Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли здесь хикки?


Есть ли здесь хикки?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

_lamer написал(а):

ненавидеть жизнь, людей..все вокруг неинтересное..плохое...и удивляться, что удовольствия нет от жизни никакого

а я и не удивляюсь

62

я хикки.

63

64

_lamer написал(а):

хикки - звучит круто. социофоб -

Хикки и фобии - это все попахивает дерьмом.
Вот этот дядька - http://lurkmore.so/images/1/1e/Onoda-young.jpg - это круто.
Вот лично я не сижу безвылазно дома, хожу на работу (и даже могу ловить от работы кайф). Но все равно живу в глубоком вакууме, в подземелье, вдали от настоящей жизни. Только недавно я узнал, что сосед по квартире умер уже несколько лет назад.

Отредактировано anvarius (08-04-2013 20:37:09)

65

Otaku написал(а):

отчаяние, депрессия, стыд: вот постоянные спутники хикикомори

что верно, то верно

Otaku написал(а):

По сути это те же дауншифтеры, но слишком рано осознавшие, что с обществом им не по пути

к сожалению осознал слишком поздно

Otaku написал(а):

Но пожив хотя бы пару месяцев в одиночестве понимаешь, что даже такая жизнь несоизмеримо лучше, чем возвращение в коллектив, с которым у тебя нет ничего общего

к сожалению так

я и сам не жалею, что последние 3-4 года NEET. Зато оч. сильно жалею, сколько лет проебанно на эту учебу

Отредактировано джордж (11-08-2013 13:20:53)

66

Otaku написал(а):

Работа и учеба – не самые приятные вещи на свете

согласен.. далеко не самые приятные

Otaku написал(а):

Может, некоторым счастливчикам и повезло испытывать от этого удовольствие

только в мечтах

Otaku написал(а):

И правда: все эти подъемы в 7 утра

вспоминается своя ибучая и напрасная учеба

да, статью прочел и стало чуть легче

67

А можно быть затворником, смотреть Союзмультфильм, фрилансить, помогать людям в интернетах, например, а вы тут всё про суицид и Японию :)

68

Лучше бы спросили " А есть ли здесь хиппи ...

69

Севастьяна
их нигде нет.

70

Tristesse написал(а):

Севастьяна
их нигде нет.

С чего ты взяла ?

71

anvarius написал(а):

Это не про тебя рассказывали по ТВ?

По тв еще показывали одну школьницу, закрывшую себя на 10 лет. С 10 до 20 вроде. Завидую ей, пошла против этой быдлосистемы, и не ходила в эту ебуч*ую быдлошколу. Ненавижу это все.
Ненавижу эту еп..ю систему.

72

Севастьяна написал(а):

С чего ты взяла ?

остались в 70-х.
и не говори, что ты их видела)) То не хиппи уже.
Нет теперь ни благородных эльфов, ни детей цветов. Только педовня и тролли есть.

73

Tristesse написал(а):

остались в 70-х.
и не говори, что ты их видела)) То не хиппи уже.
Нет теперь ни благородных эльфов, ни детей цветов. Только педовня и тролли есть.

Да ладно вам, прямо уж везде "сволочи облитые сволочизмом со сволочной начинкой" :)
http://ru-hippy.livejournal.com/1396445.html
http://ru-hippy.livejournal.com/1395376.html
http://nemchinov.livejournal.com/125782.html
Взять того же Ричарда Столлмана, он еще всех переживет.

74

indlctn
да видела я подобные фотки
вы таки уверены что они следуют всем принципам а не просто нацепили феньки, этно-одежки и футболки с группами?

75

Tristesse, а ты бы сама смогла следовать их принципам..?

76

Севастьяна
нет. но зато у меня есть в чем пойти на подобный фестиваль, чтобы влиться там в массу, но хиппи я от этого не стану.

Отредактировано Tristesse (13-08-2013 00:40:20)

77

Tristesse, таки да, не все конечно, но любой подобный фест не может быть полностью выпендрежем и показом мод. Я и сам отчасти проповедую любовь ко всем, так что могу вечно бугуртить на эту тему :)

78

Tristesse, почему нет, а чем тебе не нравятся их обычаи ?

79

indlctn, а ты где живешь?

80

Севастьяна, в интернетах предпочитаю оставаться анонимным.

81

indlctn тогда какой же из тебя хиппи?

82

indlctn
полностью не может.
ну ок, вижу там престарелых хиппи от которых веет духом свободы и беззаботности. хихик.
Вырядиться на фестах и съездах изредка в цветастые одежды, веселиться с братией, танцеватьки, петь, курить, слушать олдово-хипповые группы,чтобы вернуться затем вновь в душный город, надеть офисную или какую еще форму  и приступить к обязанностям системного человека? Это просто супер и так в стиле хиппи, да.
Севастьяна
обычаи эти не соблюдаются. От хиппи по-моему только внешняя эстетика осталась. вся эта атрибутика...и то она влилась в массы, стала частью моды.
Ну ок, я не была ни на одном таком фесте, но по фоткам вполне можно судить.

83

Севастьяна, да, я не сижу в жж, не пытаюсь ни с кем встретиться через интернет (возможно, потому что живу черт знает где), но это нисколько не противоречит идеологии. И я не называю себя тру-хиппи, не занимаюсь ежедневно сексом и у меня нет гитары, просто мне нравится, когда другим людям в тех же интернетах может стать хорошо от приятного слова, понимания или чего-нибудь еще и это здорово.

84

не впишет Севу :(

85

народ, а интересно бывают ли хиппи-хикки..?

86

Здравствуйте! Вы все путаете два абсолютно разных понятия. Отаку- это человек который увлекается аниме, мангой и т.д. А хикикомори- это психологическое заболевание, социофобия и т.д.
Мне 20 лет, я не выхожу из комнаты 2 года, я не люблю аниме. Но вы не подумайте, я работаю отдалённо, я маркетолог. Зарабатываю нормально, помогаю семье с деньгами если понадобиться, в следующем месяце решил съехать на съёмную квартиру.
Вы не представляете как тяжело с этим заболеванием, мне страшно выходить на улицу, постоянные ночные панические атаки. Смысл жизни я нашёл в уютной и комнате, где я могу быть собой и меня не кто не осудит. Чем старше я становлюсь тем сильнее осознаю свою проблему, но уже маленькими шагами иду по пути восстановления и становления в нормальное звено общества. Если у вас есть признаки хикки, не думайте что это круто, это ужасно! От этого безумно плохо, не только вам но и окружающим. Просто нужно думать о том, что в конечном итоге ваше жизнь закончится, и умирая вы будите мечтать поехать куда нибудь и до последнего вздоха ненавидеть самого себя.
Надеюсь я скоро стану нормальным человеком, у которого будет семья и счастливая жизнь!

87

Тёма Перхайм написал(а):

Мне 20 лет, я не выхожу из комнаты 2 года, я не люблю аниме. Но вы не подумайте, я работаю отдалённо, я маркетолог. Зарабатываю нормально, помогаю семье с деньгами если понадобиться, в следующем месяце решил съехать на съёмную квартиру.

Ты крут! ТЫ молодец. Социофобы, берите с человека пример. Человек хорошо зарабатывает сидя дома.

Тёма Перхайм написал(а):

Надеюсь я скоро стану нормальным человеком, у которого будет семья и счастливая жизнь!

Удачи тебе!

Правильно понимаю, что ты маркетолог самоучка без диплома?

Отредактировано diggess (27-03-2017 10:58:02)

88

diggess написал(а):

Человек хорошо зарабатывает сидя дома.

Да я бы с радостью. Это просто предел мечтаний, только вот ни ума ни способностей  :'(

89

Тёма Перхайм написал(а):

Мне 20 лет, я не выхожу из комнаты 2 года, я не люблю аниме

Прошу прощения, а естественную нужду вы справляете тоже в комнате?)) Ну насчёт покушать тут ещё можно понять: можно холодильник в комнату поставить, с другой стороны, его наполнять надо. Самое удобное , конечно , мама, она и покушать принесёт  и чаек свеженький ^^

Тёма Перхайм написал(а):

но уже маленькими шагами иду по пути восстановления и становления в нормальное звено общества.

Молодец. Ты самостоятельно или с помощью таблеток?

90

Тёма Перхайм написал(а):

Мне 20 лет, я не выхожу из комнаты 2 года, я не люблю аниме. Но вы не подумайте, я работаю отдалённо, я маркетолог. Зарабатываю нормально, помогаю семье с деньгами если понадобиться, в следующем месяце решил съехать на съёмную квартиру.

Ты не хикки, ты агорафоб. Причем чистокровный, вообще нам не брат, ошибся ресурсом. Я одного такого проводил добрым словом.

Свернутый текст

Никакого сарказма. Человек понял, что ему тут не место, и ушел спокойно. Вроде из Владивостока родом. Мы с ним в личке пообщались, он понял, что совсем тут не к месту, и ушел. У него не было наших проблем совершенно. Он просто был агорафобом. Никаких сопутствующих заболеваний у него не было. Социум его не пугал. Общение тоже не напрягало, общаться с  ним было легко и удобно. Я замечательно общаюсь не с социофобами, они чужды агрессии. "Нормальный" человек никогда не нападет первый, это социофбский миф. Нападает первым, так называемое, "быдло". "Быдло" это расфобившиеся социофобы. Те самые невротики, которые как бы излечились. Я таких недолюбливаю, признаюсь.

Отредактировано Torquemada (27-03-2017 13:41:52)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли здесь хикки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно