Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #3


Ваш сегодняшний день 11 #3

Сообщений 151 страница 180 из 675

1

Сидел дома.

Предыдущая часть темы: Ваш сегодняшний день 11

Предыдущая часть темы: Ваш сегодняшний день 11 #2

151

keramogranit написал(а):

Они не такие как я и, тем более, не такие как ты. У людей семьи, обязательства, они не могут не вкалывать пока не обрастут жирком, чтобы подумать о другом.

Я конкретно про тебя говорю, а не про "них". Так ли это жизненно-необходимо для тебя, перерабатывать? Я спрашивал недавно у девушки одной, почему она не уйдет с работы временно или не пойдет куда-то на пол ставки, раз у нее депрессия на фоне нервного истощения от работы? Ответила, что нужно платить кредит и экономить не хочет. Вся з.п. уходит на текущие расходы, на подушку откладывать не хочет, при том что живет одна и семью не кормит. Это же элементарная финансовая грамотность, какие бы расходы не были, нужно откладывать часть на депозит (а в идеале инвестировать). За пару лет там накапливается такая сумма, которая позволяет при желании уйти с нелюбимой работы и жить те же пару лет, ища себя, обучаясь для более престижной работы, либо просто прозябать, но хоть на свободе.

152

С нашими ценами и зарплатами откладывать особо не с чего. Да и то что отложишь - сожрет инфляция.
Жить надо сейчас..

153

Эд написал(а):

Я конкретно про тебя говорю, а не про "них". Так ли это жизненно-необходимо для тебя, перерабатывать?

Да, для меня это жизненно необходимо. Более того, это лучшее что произошло со мной за много лет. Тебе понимать это не обязательно, но и лезть со своим уставом не стоит. Вот скажи, зачем ты встрял? При тебе упрекнули другого человека на ровном месте, а ты привязался ко мне. Цель? Я не призываю никого ишачить до усеру. Это делает твой Стас, который постригает лужайку с пятью перекурами и хвастается потом этим трудовым подвигом по полгода. И этот же человек тут же умудряется прицепиться со своими мужиками и их отжимом. Тут ничего не смутило.
Если ты хотел завести шарманку про финансовую независимость, заводи ее не через мое сообщение, пожалуйста. Просто излагай, делись своим мнением, хвастайся или жалуйся, кто-нибудь подтянется (если кто-то остался вообще). А в свой кошелек чужие носы я не пускаю, да и сама в чужие не лезу, это дело интимное.

154

Виталик написал(а):

С нашими ценами и зарплатами откладывать особо не с чего. Да и то что отложишь - сожрет инфляция.
Жить надо сейчас..

Ну вот, типичный набор стереотипов. А если зарплата уменьшится на треть, то тут же умрете с голоду? Нет, уберете часть лишнего и ничего не изменится. Я вообще сколько бы не зарабатывал, я всегда минимум половину зп мог откладывать, а зарабатывал я не многим больше минималки. Когда стал жить без родителей, один, то расходы наоборот сократились, вопреки ожиданиям. Я покупал только полезные продукты, часто выбирая на базаре более дешевые варианты, чем в супермаркете. Та же гречка стоит в 4 раза дороже, чем другие крупы. И так во всем. Когда не считаешь деньги, это не замечается.

155

Я не могу назвать себя тру социофобом, но даже для меня всегда свобода была дороже, чем мимолетные удовольствия, покупаемые за деньги. Не представляю, как люди, будучи с психическими проблемами ходят на работу (пусть даже это удаленка) и выносят всё это каждый день. Выбор за вами конечно, я просто показал альтернативу.

156

Эд написал(а):

а в идеале инвестировать

В акции АО МММ?

Эд написал(а):

За пару лет там накапливается такая сумма,

Которая по покупательской способности будет ниже, чем за пару лет до этого.

Эд написал(а):

За пару лет там накапливается такая сумма, которая позволяет при желании уйти с нелюбимой работы и жить те же пару лет, ища себя, обучаясь для более престижной работы, либо просто прозябать, но хоть на свободе.

Да ты не фоб! У меня денег и на жизнь может хватит, что-то мне это не помогло человеком стать. Как был фобом, так и остался. А у тебя, как у Ручки дефект. Мне кажется, тебе надо найти щедрую спонсоршу. Ручка нашла вроде. И избавилась от фобии. У нас правда таких социофобами не называют, называют нищебродами.

157

Эд написал(а):

Я вообще сколько бы не зарабатывал, я всегда минимум половину зп мог откладывать, а зарабатывал я не многим больше минималки.

Понятно, почему бабы нет.

Эд написал(а):

Когда стал жить без родителей, один, то расходы наоборот сократились, вопреки ожиданиям.

А ты бухать начни, сразу вырастут.

Эд написал(а):

Я покупал только полезные продукты, часто выбирая на базаре более дешевые варианты, чем в супермаркете. Та же гречка стоит в 4 раза дороже, чем другие крупы. И так во всем.

По любому не фоб. Ганс 2. Фобы, что хотят, и в магазине не возьмут, потому что их зафобит. Берут они, что придётся. И побольше. Чтобы реже ходить и чтобы их бедными не считали. Часть продуктов могут оставить в магазине. Потому что нихрена не соображают в таких местах. Если наличкой пользуются (на рынке, кстати, иначе не выйдет), то прощай бабло. Я терял абсолютно все деньги в магазине, потому что нихрена не соображал, находил себя уже дома, пустым. Был как лунатик.

Эд написал(а):

Я не могу назвать себя тру социофобом

Ты вообще не социофоб. Социофобы по рынкам не шарятся в поисках дешёвой еды. Я тебе совет дам, отоваривайся у мусорных баков, там бесплатно.

Эд написал(а):

Выбор за вами конечно, я просто показал альтернативу.

Теперь их жизнь не будет прежней. Тех, кто тебя прочитал.

158

Эд написал(а):

а в идеале инвестировать

Человек о социофобах даже не слышал походу. Если социофоб решится на инвестиции, то только в лохотрон. Природа у фобов потому что такая, лоховская. Я живу только потому, что не выбирал, куда инвестировать. Куда выбрал, потерял абсолютно всё, что влошил. Кинули меня мошенники. Везде. Три раза кинули. После этого я решил завязать с инвестициями.

159

160

161

162

Окси10 написал(а):

Пожалуйста,  да постирай ты уже свою простыню наконец таки! Или я тебе пришлю новую !

Если пришлëшь новую, ничего не получится!
Надо приехать самой, и, пока Торкви ходит в Пятëрочку, аккуратно (ничего не трогая и не переставляя, это важно) пробраться к спальному месту и постелить новое свежевыстиранное бельё  :idea:  Старое забрать с собой, иначе не исключено, что оно ещё долго будет лежать там, куда упало)
Конечно, вы договоритесь в личке, как сделать, чтобы дверь в квартиру была открыта, и при этом вы не столкнулись вживую...
Потом желательно написать на форуме что-то вроде: "Спасибо, Торкви, за этот челлендж, за то, что ты дал мне почувствовать себя доброй волшебницей, ведь так приятно делать добрые дела под Новый год! Обещаю не беспокоить до следующего Нового года!"

163

Вот блин, ещё одну халявную игру пропустил в егс. Будто так сложно, зайти, забрать. Даже это лень. Какая нафиг работа. Даже лень раз в сутки зайти, забрать игру. Причём напоминалка стоит. Когда первый раз пропустил, поставил. А тут и с напоминало а пропускаю. Причём два раза подряд. Хорошо хоть сейчас зашёл, без напоминания, что-то подумал, что не зашёл вчера. Я не только вчера не зашёл. Время летит.

Свернутый текст

Поэтому мне нижняя нужна. Почему нижняя? А потому что иное меня унижает. А так мне скажет другой мужик "Че ты творишь, тобой баба рулит!". А я ей сразу "На бутылку, тварь, села! Пасть открыла, член сосать!", всё сделала, как автомат, мужик в в ахуе, извиняется "Прости, брат, не признал демиурга! Надо лечь в дурку мне, подлечить мозги". Вышел за порог, может командовать. Если она не как Ручка. Если полезная для семьи, а не вредительница. По жизни пусть рулит. Но только на консенсусе, и только по жизни. Это как шлюхой быть: в постели - поощряется, а по жизни если - пошла вон! Так и тут. Это уже не Тема. По жизни может рулить, если есть данные. А в Теме мне Хозяйка не нужна, пусть себе другого мальчика для битья найдёт, я ревновать не стану. Если только для этого он нужен. Я человек конструктивный.

164

Torquemada написал(а):

Потому что нихрена не соображают в таких местах. Если наличкой пользуются (на рынке, кстати, иначе не выйдет), то прощай бабло.

Это да, ненавижу ринки, просто жесть. Мать говорит надо економить, типа сдесь дешевлее покупать чем в магазине, а меня там виворачивает просто, шумно, куча людей, все кричат, толкаются, как в кошмарном сне себя чувствую. Потому нехожу никогда, но понимаю что да, економнее так. Чтоб дешево купить чтото, надо же обойти весь ринок и у всех спрашивать цену, а ето фобу никак не получится.
Идеальный вариант ето суперматкет где эсть касы самообслуживания, знали б вы как я обраловалась когда у нас в городе сделали) етож супер, зашел взял че надо, пробил сам, оплатил картой и пошел, нискем не надо говорить, идеально

165

Джейн Доу написал(а):

Старое забрать с собой, иначе не исключено, что оно ещё долго будет лежать там, куда упало)

Сечешь фишку. Там и лежит. На полу. Два комплекта. Один я ещё постирать думаю, а второй надо уже выбросить, он не только грязный, но и рваный. Но некому выбросить, не барское это дело.

Джейн Доу написал(а):

Конечно, вы договоритесь в личке, как сделать, чтобы дверь в квартиру была открыта, и при этом вы не столкнулись вживую...

Это уже фантастика.

166

Джейн Доу написал(а):

Если пришлëшь новую, ничего не получится!
Надо приехать самой, и, пока Торкви ходит в Пятëрочку, аккуратно (ничего не трогая и не переставляя, это важно) пробраться к спальному месту и постелить новое свежевыстиранное бельё    Старое забрать с собой, иначе не исключено, что оно ещё долго будет лежать там, куда упало)
Конечно, вы договоритесь в личке, как сделать, чтобы дверь в квартиру была открыта, и при этом вы не столкнулись вживую...
Потом желательно написать на форуме что-то вроде: "Спасибо, Торкви, за этот челлендж, за то, что ты дал мне почувствовать себя доброй волшебницей, ведь так приятно делать добрые дела под Новый год! Обещаю не беспокоить до следующего Нового года!"

Прикольно)) но незаметно не получится, "фея была довольно неуклюжей и задевала все предметы, которые не замечала, да ещё к тому же была подслеповата, а значит задела бы все на своём пути..." к тому же для храбрости она бы взяла с собой бутылочку шампанского, и разлила бы ее по всей квартире, трудно творить добрые дела трезвой)  и обязательно не удержалась бы поменять занавеску с правой створки на занавесочку цвета "пепел розы"...

167

"Милая, я Герой Советского Союза, капитан подводной лодки, защищал тебя и нашу страну...", жаль я не мог такое Ручке сказать, мы из разных стран. Но я ей предлагал получить гражданство России, она отказалась. Сама виновата! АО МММ)

168

Torquemada написал(а):

"Милая, я Герой Советского Союза, капитан подводной лодки, защищал тебя и нашу страну..."

Мне такие отмазки были нужны позарез, два месяца разлуки это фигня для Ручки, она меня и по году ждала. Полгода терпела, а тут уже нужны были более убедительные отмазки. Это основная причина была, почему меня бросила. А то, что я квазиморда, с этим мирилась, даже удивляла меня порой. Помню сказала, что смотрела на меня спящего, такой красивый... Я просто охренел, думаю, влюбилась, что ли, что за бред... А то, что урод, сам знаю. Я фоб все же. Она тоже знает, что лошадь, и никто её не полюбит. Иначе бы я её не полюбил. Мне больше делать нечего, как с другими мужиками конкурировать за ценный актив. Я искал тотальную дуру. Потому что либо дура, либо страшилище, понимал, не дурак.

Отредактировано Torquemada (29-12-2021 16:26:50)

169

Продолжаем тему инвестиций на три буквы.

170

Torquemada написал(а):

Ты вообще не социофоб. Социофобы по рынкам не шарятся в поисках дешёвой еды.

Я не про клинические случаи говорю, которые живут на пенсию по инвалидности, а о тех кто работает, работает много и в офисе, где орет начальник и все вокруг суетятся, пытаясь выполнить норму. Может на таблетках, по доброй традиции этого форума, не важно. Тут рынок и рядом не стоял по уровню фобности. Я на рынке общаюсь без проблем, я там как хозяин, ведь у меня деньги и каждый продавец мне улыбается и старается понравиться, чтобы я покупал у него. В офисе же было сложнее, у всех свои компании по интересам, а ты не можешь ни с кем поддержать непринужденный разговор, чувствуешь себя белой вороной и это грузит сильно. К тому же, постоянно стоишь на ковре у начальства и пытаешься оправдаться за свои косяки. На рынке и близко ничего подобного нет.

Mel_dee написал(а):

Это да, ненавижу ринки, просто жесть. Мать говорит надо економить, типа сдесь дешевлее покупать чем в магазине, а меня там виворачивает просто, шумно, куча людей, все кричат, толкаются, как в кошмарном сне себя чувствую.

Я так понимаю, ты еще молодая и обеспечивает тебя мама? Поверь, когда придется самой ходить на работу, рынок станет по сравнению с ней оазисом спокойствия)) Я помню, у меня были периоды, когда я боялся из дома даже выходить, сидел так целыми днями, тогда конечно, мне было страшно даже в маршрутку сесть, ведь там много людей. Но когда я прошел через десяток разных работ, заводы, коммунальщики, спасатели, колл-центры и прочее, это выносит из зоны комфорта настолько далеко, что этих обыденных рынков и маршруток даже не замечаешь. Но у меня социофобия была не врожденная, а приобретенная, то есть запугали меня в детстве, а я и закрылся в себе. Но когда выходишь из этого кокона защитного, то социофобия постепенно уменьшается, хоть и нужны годы для этого.

Отредактировано Эд (29-12-2021 16:55:36)

171

Эд написал(а):

Но у меня социофобия была не врожденная, а приобретенная, то есть запугали меня в детстве, а я и закрылся в себе.

У меня тоже, приобретенная, с 14 лет началось.
Но я тоже работала и очень сложно было, и потом со временем когда увольнялась сидела дома и потом снова снуля все начинается, страхи ети, собеседования, новые люди, они никогда не пройдут, надо все время быть среди людей, а мне нехочется, я хочу подальше убежать от них. закриться в комнате.
Да, социофобия уменьшается но не пропадет никогда, ето мне психолог так и сказал, нужно научится жить с етим.

172

Mel_dee написал(а):

Да, социофобия уменьшается но не пропадет никогда, ето мне психолог так и сказал, нужно научится жить с етим.

Её можно уменьшить до комфортного уровня. Если не опускать руки, верить и любить. На этом форуме так не принято, тут принято "ныть", как тут выразились ранее. Этот путь ведет к укреплению состояния жертвы. Чтобы вытаскивать себя из болота, нужно находить в мире позитивные вещи, а от негативных размышлений держаться подальше. Постепенно психика будет адаптироваться к тому, что мир не так уж и страшен, и в нем много добрых людей. Наша психика достаточно пластична и может со временем трансформироваться. Другой вопрос, что некоторые люди предпочитают оставаться на прежнем уровне. Им советом не помочь.

173

Эд написал(а):

Я не про клинические случаи говорю, которые живут на пенсию по инвалидности, а о тех кто работает, работает много и в офисе, где орет начальник и все вокруг суетятся, пытаясь выполнить норму.

И такие не шарятся по рынкам.

Эд написал(а):

Тут рынок и рядом не стоял по уровню фобности.

Ты просто не фоб, поэтому не понимаешь. Работа, как смерть, от неё не уйти. А от рынка можно. Как от страпона в жопе. На меня часто девушки клюют, которые хотят меня отстрапонить, и ни у одной не получилось. Они обижаются. Но я фоб, а не гей. А ты гей, я понял. Фобы не все геи. В плохом смысле. В хорошем, многие хорошие люди, к этим претензий нет.

Эд написал(а):

Я на рынке общаюсь без проблем

А кто-то тёлок снимает по пьяни, потом просыпается, с утра глаза продирает, спрашивает лежащую рядом девку "Ты кто?". Случай из жизни моего окружения. Реальный случай.

Эд написал(а):

я там как хозяин, ведь у меня деньги и каждый продавец мне улыбается и старается понравиться, чтобы я покупал у него

А у кого-то с девками так, он знает, что все бабы его хотят, и чувствует себя с ними уверенно.

Эд написал(а):

На рынке и близко ничего подобного нет.

А у кого-то хуй не стоит. Это огромная проблема, люди теряют смысл жизни, и в окно выходят. Давай об этом поговорим? У меня нет других проблем, хуй не стоит, только эта. Больше нет никаких проблем. Бабы за мной ходят табунами, говорят, трахни нас, а я не могу, такая беда. Это реальная беда, когда других нет. Род не продолжить, зачем жить? Вот у тебя такие проблемы. Потому что ты не фоб.

174

Эд написал(а):

Но у меня социофобия была не врожденная, а приобретенная, то есть запугали меня в детстве, а я и закрылся в себе.

У меня так. Меня в детстве девочки обижали, я поэтому стал против сексуального насилия, стал девушек обижать, насиловать. Короче, стал неадекватом. Зарегался на этом форуме, и троллю всех. Делать больше нехуй просто. Всё как у тебя.

175

Эд написал(а):

чувствуешь себя белой вороной и это грузит сильно

Это легко решается. Тру фобы решают такие вопросы на раз. Даже животные неразумные решают. Если их отпиздить разочек где-нибудь, то они туда не пойдут больше. Уже умней тебя. Если ты реально фоб, в чем сомнения. Фоб бы уже жопой торговал на этом форуме, но не работал. Если на работе так плохо. А жопа может и нормальная у тебя, может прокормить остальное тело. Я не видел просто, сложно оценить. Фобку бы я взял на таких условиях мгновенно. Не я один. Так что альтернативы есть. Если правда социофобия у человека, а не водобоязнь.

ЗЫ. Как альтернатива, можно убить себя. Некоторым такое проще. Но не всем. Некоторым фобкам, знаю, проще на панели работать. Мечтать хотя бы об этом. Некоторым нравятся такие мечты. Потом они в этом разочаровываются. Это жизнь. Лучше так, считаю, чем в петле болтаться. А то, что уебище редкое, так и пишите мужчине, что уебище, и если не сгодитесь ему, то убьёте себя. Пусть решает за вас, если настолько печально. Если вы молодая, не инвалид, обещаю, решит. За других обещаю. Меня к ответу призовите, если что. Только не убивайтесь.

176

Torquemada написал(а):

Меня в детстве девочки обижали, я поэтому стал против сексуального насилия, стал девушек обижать, насиловать.

Пчелы против мёда

177

Эд написал(а):

я там как хозяин, ведь у меня деньги и каждый продавец мне улыбается и старается понравиться

ты просто не пылся купить машину в 2021 году в россии. с деньгами тебя шлют нах. точнее продают машину но к стоимости плс 30 процентов.

178

Funtik написал(а):

ты просто не пылся купить машину в 2021 году в россии. с деньгами тебя шлют нах. точнее продают машину но к стоимости плс 30 процентов.

Точно! Базовый вариант в прайсе есть, но его в наличии нет и не пытайтесь. Это за «нал» и тут же. А вот если в кредит, да плюс допы, в виде ковриков за 10-20 косарей и прочие ништяки, типа страховок от посягательств инопланетян - милости просим! Бизнес и ничего личного.

179

Funtik написал(а):

ты просто не пылся купить машину в 2021 году в россии. с деньгами тебя шлют нах. точнее продают машину но к стоимости плс 30 процентов.

Я в машине вообще вижу только источник проблем, ей нужно обслуживание, гараж, заправлять, мыть и прочее. Я не зарабатывал еще столько, чтобы тянуть эти расходы. И да, все фобы ходят на работу, водят машину, заводят отношения, это мелочи жизни, главное на базар не ходить, иначе смерть))

180

Эд написал(а):

Я в машине вообще вижу только источник проблем, ей нужно обслуживание, гараж, заправлять, мыть и прочее. Я не зарабатывал еще столько, чтобы тянуть эти расходы.

Согласен, но это одна сторона медали, допустим, первая. На счёт заработка не рассматриваю. А вторая? Дача, например? Или поездки на строительный рынок для покупок материалов для ремонта? Нет, дача все аргументы перевесит. Вот ездить постоянно на работу на машине, если сидишь в офисе , это действительно не выгодно. Достаточно раза в неделю, чтобы не угробить аккумулятор, сальники и движок.
Выходит - дача. Или вариант по работе - разъезды. Но тут другой коленкор.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11 #3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно