Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я, машина

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Torquemada написал(а):

Мама её так, считает нет хороших мужчин.

Точней даже у неё позиция, которой радфемки отдельные могут позавидовать. Там не просто обида на мужчин. А как у моего отца к женщинам. Там уже нет обиды, она полностью растворилась, прошла через конструктивное сито, и стала убеждениями из которых состоит костяк личности и нерушимые жизненные принципы. У фемок я такого не встречал. То, что у фемок, у большинства такое, мне кажется, современных девушек. Тупо какая-то инфантильная обида. И у мужчин такая же хрень. У всяких битардов. Там легко критиковать. А у Ручкиной мамы натуральная психопатия. Так и порывает приписать, "в хорошем смысле". Мне удобна её позиция была. А я, ей. Так же как радфемкам всякие не цисгендерные типки. Ручка на 100% цисгендерная. Хотя бы поэтому меня не переваривает. Как тот же Молчун. Он такой же примитивный и ограниченный

32

...
Очень знакомая тема... Я, наоборот, считаю, что разум от дьявола, а чувства - от бога. Немножко преувеличенно, но примерно так... Чувства как компас, они редко обманывают (разве что в долгосрочной перспективе может оказаться, что завели-то не туда, но это оттого, что жизнь сложная штука) . Но, чаще всего, если тебе хорошо - значит, ты правильной дорогой идёшь, ты там, где (здесь и сейчас) должно и нужно для тебя быть. И наоборот.
Мысли врут чаще. Они извращенно могут представить хорошее плохим и плохое хорошим, легче легкого. Я часто плачу именно из-за плохих мыслей, они приходят первыми, и эмоции уже добавляются потом. Я не умею правильно и постоянно правильно думать, сносит на негатив.

33

Lacan-Кареллен написал(а):

Я, наоборот, считаю, что разум от дьявола, а чувства - от бога.

Я по следствиям сужу. По себе и по другим людям, которых знал близко. И не могу поэтому сказать что чувства от Бога. Это надо быть лишенным рассудка, чтобы такое сказать. Без обид. Ты наверное про что-то другое пишешь. Мой отец, ослепленный чувствами, превращался натурально в берсерка. И Ручка такая же. Для них не просто нет ничего святого, никаких норм, они не люди в таком состоянии. Они ранят себя физически, заливают всё собственной кровью, и не чувствуют боли при этом. Глупо от них ждать жалости, или сострадания. Нет у них души в таком состоянии и человечности. И я наверное такой же. Со стороны только надо судить. Сам не могу.

Lacan-Кареллен написал(а):

Мысли врут чаще.

Это у порочных людей так, которые продали душу за наслаждения. За те самые чувства. Чувства я считаю юрисдикцией нечистого. Ангелы лишены этого, они машины. Господь может и нет. По Библии Он всё, "альфа и омега". Он и чувства создал, но отделил от себя, как дьявола. Людей не чувства создали, а именно разум. А чувства у животных, они детей своих жрут, когда голодные, или больные. Искать работу, или врача, они не подумают, не чем. Вот что такое чувства, не надо их при мне оправдывать. Иначе я снова вознесусь.

34

stas33 написал(а):

И пару по 0,5 коньячку?

)))для закрепления мыслей

35

stas33 написал(а):

До или после?

Главное не это, главное что на каждую Фиону найдется свой тролль;)

36

Lacan-Кареллен написал(а):

...
Очень знакомая тема... Я, наоборот, считаю, что разум от дьявола, а чувства - от бога. Немножко преувеличенно, но примерно так... Чувства как компас, они редко обманывают (разве что в долгосрочной перспективе может оказаться, что завели-то не туда, но это оттого, что жизнь сложная штука) . Но, чаще всего, если тебе хорошо - значит, ты правильной дорогой идёшь, ты там, где (здесь и сейчас) должно и нужно для тебя быть. И наоборот.
Мысли врут чаще. Они извращенно могут представить хорошее плохим и плохое хорошим, легче легкого. Я часто плачу именно из-за плохих мыслей, они приходят первыми, и эмоции уже добавляются потом. Я не умею правильно и постоянно правильно думать, сносит на негатив.

Хоспадя! Какой сумбур в Вашей очаровательной головке!
1. Разум нельзя сравнивать с чувствами. Разум, это наличие ума и плюс умение этим умом пользоваться. А чувства... Чувства есть у всех. Тут ближе интуиция. Интуиция основана на чувстве, но основополагающие вещи в интуиции - знания и опыт. Вы сказали - чувства, "голые" чувства, а они (в данном контексте) - ничто, так что не обессудьте, по Вашему выходит: Разум от дьявола, тупизна от бога.
Далее, Вы считаете, что чувства редко обманывают, однако, в конечном итоге могут завести не туда, а не это ли обман? Совет - определитесь, пожалуйста.
2. Вы считаете, что мысли могут врать. Но это не из-за наличия их у Вас, как таковых, просто мысли у Вас такие. Кстати, Вы тут съехали "с генерала до майора": в первом абзаце Вашего сообщения Вы вещали о разуме, ниже - просто "мысли". В чем дело?
3. Что значит "я не умею ПРАВИЛЬНО думать"? Правильно, это как? Как скажут что ли? Кто скажет и зачем? Или Вы сами себе даёте установку на "думку" и тут же её (установку) не соблюдаете?

37

Окси10 написал(а):

Главное не это, главное что на каждую Фиону найдется свой тролль;)

Точно! Как рассказывала в интернете одна медсестра: За 10 лет работы работы в роддоме насмотрелась всякого. Но, кого только не трахают.

38

Окси10 написал(а):

Главное не это, главное что на каждую Фиону найдется свой тролль;)

Погуглил, кто такая Фиона. Это тролль женского пола. Я о чем и писал. Я тебя "мужиком" не называл вроде.

stas33 написал(а):

Но, кого только не трахают.

Надеюсь, не пишут потом этим девкам тоже, что мне одна не осознающая себя Фиона. Бессрочно зобаненная, чтобы избежать кривотолки.

39

stas33 написал(а):

Какой сумбур в Вашей очаровательной головке!

Она твоя ровесница и замужем.

40

Torquemada написал(а):

Я по следствиям сужу. По себе и по другим людям, которых знал близко. И не могу поэтому сказать что чувства от Бога. Это надо быть лишенным рассудка, чтобы такое сказать. Без обид. Ты наверное про что-то другое пишешь. Мой отец, ослепленный чувствами, превращался натурально в берсерка. И Ручка такая же. Для них не просто нет ничего святого, никаких норм, они не люди в таком состоянии. Они ранят себя физически, заливают всё собственной кровью, и не чувствуют боли при этом. Глупо от них ждать жалости, или сострадания. Нет у них души в таком состоянии и человечности. И я наверное такой же. Со стороны только надо судить. Сам не могу.

Это у порочных людей так, которые продали душу за наслаждения. За те самые чувства. Чувства я считаю юрисдикцией нечистого. Ангелы лишены этого, они машины. Господь может и нет. По Библии Он всё, "альфа и омега". Он и чувства создал, но отделил от себя, как дьявола. Людей не чувства создали, а именно разум. А чувства у животных, они детей своих жрут, когда голодные, или больные. Искать работу, или врача, они не подумают, не чем. Вот что такое чувства, не надо их при мне оправдывать. Иначе я снова вознесусь.

Ну а у меня другой опыт. Например, в том, как мысли могут опошлять и загаживать светлые, святые по сути, вещи. Извращать суть вещей. Да что там, форум-то этот и есть для таких, запутавшихся, погрязших в извращенных мыслях. А люди-то (обычно) не воюют с ветряными мельницами у себя в голове, они просто живут - здесь и сейчас, непосредственно реагируя на происходящее вокруг. Смеются, плачут, злятся, влюбляются... Но не рефлексируют и не подгоняют, как троечник в школе, решение под ответ, перебирая множество вариантов.
Адам и Ева жили бы в раю вечно, если б не дерево познания добра и зла). Почему детей и животных считают безгрешными? Они безгрешны, потому что не осознают зло и добро, это определяется разумом. И, когда зверь сжирает детёныша, или тому подобное, не означает, что он вершит зло или грехопадение. Это природа, инстинкты, не более того. Сердиться на сожравшего тебя зверя, это как сердиться на дерево, которое упало и пришибло, - глупо.
Я не ратую за тупизну, нет. Но грешным человек стал, обретя разум.
И чистый, незамутненный чувствами, роботоподобный разум посчитает бессмысленным существование человека, как в фильме "Терминатор". Хотя... На этом форуме... посчитают это верным. Жизнь бессмысленна... Иногда я тоже так считаю.
Но жизнь это ветерок, солнце, счастье от руки в руке, а не весь этот бред, что способен нести мозг.

Отредактировано Lacan-Кареллен (04-06-2021 00:21:17)

41

Lacan-Кареллен написал(а):

Адам и Ева жили бы в раю вечно, если б не дерево познания добра и зла).

Тогда туда же "Будьте как дети".

Lacan-Кареллен написал(а):

Почему детей и животных считают безгрешными? Они безгрешны, потому что не осознают зло и добро, это определяется разумом. И, когда зверь сжирает детёныша, или тому подобное, не означает, что он вершит зло или грехопадение. Это природа, инстинкты, не более того. Сердиться на сожравшего тебя зверя, это как сердиться на дерево, которое упало и пришибло, - глупо.

И психически больных, например, не сажают в тюрьму, если они совершили преступление, а лечат. Потому что человек "лишён разума".
Я это к тому, что как по мне мы настолько испорчены и извращены в самой своей природе, ещё в зародыше, что разум вкупе своих составляющих скорее помогает совсем не погрязнуть в собственной грязи.

42

Lacan-Кареллен написал(а):

Например, в том, как мысли могут опошлять и загаживать светлые, святые по сути, вещи.

Для Господа нет добра и зла, эти понятия придумали люди, чтобы оправдать свои пороки.

Lacan-Кареллен написал(а):

Извращать суть вещей.

Только разум может указать суть вещей. Чувства всегда лгут. Продолжаю настаивать, они от нечистого. Как и любые страсти.

Lacan-Кареллен написал(а):

Да что там, форум-то этот и есть для таких, запутавшихся, погрязших в извращенных мыслях.

Форум, для больных людей. Если они каются, то я их прощаю. Так мне велит Господь. Осознание своей греховности, великая сила. Но для этого нужен рассудок. Только наделенные рассудком имеют душу. Возможно, не все, тут нет ответа. В данный момент у меня.

Lacan-Кареллен написал(а):

А люди-то (обычно) не воюют с ветряными мельницами у себя в голове

У меня нет такого. Не знаю, о чем ты пишешь. Если у человека нет гармонии в душе, то он душевнобольной, надо лечиться. Нельзя жить, как Кудряшка жила. Вот она и не живёт.

Lacan-Кареллен написал(а):

Но не рефлексируют и не подгоняют, как троечник в школе, решение под ответ, перебирая множество вариантов.

Надо веру иметь, и не будет таких проблем. Богу мы не нужны, продолжаю настаивать, Он нам нужен. Без Него всё теряет смысл.

Lacan-Кареллен написал(а):

И, когда зверь сжирает детёныша, или тому подобное, не означает, что он вершит зло или грехопадение.

Тогда прими наркотики какие-нибудь тяжёлые, убей свой мозг, стань безгрешной. В твоих речах я слышу голос дьявола.

Lacan-Кареллен написал(а):

Сердиться на сожравшего тебя зверя, это как сердиться на дерево, которое упало и пришибло, - глупо.

Не надо сердиться, надо его убить, и всё. Это бездушная тварь и больная. Она не выполняет свои функции, должна умереть. В этом нет зла. Плохо убивать только себе подобных. Наделенных живой душой, искрой Господа. Есть истинные чувства, которые от Господа, но те, о которых ты пишешь (греки их называли "филией"), лгут всегда. Они ведут людей к деградации и забвению. Уводят от Господа. Кроме Господа в этом мире есть только пустота. Это и станет целью отступника. Осознает он себя, или нет, не важно.

Lacan-Кареллен написал(а):

Но грешным человек стал, обретя разум.

Ничего не поделаешь теперь, назад пути нет. Люди не смогут стать здоровыми зверьми. Только больными. Их придётся уничтожить, чтобы здоровые могли жить.

Lacan-Кареллен написал(а):

И чистый, незамутненный чувствами, роботоподобный разум посчитает бессмысленным существование человека, как в фильме "Терминатор".

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Паразитам тоже страшно умирать. Они борются за жизнь. За свой образ жизни. И они не правы. Измениться они не могут. Они зло. Разве нет? Надо позволить им уничтожать организм на котором они паразитируют, это благо? Я тебя спрашиваю, у меня есть ответ. Правильный ответ. Но мне интересен твой. Ты как-то убежденно так говоришь. Не пытаясь меня уязвить. Это говорит о том, что у тебя есть позиция. А не антипозиция. Второе, мне не интересно. Так же как мысли дьявола не интересны Господу Богу. Дьявол это божественное говно, грубо говоря. Не станет Бог копошиться в своих какашках. И я у Него учусь. Не всегда, но когда меня ставят перед выбором, свет, или тень, то я выбираю свет, он самодостаточен.

Отредактировано Torquemada (04-06-2021 12:31:09)

43

Да, это давнее убеждение. Но в данный момент, ничего написать не могу. Я запуталась.

44

keramogranit написал(а):

Я это к тому, что как по мне мы настолько испорчены и извращены в самой своей природе, ещё в зародыше, что разум вкупе своих составляющих скорее помогает совсем не погрязнуть в собственной грязи.

Трудно сказать. Бывают ведь умные люди, которые, тем не менее, поступают плохо. И неразумные тоже все разные: есть среди них блаженные, которым всех жаль, кроме себя, а есть и рвачи, которые вообще не способны сопереживать. Вероятно, это значит, что чувства и нравственный выбор мало зависят от разума. Разумный человек понимает, когда его чувства неуместны, в отличие от неразумного, который всегда идёт у них на поводу. Как ты верно заметила, разум позволяет людям действовать осознанно. При этом выбор между добром и злом зависит, скорее, от внутренних убеждений и духовных ценностей.

45

Lacan-Кареллен написал(а):

Я запуталась.

Ничего страшного. Хуже быть как одна умница, убежденная в своей правоте. Там я шизу подозреваю серьёзно. Мне люди говорили раньше, но я не верил. Теперь прозрел. А ты, ничего, оставайся человеком, молодец. Позиция, все люди в сути хорошие, мне больше нравится в людях, чем поиск "паразитов". Я сам в сути не прав. Я это осознаю, просто позиция такая. На рефлексах может. Надо на чем-то стоять. Делать хорошую мину при плохой игре. А так, я тоже запутался. Иначе бы меня тут не было, логично. Я не мессия. Никогда им не был. Я всегда хотел спасти только себя. Как все люди. Это не плохо.

46

Unohdus написал(а):

Бывают ведь умные люди, которые, тем не менее, поступают плохо.

Я бы сказал, что для умных людей это норма. Но, с другой стороны, умные не делают зла другим, чтобы им тупо нагадить. Они делают это с пользой для себя. И всегда просчитывают ходы. Иначе они не умные.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно