Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 181 страница 210 из 541

181

Moon написал(а):

У меня так не получится.
Мне если и сбегать с работы ничего никому не сказав, так это либо сразу в другой город сбегать, либо из жизни.

Так нельзя думать. Просто нельзя. Ошибки и неудачи ОБЯЗАТЕЛЬНО будут случаться. Мир от этого не рухнет. Если ты сама его на себя не обвалишь. Не настраивайся сразу на этот лад.

Отредактировано keramogranit (20-11-2019 09:44:40)

182

belkin написал(а):

посоветуют востановить.

Это, наверное, слишком сложно - половина компаний к тому времени уже не существуют...

183

keramogranit написал(а):

Так нельзя думать. Просто нельзя. Ошибки и неудачи ОБЯЗАТЕЛЬНО будут случаться. Мир от этого не рухнет. Если ты сама его на себя не обвалишь. Не настраивайся сразу на этот лад.

Отредактировано keramogranit (Вчера 13:44:40)

Мой мир всегда обрушивается при любой неудаче. Я его уже устала восстанавливать.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/24.gif

184

Не хочу идти на работу завтра.  :pained: Можно я не пойду? :'(

185

Moon написал(а):

Можно я не пойду?

можно. ты уже заведующая?

186

sem701 написал(а):

можно. ты уже заведующая?

Спасибо, это то, что я хотела услышать)) Осталось только самой себе разрешить такое сделать)
Нет, я стану ею с января.

187

Moon написал(а):

Спасибо, это то, что я хотела услышать)) Осталось только самой себе разрешить такое сделать)
Нет, я стану ею с января.

а мне после завтра, заказали из 2 нерабочих компов попытаться собрать один рабочий. Уже тошнит от этих компов, каждый раз одно и то же (и практически одни и те же люди), чувствую себя роботом на конвейере, который постоянно закручивает одни и те же гайки((

Отредактировано sem701 (24-11-2019 17:03:08)

188

sem701 написал(а):

а мне после завтра, заказали из 2 нерабочих компов попытаться собрать один рабочий. Уже тошнит от этих компов, каждый раз одно и то же (и практически одни и те же люди), чувствую себя роботом на конвейере, который постоянно закручивает одни и те же гайки((

Отредактировано sem701 (Сегодня 21:03:08)

А мне нравится делать однотипную работу, потому что я знаю как это делать и уверена в своем результате. А когда что-то новое я начинаю нервничать и косячить. Не люблю новое.

189

Moon написал(а):

Не люблю новое.

Мне нравится узнавать что-то новое в профессиональной деятельности, от чувства расширения опыта, у меня поднимается самооценка, хоть и немного. У меня много теоретических знаний в области программирования/системного администрирования, но опыт на уровне тыжпрограммиста по вызову с бумажного объявления на подъезде((

190

Moon написал(а):

А мне нравится делать однотипную работу

Но тебя тоже можно понять, от однотипной работы формируется определённая зона комфорта

191

sem701 написал(а):

Мне нравится узнавать что-то новое в профессиональной деятельности, от чувства расширения опыта, у меня поднимается самооценка, хоть и немного.

Хорошо, что поднимается) А у меня нет. Что бы я ни делала - всегда чувствую себя тупицей.  :pained:

Отредактировано Moon (24-11-2019 17:28:54)

192

sem701 написал(а):

Уже тошнит от этих компов, каждый раз одно и то же (и практически одни и те же люди), чувствую себя роботом на конвейере, который постоянно закручивает одни и те же гайки

Как же мне это знакомо, понимаю тебя. Особенно какие-нибудь перестановки винды, вот от чего меня по настоящему тошнит.)

193

Moon написал(а):

Хорошо, что поднимается) А у меня нет. Что бы я ни делала - всегда чувствую себя тупицей

У меня был шанс закончить универ. Но я его просрал. 1 курс закончил хорошо, без троек. Но на втором курсе стало накрывать чувство безнадёги и депрессия, ещё как назло пришлось уйти в академ отпуск по болезни, потерял год, попал в новую группу - не влился. Стал пропускать занятия и в итоге отчислили. Потом ещё пару раз восстанавливался но ситуация только усугублялась - новые группы были ещё младше меня. Я чувствовал себя отсталым старпером, на пары не ходил целыми семестрами. Очень тяжело было ходить в деканат и выпрашивать допуски к экзаменам. Каждый раз у двери деканата ловил панические атаки, ходил кругами, поднимался по лестницам взад и вперед, доводил себя до приступов стенокардии, жрал нитроглицерин перед дверьми, в итоге просто срывался и убегал прочь, слонялся по городу, тянул время, сожителям по общаге врал что хожу на пары. Так и остался без высшего образования(( Я так думаю что если бы я дожил до дипломной работы, я бы не пришел на защиту, лег бы где-нибудь под мостом и свернулся клубочком

Отредактировано sem701 (24-11-2019 17:46:20)

194

sem701 написал(а):

У меня был шанс закончить универ. Но я его просрал. 1 курс закончил хорошо, без троек. Но на втором курсе стало накрывать чувство безнадёги и депрессия, ещё как назло пришлось уйти в академ отпуск по болезни, потерял год, попал в новую группу - не влился. Стал пропускать занятия и в итоге отчислили. Потом ещё пару раз восстанавливался но ситуация только усугублялась - новые группы были ещё младше меня. Я чувствовал себя отсталым старпером, на пары не ходил целыми семестрами. Очень тяжело было ходить в деканат и выпрашивать допуски к экзаменам. Каждый раз у двери деканата ловил панические атаки, ходил кругами, поднимался по лестницам взад и вперед, доводил себя до приступов стенокардии, жрал нитроглицерин перед дверьми, в итоге просто срывался и убегал прочь, слонялся по городу, тянул время, сожителям по общаге врал что хожу на пары. Так и остался без высшего образования(( Я так думаю что если бы я дожил до дипломной работы, я бы не пришел на защиту, лег бы где-нибудь под мостом и свернулся клубочком

Отредактировано sem701 (Сегодня 21:46:20)

Ну да. Ужасно, что пришлось уйти в академ. Если бы мне пришлось, я бы тоже думаю не смогла восстановиться и влиться в новую группу. Если только заново поступать куда-то и делать вид, что я как и все остальные впервые поступаю в универ, а столько лет мне потому что после колледжа. У меня тоже был диплом. Это был кошмар.
А на кого вы учились?

195

Moon написал(а):

А на кого вы учились?

На химика. Химию в школе я понимал хорошо, но она мне не нравилась как предмет. А почему всё время на "Вы"? :)

Отредактировано sem701 (25-11-2019 05:46:47)

196

OgrimDoomhammer написал(а):

Как же мне это знакомо, понимаю тебя. Особенно какие-нибудь перестановки винды, вот от чего меня по настоящему тошнит.)

Угу, трэш потом всю систему под себя настраивать, что-то отключать, что-то включать, видоизменять. И, вместе с этим, заново кучу программ ставить, и тоже настраивать. Пока все станет на привычные рельсы, может пройти ни одна неделя-)

197

Мне тоже нравится однотипная работа. Тогда можно делать ее автоматически, и есть время подумать о чем-то другом. Кроме того, однообразная работа может даже успокаивать.
Когда я училась в Томске, моя однокурсница подрабатывала ночной техничкой в крупном торговом центре. Я считаю подобную работу довольно неплохой. Умственной или нервной нагрузки 0. Магазин закрыт, никого нет, никто не мешает. Она ходила там с моющей машинкой по рядам, и слушала музыку в наушниках. И не всю ночь, а всего 4 часа работала. Но я о таком только могла мечтать, ибо чтобы устроиться на эту работу, надо было идти и устраиваться.

Отредактировано bess (25-11-2019 09:35:26)

198

bess написал(а):

Угу, трэш потом всю систему под себя настраивать, что-то отключать, что-то включать, видоизменять. И, вместе с этим, заново кучу программ ставить, и тоже настраивать.

Ну да, а представь если делать это постоянно.)

199

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну да, а представь если делать это постоянно.)

Не хочу, это слишком страшно-))
Но я собираюсь свою переставлять, потому что слишком кривая. Надо только собраться-)
Чтобы было легче, я пару лет назад наделала скриншотов настроек системы и программ, которые мне нужны. Так немного легче. Знаешь, что нужно сделать в первую очередь. Остальное уже позже разгребается потихоньку.

200

bess написал(а):

Мне тоже нравится однотипная работа. Тогда можно делать ее автоматически, и есть время подумать о чем-то другом. Кроме того, однообразная работа может даже успокаивать.
Когда я училась в Томске, моя однокурсница подрабатывала ночной техничкой в крупном торговом центре. Я считаю подобную работу довольно неплохой. Умственной или нервной нагрузки 0. Магазин закрыт, никого нет, никто не мешает. Она ходила там с моющей машинкой по рядам, и слушала музыку в наушниках. И не всю ночь, а всего 4 часа работала. Но я о таком только могла мечтать, ибо чтобы устроиться на эту работу, надо было идти и устраиваться.

Отредактировано bess (Вчера 13:35:26)

Классная работа) не туда я пошла, а то слишком много ответственности у меня  :(

201

Moon написал(а):

Классная работа) не туда я пошла, а то слишком много ответственности у меня

Нормальная у тебя работа. И работаешь ты по специальности. А ты же можешь в частный медцентр уйти? Там скорее всего зп больше и поток людей меньше.

202

Бардак в голове написал(а):

Нормальная у тебя работа. И работаешь ты по специальности. А ты же можешь в частный медцентр уйти? Там скорее всего зп больше и поток людей меньше.

Да, могу. Если возьмут меня туда такую. Сюда то взяли потому что некому работать. Зарплата явно больше, а что за поток людей?) Коллектив там явно тоже больше как и исследований больше, потому что обычные муниципальные больницы очень часто заказывают анализы у частных лабораторий, так им выходит дешевле.

203

Moon написал(а):

Да, могу. Если возьмут меня туда такую. Сюда то взяли потому что некому работать. Зарплата явно больше, а что за поток людей?) Коллектив там явно тоже больше как и исследований больше, потому что обычные муниципальные больницы очень часто заказывают анализы у частных лабораторий, так им выходит дешевле.

Какую такую? Образование есть, опыт есть, если заведующей поработаешь месяц-два, то можно еще это указать в резюме, значит ответственная.
Поток людей, имею ввиду посетителей. В больнице объем работы гораздо больше,анализы сдают пенсионеры, учащиеся, кто неплатежеспособен, дофига людей. В частном медцентре   может вообще никто заглядывать к тебе не будет, без всяких контактов с ними, а может наоборот, не знаю, от размеров организации зависит.

В крайнем случае, если совсем разочаруешься в своей профессии, можно найти курсы дистанционные, выучиться и искать другую работу.
Хотя у меня сестра лаборантом работает около 14 лет, в муниципальной больнице. Думаю, как ей не надоело?

204

Поддержу все же Roi, убивал бы тех, кто не такие, как я, потому что они меня раздражают. Речь о работающем люде с их проблемами. Плевать, что их больше. Главное, что я прав https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/21.gif

205

Torquemada
Как ты?

206

get lost написал(а):

Torquemada
Как ты?

По прежнему.

207

На форуме существует тема типа "А как устроиться на работу?" или нечто подобное?
Ну, в пику данной?

208

Бардак в голове написал(а):

Какую такую? Образование есть, опыт есть, если заведующей поработаешь месяц-два, то можно еще это указать в резюме, значит ответственная.

Страшную фобку, неуверенную в своих силах.

Бардак в голове написал(а):

В больнице объем работы гораздо больше,анализы сдают пенсионеры, учащиеся, кто неплатежеспособен, дофига людей. В частном медцентре   может вообще никто заглядывать к тебе не будет, без всяких контактов с ними, а может наоборот, не знаю, от размеров организации зависит.

Нет, не больше. Если это не областная больница, то к определенной больнице прикреплен определенный район с людьми. Других обычно туда и не везут, если только не совсем что-то срочное. А в частные могут пойти кто угодно откуда угодно. А так же в частные лаборатории отправляют свои анализы муниципальные больницы, так что в частных лабораториях работы в избытке. И чтобы с нею справляться там коллектив больше.

Бардак в голове написал(а):

Хотя у меня сестра лаборантом работает около 14 лет, в муниципальной больнице. Думаю, как ей не надоело?

А что там может надоесть? Разве что низкая зарплата.) Но если работать на две ставки - то жить можно. Правда и объем работы при этом большой, но если она справляется и все успевает - то тогда нормально.

Бардак в голове написал(а):

В крайнем случае, если совсем разочаруешься в своей профессии, можно найти курсы дистанционные, выучиться и искать другую работу.

Я хочу сбежать отсюда. Даже на учебу можно. Хотя бы ответственность будет ниже. У меня не было ординатуры, хотя практически все врачи ее проходят. Не было из-за нововведений в медицине. На данный момент я еще должна была бы учиться, а не работать. Очень мало опыта у меня, чтобы быть заведующей.

209

Torquemada написал(а):

Поддержу все же Roi, убивал бы тех, кто не такие, как я, потому что они меня раздражают. Речь о работающем люде с их проблемами. Плевать, что их больше. Главное, что я прав

Можешь радоваться, что у тебя есть возможность не работать. Мне нужна работа, чтобы жить. Хотя даже не знаю зачем я живу. И зачем я хожу на эту работу. И зачем мучаюсь. Я устала и хочу это все прекратить.

210

stas33 написал(а):

На форуме существует тема типа "А как устроиться на работу?" или нечто подобное?
Ну, в пику данной?

Если смогу уволиться отсюда то та тема станет для меня актуальной.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно