Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Если завтра война...


Если завтра война...

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

Знаю, что "ядерные ракеты", что-то не то. Не придирайтесь к словам. Смысл я донёс верный. Не захотели принять, претензии к себе.

1382

У укров свои паникёры. Некий генерал Кривонос постоянно мелькает в сводках. Говорит, что скоро Славянск и Краматорск перейдут к России. Обвиняет Зеленского. Не поэтому! А потому что это российская территория, по российским законам, её необходимо освобождать. Движутся туда. Поэтому, логично, что освободят. Не надо быть Вангой. Украинский Жириновский. Кривонос. Думаю, он своих раздражает пророчествами.

1383

Если бы у нас такой был, меня бы раздражал. Меня даже Пригожин стал раздражать. Такой бы подавно. Сочувствую хохлам.

1384

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк написал в Twitter о своей мечте создать на территории приграничных с Украиной российских регионов демилитаризованную зону

Осторожней стал фантазировать. Видно расстроился, что половина интернета его справедливо "треплом" называет. Или "пиздаболом", обычно это слышу. Это не важно. Важно, что Украина бестолковых чепушил набрала во власть. Кто этого дурачка за язык тянул? Что он через полгода будет из Крыма по телефону болтать. Это было полгода назад. Но люди не забыли. Правильно, чепушил надо на место ставить. Иначе нормальных пацанов не останется. Быть нормальным просто потеряет смысл. Когда петухи у власти.

1385

Я сейчас не мечтаю, не до этого. Но когда был подростком, мечтал. О другом. Помню, мечтал, чтобы все умерли, например. Обычная мечта. Думаю, многие тут поддержат. Ходить хотел по городу, без страха. Везде, где захочу. Чтобы духу человеческого не было, только пустые дома, магазины, всё. Это правильные мечты.

1386

Мечтать надо, чтобы победила демократия во всём мире. В смысле, партия ослов. В смысле, Демократическая партия Америки. Никаких оскорблений, они сами себе талисман выбрали. У республиканцев, слон. Слоны и ослы, их так называют. Всем насрать? Хорошо бы так было. Хреновы ослы заебали со своим ебучим глобализмом. Надеюсь, американцы сделают правильный выбор, и больше от этих ублюдков президента не изберут. И вообще надо демократов пиздить. Пока у них наоборот. Тоже терпилы. Республиканцы. Они походу реально русские. Потому что терпят.

1387

Я не против глобализма, как идеи, но в реальном мире это такая же утопия, как коммунизм. Глобалисты ничем от коммунистов не отличаются. Такие же богопротивные уроды.

1388

Я изменил отношение к Сталину с годами. Он не был коммунистом. Он был, скажем так, не страдающим комплексами консерватором. СССР при нём был как США в 19 веке. Они тогда круто поднялись. При этом насрать им было на права человека и либеральные ценности. Поэтому поднялись. СССР бы достиг их уровня, и переплюнул. Если бы ему не помешали. Фашисты как раз. Натуральные. Вначале немецкие. Потом американские. У них натуральный фашизм начался после войны. Маккарти ничем от Геббельса не отличается. Может только тем, что имел образование, а мозгов не имел.

В Китае нет коммунизма, если кто не знает. И социализма нет. Там даже пенсии не платят по старости, какой социализм? У нас социализм и в Европе. У них дикий капитализм. Как в США в 19 веке как раз. Поэтому они так развиваются. А у нас для этого Сталина нет. Путин, либерал. Просто своими обиженный. Но он либерал до мозга костей. Для кого-то и это тайна. Они видимо на митинги Навального ходят как одна девочка, где-то в ВК видел, она ходила потому что это модно.

1389

У нас при Сталине тоже был одно время капитализм, как сейчас в Китае. Называлось это НЭП. Американцы к нам тогда стремились, видя в нас свежую струю развития человечества. Но потом кто-то Сталина обидел, и он стал напоминать фашистов. Развитие шло, но уже какими-то сектантскими методами. И тогда стремились, но уже только самые идейные. Кто готов был пострадать ради Идеи. При капитализме все же вряд ли человек другие планеты колонизировать начнёт, это экономически не целесообразно. Как для лягушки, выпрыгнуть из кастрюльки при варке. Лучше свариться заживо. Капитализм именно так работает, он может погубить общество по итогам. Может это Сталин осознал, что не надо Штатам подражать, даже в их лучшей форме. Потому что их деградация, не случайность. Нужен новый путь. Его знал только Сталин. Остальные всё извратили и просрали. Поэтому нужны вечные лидеры. Человек не может управлять людьми. Равные не станут подчиняться равному. А пиздеть, что кто-то обязан тебе подчиняться, только потому что ты так сказал, можно только до тех пор, пока он не решит свернуть тебе шею. Если у тебя есть шея, это вопрос времени. Тут коммунисты молодцы конечно, придумали Идею, но их клерики конкретно так обосрались без контроля. Потому что были людьми. Это было понятно ещё во времена средневековья. Что кадры явно такие идеи не тянут. Они их извращают и служат пустоте. Клериков недостаточно оскопить, чтобы изменить эту данность, но можно начать хотя бы с этого. Сталин что-то такое видно понял. Иного пути развития для человечества просто нет. Власть не должна притягивать тех, кто ищет наживы. Власть это смерть при жизни. Власть это путь одиночества. Так должно быть. Только так.

1390

Люди чем-то конкретно больны. Об этом явно свидетельствует ими придуманные герои. Зачем Железному Человеку костюм? Почему не поместить своё сознание в свои творения? Человеческое тело убить. Как избавиться от вредной привычки, слабости. Разве это не разумно? Что потеряет герой? Если он правда герой. А не плейбой-филантроп-мудозвон.

1391

Проблему с пингом легко решить при помощи копий сознания, чьё сенсорное восприятие будет с задержкой возвращаться к тебе. Если прям не терпится где-то сохранить свой мозг, или даже целую тушку. Можно устроить и это. Убеждён, через время люди будущего поймут, насколько это нелепо. Нужно просто изменить парадигму, осознать бессмысленность поддержания жизни в своей ущербной части, смысл бытия которой потреблять информацию, плавая в питательном растворе. Это как эмуляция современных компьютерных игр на геймбое. Можно поставить в корпус устаревшей консоли какой-нибудь современный одноплатный компьютер, подключить его к немощному черно-белому экранчику, и, воспроизведя переданное "по воздуху" потоковое видео, о, чудо, увидеть смазанные черты того, что видел на 4К экране, "на ультрах". Как трогательно. Только это болезнь. Люди будущего должны это осознать. Иначе они исчезнут.

1392

Плавающая в бульоне тушка, убеждён, спокойно отнесётся к тому, что не она программирует систему, а система её. Примет, как прогресс. Проблем с задержкой не будет. И проблем с памятью. В смысле, амнезии. Тушка плавает, потребляет инфу, убить её нельзя. Азатот на минималках. Ничего против не имею. Хоть это и глупо. Но люди будущего без меня решат. Может в этом и есть смысл. Некая связь с природой, религия. Плавающая тушка, вполне себе Господь. Причём, реальный. Хоть и стрёмный.

1393

В сущности, она и есть Творец. Для метачеловека. Он создан по подобию своего религиозного символа, как в Библии. Объявить тушку непознаваемой, трансцендентной формой бытия, закрыть в колбу, приставить служек, по типу херувимов с серафимами, и успешно забыть.

1394

Чушь какую-то несу. Забыл, что за окном не прямая демократия. Если доверять Васильцу, то он создал эммуляцию (не имитацию) подобного проекта, и проект "мирный план по Украине" можно считать закрытым. Ни одна страна мира вроде не предложила настолько эффективного решения. Если верить Васильцу, то народ Украины признаёт уже проведённые, и хочет провести референдумы во всех регионах Украины, о присоединении к России. От России требуется только признание результатов. Думаю, что Россия признает, если они будут честными. Читай, свободными. Это прямая демократия, как есть. Круто, если бы такое было возможно. Войны стали бы не нужны.

1395

Ха, только узнал. Регулярную армию, почему не привлекают, так её нельзя использовать без объявления войны за пределами границ. Вроде как. И призыв нельзя объявлять. Поэтому везде предлагают вступить добровольцем за денежку. И у хохлов так должно быть! Даже у них. У них нет войны! По закону. Поэтому призыв незаконен. Те, кто гоняется за уклонистами, преступники. С точки зрения украинского законодательства. Я не знаю, почему так делается. Может у них у власти идиоты, которые не ведают, что творят. А может, мафиози, которые делают, что привыкли. Типа всех подведём под статью, а далее, круговая порука, если кто-то из "своих" решит честно жить.

1396

Torquemada написал(а):

так её нельзя использовать без объявления войны за пределами границ

Или, наоборот. Короче, российская армия всё правильно делает, что хуи пинает. В мирное время иначе нельзя. А у нас мир. Вы не знали? Знайте. Войны нет, вы не правы, если не согласны. Любой адекватный юрист вам это объяснит. Нет войны. Санкции есть.

1397

То-то я напрягся, когда кремлёвские заявили, что они не знают, что в Белгороде творится. Если что-то незаконное происходит, то это юрисдикция МВД. На полном серьёзе такое выдали. Я напрягся, но природная лень (точней, клиническая депрессия) не позволили мне разобраться в ситуации. Кремлёвские правы! Путин себе верен, по закону к нему не придраться. Только если подвальные маргинальные сборища, вроде МУС, решат его "судить". Посмотрим, кто кого осудит. У нас этот суд могут признать террористами, и ликвидировать, как Троцкого. Моссад бы уже давно этих судей перебил всех. Наши пока раздумывают. Это вот реально. А то, что Путин ответит перед этой шайкой, абсолютно исключено.

1398

Torquemada написал(а):

Путин себе верен, по закону к нему не придраться.

Это не значит, что Зеленский такой же. Этот полная противоположность! Он самый настоящий зрадник, по украинским законам. Это причина для импичмента. Его необходимо отстранить от власти, и посадить в тюрьму. Смертной казни вроде у хохлов нет. У нас тоже. У белорусов есть.

1399

Путин и международные законы свято чтит. Его обвиняют какие-то неучи. В Украину он вторгся в полном соответствии с международным правом. Убеждён, он это докажет, если потребуется. Меня этот момент сразу в нём удивил. Типа готовится что ли? К суду. Нафига так заморачиваться?

1400

Американцы так не парятся. Потому что понимают, что никто их не осудит. МУС, если только. Так  было, санкции наложили на судей, те дали заднюю. И нам так надо. У них солдат осудили, а у нас президента. Надо что-то делать. Я предложил санкции наложить, пусть Баширов и Петров к ним наведаются в гости. Других санкций у нас нет. А это можем. Нужна только политическая воля.

1401

Если смогут тех судей живыми в Россию доставить, так ещё лучше. Я просто сомневаюсь, что справятся. Петров и Баширов, конечно, мемы, но не боги.

1402

Что там МУС, Штаты однажды дали заднюю! Когда нынешний правитель Саудовской Аравии таковым стал, амеры, хоть и нехотя сняли его с розыска. До этого мечтали поймать, чтобы судить. Не какой-то там вшивый МУС, а Штаты. Это для тех, кто считает, что Штаты всесильны. Вовсе нет. И заднюю дали, чтобы принц их совсем нахуй не послал. Они его судить хотели, потому что он какого-то международного судью порубал. Типа того, какого-то журналиста. Тот его критиковал, за убийства оппозиционеров. Принц его возможно даже лично убил. Расчленёнку уже, думаю, не он устроил. Не царское это дело. А убил, возможно, лично. Заказал уж точно сам. Тут без вопросов. Он там присутствовал даже, когда того убивали. В другой стране, в посольстве. Поэтому такой скандал был. У себя принц наверное привык так себя вести. С такими все хотят дружить.

1403

Решение МУС, если кто не понимает, незаконное. Потому что международные суды имеют юрисдикцию только в странах, которые за ними признали такое право. Именно так работает международное право. Если кто не знает. МУС и американских солдат не имел права судить, я не стану заявлять обратного. Меня удивляет, что амеры иногда намекают, что типа МУС прав. Черти, нет у них никаких принципов. С такими нельзя дел иметь. Нельзя даже протянутой руки пожимать. Это те же петухи с зоны. Американскмеи власти. По факту так выходит. А что делать, против истины идти? Вот я не пошёл, считаю МУС не мог американских солдат за преступления судить. Нет у него такого права, США этот суд не признают легитимным, юридически. Как Китай, например. Китайских граждан тоже поэтому МУС судить не может. Но амеры и там могут заявить, что всё по закону. Потому что черти.

1404

ЕСПЧ мог на территории России какую-то деятельность вести, его решения даже выше решений российских судов были, потому что Россия входила в Совет Европы, и была подсудна этому суду. Сейчас нет. После принятия новой Конституции международное право потеряло в России всякий смысл. Как в США. Там именно так, их местное законодательство по их Конституции выше любых международных законов. И у нас теперь так. Раньше только когда ЕСПЧ Конституцию нашу грубо попирал, начинали визжать. Это было и тогда. Но только это. Только решением Конституционного Суда можно было ЕСПЧ на три буквы послать. Иначе слушались. Кроме совсем одиозных случаев, когда по 50 миллиардов выплаты обиженным олигархам назначали. Тогда проще было не исполнять. В крайнем случае, выгнали бы из Совета Европы. Это Европе всегда было больше надо, чем России. Россия от такого членства только теряла.

1405

Меня потрясает иногда читать англоязычные комментарии, что дескать ООН признал, что Россия что-то должна сделать, а она не подчиняется. Кто признал? Генеральная Ассамблея? Её решения носят рекомендательный характер, по уставу ООН. Обязательны к исполнению только решения Совета Безопасности, где у России право вето. Которое по уставу у неё забрать нельзя. В этом смысл этой организации, есть страны, против воли которых нельзя принимать решения, во избежание мировой войны. Странно, что есть те, кто этого не понимает. И такие люди смеют что-то комментировать. Не перестаю поражаться.

1406

Иногда говорят о реформе ООН. Но вряд ли Штаты согласятся уменьшить своё влияние в СБ, по совести туда надо включить Индию, Бразилию и ЮАР, как постоянных членов. ЮАР, как представителя Африканского континента. Пока только Китай приняли, СССР продавил каким-то раком решение. Не знаю, как ему удалось. Надо бы изучить вопрос, но лень.

1407

Ещё Германия рвётся. Непонятно, с чего вдруг. Это самый опущенный петух. Последнее время показало. Впустить такую гниль в СБ, унизить всех. Штаты, имей они принципы, сами бы никогда не поддержали такого кандидата.

1408

По совести, Великобританию и Францию надо из СБ изгнать, но я понимаю, что это невозможно. Хотя, Штаты могли бы своих шестёрок принудить проголосовать против себя. Если бы Штаты имели честь и принципы, они бы так и сделали. Им это пошло бы на пользу, считаю. После этого многие бы стали их уважать. Кто до этого за суку держал.

1409

А ядерное оружие приказать сдать, решением СБ. Они бы подчинились. Тут бы точно.

1410

Такие реформы безусловно пошли бы на пользу ООН и всему мировому сообществу. Тут уж точно всему, не только "золотому миллиарду".


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Если завтра война...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно