Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник У.


Дневник У.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Амэ написал(а):

А если неспешная переписка, то флаймер лучше.

Тогда с него и начну, пожалуй, т. к. не люблю спешить :)

32

Unohdus написал(а):

Джанга и sem701, не стоит извинений. Интересные ведь рассуждения.

Я ещё много могу рассуждать на тему сознания и инстинктов. Но боюсь

33

Попробовал Flymer. Оказалось довольно интересно, но страшновато. Правда, оказавшись перед фактом, вдруг осознал, что каких-либо вопросов к анонам у меня нет. Узнал только одну вещь по игре, хотя, конечно, можно было просто поискать ответ в руководстве.

Считается, что люди любят поговорить о себе, но лично мне такие редко встречались. Быть может, я сам это люблю, но и от собеседника жду того того же. Таким образом лучшая переписка представляется мне по большей части 2 монологами с общим замыслом.


Почти закончил 100-словный список Сводеша. Работал над ним больше года, а ведь это всего лишь одна маленькая ступень моих жизненных замыслов. Боюсь, с такой скоростью я попросту не успею закончить ни одну из своих книг, да и вообще ничего из задуманного. Человеческая жизнь слишком коротка... А что потом?

Что ждёт нас там, по ту сторону бытия? Что станет с нашими трудами? Есть ли там математика? искусство? И даже если там нет ничего, то вопросов всё равно не меньше, ведь такое "ничего" равнозначно отсутствию всякого смысла. Возможно ли отсутствие смысла в бытии? Неужели звёзды сияют просто так? Судя по всему, однозначных ответов пока нет.

Отредактировано Unohdus (11-03-2020 13:17:58)

34

Unohdus написал(а):

100-словный список Сводеша.

И что это такое? Загугли, в Википедии он уже есть, зачем составлять ещё один.

35

Добряк
в Википедии просто образец. Списки составляются для показательного сравнения одного языка с другим, поэтому предполагают как минимум 2 языка, желательно родственных (например, немецкий и люксембургский).

36

А ты для каких языков составляешь?

37

Для одного искусственного немецкого диалекта. Пока не придумал для него название.

38

Unohdus написал(а):

Для одного искусственного немецкого диалекта. Пока не придумал для него название.

Бедные немцы то хоть знают что у них есть диалект без названия?

39

Добряк написал(а):

Бедные немцы то хоть знают что у них есть диалект без названия?

Быть может, и знают, если читают этот мой дневник, что маловероятно.

40

Пока гуглил список Сводеша, всякие интересные картинки попадались
https://pbs.twimg.com/media/CB1w_bzUIAEv4u9.jpg
Лично я ещё когда в универе учился, то такое уже видел, что русский есть диалект славянского, который испорчен татарамонгольским и угрофинским влиянием. Да, до сих пор он на половину славянский, там где такие слова как я, ты, он и тд, но он диалект, где всякие сараи и тд.
Когда кляты москали называют украинский и беларусский диалектом русского, который испорчен влиянием польского времён Речи Поспалитой, мне всегда было интересно, а как же словацкий, чешский, болгарский и тд, которые тоже похожи на украинский, но не похоже на русский?

Отредактировано Добряк (11-03-2020 17:10:51)

41

Добряк написал(а):

Пока гуглил список Сводеша, всякие интересные картинки попадались

Да, весьма интересно. Хотя следует иметь в виду, что слова в нём приведены по смыслу, а не по этимологическим связям. Например, слово, родственное нашему "работа", есть и в др. славянских языках, как известно. Или, скажем, слово "второй". В польском есть родственное ему: wtóry. Просто оно считается устаревшим.

Добряк написал(а):

Когда кляты москали называют украинский и беларусский диалектом русского, который испорчен влиянием польского времён Речи Поспалитой

Должно быть, так считают националисты.

Добряк написал(а):

Лично я ещё когда в универе учился, то такое уже видел, что русский есть диалект славянского, который испорчен татарамонгольским и угрофинским влиянием. Да, до сих пор он на половину славянский, там где такие слова как я, ты, он и тд, но он диалект, где всякие сараи и тд.

И это делает его удивительным, не так ли? Как в своё время произошло с английским, который претерпел заметное влияние французского, однако всё равно остаётся германским по своей сути.

Отредактировано Unohdus (11-03-2020 18:44:45)

42

Добряк написал(а):

Пока гуглил список Сводеша, всякие интересные картинки попадались

Я аж пять лишних нашел. Их влияние на мировую культуру и политику всяк слабей.

Добряк написал(а):

русский есть диалект славянского, который испорчен татарамонгольским и угрофинским влиянием

Зато кровь испорчена меньше, чем у хохлов, научный факт. Только у белорусов чище, до них иго не дошло. А хохлы с турками перемешались. И не с самыми благородными. Польским панам с "хлопами" спать было западло, только законченные дегенераты эту традицию нарушали. Поэтому у хохлов проблемы, как у детей Фомина.

43

Unohdus написал(а):

Хотя следует иметь в виду, что слова в нём приведены по смыслу,

Смысл там один, разжигание национальной розни. И я подкинул дровишек, во имя справедливости. Русским не надо передергиванием фактов и подгонкой под свои хотелки заниматься, как иным вечно угнетаемым народцам, которые низкосортной пропагандой маются, которая с научной мыслью не коррелирует.

44

Unohdus написал(а):

Должно быть, так считают националисты.

Скорей националистов не должно быть. Приравнять к фашистам, и отправить следом, на гиляку. Только по закону, не стоит им уподобляться.

Unohdus написал(а):

И это делает его удивительным, не так ли?

Нет, унизительным. Кастрюлеголовых унижает сия речь.

Unohdus написал(а):

английским, который претерпел заметное влияние французского, однако всё равно остаётся германским по своей сути.

Устный, или письменный? Это два разных языка. Даже русским так кажется. Не говоря уж о белорусах.

45

Я бы и патриотов запретил. "Патриотизм - последнее прибежище негодяев", разделяю эту мысль. Не все патриоты, конечно, плохие, но чтобы вытравить болезнь иногда приходится резать по живому. Иначе просто не получается, болезнь уходит глубже. Украина всему миру это наглядно демонстрирует, та же Германия 30-х годов, только мир вперед шагнул, а там все тоже.

46

Torquemada написал(а):

Смысл там один, разжигание национальной розни.

Похоже, что так. Признаться, до меня не сразу дошёл посыл этой картинки. А жаль. Такую ведь интересную работу кто-то проделал, но, похоже, не только в познавательных целях.

Torquemada написал(а):

Устный, или письменный?

Наверное, письменный... Это заметно по ряду слов. Хотел было привести наглядный пример, но это оказалось не так-то просто. Моё утверждение о влиянии французского основывалось на одной из статей, однако если подумать, то ряд галлицизмов присутствует и в немецком, и даже в русском. Быть может, в английском их можно насчитать чуть больше, но трудно понять, говорит ли это о таком уж существенном влиянии.

Отредактировано Unohdus (11-03-2020 22:08:48)

47

Unohdus написал(а):

Признаться, до меня не сразу дошёл посыл этой картинки.

Так ты не целевая аудитория, поэтому так. Ты ж сам наверное русский, что тебе, самоубиться что ли? Майдауны, наслувшавшись адепта "русского мира", себя не станут убивать.

Unohdus написал(а):

Наверное, письменный... Это заметно по ряду слов.

Это да. "Мама", например. Но звучат они по разному. Пишутся, практически буква в букву.

48

Добряк написал(а):

который испорчен влиянием польского времён Речи Поспалитой

И что не так, цыбуля?)
Речь Посполитая на тот момент одно из крупнейших государств, а все перечисленные государства-носители данных языков - либо ближайшие соседи, либо входили в ее состав, с соответствующим влиянием на язык

49

Пообщавшись на "Флаймере" подольше, могу сказать, что впечатления не очень. Как выразились в одном мультике, не уверен, что смогу столько съесть, сколько мне теперь хочется вытошнить. Даже на СЗ менее неприятные собеседники.

Снова стал наблюдать чужие трансляции в "Стиме". И, конечно, меня уже не раз успели обложить матами за это. Я заметил, что подавляющее большинство игроков очень не любит, когда кто-нибудь наблюдает за их игрой. Не знаю, правда, зачем тогда нужно транслировать свою игру, если не рад зрителям. Ведь п/у трансляции пользователя отключены, а это значит, что игрок сам их включил, и следовательно, прекрасно знает, как отключить при необходимости.

Впрочем, не все там столь неприветливы — есть исключения. Я даже дерзнул послать запрос дружбы одному американцу :) Видели бы вы, как он играет в Dark Souls! Я смотрел много трансляций, и настолько умелую игру за воина-мага не видел ни разу. Эх, жаль, что он оставил моё предложение без внимания.

Отредактировано Unohdus (28-04-2020 20:10:53)

50

Unohdus написал(а):

Пообщавшись на "Флаймере" подольше, могу сказать, что впечатления не очень. Как выразились в одном мультике, не уверен, что смогу столько съесть, сколько мне теперь хочется вытошнить. Даже на СЗ менее неприятные собеседники.

Как, почему?! )

51

Амэ
видимо, не повезло просто :(

Отредактировано Unohdus (28-04-2020 20:16:54)

52

Вчера весь день звонили из разных служб и напоминали мне о задолженностях. Отец велел не обращать внимание, конечно же, т. к. платить он не намерен. А ещё позвонила лечащий врач из ПНД, но нам не удалось поговорить, потому что связь вдруг оборвалась. Думаю, родителям стоило бы наведаться в этот самый ПНД. Врачи почему-то настаивают на отмене моей инвалидности, хотя оснований у них явно нет, и объяснить столь странное своё желание они тоже не хотят. Какой-то дурдом... Впрочем, это же он и есть. Могу лишь предположить, что они хотят этого по той причине, что я их не посещаю, да и не лекарства не принимаю, зато числюсь у них, а без моего посещения трудно составить удовлетворительный отчёт для начальства.

Однако вчера произошло и нечто удивительное: мой польский знакомый в "Стиме" вдруг прислал мне маленький подарок, а именно смайлик. Имеется в виду особый смайлик, который я теперь тоже могу использовать. Пустяк, но приятно.

И я всё гадал, с чего бы вдруг он так поступил, ведь мы знакомы уже лет 5, притом совсем не общаемся, не считая первых дней знакомства. Я просто тихонько смотрю его трансляции, а он не возражает, но мы даже не здороваемся при этом. Каждый год шлю ему маленький подарок на день рождения (гл. обр. самоцветы), а он иногда говорил на это "спасибо". Вот и всё. И тут вдруг такое! Должно быть, через него со мною говорит архангел Михаил. Не зря того парня в его честь нарекли! Иных объяснений быть не может.

А тут ещё одна маленькая проблемка возникла: старый клён стучит в окно. Он мне очень нравится, и я не хочу, чтобы его спилили, подобно остальным деревьям в нашем дворе, но теперь одна его ветка стала меня беспокоить в ветреную погоду, потому что она довольно сильно бьёт по стеклу и рвёт сетку от насекомых. Отец не любит ничего делать, но на сей раз ему придётся похлопотать, чтобы эту ветку всё же спилили.

Отредактировано Unohdus (27-06-2020 12:42:26)

53

Unohdus написал(а):

Врачи почему-то настаивают на отмене моей инвалидности, хотя оснований у них явно нет, и объяснить столь странное своё желание они тоже не хотят

Мама надеется что мне могут дать инвалидность по сердцу и по ногам. Но я то знаю что это дохлый номер. Даже не стоит тратить на это силы и нервы. Хотя в детстве была. После того Медико-социальную экспертизу прикрепили к минтруда инвалиды начали активно по стране "выздоравливать"

54

sem701
если в детстве была, то вполне могут дать, хотя, конечно, придётся поощрить их работу.

55

Unohdus написал(а):

придётся поощрить их работу.

Тогда точно не дадут)

56

Unohdus написал(а):

Врачи почему-то настаивают на отмене моей инвалидности, хотя оснований у них явно нет, и объяснить столь странное своё желание они тоже не хотят.

Не могут.

Unohdus написал(а):

Должно быть, через него со мною говорит архангел Михаил. Не зря того парня в его честь нарекли! Иных объяснений быть не может.

Это основание не снимать с тебя инвалидность.

sem701 написал(а):

Мама надеется что мне могут дать инвалидность по сердцу и по ногам.

А что у тебя с ногами?

Unohdus написал(а):

если в детстве была,

Откуда в детстве по ногам? В детстве у всех ноги здоровые. Кроме каких-нибудь дцпэшников. Но с этими все понятно. У Семена такого близко нет. Ходит как-то. Вроде даже на табуретку может залезть. Никто ему инвалидность не даст. Даже ампутантов каждый год гоняют на проверки, вдруг конечности отрасли.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник У.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно