Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Страх осудения людьми за тунеядство


Страх осудения людьми за тунеядство

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Torquemada написал(а):

Срать не надо. Если не получается игнорировать, то лучше страдать. Иным мнениям на этом форуме просто нет места. Усвой это, если хочешь тут задержаться.

Ну дело ваше... я просто предложил этот способ как один из способов избавления от социофобии и того дискомфорта, который она влечет за собой. Смысл в том, что фобы уж очень дорожат мнением окружающих, которым чаще всего насрать друг на друга, а если даже и где то не насрать, то на самом деле люди гораздо проще, чем кажутся. Не стоит заморачиваться от чужого мнения вообще, вот в чем смысл моего посыла. Может конечно несколько грубовато я просто выразился- насрать, но просто мне самому на самом деле насрать. Ладно, я понял. Как вам будет угодно в общем)

Отредактировано Кошачий туалет (01-10-2020 20:59:48)

32

Torquemada написал(а):

Срать не надо. Если не получается игнорировать, то лучше страдать. Иным мнениям на этом форуме просто нет места. Усвой это, если хочешь тут задержаться.

А вообще кстати выражение "игнорировать" в данном контексте и было тождественно выражению насрать)

33

Кошачий туалет написал(а):

А вообще кстати выражение "игнорировать" в данном контексте и было тождественно выражению насрать)

Это не тождественно. "Насрать" это агрессия. А "игнорировать", равнодушие.

Отредактировано Torquemada (01-10-2020 22:35:06)

34

Как меня автоправка задрала. "Тождественно" исправляет на "торжественно". Причём я абсолютно точно знаю, что писал. Таких ошибок я не допускаю. Никогда не было. Я знаю, где меня глючит.

35

=^_^= написал(а):

Смекаешь)

Ну, не совсем. Это социофобы так мучаются с мнением окружающих. А остальным точно так же срать на окружающих, что они и делают и упиваются потреблением

Да не скажи. Эти самые "нормисы", как ты их называешь очень даже дорожат мнением окружающих о себе. Для этого они то и покупают все эти брендовые вещи, переплачивая в десятки, а то и в сотни раз. Ну возьмем к примеру мою бывшую жену, которая при ее зарплате в 40 к взяла в кредит айфон и аксессуаров к нему в общей сложности на сумму около 100к. А потом постоянно жаловалась что денег в семье не хватает, она ведь кредит платит (ага, мир спасает она своим кредитом))), и особенно в те периоды, когда я покупал себе очередного тропического жука или бабочку, которые стоили всего от 500 до 10000 р. Так весь прикол в том, что насекомых то я покупал исключительно ДЛЯ СЕБЯ. А для кого купила этот быдлофон бывшая супруга? Думаешь для себя? Да она ВООБЩЕ НИЧЕРТА В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, а использует функционал этого своего говна максимум процентов на 10-15!))) Этот феномен стадного мышления приобретает подобную брендовую вещь исключительно для показухи, для возможности выпендрежа перед такими же представителями потреблядского стада, у которого такие же быдлофоны, которые они с важным видом достают друг перед другом и при этом приезжая на работу каждый день на маршрутках и автобусах))) вот где сам прикол))) я конечно ничего не имею против хороших вещей, если у тебе деньги некуда девать, то почему бы и не купить, хоть за 500к, ну а когда ты живешь от зарплаты до зарплаты и при этом ты берешь в кредит сраный айфон за 100к и при этом ты ездишь на общественном транспорте, то такие поступки выглядят по меньшей мере глупо и смешно)))
Я знаю одну дуру, которая работая на почте за 17к тоже взяла себе айфон в кредит за 70к))) это просто пздц. Да мой самсунг за 15к ничем не хуже по функционалу чем это говнище, я лично сравнивал их и качество фото-видео. Просто этим совсем не "болею"(в смысле телефонами), а так я вполне уверен в том, что если бы я заморочился на этом, то нашел бы еще менее брендовый аппарат за эту же сумму, у которого этот айфон просто бы отсасывал по своим возможностям. Но нет, быдло все равно переплачивает за брэнд в 10 раз больше, катаясь при этом на автобусах и все только для того, чтобы создать о себе иллюзию какого то престижа, обеспеченности и достатка.
А ты пишешь что им насрать на мнение окружающих)))) нет, это далеко не так ;)

36

Torquemada написал(а):

Это не тождественно. "Насрать" это агрессия. А "игнорировать", равнодушие.

Отредактировано Torquemada (Вчера 20:35:06)

Я написал конкретно В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ.

37

=^_^= написал(а):

Ну и что? Они же кайфуют от этого потребления - влезть в кредит, чтобы выпендриться. Для них это очень важно, дарит положительные эмоции, и эта потребность в понтах несёт положительный смысл. А для нас вот тут одна радость, посмеяться с "дур". Если человек будет думать, что о нем думают плохо, он не сможет быть эффективным менеджером и впаривать всякое... Вон, автор темы не работает, но не потому что он успешный рантье. А потому что вот эти "нормисы" фобов из любого места выдавят, только одной своей уверенностью, что они охуенные, а те, у кого этой уверенности нет - дерьмо полное.

Да. Это так. Фобам не место в торговле конечно. Но я туда никогда и не стремился. Не мое это совсем. Я стал работать просто над тем, чем увлекался еще с юности. Химией например. Хоть образование у меня вообще не по профилю, а экологическое, но я пошел в теплоэнергетику сначала на самую низшую должность лаборанта, а затем постепенно стал и инженером и начальником смены. Всего добивался исключительно своей головой. Но предмет свой я конечно искренне любил и многое знал, поэтому конечно мне было проще, нежели какому нибудь гуманитарию. Просто нужно работать над этим, а не сидеть и жаловаться, как и над своим телом тоже. Блин, вот пишу это и уже чувствую что ща Инквизитор опять на меня попрет, типа я тролль поганый и вообще зарегался исключительно для того, чтобы троллить тут фобов. Ну я на это так скажу- я сам прошел через все это, через фобию, насмешки, унижения и т д. Да я не скажу даже что я вышел из этого победителем, иначе я не сидел бы сейчас здесь. Но по крайней мере нужно пытаться что то делать, друзья, а не сидеть и ныть здесь годами. Это ведь проще всего- пожаловаться какой я задрот и ничего при этом не предпринимать. Амбиции нужно культивировать в себе, а для повышения тестостерона для начала стоит заняться хотя бы спортом.
Хотя я сам задрот и прокрастинатор еще тот. Если бы еще не гребаный алкоголь в моей жизни, который вообще обосрал мне буквально все и само мое развитие тоже... за десятилетия бухания я сам разучился жить трезвым вообще, сейчас вот приходиться учиться и познавать все заново...

38

Кошачий туалет написал(а):

мбиции нужно культивировать в себе, а для повышения тестостерона для начала стоит заняться хотя бы спортом.

Кошачий туалет написал(а):

Если бы еще не гребаный алкоголь в моей жизни, который вообще обосрал мне буквально все и само мое развитие тоже...

Ну а че ноешь. Возьми да и брось пить, это так легко просто взять и не купить очередную бутылку. Я смотрю ты спортсмен охереть не встать, силы воли много. Занимался я твоим гребанным спортом с 14 до 18 нихуя кроме разочарования в жизни и своем теле я не получил. Пока я жопу рвал пресс качал, сверстники кабанели не напрягаясь. Как был 47кг дрищём так и остался, только ещё больше сердце больное посадил и все. Спорт дает силы и здоровье, только тем кто с рождения здоровый как лось.

39

sem701 написал(а):

Ну а че ноешь. Возьми да и брось пить, это так легко просто взять и не купить очередную бутылку. Я смотрю ты спортсмен охереть не встать, силы воли много. Занимался я твоим гребанным спортом с 14 до 18 нихуя кроме разочарования в жизни и своем теле я не получил. Пока я жопу рвал пресс качал, сверстники кабанели не напрягаясь. Как был 47кг дрищём так и остался, только ещё больше сердце больное посадил и все. Спорт дает силы и здоровье, только тем кто с рождения здоровый как лось.

Бросаю. Пытаюсь. Не пью. Если бы пил, то не писал бы сейчас здесь. На нотдринке просто забанили более чем на месяц.
И где я писал что я охренеть какой спортсмен? Я обычный алкаш и задрот, который немного занимается любительским спортом (физкультурой) просто для того, чтобы хоть как то поддерживать свой физ уровень и не превратиться совсем уж в мешок с дерьмом.

Чувак, ну а вообще что сказать, не хочешь- не занимайся, задротствуй дальше, мне то что? И че за моветон у тебя- "Твой гребаный спорт", etc...
У меня самого проблемы с сердцем есть- недостаточность некоторых клапанов, регургитация (обратный заброс крови) из за неправильной работы одного из клапанов, кажется митрального. По этой причине устаю быстрее других. Но спортом все равно пытаюсь заниматься, я уже давно конечно не тягаю железо, а делаю это в кайф- турник, брусья, отжимания, пресс, удары... главное все в меру нужно, не задрачиваться на этом. Заниматься нужно пока есть энергия, но заставлять себя конечно все равно придется. Энергия появляется уже в процессе тренировки.

Астеникам конечно сложнее всего накачаться, согласен. Но тут спорт рассматривается несколько в другом контексте- он нужен здесь больше для укрепления духа и уверенности в себе, нежели для кубиков пресса.
Дело в том, что все наше настроение и состояние целиком зависит от набора определенных нейромедиаторов в организме. Каких то больше- настроение лучше, каких то меньше- хуже. Так вот, спорт (только когда его в меру) повышает уровень этих веществ до того уровня, когда поднимается настроение и уверенность в себе. Ты видимо слишком перетруждал себя, качая пресс и поэтому он у тебя и не рос, а вместо этого у тебя вырабатывался кортизол, гормон стресса из за перетренированности. Я сам испытывал нечто подобное, когда после тренировок не спал ночами, приходилось под утро бухло в себя заливать, чтобы хоть как то расслабиться и заснуть...

40

Кошачий туалет написал(а):

как то поддерживать свой физ уровень и не превратиться совсем уж в мешок с дерьмом.

А перед кем мне красоваться? И какую мне уверенность в себе это даст? Пока занимался никакой уверенности не чувствовал.

Кошачий туалет написал(а):

а делаю это в кайф- турник, брусья, отжимания, пресс, удары... главное все в меру нужно, не задрачиваться на этом.

Не, я безнадёжен. Месяц назад турник разобрал и выбросил. 3 года не подходил к нему, как из вуза пнули, как всё по п..е пошло, не до турников уже

Кошачий туалет написал(а):

У меня самого проблемы с сердцем есть- недостаточность некоторых клапанов, регургитация (обратный заброс крови) из за неправильной работы одного из клапанов, кажется митрального.

Такая же херь, только у меня 3 клапана из 4 свистит. И это не единственное

41

sem701 написал(а):

Пока занимался никакой уверенности не чувствовал.

Очень странно. Я очень удивлен. Правда. По видимому действительно все люди разные... даже в плане физиологии

Отредактировано Кошачий туалет (03-10-2020 13:14:10)

42

Кошачий туалет написал(а):

Если бы пил, то не писал бы сейчас здесь.

Я пью и пишу. Севастьяна меня в личке оскорбляет называет алкоголиком. Ручка почему-то не гнобит. Наверное Севе было за что зацепиться. Ручка меня гнобит за то, что я старый и больной. Реально так. Адольф был бы ей доволен. Она хвалится, что парень у неё высокий блондин. Что-то у них общее с Молчуном, чего-то им не хватает в жизни.

Кошачий туалет написал(а):

Астеникам конечно сложнее всего накачаться, согласен.

А мертвецам, ещё сложней. Но смысла примерно одинаково. Я сам астеник, забраковал себя ещё в юности. Таким смысла нет качаться. С мужской точки зрения.

Кошачий туалет написал(а):

Дело в том, что все наше настроение и состояние целиком зависит от набора определенных нейромедиаторов в организме.

Ну да, был у нас некто Бродяга, ратовал за "кокс". Типа излечивает от СФ железно, утверждал. Сам торчал на амфетамине. Уехал в Лондон, жил с какой-то девушкой в одной комнате. Не его девушка, соседка, дешевле снимать. Это так по фобски. Я думаю на Марс махнуть. Или на Венеру. Это сарказм, для тупых.

43

Кошачий туалет написал(а):

По видимому действительно все люди разные... даже в плане физиологии

Дело не только в физиологии. Тут большая часть, с депрессией. Ручка в дурке от этого лечилась. Меня тоже хотели сдать, но я не дался. Ручка считает, что я молодец и умный.

44

=^_^= написал(а):

Да и куда проще через связи и при нормальном общении в коллективе куда то устраиваться

Причем имея всего лишь аттестат за 9 классов

45

=^_^= написал(а):

Да, у фоба есть лазейка, когда это компьютерный гений например

Нихера это не лазейка. Я пришел к выводу что прогер и вообще it-шник это самая социоблядская профессия, уступающая только аниматору на детских утренниках.

46

=^_^= написал(а):

Да я тоже за всё хорошее и против всего плохого. Труд кормит, а лень портит. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Да и не все фобы не работают. Но у многих страх настолько сильный, что иных вариантов не остаётся. Остальные трудоустроены, но мучаются на работе из-за своей фобии. Да, у фоба есть лазейка, когда это компьютерный гений например. Что от фобии, опять же, не избавит. Но ведь способности и недостатки распределяются независимо фоб или нет. Только у нефобов нет фобии и депрессии. Я думаю, и они с радостью были бы компьютерными гениями, вместо того чтобы пахать на своей работке, все в кредитах. А почему не станут? Да и куда проще через связи и при нормальном общении в коллективе куда то устраиваться. Во всяком случае, этот важный инструмент пути к успеху нельзя списывать со счетов.

Да я тоже пропадал постоянно на объекте, вместо того чтобы находиться в офисе. Мне даже когда служебку со своей подписью нужно было передать, то приезжал туда уже после 16, когда уже все расходились и просто оставлял ее на столе у начальника. Я уже 20 лет работаю в энергетике, но за это время ни разу не был ни на дне энергетика, ни на новый год, я вообще не бывал на корпоративах ни разу, сколько меня не уговаривали. Отмазывался что мне не в чем- костюма нет))) Еще был стандартный отмаз- вот вы все напьетесь и вдруг вы все решите меня избить))) на том и расходились)
Когда мне все таки руководство пригрозило увольнением, если я не буду каждый день приходить в офис к 8.00, то я сам сразу написал заявление и это сразу замяли, махнув на меня рукой)))
Вот так то... так что все это мне знакомо. Я тоже не могу работать среди людей вообще.

P/S. Я как то сидел без работы (когда уголовное дело на меня завели) и меня устроили работать продавцом бытовой техники в магазин))) выдержал я там ровно полтора дня, т е свалил на второй день с обеда)))
Фобам без образования я считаю очень может подойти работа в охране- там сейчас таких дрищей набирают, по крайней мере у нас, да даже и женщин там немало среди них. Если найти такую охрану на одиноком объекте, как я когда то работал- в санатории на посту пропускал редкие машины и проверял пропуска, то общаться с людьми будешь только недолго на разводе и при сдаче-приемке смены, а графики там у них вообще офигенные- сутки через 3, например.

47

=^_^= написал(а):

Труд кормит, а лень портит.

Работа, не волк... Фобы внесли свою лепту.

Кошачий туалет написал(а):

Фобам без образования я считаю очень может подойти работа в охране- там сейчас таких дрищей набирают

Смотря, какая охрана. Детский сад охранять и Семена возьмут. А от нормальных охранников требуется служба в армии. Где ты таких фобов видел?

48

Кошачий туалет написал(а):

меня устроили работать продавцом бытовой техники в магазин))) выдержал я там ровно полтора дня, т е свалил на второй день с обеда)))

Не фоб, фоб бы повесился в подсобке. Либо терпел. Ты, социопат, и ведёшь себя как социопат. У меня батя такой же "фоб" был как и ты. Только менее болтливый и сентиментальный.

49

Torquemada написал(а):

Работа, не волк... Фобы внесли свою лепту.

Смотря, какая охрана. Детский сад охранять и Семена возьмут. А от нормальных охранников требуется служба в армии. Где ты таких фобов видел?

Ну так если выбора особо нет, то можно и сад, почему бы и нет. У нас на вокзалах полно женщин-охранниц, так там встречаются такие тощие, что кажется что с одного удара просто пополам перешибешь. Какие из них охранники? А если действительно придется кого то задержать или поймать. Что она в свисток только свистеть сможет))) я не знаю конечно по каким критериям их туда набирают. Раньше такого не было конечно, по крайней мере когда я там работал. Хоть я и не служил.

50

Torquemada написал(а):

Не фоб, фоб бы повесился в подсобке. Либо терпел. Ты, социопат, и ведёшь себя как социопат. У меня батя такой же "фоб" был как и ты. Только менее болтливый и сентиментальный.

Я- алкоголик, нищеброд и мудак.
Ну и социопат наверное, ты прав.

51

Кошачий туалет написал(а):

Я- алкоголик, нищеброд и мудак.

Я же писал, вылитый мой батя!) Но не во всем. Тот нравился женщинам, такие тут не сидят. Батя бы точно не сидел, он бы скорей бухал где-нибудь.

52

Torquemada написал(а):

Я же писал, вылитый мой батя!) Но не во всем. Тот нравился женщинам, такие тут не сидят. Батя бы точно не сидел, он бы скорей бухал где-нибудь.

Я бы вообще так не сказал, что я не нравлюсь женщинам, причем это еще весьма мягко будет сказано))) я сижу тут потому что как раз таки бухать бросил недавно, в связи с этим моя асоциальность, социофобия, социопатия, мизантропия, etc... усилились раз в 10, если не больше. вот почему. Раньше сидел на нотдринке, но меня там забанили. Пройдет бан, переберусь туда пожалуй опять.
Если бы я бухал сейчас, то тоже не сидел бы здесь, да и на форумах вообще, как твой батя. Когда бухаешь, то становится явно не до форумов)))

53

Кошачий туалет написал(а):

Когда бухаешь, то становится явно не до форумов

Это ты бухать не умеешь. Умеренное пьянство полезно. Все хорошо в меру.

54

Torquemada написал(а):

А стыдится перед кем? Если бы людей не было, то не стыдился бы.

Если не будет людей, можно вообще ни о чем не париться.... Но пока это невозможно...

Torquemada написал(а):

Я знаю. Они бы работали. Или не считали себя правильными, плакали бы на этом форуме, какие они убогие.

Очень многое происходит за счет условий. Большинство правильных по сути те, кому повезло не попасть в какие-то определенные условия. Тем, кто вышел из бездны, правильное большинство на один зубок.

55

Jimi написал(а):

Большинство правильных по сути те, кому повезло не попасть в какие-то определенные условия.

Отмазки не важны, важен итог. Это конструетивное мышление. А почему там у кого-то что-то не получилось, деструктивное.

Jimi написал(а):

Тем, кто вышел из бездны, правильное большинство на один зубок.

Не знаю, о чем ты пишешь. Если о каких-то ветеранах, прошедших "горячие точки" и "жравших говно", или "петухов" на зоне, которых реально может говном накормили, и не раз, то они обычно спиваются, или как-то быстрей убивают себя. Как нормальные люди они уже жить не могут. Психика так устроена человеческая, обычно она ломается необратимо в таких ситуациях. По этой причине, если человек попробовал наркотики, то назад для него пути при любом раскладе не останется, его психика необратимо испорченна. Непонимание этого факта вредит реабилитации. Но это лирика. А суть в том, что ты ошибся. Как и Ницше в свое время. Прав Джокер из "Тёмного рыцаря", "То, что не убивает, делает нас странней", очень корректно выразился, я бы сказал хуже. Но смысл верный. Всё, что не убивает, делает людей ещё более ущербными, чем они были до этого.

56

Torquemada написал(а):

Всё, что не убивает, делает людей ещё более ущербными, чем они были до этого.

Yeah. Согласен.

57

Torquemada написал(а):

конструетивное

О, боже мой, что это?! Оставим для потомков, чтобы не думали, что я ангел)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Страх осудения людьми за тунеядство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно