабый.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курите ли вы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно