Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Разбогател и остался фобом


Разбогател и остался фобом

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Саргатан написал(а):

Перекладывать на кого-то свои проблемы не очень как-то. Надо сначала разобраться в себе.

Тут либо психотерапия (о чем было сказано в самом начале). Либо помогать девушке решать ее проблемы, а она тебя поддержит. Взаимообмен такой. Думаю, для многих лучше обеспеченный фоб, чем нищий Вася без психопроблем. И я знаю не один случай, где, как мне кажется, это был один из важных факторов, а может, и решающий (причем, доходы были поменьше,  до 100 в мес.)

Torquemada написал(а):

В шалаше рая ни с кем не будет.

В шалаше дует и холодно. Да, не все проблемы бы решились, но очень многие проблемы не беспокоили бы, при наличии денег, даже не таких как у автора, а хотя бы десятка млн вечнодеревянных на всю оставшуюся... Можно было бы накупить квартир, на вклад положить, и хотя бы не беспокоиться о том, на что кушать.

122

=^_^= написал(а):

Либо помогать девушке решать ее проблемы

Лучше уже одной. Если других вариантов нет. Для фобок так. Им заботы и нежности не хватает. Откуда это у фоба, он о себе позаботиться не в состоянии. И никого не любит. Природой не создан для любви, как кастрированный перс.

=^_^= написал(а):

а она тебя поддержит

По той же причине, фобка не годится для этого. Ей всегда нужно больше, чем она способна дать. Как чёрная дыра. И фобы такие же. Не конструктивный тандем получится, а разрушительный тянитолкай.

123

=^_^= написал(а):

Либо помогать девушке решать ее проблемы, а она тебя поддержит. Взаимообмен такой. Думаю, для многих лучше обеспеченный фоб, чем нищий Вася без психопроблем.

Это объявление что ли подать? Ищу нянечку с расширенным функционалом?

124

Torquemada написал(а):

Богатые не просто так прячут свои денежки

Да не особо-то и прячут. Вообще, зависит от человека. Молодые предприниматели особо не скрываются, но и не понтуются. А всякие певцы, ютуберы, модели из инстаграма постоянно деньгами светят.

Torquemada написал(а):

В реальном мире люди расстаются из-за неустроенного быта

Или скорее из-за отсутствия стремлений. После того, как проходит влюблённость, один из любовников превращается в залежавшийся камень, поросший мхом. И тогда второй может уйти. Не потому, что у его партнёра маленькая зарплата, или нет машины, а потому, что он не стремится к лучшему, не пытается изменить свою жизнь. Хотя бы маленькими шажками.

Torquemada написал(а):

хватило, чтобы девки сами стали ко мне стататься

Потому что ты обычный человек, который нормально выглядит. Естественно, у обычных людей возникают отношения  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/30.gif

=^_^= написал(а):

психотерапия

Разговоры на меня не действуют, в плане внушения. Это я ещё с детства заметил. А вот АД'ы надо бы попробовать. Но я не уверен, что у нас можно достать по-настоящему современные, качественные АД'ы. Ещё не хотелось бы под препаратами растерять свои навыки. Но да, тут только два варианта и остаётся. Или продолжать гнить в квартире, как дурик.

Отредактировано Саргатан (13-07-2020 19:29:39)

125

Саргатан написал(а):

Но я не уверен, что у нас можно достать по-настоящему современные, качественные АД'ы.

Хм, ты уже второй раз это говоришь, хм..)
Я не уверена, что у нас легко можно найти специалиста, который точно под человека и его душевное состояние подберёт АД
Мне с этим повезло, но у меня и состояние не очень тяжёлое было (так, лежала и ревела часами, переходящими в сутки на протяжении нескольких месяцев..но воду и пищу принимала, до туалета доходила (сорян), и попыток самоубица не делала)
Так что у меня есть хорошие специалисты, но с теми, кого мало знаю, делюсь только за %  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/30.gif
(шутка троллинга))) но в каждой шутке лишь доля шутки)

Отредактировано Джейн Доу (13-07-2020 20:30:49)

126

Саргатан написал(а):

Разговоры на меня не действуют, в плане внушения

Так дело не в том, чтобы слушать других и слепо им верить, а в том чтобы менять мышление. Самостоятельно или со специалистом - дело вкуса и возможности. С ПТ может быть лучше только потому, что со стороны, во-первых, лучше видно, а во-вторых, у них есть подготовка, база знаний и опыт работы. Но можно начать с того, чтобы изучать психотерапию самому - по книгам, по тренингам. Есть различные курсы - Биик, Ричардс, всё это есть в сети, по сути когнитивно-поведенческая терапия сводится к тренировке + работе с мыслями.  Так что, можно и самому себя тренировать. Если ты уже 4 года про форум знаешь, должен и об этом знать.

Саргатан написал(а):

Но я не уверен, что у нас можно достать по-настоящему современные, качественные АД'ы.

Во всех гайдлайнах по лечению сф сначала лечат самыми обычными СИОЗС/СИОЗСН, потом при отсутствии результата добавляют нейролептики, нормотимики и тд, не думаю что стоит изобретать велосипед и пробовать какую то совсем иную схему, не пробовав стандартные препараты

127

Саргатан написал(а):

Да не особо-то и прячут.

Те, кому важно, прячут.

Саргатан написал(а):

А всякие певцы, ютуберы, модели из инстаграма постоянно деньгами светят.

Я про гомофобов писал, а ты про гомосеков. Это разное.

Саргатан написал(а):

Потому что ты обычный человек, который нормально выглядит.

Моя бывшая, читая это, смеётся в голосину. И ты не нормальный не из-за внешности. Этот форум полон стремных парней. Но ни одного из них нет миллиона в месяц. Даже ста тысяч нет. Такие тут долго не задерживали, потому что подобное к подобному. А чужаки изгоняются даже такой аморфной средой. Ты, чужой тут, как ни крути. Тут нищеброды сидят. Это нормально и естественно. А то, что ты написал выше

Саргатан написал(а):

Не потому, что у его партнёра маленькая зарплата, или нет машины, а потому, что он не стремится к лучшему, не пытается изменить свою жизнь.

Нет. Таких мыслей не может быть у фоба. У буйного в психозе может быть. В ремиссии, он, фоб и какашка. И спиногрыз на шее мамы. Это реальная картина. А то, что ты нарисовал, нет.

128

Привет! А можешь сказать что у тебя за бизнес? Если не хочешь отвечать сюда, напиши пожалуйста ответ в личку. Конечно мне не нужны миллионы, просто хотелось бы работу найти через интернет...

129

north_star написал(а):

А можешь сказать что у тебя за бизнес?

Он же ясно написал, что у него за бизнес. Если ты не поняла, то зачем тебе объяснять? В любом случае, тебе его опыт не поможет. Кому поможет, тому помощь не нужна. Уж понять написанное он точно в состоянии. В теме все есть. Учись учиться. Это если по стопам ТС хочешь пойти. Для программиста умение учиться, важней, чем "корочка". Если ТС не соврал, то он тому пример. Гуглу плевать, кто у них проги выкладывает. А чудеса случаются. Можно и в лотерею выиграть огромные деньги, и разбогатеть. Каждый по своему с ума сходит.

130

В завершение темы...

Вообще, среди разработчиков игр много затворников, интровертов. И если ты фоб, то это идеальная возможность реализовать себя. Ты можешь изучить программирование, научиться рисовать или создавать 3D модели, а потом найти в интернете себе компаньона и вместе создать игру. Или создать игру в одиночку. Для этого не нужно выходить из дома, не нужно светить лицом или разговаривать.

Интересный документальный фильм о разработчиках игр:
https://www.youtube.com/watch?v=7ij2lvDiJCQ

Или вот история о создателе Stardew Valley, который несколько лет просидел дома создавая игру:
https://www.playground.ru/stardew_valley/news/istoriya_sozdaniya_kultovoj_i_shedevralnoj_stardew_valley-349345

Человек попроще:
https://www.youtube.com/watch?v=PGzAuyKl8_M

И таких много. Идеальная среда для фоба  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/30.gif

131

Саргатан написал(а):

Пластику надо делать,

Вчера смотрела один фильм, и слегка подпрыгнула, когда обратила внимание на нос актёра) А ведь всегда считала этого актёра няшкой-обаяшкой. Но вот после вот этих вот всех разговоров про носы, обратила внимание, что нос у него несколько необычной формы

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6157/t674870.jpg

Прямо как один мой дальний брат, которого все считают красавчиком, постоянно начинал жаловаться, как его уродует маленькая родинка на лице. И все такие сразу посмотрели, и каждый подумал: даа, стрёмно, надо бы убрать. А пока он не начал настойчиво акцентировать внимание окружающих на этой родинке, считался красавцем писаным

132

Саргатан написал(а):

В завершение темы...

Достали, да? Почему в завершение темы?

133

Саргатан написал(а):

Вообще, среди разработчиков игр много затворников, интровертов.

За ними всегда стоит экстраверт, без которого у них бы ничего не получилось. Всегда. В любом бизнесе так, одни работают, другие продвигают чужие идеи. Деньги получают активные. И это не затворники-интроверты. Хватит уже сказки рассказывать, иди на форум умственно отсталых, или детей дошкольного возраста, там поверят. Остальные, жизнь знают. В жизни такого нет.

Саргатан написал(а):

вот история

Библию почитай, там все истории оригинальные. Остальное, плагиат.

134

Джейн Доу написал(а):

Достали, да?

Человек понял, что всех достал. Похвально.

135

Джейн Доу написал(а):

Почему в завершение темы?

Да я к тому, что вроде уже всё сказано и советы даны. Если не брать во внимание словоблудие Torquemada, который мнит себя всезнайкой  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/30.gif

136

Саргатан написал(а):

Torquemada, который мнит себя всезнайкой

Я не виноват, что на моем фоне ты выглядишь недоумком.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Разбогател и остался фобом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно