Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Тупею с каждым днём


Тупею с каждым днём

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

если до 25 лет мог за вечер книгу прочитать, то сейчас если в вк длинный текст, то обычно пролистываю, попытался поиграть в игрушки, даже старые, в которые залипал неделями, сейчас надоедают и напрягают за пару часов, наверное это цена отрыва от социума

32

С книгами никогда не дружил, не умею переваривать текстовую информацию. Да и всю худ литературу считал водой. Кэша моего мозга хватало на 2 страницы лирической тягомотины, можно сказать школа у меня отбила желание читать книги. А уж выучить стихотворения для меня всегда было катастрофой, это сразу была "двойка" в журнал.

33

sem701 написал(а):

А уж выучить стихотворения для меня всегда было катастрофой, это сразу была "двойка" в журнал.

Мне тоже очень трудно давалось. И не только потому что склероз, но и потому что не понимала смысла. Я хоть и гуманитарий по складу ума, но лирику не понимала, - читаю стих, и не пойму, про что речь, просто набор слов какой-то.

34

keramogranit написал(а):

К своему великому удивлению, наглядно наблюдаю, что читает у нас в основном молодежь лет до 20 (книги активно покупают). Так что не все потеряно. Как в моем окружении с чтением- не знаю, т.к. у меня нет окружения)

О, молодежь - это те, кому пока не все равно, если их считают тупыми. Окружение формирует спрос - быть "дубом" не модно, хипстером лучше. Точно так же музыка - как объединяющая культурная среда, и другие произведения искусства.

35

=^_^= написал(а):

Окружение формирует спрос - быть "дубом" не модно

в моём ареале обитания умных не любят. Мне так кажется

36

OgrimDoomhammer написал(а):

ибо почти всё завихрения сюжета ты когда-то видел или читал, ничем не удивить уже.

В фильмах меня ещё много чему можно удивлять...в основном ведусь не то чтобы на сюжет,а чаще на картинку,"эстетику",которая мне понятна и радует глаз (и это не всегда красиво в общепринятом смысле)
Ещё я люблю находить фильмы чтобы самовыражаться)) Бывает,смотрю что-нибудь, наблюдаю за игрой актеров,за характерами и ситуациями,и думаю,вот,это про меня..)

А сюжет... В реальной жизни такооое происходит...)) Вот этот случай, который все мы наблюдали пару месяцев назад,с питерским доцентом... Я была потрясена.. Это шок,это рядом с нами,без сценаристов,дублей,монтажа. Сегодня мы сидим на лекции,знаем товарища доцента много лет,а завтра этот человек расчленяет бывшую студентку в ванной..шок,волосы дыбом.. я несколько недель читала новости как... фильм (стыдно конечно,но...какбы хотелось кое-что понять...а Соколова блин даже жалко,и это ужасно)

37

Джейн Доу написал(а):

(стыдно конечно,но...какбы хотелось кое-что понять...а Соколова блин даже жалко,и это ужасно)

он был реконструктором исторических военных событий, ему на этом резьбу сорвало

38

Джейн Доу написал(а):

стыдно конечно,но...какбы хотелось кое-что понять...а Соколова блин даже жалко,и это ужасно

Жалко? Самовлюбленного трусливого престарелого расчленителя? Так он жив и здоров. В отличии от девочки, которая вообще ничего в жизни увидеть не успела, а ее опознавать родителям пришлось по кусочкам.

Отредактировано keramogranit (04-01-2020 14:08:43)

39

keramogranit написал(а):

В отличии от девочки, которая вообще ничего в жизни увидеть не успела, а ее опознавать родителям пришлось по кусочкам.

Кстати это не первый случай, до этого у него были случаи издевательств над студентками. Правда на это все болт клали, так как жертвы оставались в живых

Отредактировано sem701 (04-01-2020 14:57:05)

40

keramogranit написал(а):

В отличии от девочки, которая вообще ничего в жизни увидеть не успела, а ее опознавать родителям пришлось по кусочкам.

Могли бы какого нибудь одинокого фоба осчастливить, вместо того чтобы со старцем путаться.
Его оппонент Понасенков мне, впрочем, тоже психически здоровым не показался

41

=^_^= написал(а):

Его оппонент Понасенков мне, впрочем, тоже психически здоровым не показался

я вообще не люблю историков. И историю за науку не считаю))

42

keramogranit написал(а):

Жалко? Самовлюбленного трусливого престарелого расчленителя?

(Хм...на самом деле (и это ещё раз демонстрирует моё дно, и гордыню..)  "жалко" это не про сочувствие,а про жалость... Он - жалкий в своей трусости,самовлюбленности и т.п.
Но если бы мы увидели,что там есть раскаяние,было бы и сочувствие (но мы видим лишь как он пытается выкручиваться, сташно ему лишь за свою шкурку...хотя даже за этот его страх его снова становится жалко... В общем,много можно об этом,не хочу завалить темку... Просто меня почему-то цепляет,как определяется когда человек конченный социопат,либо сколько у него осталось человечности,либо человек говно и дурак и жертва обстоятельств из своего воспитания,окружения,темперамента,характера,рода деятельности...  )
Коряво пишу,ибо "Тупею с каждым днём"(с)

sem701 написал(а):

Кстати это не первый случай, до этого у него были случаи издевательств над студентками.

Да,читала про это. И ещё про то,что в молодости из-за него погиб человек...вроде оставил человека без помощи...несчастный случай может быть,но складывается картина,какое же г.вно был этот соколов
А ещё умилил Навальный (он снял видео с разбором этой истории): Соколов был единорос,что подтверждает (резюмирует Алексей), ер изобилует социопатами,психопатами,дураками и т.п....

43

Джейн Доу написал(а):

А ещё умилил Навальный

Да ну в трещину этого Навального!!! Смотрел только нашумевшее его расследование про Димона, сидел и думал "Откуда столько бабла у Димона. И откуда столько бабла у навального на дроны!))"

44

=^_^= написал(а):

Могли бы какого нибудь одинокого фоба осчастливить, вместо того чтобы со старцем путаться.

45

OgrimDoomhammer написал(а):

Просто ты всё хорошее уже посмотрел я полагаю, у меня с фильмами так же, (да и много у кого на самом деле) почти ничего не смотрю потому что смотреть нечего. К тому же как ты сам понимаешь, с количеством употребленного контента этого вида падает интерес, ибо почти всё завихрения сюжета ты когда-то видел или читал, ничем не удивить уже.

Кстати, нет. По сравнению с теми, кто что-то смотрит регулярно, я  ничего не смотрел. Проблемы с концентрацией внимания. Сразу отвлекаюсь на что-то, заставить себя что-либо посмотреть - целая проблема. Потому же и с чтением так.
Интернет-общение и чтение разнородных тем дает быструю переключаемость. Я раньше думал, что много общаюсь в интернете, потому что одинок в реале. Но оказалось, что это не так.
Фобы вообще чемпионы по общению, многие из них общаются в сети день напролет. Немногие социально адаптированные люди так могут - у них ведь работа, просмотр фильмов, круг общения устоялся и замкнулся. И уж, конечно, не пойдут на встречу с незнакомыми людьми из интернета. А фобы-сходочники - легко (ну, преодолевая фобию, конечно!). Потому они и нетру-фобы. У нас ведь как? Если ты фобишься вести ребенка в детский садик, и не общаешься ни с кем кроме мужа, сидя у него на шее, то ты тру фобка. А если ты безработный девственник и посетил 100 сходок социофобов, то ты нетру проклятый, потому что как фоб может на сходку придти?

46

Джейн Доу написал(а):

ер изобилует социопатами,психопатами,дураками и т.п....

Мне кажется это надо быть очень вменяемыми, чтобы так умело разваливать.)

47

=^_^= написал(а):

У нас ведь как? Если ты фобишься вести ребенка в детский садик, и не общаешься ни с кем кроме мужа, сидя у него на шее, то ты тру фобка. А если ты безработный девственник и посетил 100 сходок социофобов, то ты нетру проклятый, потому что как фоб может на сходку придти?

140% ))

48

=^_^= написал(а):

то ты нетру проклятый

Да бред конечно, у каждого эта фобия по своему проявляется.

49

OgrimDoomhammer написал(а):

у каждого эта фобия по своему проявляется.

ну я только переписываться научился более-мене, а вот навык разговаривать и уж тем более общаться в живую совсем утерял((

50

Джейн Доу написал(а):

. Просто меня почему-то цепляет,как определяется когда человек конченный социопат,либо сколько у него осталось человечности,либо человек говно и дурак и жертва обстоятельств из своего воспитания,окружения,темперамента,характера,рода деятельности...  )

Не знаю, я не могу испытывать жалости к подобным людям, ведь они ее лишены, у них другой спектр восприятия. Для меня они ниже животных, тем дано меньше возможностей.

sem701 написал(а):

И откуда столько бабла у навального на дроны!))"

Не насосал, а подарили!!!!)))

51

Андрей Н написал(а):

если до 25 лет мог за вечер книгу прочитать, то сейчас если в вк длинный текст, то обычно пролистываю, попытался поиграть в игрушки, даже старые, в которые залипал неделями, сейчас надоедают и напрягают за пару часов, наверное это цена отрыва от социума

Ознакомься с этой статьей.
https://lifehacker.ru/addicted-to-distraction/

Отредактировано Westbamm (04-01-2020 18:26:30)

52

sem701 написал(а):

А уж выучить стихотворения для меня всегда было катастрофой, это сразу была "двойка" в журнал.

У меня были пятерки, стабильно. А за сочинения, колы. Я их не писал. Когда писал, двойки ставили, поэтому не писал. Вначале года писал одно для пробы, получал пару, дальше становилось просто. Уже преподы страдали, классная бегала, всех дрючила. Меня, нет. Я, гений. Гений математики. Классная математичкой была, поэтому меня не обижала.

53

bess написал(а):

но и потому что не понимала смысла

А я понимал, чтобы итоговую за полугодие на три балла вытянуть.

54

keramogranit написал(а):

Жалко? Самовлюбленного трусливого престарелого расчленителя? Так он жив и здоров. В отличии от девочки, которая вообще ничего в жизни увидеть не успела, а ее опознавать родителям пришлось по кусочкам.

Это попса, а не мнение. Фу такой быть. Фоб обязан быть нонконформистом, мизантропом и просто нелюдем.

55

Torquemada написал(а):

Это попса, а не мнение. Фу такой быть. Фоб обязан быть нонконформистом, мизантропом и просто нелюдем.

Это к тому, что у каждого могут найти расчлененный труп девушки под кроватью. Никто не застрахован. Не зарекайтесь.

56

Джейн Доу написал(а):

А ещё умилил Навальный (он снял видео с разбором этой истории): Соколов был единорос,что подтверждает (резюмирует Алексей), ер изобилует социопатами,психопатами,дураками и т.п....

Навальный, наш талисман. Тех, кто отупел до опупения.

57

Нарушение памяти и интелекта , это все последствия постоянного стресса. То есть происходит замещение нервной ткани соединительной. И что самое печальное - этот процесс необратим .

58

Концентрация внимания снизилась, бла-бла. Мне больше ничего не интересно, бла-бла.
Современные люди забыли как это когда по настоящему скучно. Это как через силу толкать в себя торт по 20 часов в сутки, а потом жаловаться что что-то у меня в желудке тяжесть, а еда не приносит удовольствия. А съёмка я еще пироженку, раньше я любил пироженки. Все мы безвольные жиробасы, только этого не видно, потому что вместо тортиком информация.
Просто жрать нужно меньше, тогда и аппетит будет, и желудок работать будет нормально.

Отредактировано Добряк (05-01-2020 17:57:49)

59

Torquemada написал(а):

А я понимал, чтобы итоговую за полугодие на три балла вытянуть.

Я учила зубрежкой - главное запомнить правильную последовательность звуков. Как и со стихами на английском языке, если не знаешь языка. Слов для меня там не было, были лишь звуки (максимум, слоги), переплетающиеся между собой.

60

Ну всё. Теперь хожу в магазин со списком. Ходил без списка и больше половины товаров забывал взять. Сегодня и то умудрился с ним 2 позиции забыть купить. Иду по улице уткнувшись в бумажку. Пытаюсь зазубрить что там написано. Т.к достать в магазине и посмотреть что нужно дико стесняюсь. Опять стоял у прилавка тупил, сзади очередь приличная скопилась. Начал дергаться, думаю людей задерживаю начнут негодовать и торопить меня, купил то что держалось в памяти и выскочил. :'(


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Тупею с каждым днём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно