Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курите ли вы?


Курите ли вы?

Сообщений 1 страница 30 из 331

Опрос

Курите ли вы, если да, то сколько?
Да курю, но мало - меньше 1-й пачки в день

13% - 26
Да курю, пачку в день мне хватает

10% - 21
Да курю, много и часто - 2 пачки не предел

6% - 12
Так покуриваю иногда в компании для удовольствия

8% - 17
Нет не курю и вам не советую

61% - 119
Голосов: 195

1

Недавно заметил что не могу бросить курить, уже дошло до 1-й пачки в день - иногда не курю больше недели, а потом срываюсь и все возвращается в прежнее русло. Если кто-то успешно бросил расскажите как? Буду признателен.

2

С 9 го класса курила,много.Думала,что не смогу никогда бросить.Этой зимой начала проводить лечебное голодание,не ела 8 дней.И бросила,когда голодаешь и так не сможешь курить,очень тяжело становится сразу.После этого не курила месяц.Потом опять закурила,потому что на работу устроилась,там все курят-сломалась.Но теперь я знаю,что бросить курить не сложно,особенно,когда ты чем то занят интересным.

3

Лиса
А можно интересно как-то без самоистязания бросить, во всякие пластыри и жвачки я не верю, наверно только волевой способ остается, но мучиться буду наверно больше года. Кстати, проголосуй - раз зашла)))

4

оу...какая тема)) бросил месяц назад, пока держусь) а вообще дрянь это всё, какие пластыри, какие конфеты, жвачки? - всё бред. просто взял и бросил. Осознание ИМХО лучшее оружие в борьбе против вредоносных факторов!!! P.s. курил 5 лет

Отредактировано Clark (17-09-2009 16:10:55)

5

nucaka, спасибо друг, я знал ты меня поддержишь)))

6

никогда не курил и не собираюсь

7

Аналогично)

8

Krelian,nocebo молодцы ребят, жму вам руки))

9

Kreliannocebo

Человек, который никогда не пробовал сигарет или попробовал и не начал курить, может считать что ему очень крупно повезло, бросить очень трудно, в психическом плане особенно, так что ребят завидую вам белой завистью, молодцы!
И все же что больше нет альтернатив, кроме волевого метода?

Отредактировано Mikkey (17-09-2009 18:27:33)

10

Нет методов и вариантов очень много. но воля это помоему лидирующий и самый гарантийный. я так считаю.

11

Clark

Я читал книжку Алена Кара, после почти месяц не курил вобще, потом сорвался и опять начал, правильно автор говорит "одной сигареты не бывает". Кстати сам автор этого метода бросания курил по 4 пачки в день и умер от рака легких.

12

Mikkey написал(а):

Кстати сам автор этого метода бросания курил по 4 пачки в день и умер от рака легких.

ам...и как же тогда проникнуться доверием к результатам прочтения книги?

13

Clark написал(а):

ам...и как же тогда проникнуться доверием к результатам прочтения книги?

Автор курил около 40 лет своей жизни по 4 пачки в день и потом бросил в раз без таблеток по этому методу, последние двадцать лет он прожил без сигарет, но видимо бросил поздно и уже изменения в легких начались. У него еще сеть клиник для помощи курильщикам по всему миру.

14

Mikkey написал(а):

Автор курил около 40 лет своей жизни по 4 пачки в день и потом бросил в раз без таблеток по этому методу, последние двадцать лет он прожил без сигарет, но видимо бросил поздно и уже изменения в легких начались. У него еще сеть клиник для помощи курильщикам по всему миру.

А ну тогда это многое обьясняет. Я слышал бо этой книге. мне и други советовали, но я решил всецело довериться собственной воле. Думаю у меня получится.

15

Clark написал(а):

я решил всецело довериться собственной воле. Думаю у меня получится.

Успехов, дело не простое, но оно того стоит, еще спорт поможет я думаю, хотя бы чтобы отвлечся.

16

первую неделю было очень худо. потом легче и вот так прошёл месяц)))

17

Clark написал(а):

первую неделю было очень худо. потом легче и вот так прошёл месяц)))

По книге Кара у тебя сейчас роковой срок идет, многие после месяца думают "Меня уже не тянет, можно расслабиться" а потом "Выкурю одну - проверю будет тянуть или нет" и не доходит до многих что это не одна, а 234765-я из всех выкуренных тобой, и втягиваются опять, сам так и сорвался. Так что держись и даже не притрагивайся к сигаретам, еще выкининь все заначки, бычки, чтобы у тебя не было доступа к куреву, после двух месяцев уже будет легче, тогда можно закурить разве что по пьянке.

18

Да пьянки я опасаюсь. Но у меня есть одно огромнейшее НО. я пообещал не курить человеку, которым очень дорожу.

19

А почему вы начали курить? Дань моде, влияние компании, просто захотелось попробовать или еще что-то?  :unsure:

20

Krelian, да там наверное целый комплекс причин))

21

Нервы так успокаиваете? :)

22

nucaka написал(а):

Курево не успокаивает нервы, оно служит источником этих нервов, не покуришь и начинаешь нервничать, отсюда и иллюзия что сигарета может успокоить

. хаха)))) ИМХО тема)))))

23

Нукака написал(а):

Курево не успокаивает нервы, оно служит источником этих нервов, не покуришь и начинаешь нервничать, отсюда и иллюзия что сигарета может успокоить

Полностью согласен, мы курильщики больше нервничаем чем не курящие, особенно если вечер и сигареты закончились, а магазины ближайшие закрыты, вот тогда понимаешь, что они не успокаивают, а наоборот.

24

ну в общем вы конкретно подсели на это дело

25

Неизвестно, как насчет успокоения нервов, но в нашем обществе курение является важным средством самоутверждения молодого человека или девушки, к большому сожалению. Если куришь - ты независим, раскован, с тобой можно иметь дело. Свой в доску, в общем. Ну еще и хороший способ "убить" свободное время. "Пойдем покурим"ценно для завязывания близкого знакомства, разговора по душам. А вообще-то дети начинают курить, глядя на взрослых. Личный пример некурящих родителей и отсутствие запрета на сигареты не вызывает желание втянуться в эту вредную привычку. Бросить курить практически невозможно, поэтому лучше не начинать. Лично я человек некурящий, хотя и пробовала один раз - без особого удовольствия.

26

tsapa67v написал(а):

Неизвестно, как насчет успокоения нервов, но в нашем обществе курение является важным средством самоутверждения молодого человека или девушки, к большому сожалению. Если куришь - ты независим, раскован, с тобой можно иметь дело. Свой в доску, в общем. Ну еще и хороший способ "убить" свободное время. "Пойдем покурим"ценно для завязывания близкого знакомства, разговора по душам. А вообще-то дети начинают курить, глядя на взрослых.

Истинно так...

27

tsapa67v
Здравствуйте, очень приятно что на форуме есть человек с жизненным опытом. Не поймите меня привратно, но за свою жизнь вы так и не смогли избавиться от СФ или все иначе?

28

Курить вредно,но..
Меньше 1 пачки,тк все же в этом себя контролирую более-менее

29

)Если я не хочу курить я не курю.
Летом месяц обходился без;физическая зависимость от никотина слабая,а психологическую контролировать довольно легко.Мне по крайней мере.
Бросать смысла не вижу

30

Курил, потом просто надоело, стало противно даже думать о куреве, перестал, иногда тянуло закурить, но я вспоминал о том как я чувствовал себя когда курил и желание пропадало. Так же точно перестал пить алкоголь. Но у меня стаж курения был небольшой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курите ли вы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно