Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы боитесь смерти?


А вы боитесь смерти?

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

Для меня это всегда было интересно, сколько себя помню. Даже если не депрессия и у меня нет приступа СФ, не психую, так что хочется покончить с собой что  бывает очень часто, при каждом психе. Один раз даже чуть не сделала это, но под рукой ничего не оказалось смертоносного.  Просто интересно как это? Что чувствуешь когда умираешь? Есть что то потом или ты просто исчезаешь? Даже если у меня всё хорошо, то всё равно интерес есть, даже фантазирую на эту тему и верю в реинкарнацию. Короче смерти не боюсь, но боюсь многих других вешей, например боли, пауков, людей и т.д

31

что значит боишься внимание привлекать? Как можно привлекать внимание рубашкой?

Знакомая заморочка - боязнь привлекать внимание.
А боязнь надевать новую одежду - это боязнь чего-то нового.
Даже фобия такая есть - неофобия называется

32

anvarius написал(а):

А боязнь надевать новую одежду - это боязнь чего-то нового.
Даже фобия такая есть - неофобия называется

Такое у меня ярко выражено, но не боязнь привлечь внимание. Просто не люблю ничего менять. Мне в грязи удобней. Отсюда и сф. Окружению не нравится, что от меня банально несет. Если бы люди терпимей относились к моим заморочкам, то я бы не парился. Я им не завидую. Столько возни с внешним видом, понта ради.

33

Я раньше во время депрессии частенько подумывала о том, что жить не хочется, всё плохо... Смысла нет, надежды нет, сил бороться тоже нет.

Но потом очень сильно заболела. Круглые сутки меня мучили такие боли - я просто на стенку лезла. Обезболивающие давали возможность хоть немного поспать и что-то перекусить, потому что без них я не могла даже открыть рот. Я рыдала, настолько это было невыносимо.

А когда выздоровела, сразу так хорошо стало. Дурных мыслей поубавилось более чем... 

Теперь, как бы плохо всё ни было, мне всё равно очень сильно хочется жить. Потому что, если человек родился, значит, у него есть своя, особая роль в этом мире - мне так кажется.

34

Лоретт написал(а):

Потому что, если человек родился, значит, у него есть своя, особая роль в этом мире - мне так кажется.

Не, не роль, предназначение.
Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно...

35

Блаженны верующие. Мы просто живем и все. Занятия придумываем себе сами. Нет никакого предназначения. Кроме продолжения рода.

36

Torquemada написал(а):

Нет никакого предназначения.

Это трансцендентное понятие. Откуда человечеству знать, что значит факт его существования...
Всё остальное говоришь правильно.

37

А я вот верю в предназначение. Иногда задумываюсь о нем, когда меня чуть чуть каснулась смерть. Ну сосулька упала в сантиметре от меня или машина чуть не слишбла, или даже поезд..  или чуть хрустиком на дороге не стал. Как-то не верится, что все лишь случайно в этом мире.

38

Torquemada написал(а):

Блаженны верующие. Мы просто живем и все. Занятия придумываем себе сами. Нет никакого предназначения. Кроме продолжения рода.

Вот уж точно добавить нечего, правда последнее время стало казаться, что понимание этого лишает чего то, что есть у верующих людей.

39

Полосатик написал(а):

Откуда человечеству знать, что значит факт его существования.

Откуда обитателям форума знать, что Торквемада и российский президент - не один человек? В теории такое возможно. Возьмем это за основу.

ЗЫ. Более чем вероятно. Тот тоже обещался жестко обращаться с боевиками. В моем стиле временами товарищ работает.

40

Torquemada написал(а):

Откуда обитателям форума знать, что Торквемада и российский президент - не один человек?

Не в тему пример. Мою мысль ты не опроверг.

41

Torquemada написал(а):

Нет никакого предназначения.

Предназначение-то есть( хоть и не нашего это ума дело), а вот роли, заранее приготовленной, нет. Некоторые думают, что есть, и поэтому сходят с ума. Поэтому и жить-то тяжко.

Torquemada написал(а):

Мы просто живем и все. Занятия придумываем себе сами.

Это и есть поиск своего места в мире, если оно у человека есть, то это полностью результат его усилий.

Отредактировано Полосатик (29-04-2012 09:02:20)

42

я решился написать! во я че вспомнил:
один раз какой то херью заболел, точно не знаю, было подозрение на энцефалит, это как простуда, тока круче) лежу значит, состояние мутное, сознание мутное, апатия началась ,кароче все стало безразлично, если бы я был один так бы и умер тихонько на кровати (наверно это было бы хорошо, у меня даже есть план, если че подобным образом суесид совершить, лечь не есть, не пить, и тихонько откинутся), но родители утащили меня в больницу... кароче я жив...

43

nlo написал(а):

наверно это было бы хорошо, у меня даже есть план, если че подобным образом суесид совершить, лечь не есть, не пить, и тихонько откинутся

Глупее способ сложно придумать. Не сможешь ты столько не есть и не пить.

44

lolicore написал(а):

но когда вижу, как люди страдают из за чей то смерти не понимаю

Да как понять не можеш???Если например один из родителей умерает и ребёнок остаётся без отца????Как можно не страдать???Если для отца был самым любимим ребёнком. :'(

45

А вы боитесь смерти?
Боюсь...и все боятся, только сильные эмоции могут притупить этот страх, но это временно пока есть эти эмоции, думаю перед самым лицом смерти человек готов все отдать чтобы жить.

46

Макс написал(а):

Не сможешь ты столько не есть и не пить.

откуда тебе знать что я могу или не могу?

47

nlo написал(а):

я решился написать! во я че вспомнил:
один раз какой то херью заболел, точно не знаю, было подозрение на энцефалит, это как простуда, тока круче) лежу значит, состояние мутное, сознание мутное, апатия началась ,кароче все стало безразлично, если бы я был один так бы и умер тихонько на кровати (наверно это было бы хорошо, у меня даже есть план, если че подобным образом суесид совершить, лечь не есть, не пить, и тихонько откинутся), но родители утащили меня в больницу... кароче я жив...

Я где-то читал что после 2-3х недель голодовки - это если только пить воду, у человека начинаются галюцинации. Сон на яву так сказать. Так что будь осторожен вдруг то чего ты боишься станет для тебя реальным. И от этого уже никуда неубежать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

48

Denis2012 написал(а):

А я вот верю в предназначение. Иногда задумываюсь о нем, когда меня чуть чуть каснулась смерть. Ну сосулька упала в сантиметре от меня или машина чуть не слишбла, или даже поезд..  или чуть хрустиком на дороге не стал. Как-то не верится, что все лишь случайно в этом мире.

Это один из признаков шизофрении, между прочим. Не пытаюсь обидеть. Я в юности без постоянных ритуалов очищения от порчи шагу ступить не мог. Везде видел знаки нечистого. Кошка там дорогу перебежала, на люк наступил, это банально. Чуть менее банальное на этом форуме обнаружил, один мой товарищ по несчастью боялся на стыки тротуарной плитки наступать. Это только звучит забавно, а в действительности жуткая мука, и выглядишь со стороны соответствующе. У меня сф не всегда была. Был интровертом, может. Но сф не было. А потом понеслась... Думаю, дело в шизе. Просто принудительно госпитализируют только невменяемых, а добровольно только псих себя в психи подпишет. Меня с детства учили, что вначале на кладбище, а потом уж в ПНД. Мертвецом быть не столь позорно, как дурачком со справкой. Я это хорошо усвоил.

ЗЫ. Взрослые просто преступники! Заглянули бы в мою школьную тетрадь в мои 15 лет. Там половина слов не зачеркнута, а очень тщательно заштрихована. Это я получал сигналы приказывающие мне стереть "неправильные" слова, а если бы мне на ликвидацию людей "заказ" поступил? То-то же... Молчал до поры. Пока не отпустило. Я сам большую часть симптоматики вычленил и подавил, без всякой химии (по "методу Ламера", кстати, действовал, только он меня не учил, некогда ему было, он тогда учил алфавит), честь мне и хвала! Это мнение спеца. Он не нашел каких серьезных изъянов в моем мировосприятии. Я вполне себе адекватен. Психических отклонений не найдено, просто дурак  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Torquemada (30-04-2012 03:55:18)

49

Предназначение - не судьба, и не задача, кем-то поставленная. Я говорю не об этом.  Я говорю, для чего вообще жизнь.  Вон экзистеналисты все подряд приходили к мысли, что нет смысла жить. Если не принимать во внимание некий высший замысел, то они окажутся правы. А я считаю, что это неверная линия. У многих есть такой интуитивный запрет. Меня греет мысль, что жизнь, сам факт жизни - это искупление чего-то, испытание. Только пройдя через это испытание , можно будет получать "подарки". Для этого нужно пройти свой путь до конца.

50

Torquemada написал(а):

Там половина слов не зачеркнута, а очень тщательно заштрихована.

Ой удивил. Это просто твоя психологическая защита. Твой способ упорядочивания мира. Когда я была маленькая, мне надо было успеть проскочить первый лестничный пролёт, пока входные двери не захлопнулись. А ещё помнится в детстве играли в игру: кто на чёрточку наступит, тот и Ленина погубит. Главное условие - не наступить на трещинки на асфальте. (это уже детский фольклор, не просто шиза отдельного человека)

51

Полосатик написал(а):

Твой способ упорядочивания мира. Когда я была маленькая, мне надо было успеть проскочить первый лестничный пролёт, пока входные двери не захлопнулись. А ещё помнится в детстве играли в игру: кто на чёрточку наступит, тот и Ленина погубит.

Здравствуй, шиза  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif 

По теме предназначения. Мне нет дела до разных там замороченных товарищей. Я считаю, что самоубийство - грех. Мне так удобней. О грехе размышлять нельзя. Ибо, грех. Такой вот простой.

52

Torquemada написал(а):

Здравствуй, шиза

В таком случае, все народные обряды - шиза, все приметы и обереги - шиза. Я склонна считать это скорее культурными явлениями.
Человек, чтобы не так страшно было, сам пытается устанавливать причинно-следственные связи. Ему так спокойнее. Ему нужно быть уверенным, что определённые действия обезопасят его, либо вызовут вполне ожидаемые последствия. В жизни часто наоборот: думаешь, что какие-то действия приведут к некому результату, а на деле "человек предполагает, а бог располагает".

53

Полосатик написал(а):

В таком случае, все народные обряды - шиза, все приметы и обереги - шиза.

Если массово сдвиг проявляется (тем паче среди откровенно невежественных людей), то можно не волноваться особо. За исключением случаев когда у руля становятся явные психопаты (например тот же Гитлер).

Полосатик написал(а):

Человек, чтобы не так страшно было, сам пытается устанавливать причинно-следственные связи.

Но все же, что хорошо неандертальцу, то современному цивилизованному человеку смерть. Есть же наука. Если черные кошки мешают жить, то поддать ногой и успокоиться. Материализм всех излечит!

54

Я не ругаю и защищаю "сдвиги", я пытаюсь сказать, что у тебя нет причин говорить своих действиях как о чём-то исключительном: твои тетрадки вполне нормальное и объяснимое явление.

Отредактировано Полосатик (30-04-2012 18:33:38)

55

Полосатик написал(а):

твои тетрадки вполне нормальное и объяснимое явление.

С "объяснимостью" спорить не буду, но вот насчет "нормальности" большие сомнения.

ЗЫ. Заика тоже нормальный. Другие заики есть. Даже у калек есть друзья по несчастью. Нормальные, стало быть. В рамках девиации.

56

только мертвый не боится смерти

57

тот самый парень написал(а):

только мертвый не боится смерти

Самое удивительно, что при жизни можно таким себя почувствовать. И перестать бояться. Всего. Даже не знаю, хорошо это, или плохо.

58

тот самый парень написал(а):

только мертвый не боится смерти

Подпись автора

    каждый сам кузнец своего счастья..
    хочешь счастья - иди накуй

Да если ты себя каждый день чувствуешь где то между жизнью и смертью, смотрищь другие живут, а ты так непонятно, всё равно что не живёшь а существуешь, потому и не так боишся, потому что всё равно нормальной жизни нет, если бы можно было просто захотеть и умереть, то меня бы точно уже не было, потому и не боишься умереть,всё потому что не знаешь зачем жить, для чего?

59

Ну так хоть какая то смена впечатлений: солнце взошло, зашло, весна, осень, начальник наорал, в чате унизили, теракт в метро, чтение социофобного форума, весенняя аллергия, ваши мысли и чувства... а потом ничего не будет. Это страшно, ребята. Лично для меня почти ничего хуже и нет (разве что заболеть раком и мучиться от невыносимых болей 24/7).

60

Не знаю. Скорее боюсь, чем нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А вы боитесь смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно