Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 121 страница 150 из 541

121

Westbamm написал(а):

Купил вентилятор за 2500р, продал за 3500р(А можно было наверное и больше попросить за него), заработал 900р.
.

Я тоже так продавала пару раз. Как человеку тут нечем гордиться. Как бесстыжему коммерсанту есть.

122

bess написал(а):

И ему хватает на жизнь? Я бы очень удивилась.

Может он ест как барби.)

123

Torquemada написал(а):

Дилдаки он выдумал, это не очевидно только таким же поехавшим.

Выдумал скорее уровень своих доходов с этой деятельности

124

bess написал(а):

И ему хватает на жизнь? Я бы очень удивилась.

Сколько он зарабатывает мне не известно, думаю достаточно, покупатели со всего мира,
в том числе с богатых стран, еще это ручная работа, такая работа цениться дороже.

bess написал(а):

Я тоже так продавала пару раз. Как человеку тут нечем гордиться. Как бесстыжему коммерсанту есть.

Я не батон хлеба ведь бедной бабке перепродал, рассматривай это как цену за человеческую лень/глупость, купить смартфон можно в магазине с наценкой,
или на али с купонами и скидками, глупый(или ленивый но богатый) идет в магазин и платит.
Купив тогда вертолет с наценкой, я заплатил за свое не желание разбираться с покупкой товаров из Китая.

125

stas33 написал(а):

Вашей маме памятник при жизни поставить нужно!

За что? Именно из-за нее я и фоб.

stas33 написал(а):

Мне

Везет, что вам нравится работать.

stas33 написал(а):

Абсолютно идиотское утверждение. Есть пример даже. Не хотели что? Работать, найти себя в жизни или вообще - жить?

Я там писала, что единицы хотели бы работать. Люди идут на работу чтобы зарабатывать себе деньги, а не потому, что хотят работать, разве нет? И только некоторые идут на работу потому что действительно хотят работать, об этом я и писала. Ну может и не единицы, я всегда люблю впадать в крайности.

stas33 написал(а):

Без проблем - предложите менее "идиотское".
Далее, а что по Вашему является "фобской" работой? Предлагаю: Вы даёте некие примеры, мы их тут обсуждаем, формулируем и выдаём "постулат": эта работа заслуживает себя называться фобской, а вот эта - так себе... фигня.

А вы работаете на складе? И вам там нравится? Или почему вы так пишите? Там выше человек советовал устраиваться на склад, поэтому я так и написала.
Работа на складе из того же разряда, как уборщик, дворник, почтальон и т.п. Тяжелые физически и морально профессии и к тому же еще малооплачиваемые. Сюда устраиваются от безысходности.

126

Westbamm написал(а):

На склад эти люди побегут тогда когда родители выпинают из дома(или просто умрут), фобская работа не светит, ибо занята/долго искать, а деньги внезапно, нужны здесь и сейчас!

Вот именно, только уж когда совсем деваться будет некуда фоб туда пойдет. А так нет.

Westbamm написал(а):

Он всегда может работать на себя, знаю есть человек, дома изготавливает мебель для кукол барби, продает на ebay, общение практически в ноль.

Советую тем кто не хочет иметь проблем, и умеет схватывать на лету.

Такое еще нужно уметь делать. Конечно, можно и обучиться этому, но социофобу все новое дается очень тяжело. Ведь он очень боится ошибок. А все новое это ошибки. Без них не бывает. И даже если социофоб умеет что-то делать или научится что-то делать, то это еще нужно уметь продавать. Как тут на себя поработаешь, когда столько страхов придется натерпеться.

127

Moon написал(а):

А вы работаете на складе? И вам там нравится? Или почему вы так пишите?

Потому что человек отрицает сложности людей с фобией, т.к. сам ее не имеет. Все фобы избалованные лентяи и смеют коптить его голубое небо.

128

Moon написал(а):

И даже если социофоб умеет что-то делать или научится что-то делать, то это еще нужно уметь продавать.

Вот это самая большая проблема по моему, очень сложно брать за свою работу деньги, имею в виду если она не официальная, где тебе просто переводят на карточку.

129

для этого гугл существует : )

Отредактировано melancholic_birb (14-11-2019 22:03:32)

130

keramogranit написал(а):

Потому что человек отрицает сложности людей с фобией, т.к. сам ее не имеет. Все фобы избалованные лентяи и смеют коптить его голубое небо.

Так думают не только на счёт психологических/психиатрических проблем, но и физических заболеваний. Здоровый человек никогда не понимает больного. Так и активные жизнерадостные не понимают нас((

131

sem701 написал(а):

Так думают не только на счёт психологических/психиатрических проблем, но и физических заболеваний. Здоровый человек никогда не понимает больного. Так и активные жизнерадостные не понимают нас((

Так и есть( "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"

132

Moon написал(а):

Такое еще нужно уметь делать. Конечно, можно и обучиться этому, но социофобу все новое дается очень тяжело. Ведь он очень боится ошибок. А все новое это ошибки. Без них не бывает. И даже если социофоб умеет что-то делать или научится что-то делать, то это еще нужно уметь продавать. Как тут на себя поработаешь, когда столько страхов придется натерпеться.

Написанное мной, было адресовано людям, которых попинала жизнь, они осознали свои перспективы и ищут выход. 
Мне то же знакомы твои: не могу, очень тяжело, боюсь. Но у меня есть важное отличие от тебя, я знал и знаю что за свои "не могу, очень тяжело, боюсь", буду потом расплачиваться, в лучшем случае депрессией за упущенные возможности, в худшим, ухудшением качества жизни.

133

Westbamm написал(а):

Написанное мной, было адресовано людям, которых попинала жизнь, они осознали свои перспективы и ищут выход. 
Мне то же знакомы твои: не могу, очень тяжело, боюсь. Но у меня есть важное отличие от тебя, я знал и знаю что за свои "не могу, очень тяжело, боюсь", буду потом расплачиваться, в лучшем случае депрессией за упущенные возможности, в худшим, ухудшением качества жизни.

Социофобия и есть болезнь упущенных возможностей. Я вот упустила возможность уволиться, теперь меня заставляют быть заведущей и я уже никак не смогу от этого отвертеться, что мне делать?

134

Moon написал(а):

Я вот упустила возможность уволиться, теперь меня заставляют быть заведущей и я уже никак не смогу от этого отвертеться, что мне делать?

Даже не пыталась отказаться или тебя уговорили?

135

Moon написал(а):

что мне делать?

Откажись сославшись на то что не хочешь работать сверхурочно (звонки и доп. обязанности о которых писала), если не можешь - соглашайся, либо втянешься либо откажешься потом. Какие тут ещё есть варианты по твоему?

136

sem701 написал(а):

Даже не пыталась отказаться или тебя уговорили?

OgrimDoomhammer написал(а):

Откажись сославшись на то что не хочешь работать сверхурочно (звонки и доп. обязанности о которых писала), если не можешь - соглашайся, либо втянешься либо откажешься потом. Какие тут ещё есть варианты по твоему?

Ну на меня так насели на работе - "соглашайся, соглашайся", что я сразу же растерялась. Но мне все-таки хватало сил отнекиваться, хотя обычно я со всем соглашаюсь. Сначала тысячу раз сказала, что не хочу. Я месяц уже поработала заведущей и знаю, что меня ожидает. Я не хочу этого больше.  Мне ведь придется быть заведущей год, не меньше. Без больничных, без отпусков, без обучения. Потому что работать будет некому за меня в это время. А согласилась я наверное в тот момент, когда она упомянула зарплату. Ну какой она станет, если я буду работать за заведущую. Вот в этот момент мои мозги видимо окончательно отключились и я сказала да. Да, я хочу такую зарплату.))) Но не хочу за такие мучения.  Я это осознала только потом, когда осталась наедине. Осознала, что натворила (отняла свой последний шанс уволиться отсюда). А отсюда я хотела уволиться, потому что меня не совсем устраивала зарплата (при большом объеме работы) и некоторые другие моменты, заставляющие меня как фоба страдать.
И как я уже откажусь, если я согласилась? Она всех уже поставила в известность о том, что я согласилась и уже меня обучает тому, что мне нужно будет делать за заведущую. А нужно будет делать намного больше, чем я делала тогда, когда работала месяц за нее.
Возможно, в других местах будет не лучше. Возможно, меня туда даже не возьмут. Меня когда и сюда взяли, я очень удивилась. Но я потом поняла, почему взяли. Потому что тут подойдет даже такая, как я (т.к. работать некому). Да и кто пойдет на такую низкую зарплату сюда. А заведущей видимо даже нравится, что я такая - безотказная, со всем согласная. Видимо у нее был этот коварный план уйти в декрет уже с того момента, как я туда устроилась. :(

Отредактировано Moon (15-11-2019 19:15:49)

137

Moon написал(а):

И как я уже откажусь, если я согласилась? Она всех уже поставила в известность о том, что я согласилась и уже меня обучает тому, что мне нужно будет делать за заведущую. А нужно будет делать намного больше, чем я делала тогда, когда работала месяц за нее.

Тогда парится не о чем, привыкнешь, тем более за повышенную зарплату.)

138

Имхо, это какой-то троллинг. Это размеренное повествование, которое началось с того что "я хочу уволится потому что у меня зарплата маленькая и я социофоб" плавно перетекло в то что "мне хоть и никто и не говорил, но я подозреваю что заведущаю беременная и она уйдет в декретный", а в конце и вовсе в "и как я уже откажусь, если я согласилась? Она всех уже поставила в известность о том, что я согласилась и уже меня обучает тому, что мне нужно будет делать за заведущую".

139

Moon
Теперь остаётся держаться. Плюсом к зарплате пойдет хорошая запись в трудовую, а это немаловажно, она будет говорить сама за тебя при следующем трудоустройстве, облегчая собеседование

140

У нас в РБ все врачи сидят на взятках, у нас это уже какая-то прям традиция, засунуть врачу в карман денег (а иначе будут лечит исключительно одним аспирином, у которого срок годности закончился ещё в 89-ом).
Заведущий - считается что это спец 90 уровня, поэтому заведущему суют на карман в размере х3-х10. Я сомневаюсь что в РФ как-то по другому.

Поэтому я не верю в такую ситуацию, что где-то там есть декретная вакансия заведущей, на которую никто не хочет идти.

Отредактировано Добряк (15-11-2019 22:42:22)

141

Добряк написал(а):

Поэтому я не верю в такую ситуацию, что где-то там есть декретная вакансия заведущей, на которую никто не хочет идти.

Я сходу могу назвать не меньше двух десятков своих бывших одноклассников/однокурсников,которые уже давно занимают должности (кто-то в топ-менеджменте большой компании,этот судья,эта завуч в гимназии,этот замглавврача и т.д.). Да,все они были с детства/юности активны и амбициозны,у кого-то родители "не самые последние люди",но всё равно удивительно... Думаю, половину из них выдвинули на должности потому что эти самые должности не всем нужны...я бы сказала в некоторых случаях никому нафиг не нужны...кому нужна такая ответственность и сложности...

142

Ладно, мне просто больно читать эту тему. Человек отучился, год отработал по специальности и уже займет место заведущей. И хоть автор преподносит все это в ракурсе какая она несчастная простушка, которую силой заставляют поработать на более высокой зарплате, а она так страдает, так страдает, но во всем этот видеться плохо скрытое ЧСВ. Отсюда эти рассуждения про склад, почтальонов и уборщиков.

143

Moon написал(а):

быть заведущей и я уже никак не смогу от этого отвертеться, что мне делать?

Может я дико отстала от жизни,но сейчас вспоминаю себя в свои эээ лучшие времена (лет шесть семь и больше назад),и фантазирую,что если бы я тогда удержалась,можно было бы прибавку в зарплате тратить на... психотерапевта (правда хорошего найти ещё поискать). Да и тренинги тоже немного помогали(придавали уверенности среди коллег),на них я пробовала ходить,из своего кармана тратилась (в моём миллионннике несколько центров со всякой всячиной... тренинги по управлению,таймменеджменту,риторике,продажам... тысячи их было... давным давно... сейчас наверное многое изменилось)

144

Добряк написал(а):

Ладно, мне просто больно читать эту тему. Человек отучился, год отработал по специальности и уже займет место заведущей. И хоть автор преподносит все это в ракурсе какая она несчастная простушка, которую силой заставляют поработать на более высокой зарплате, а она так страдает, так страдает, но во всем этот видеться плохо скрытое ЧСВ. Отсюда эти рассуждения про склад, почтальонов и уборщиков.

Это просто зависть) Правда чему завидовать, если человек себя изводит.

145

Я могу понять автора. Она хочет большую зарплату, но не такой ценой. У среднестатистического фоба подобных мыслей навалом. Например, "я хочу высшее образование, но учиться в универе/жить в общаге - это для меня слишком, я не выдержу", или "я хочу отношений, но бегать искать девушку/парня это для меня непосильный труд, и сколько нервов потратится, и еще неизвестно, чем кончится". И последняя часть в большинстве случаев доминирует. Фобам нужно отключать мозги, чтобы жить более-менее сносно. А кому легко? И легче по жизни не станет. Она тыкает в фоба, и тот скукоживается. Проблема в фобе, а не в жизни.

Отредактировано bess (16-11-2019 04:49:17)

146

bess написал(а):

"я хочу высшее образование, но учиться в универе/жить в общаге - это для меня слишком, я не выдержу"

Это в точку, про меня(( Сейчас вспоминаю себя как поступил везде, куда подал документы. Думаю наверное бы нормально закончил, если бы жил на квартире абсолютно один и в группе было 3 человека, как у нас в классе

147

OgrimDoomhammer написал(а):

Тогда парится не о чем, привыкнешь, тем более за повышенную зарплату.)

Я определенно буду тянуть эту лямку до самого конца, пока мне хватит сил.  :( Я не знаю как отказаться, я устала, мне просто хочется сказать - "спасите меня, кто-нибудь!". Может записаться к психологу? Чтобы меня кто-то выслушал? Высказать, что накопилось? Чтобы поныть ему, от этого вроде становится лучше. Хотя мне так жалко тратить деньги на это, как и на лекарства. Потому-что мне кажется, что это не поможет. Даже от того, что я ною тут становится только хуже. Хотя может быть именно поэтому, что не принимаю ничего я сейчас такая? Нахожусь постоянно в напряжении и не могу отдохнуть.

Добряк написал(а):

Имхо, это какой-то троллинг. Это размеренное повествование, которое началось с того что "я хочу уволится потому что у меня зарплата маленькая и я социофоб" плавно перетекло в то что "мне хоть и никто и не говорил, но я подозреваю что заведущая беременная и она уйдет в декретный", а в конце и вовсе в "и как я уже откажусь, если я согласилась? Она всех уже поставила в известность о том, что я согласилась и уже меня обучает тому, что мне нужно будет делать за заведующую".

Просто я упустила много моментов в своем описании (оно было бы долгим). Да и создала эту тему тут только спустя три недели после того, как хотела (из-за проблем с регистрацией тут). Могу описать, если надо, почему я догадывалась, что заведующая может быть беременной и почему не замечала до последнего момента. А предложили мне быть заведующей через пару дней после того, как я тут написала. Насели на меня, чтобы соглашалась тоже сразу через день, это все так быстро произошло... Я до сих пор в шоке.
Уволиться давно хотела, мне даже уже предлагали работу, она оплачивается лучше (однокурсники получают столько, сколько я буду когда стану заведующей) и там лучше работа, престижнее. Но... я просто не смогла сказать, что хочу уволиться. Я никогда не могу это сказать. У меня есть и другой яркий пример из моей жизни. Я в детстве захотела научиться играть на пианино. У моей бабушки оно дома стояло и я просто захотела на нем научиться играть. Ну меня и отдали в музыкальную школу. Кто ж знал, что это каторга на 7 лет. И что помимо предмета "фортепьяно" будут еще два - "сольфеджио" и "хор". Уйти оттуда я тоже захотела практически сразу, как поступила. Но не смогла. Отучилась 7 лет. Особенно смешно было с хором. Я просто делала вид, что пою. Просто открывала рот. Ха-ха. Надо было не ходить, но я ходила. Иначе не могла. Разве не похожий пример? В итоге за 7 лет обучения я так ничему и не научилась, разве что ноты знаю, хех. Но при этом было потрачено куча времени, нервов и сил. Я уж не говорю о том, что потными руками играть на пианино то еще удовольствие. А я всегда потею когда нервничаю.  :'(

Добряк написал(а):

Ладно, мне просто больно читать эту тему. Человек отучился, год отработал по специальности и уже займет место заведующей. И хоть автор преподносит все это в ракурсе какая она несчастная простушка, которую силой заставляют поработать на более высокой зарплате, а она так страдает, так страдает, но во всем этот видеться плохо скрытое ЧСВ. Отсюда эти рассуждения про склад, почтальонов и уборщиков.

Да, многие моей карьере могли бы только позавидовать. Спустя год после обучения стать заведующей - о таком многие могли бы только мечтать. Хотя у меня будет просто совмещение, в трудовой это никак не отобразится. Изменятся только обязанности, ну и естественно зарплата.
Про зарплату я не хотела упоминать, но она одна из причин, почему я хотела уволиться отсюда и почему согласилась быть заведующей. На самом деле на данный момент для меня зарплата стоит не на первом месте. То, что она тут низкая я знала еще при устройстве.  Была бы работа спокойной и тогда я бы даже на меньшую зарплату согласилась. А когда соглашалась быть заведующей - это видимо было временное помутнение, потому что у меня есть мечта, уехать из этого города в другой город. Как можно быстрее. Меня тут так все дико бесит и раздражает, что не могу тут уже оставаться. Хотя возможно дело и не в городе вовсе.
Может стоит рассказать, кем же я  работаю? Какие мои обязанности на данный момент и как они усложнятся, когда стану заведующей? Но я думала это неважно. Какая разница где, если заведующими быть везде фигово? И не только фобам? Вы бы хотели быть заведующим?

148

Добряк написал(а):

У нас в РБ все врачи сидят на взятках, у нас это уже какая-то прям традиция, засунуть врачу в карман денег (а иначе будут лечит исключительно одним аспирином, у которого срок годности закончился ещё в 89-ом).
Заведущий - считается что это спец 90 уровня, поэтому заведущему суют на карман в размере х3-х10. Я сомневаюсь что в РФ как-то по другому.
Поэтому я не верю в такую ситуацию, что где-то там есть декретная вакансия заведущей, на которую никто не хочет идти.
Отредактировано Добряк (Сегодня 02:42:22)

Эм, а при чем тут взятки и вакансия заведующей? Да и какие у нас взятки тут?
Возможно, кто-нибудь и пришел бы работать, не знаю. Но моей заведующей явно удобнее, если будет там работать знакомый человек, она еще часть заведующих работ хочет взять на себя, чтобы ей тоже деньги платили. Не знаю, как она собралась это делать в декрете, но я то не против, чем меньше делать придется мне, тем лучше.
Ну так то уже и не ищут никого, потому что я согласилась (и не искали). Я и до этого не могла сказать, что хочу уволиться а теперь как скажу? "Я не хочу быть заведующей! Ищите кого хотите и вообще я увольняюсь, так что на мое место тоже ищите кого хотите, так?"

149

Джейн Доу написал(а):

Я сходу могу назвать не меньше двух десятков своих бывших одноклассников/однокурсников,которые уже давно занимают должности (кто-то в топ-менеджменте большой компании,этот судья,эта завуч в гимназии,этот замглавврача и т.д.). Да,все они были с детства/юности активны и амбициозны,у кого-то родители "не самые последние люди",но всё равно удивительно... Думаю, половину из них выдвинули на должности потому что эти самые должности не всем нужны...я бы сказала в некоторых случаях никому нафиг не нужны...кому нужна такая ответственность и сложности...

Ага. У меня и так уже много ответственности. В той ответственности за заведующую я утону! Я тоже думаю, что нафиг кому нужна декретная должность заведующей. За такую зарплату уж точно не найдут никого. Я до сих пор удивляюсь как тут еще кто-то работает.

bess написал(а):

Я могу понять автора. Она хочет большую зарплату, но не такой ценой. У среднестатистического фоба подобных мыслей навалом. Например, "я хочу высшее образование, но учиться в универе/жить в общаге - это для меня слишком, я не выдержу", или "я хочу отношений, но бегать искать девушку/парня это для меня непосильный труд, и сколько нервов потратится, и еще неизвестно, чем кончится". И последняя часть в большинстве случаев доминирует. Фобам нужно отключать мозги, чтобы жить более-менее сносно. А кому легко? И легче по жизни не станет. Она тыкает в фоба, и тот скукоживается. Проблема в фобе, а не в жизни.

Ну я просто знаю, что в моем городе за ту же должность люди получают в два раза больше, чем я. Видимо мне попалось самое низкооплачиваемое место. И я живу не в деревне, где это единственное место работы по моей специальности. Почему бы не хотеть уволиться отсюда? Чтобы найти что-то получше? И разве не видно, что раз даже меня хотят тут сделать заведующей, КАКОЙ у нас дефицит кадров? Тут иногда годами в отпуска не ходят, потому что заменить некому.  Моя заведующая до того, как я сюда не пришла, полтора года в отпуске не была. А потом еще и со мной пока меня обучала почти год в отпуск не ходила. А объем работы огромный. И если кто-то все-таки уйдет в отпуск, то этот объем работы становится еще больше. Все довольно печально тут. Поэтому я и хочу уволиться отсюда и тем более не хочу быть заведующей в этом бардаке.

Отредактировано Moon (16-11-2019 09:30:00)

150

Moon написал(а):

Может стоит рассказать, кем же я  работаю?

Скажи если не секрет. У меня должность заведующей вызывает странные ассоциации. "Заведующая общежитием, заведующая складом, заведующая лабораторией")) в общем заведующая каким-то не очень респектабельным местом/зданием/корпусом))


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно