Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вся надежда была на мудрость, но..


Вся надежда была на мудрость, но..

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

=^_^= написал(а):

А вот как) наверное, если в животе кто нибудь заведётся, тоже скажешь, я тут ни при чем, как личность, это всё природа

Естественно, а что ж ещё) Силой мысли ещё никто размножаться не научился)

62

=^_^= написал(а):

Это шутка или троллинг?) Не могу понять, чему тут завидовать. Может, они и хикканам завидуют, которые сидят дома на шее родителей? Это же такой кайф, сидеть дома без перспектив. Но зато без ответственности. Но хикканам хотя бы работать не нужно, а тут и своего жилья нет, и если что попросят...

Я, наоборот, не пойму, какие у нормисов могут быть вообще проблемы. Всё ровно - в школе нормально, в институте нормально, потом работа и карьера. Остаётся только не впасть в запой и прилежно выплачивать ипотеку. Вот тот же Стас, ему его работа нравится, а если кому и меньше нравится, всё равно нет таких проблем как с фобией. И какая тогда проблема тянуть ипотеку или детей? Я понимаю если фобу тяжело, потому что к его проблемам прибавляются ещё и обязанности.
А нефобам то какая проблема?

Я вообще-то не про нормальных людей пишу, ну, в основном не про нормальных. Я про себя пишу. У психологов есть любимое выражение: "нет здоровых людей, есть не дообследованные")
Ты ведь тоже работаешь и девушка вроде у тебя есть, только детей нет. Радостно себя чувствуешь, проблем нет?
У меня работа, кредиты, дети есть, но я одна, никто не помогает. з/п в основном только на еду и на счета хватает, депресуха временами накрывает так, что останавливают только дети. И никакой веры в светлое будущее, впереди только мрак и тлен. Да, ноу проблем вообще, чё бы не радоваться??Счастья полные штаны я тебе скажу))

Вообще не видела людей счастливых, с улыбкой на лице, особенно в нашей стране, у всех какая-то личная трагедия, каждый чем-то своим грузиться. Даже если у людей нет проблем с психикой и поведение в социуме у него норм. Где ты счастливых видел???, поделись, я хоть посмотрю))) картинки из инета не катят)))

Я понимаю, что буду работать до старости, пока дети не вырастут, а потом я не знаю, как буду жить, пенсия вообще будет?.. в общем, какое-то безрадостное будущее рисуется.. и лучшие годы,  когда бы жить, да радоваться, смываются в унитаз. С тоской смотрю на людей, которым на себя хватает и хорошо и даже могут позволить себе жить без работы какое-то время (например, отпуск за свой счет или смена места работы и жить на сбережения какое-то время), гулять просто, фильмы смотреть, заниматься творчеством..

Отредактировано glubina (01-03-2021 04:14:18)

63

У меня работа, кредиты, дети есть, но я одна, никто не помогает.

В том посте, на который я отвечал, было четко написано: «мужья». Одной то конечно сложно справляться. Но тем, кто захочет таки рискнуть, придётся подумать и о таком возможном варианте будущего.

64

glubina написал(а):

И никакой веры в светлое будущее, впереди только мрак и тлен. Да, ноу проблем вообще, чё бы не радоваться??Счастья полные штаны я тебе скажу))

Вообще не видела людей счастливых, с улыбкой на лице, особенно в нашей стране, у всех какая-то личная трагедия, каждый чем-то своим грузиться. Даже если у людей нет проблем с психикой и поведение в социуме у него норм. Где ты счастливых видел???, поделись, я хоть посмотрю)))

Угу. Вот вокруг меня почти у всех так

65

=^_^= написал(а):

В том посте, на который я отвечал, было четко написано: «мужья». Одной то конечно сложно справляться. Но тем, кто захочет таки рискнуть, придётся подумать и о таком возможном варианте будущего.

Не аргумент. Муж тоже был, да сплыл. Вроде личные отношения это не железобетон вообще ни в каком месте, особенно в наше время, когда разводов почти солько же сколько браков.

Отредактировано glubina (01-03-2021 05:05:07)

66

keramogranit написал(а):

Моя единственная и искренняя хотелка ничего стоит, кроме определенной доли решительности)

Очень, очень интересно...

67

glubina написал(а):

Не аргумент. Муж тоже был, да сплыл. Вроде личные отношения это не железобетон вообще ни в каком месте, особенно в наше время, когда разводов почти солько же сколько браков.

Обычно никто не хочет (рисковать), но жизнь не спрашивает, просто ставит (раком) перед фактом, а ты уже барахтайся, крутись как хочешь..

Отредактировано glubina (Сегодня 07:05:07)

68

glubina написал(а):

Не аргумент. Муж тоже был, да сплыл. Вроде личные отношения это не железобетон вообще ни в каком месте, особенно в наше время, когда разводов почти солько же сколько браков

Тем не менее, ты приводишь пример полной семьи, которая платит ипотеку, и она должна позавидовать одиночкам социофобам
Вопрос, а зачем эти люди городили всё это, совершали кучу действий, чтобы стать более несчастными? Можно было спокойно сидеть как фобы и быть счастливыми

Обычно никто не хочет (рисковать), но жизнь не спрашивает, просто ставит (раком) перед фактом, а ты уже барахтайся, крутись как хочешь..

Ну не сказал бы что никто... И что значит, жизнь не спрашивает? Вот фобы живут одни и живут. Разве что, как тут выше писали, природа всё решила, а люди как бы ни при чем

69

=^_^= написал(а):

Тем не менее, ты приводишь пример полной семьи, которая платит ипотеку, и она должна позавидовать одиночкам социофобам
Вопрос, а зачем эти люди городили всё это, совершали кучу действий, чтобы стать более несчастными? Можно было спокойно сидеть как фобы и быть счастливыми

Ну не сказал бы что никто... И что значит, жизнь не спрашивает? Вот фобы живут одни и живут. Разве что, как тут выше писали, природа всё решила, а люди как бы ни при чем

Я не привожу пример, я написала, что кто-то завидует и под этим кто-то имела в виду себя! Сколько можно придираться к словам? Без понятия что там чувствуют другие люди, я могу отвечать только за себя.
Про вторую часть вопроса:
Когда я рожала 2 детей, я не мечтала, что останусь одна и что буду батрачить на 2-ух работах ради того, чтобы их прокормить. Жизнь так сложилась. Что здесь неплнятного? Видимо все женщины одиночки посылают на хрен мужа, ведь это так весело растит детей в одиночестве)))

70

keramogranit написал(а):

Так ж природа-мать наша) Она во мне хочет того, что я не могу, просто я этого не отрицаю, стадия принятия у меня)

кроме стабильного финансового положения на детей нужно ещё лошадиное здоровье.

71

Я не привожу пример, я написала, что кто-то завидует и под этим кто-то имела в виду себя!

Ну вот была бы ты сейчас без семьи и детей, без опыта отношений, ну и без квартиры, и тебе бы жилось веселее?

72

=^_^= написал(а):

Ну вот была бы ты сейчас без семьи и детей, без опыта отношений, ну и без квартиры, и тебе бы жилось веселее?

Я не знаю, что было бы, так как я не в этой ситуации сейчас, но мне было легче и радостнее когда-то, когда не было столько ответственности на мне. Сейчас я чувствую себя ребенком, которому приходится решать взрослые проблемы. Благодарю только бога, что дети уже достаточно большие. Старший уже, как взрослый и рассуждает, как большой и может делать всё сам, только с уроками проблема.

Но кому я говорю, конечно, этого не понять.. нужно влезть в мою шкуру, но это ведь не возможно..

Отредактировано glubina (01-03-2021 06:15:45)

73

glubina написал(а):

я не мечтала, что останусь одна и что буду батрачить на 2-ух работах ради того, чтобы их прокормить. Жизнь так сложилась. Что здесь неплнятного? Видимо все женщины одиночки посылают на хрен мужа, ведь это так весело растит детей в одиночестве)))

Тронула твоя история... Сложно и тяжело, что тут скажешь... Восхищаюсь такими девушками  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/1.gif  (сама бы, наверное, не потянула..)

74

Джейн Доу написал(а):

Тронула твоя история... Сложно и тяжело, что тут скажешь... Восхищаюсь такими девушками    (сама бы, наверное, не потянула..)

Спасибо за поддержку) но мне пока до супер вумен далеко конечно..

75

По большей части человек всегда хочет того, чего у него нет в конкретный момент. Есть покой - хочется движения, валится через край - требуется передышка.
Завидуют же хорошему: социофобу - его тишине и морю свободного времени, многодетной маме - радости материнства, женщине с богатым мужем, который гуляет - достатку, бедным влюбленным - романтике...
Человек свое плохое сравнивает с чужим хорошим - так и мыкаемся в поисках счастья.

76

Старуха написал(а):

По большей части человек всегда хочет того, чего у него нет в конкретный момент. Есть покой - хочется движения, валится через край - требуется передышка.
Завидуют же хорошему: социофобу - его тишине и морю свободного времени, многодетной маме - радости материнства, женщине с богатым мужем, который гуляет - достатку, бедным влюбленным - романтике...
Человек свое плохое сравнивает с чужим хорошим - так и мыкаемся в поисках счастья.

это правда, хотя я всё чаще завидую только мертвым. У фобов куча свободного времени но не знаешь куда его потратить, тупо лежишь давишь кровать и сверлишь взглядом потолок, радость материнства кратковременна - после 1,2 ещё может быть но после 5-го вряд ли, жены богатых мужей часто попадают в золотую клетку - ходят под конвоем и страдают от чсв-шного тирана который за бабло купил все что можно купить (по крайне мере так думает)

77

Старуха написал(а):

По большей части человек всегда хочет того, чего у него нет в конкретный момент. Есть покой - хочется движения, валится через край - требуется передышка.
Завидуют же хорошему: социофобу - его тишине и морю свободного времени, многодетной маме - радости материнства, женщине с богатым мужем, который гуляет - достатку, бедным влюбленным - романтике...
Человек свое плохое сравнивает с чужим хорошим - так и мыкаемся в поисках счастья.

Согласная  :'(

78

sem701 написал(а):

это правда, хотя я всё чаще завидую только мертвым.

Ух, прям холодом повеяло.

А чего хочется в этот момент? Если забыть про все проблемы и страхи? Где бы хотел быть? Что делать?

Мне когда сильно тоскливо, я начинаю думать, чтобы я хотела конкретно сейчас, какое окружение, какую погоду, обстановку. Всегда разное получается)) То я карабкаюсь по горе, то готовлю ужин семье, или же сижу на балконе ранним утром с чашкой кофе, солнце греет глаза и все это в Париже💪🏻...
И пусть это обман и иллюзия, но в этот мрачный момент настроение улучшается.

79

Старуха написал(а):

А чего хочется в этот момент? Если забыть про все проблемы и страхи?

сменить климатическую зону, поближе к экватору. А дальше по ситуации действовать)

80

Старуха написал(а):

Мне когда сильно тоскливо, я начинаю думать, чтобы я хотела конкретно сейчас, какое окружение, какую погоду, обстановку.

Я тоже люблю помечать и это как правило помогает жить . Но увы, когда совсем плохо, то и мечтания не помогают  :canthearyou:

81

Funtik написал(а):

Я тоже люблю помечать и это как правило помогает жить . Но увы, когда совсем плохо, то и мечтания не помогают

А мне когда совсем плохо, у меня тревога ужасная, я сижу и трясусь и мысли одна страшнее другой, тут уж не до мечтаний  :'(

82

Funtik написал(а):

Я тоже люблю помечать и это как правило помогает жить . Но увы, когда совсем плохо, то и мечтания не помогают

Поэтому конечно нужно иметь в арсенале разные методы. Иногда просто смиренно переждать эти ощущения полной безысходности. Они все равно имеют цикличный характер, то более интенсивные, то менее.

83

glubina написал(а):

А мне когда совсем плохо, у меня тревога ужасная, я сижу и трясусь и мысли одна страшнее другой, тут уж не до мечтаний

Конкретная тревога за что-то или кого-то или иррациональный страх?

84

Старуха написал(а):

Конкретная тревога за что-то или кого-то или иррациональный страх?

Патологическая тревожность обычно возникает практически на ровном месте. Например, доча пошла с подружками домой после школы и задержалась на площадке, а я в это время была на работе. Дозвонится до неё не могу, она не слышит телефон. У меня холодный пот, сердце стучит где-то в горле, холодные ладони, трясучка, в общем, все симптомы паники. Всех замучила: сына, мужа, чтобы они её искали, в чате родительском у всех спросила, где она может быть и с кем домой ушла https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif это был крындец!.. потом было стыдно перед другими родителями..

85

glubina написал(а):

Патологическая тревожность обычно возникает практически на ровном месте. Например, доча пошла с подружками домой после школы и задержалась на площадке, а я в это время была на работе. Дозвонится до неё не могу, она не слышит телефон. У меня холодный пот, сердце стучит где-то в горле, холодные ладони, трясучка, в общем, все симптомы паники. Всех замучила: сына, мужа, чтобы они её искали, в чате родительском у всех спросила, где она может быть и с кем домой ушла  это был крындец!.. потом было стыдно перед другими родителями..

Не знаю, мне кажется в таких случаях можно себя и не ругать и не стыдиться этого, все-таки дети, и лучше перестраховаться и поднять всех на уши, но знать, что ты сделал ВСЁ в нужный момент, хотя понимаю насколько это тяжело и морально и физически.

86

Старуха написал(а):

Не знаю, мне кажется в таких случаях можно себя и не ругать и не стыдиться этого, все-таки дети, и лучше перестраховаться и поднять всех на уши, но знать, что ты сделал ВСЁ в нужный момент, хотя понимаю насколько это тяжело и морально и физически.

Да.. дети - это щекотливая тема, но мне кажется и доче это не очень приятно, что я так переживаю.. И это был первый класс, первая четверть по-моему, я ещё не перестроилась морально, что я не могу забрать её, как раньше в 5 часов вечера, тогда она всегда была под моим присмотром, а тут она отделилась от меня, стала самостоятельной единицей))

87

Старуха написал(а):

Поэтому, совет от старухи, ребята молодые, делайте все, чтобы вылезти из этого болота как можно раньше, так как есть вещи, которые в другом возрасте уже незачем будет делать – всему свое время, лучше бы его не упускать.

К сожалению,если человек до этого сам не дойдёт,то советы не помогут.Сужу по себе.Мне тоже больше 30.Да и возможности у всех разные для "вылезания,выползания".

Отредактировано Слайдер (04-03-2021 17:21:21)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Вся надежда была на мудрость, но..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно