Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 31 страница 60 из 541

31

Torquemada написал(а):

Но там есть ответственность.

Да, есть ответственность. Но не знаю перед кем. Явно не перед собой, а то бы я все давно бросила. Но именно она меня и толкала делать что-то, ведь "что обо мне подумают"? Мне всегда кажется, что все на меня смотрят и обо мне думают, и явно что-то неприятное.
 

Torquemada написал(а):

А если человек себя превозмогает и делает, то это не фобия вовсе, а стеснительность.

Ну не знаю, я это делаю(училась и работаю) только ради того, чтобы уехать от своей мамы(живу с ней, своего жилья нет) куда-нибудь подальше, лучше в другой город (хотя это очень пугает). Ну и потому что это нормально. Нормальные люди учатся, потом работают. Я хотела быть нормальной. Но если честно, очень хочется самовыпилиться из этого мира. Если бы могла, давно бы это сделала.

32

Moon написал(а):

Ну не знаю, я это делаю(училась и работаю) только ради того, чтобы уехать от своей мамы(живу с ней, своего жилья нет) куда-нибудь подальше, лучше в другой город (хотя это очень пугает).

Делаю, потому что не чувствую себя уединённо ни дома, ни на улице. Постоянно нахожусь в стрессе.  Меня не понимают дома. Знаете, что посоветовала моя мама на счет  заведущей? "Да, конечно, соглашайся"! "Давай-давай-давай соглашайся!" А я ей рассказала только для того, чтобы она поддержала меня и подсказала, как уволиться...

33

Torquemada написал(а):

И для меня так же. Поэтому я не стал учиться. Отец сказал "Иди, подыхай на мороз", я пошел подыхать на мороз. Я же не пойду в ад, такой вариант не рассматривался, замерзать не так ужасно. Отец меня нашел замерзшим, и передумал, сказал, что не надо учиться, понял, что я не придуриваюсь. Короче, крест на мне поставил. Когда люди, видя странности моего поведения (я обычно в кладовке прятался, когда люди приходили, в неадекватном состоянии там сидел, старался не дышать и держал дверь), говорили, что надо бы меня врачам показать, отец отвечал, что никому не надо меня показывать, он знает, что у меня, пока он жив, я его крест, а когда помрет, то ему плевать, что со мной станет. Мой отец был воинствующим атеистом, в загробную жизнь не верил. И вообще считал, что болеть стыдно. Когда заболел, то не стал лечиться и умер. Мать долго мучилась, была инвалидом, отец ее презирал за это. Он считал, что так жить не надо. К себе запретил врачей подпускать. И умер молча. Хотя ему было очень больно, у него мозг от боли умер. Сердце где-то через неделю остановилось. Он ничего не ел и не пил, только в крови и дерьме ворочался, с мертвым мозгом, настолько крепкий был мужик. Умер от того, что захлебнулся кровью, буквально.

Печально это конечно и ужасно. Определённо, семья влияет на нашу психику. А потом еще и удивляются, что с нами что-то не  так.

34

Moon написал(а):

Да и отказаться от должности заведущей я не смогу, как я откажусь? Если только признаваться, что я фобка, хотя они явно все и так видят, что со мной что-то не так.

Не обязательно говорить что ты фобка, так и скажи что не хочешь большей ответственности, тем более что ты это уже пробовала и вполне можешь объяснить что переработки, звонки и повышенный стресс тебе не нужен.

Moon написал(а):

Ну и работа вполне нормальная для социофоба, специально выбирала себе такую специальность,  думаю идеально подходит(если не считать некоторых моментов).

А что за работа? (извини если не моё дело, просто любопытно)

35

Moon написал(а):

Здравствуйте! Я еще в школе поняла, что я не просто очень стеснительный человек, а социофоб. (Тогда появился интернет в моей жизни и возможность погуглить свои симптомы.) В школе также начала читать этот форум (или аналогичный) и меня всегда удивляло, как так социофоб умудрился пойти учиться в ВУЗ и закончить его!? Это явно не социофоб или не настолько социофоб как я(так я думала). Но в итоге я сама смогла поступить в ВУЗ и закончить его. Поступлению помог ЕГЭ  (там ведь не надо отвечать устно!). Честно, думала вылечу на первом же семестре, но постоянное ощущение "что обо мне подумают, если вылечу?" и "что я потом буду делать, если вылечу?" заставляло учиться дальше, так и доучилась.
Про обучение скажу одно - это был ад, что в школе что в вузе, училась я на очном.  (Расписывать, как же тяжело учиться социофобу не буду, это и так все тут знают. Если начну, то накатаю целую простыню из моего нытья). Я просто плыла по течению, надеясь что еще долго буду учиться и не надо будет искать себе работу. Но все-таки настал тот момент, когда стало надо. Я тоже раньше думала о том, как тут социофобы ходят по собеседованиям и находят себе работу, думала что они не совсем социофобы, раз смогли такое. Но в итоге я сама устроилась на работу и работаю. Ну то есть как сама, с помощью своей мамы.
Сначала я сходила на пару собеседований,  никого там не впечатлила, в итоге пошла на биржу труда (с пинком от своей мамы). Там мне предложили работу по моей специальности с небольшой зарплатой. Меня взяли, хотя у меня не было опыта работы и я ничего не умела, т.к. там срочно требовался специалист. Всему обучили и с тех пор работаю там. Уже год работаю и год хочу уволиться, но не знаю как. Как сказать своей заведущей, что хочу уволиться?

Ни вкоем случае не увольняйся. Держись изо всех сил. Чуть ‘‘ понизишь планку,‘‘ уже можешь не подняться.-, социофобия она такая.

36

Moon написал(а):

Делаю, потому что не чувствую себя уединённо ни дома, ни на улице. Постоянно нахожусь в стрессе.  Меня не понимают дома. Знаете, что посоветовала моя мама на счет  заведущей? "Да, конечно, соглашайся"! "Давай-давай-давай соглашайся!" А я ей рассказала только для того, чтобы она поддержала меня и подсказала, как уволиться...

Если ты уволишся сейчас, из-за нервов, то устроится на следующую работу будет в десять раз сложнее.

У тебя есть дефект, ты социофоб. И этот дефект сам по себе никогда не денется. Ты взрослый человек, тебе нужно содержать саму себя. Пускай ты покуда молода, у тебя работающая мать. Но ты не сможешь прожить всю свою жизнь вместе с ней.
У тебя есть работа. Работа по специальности, плюс опыт работы на руководящей должности. Пускай твоя зарплата не большая. Но ты ведь хочешь уволится не из-за зарплаты, а из-за своего дефекта.
Твоя работа из-за твоего дефекта доставляет тебе боль. Что же делать взрослому человеку?

Лично я выбрал путь похода к психиатру. Мне назначили одни таблетки, они не убрали тревожность, их поменяли на вторые. Не помогут вторые, я перейду  на третьи. Рано или поздно, возможно играясь с дозировками, я найду свои колеса. И если для этого нужно будет полежать ещё пару раз в психушке, я лягу вообще без проблем.

А иначе для социофобов в этой жизни всего два пути:
1) превозмогать боль;
2) деградировать.

37

Moon написал(а):

Ну мне и так сложно выходить на улицу. Но я себя заставляю.
К психотерапевту ходила 1 раз жизни,когда училась в университете. Ну он сказал, что я фоб. Удивительно.     А еще я расплакалась на приёме, было очень стыдно, но когда мне грустно, то у меня начинают течь слезы, ничего не могу с этим поделать. Можно сказать я та еще плакса и плачу практически каждый день, даже если не хочу, просто слезы сами текут, в том числе и на работе.  Потом хожу вся красная и сопливая, это ужасно и это ухудшает мою фобию.  Сходила к психотерапевту только ради того, чтобы прописали мне антидепрессанты, чтобы попробовать их, вдруг поможет от нервов. Но совсем не почувствовала эффекта. Вот к какому нибудь психологу я б походила, чтобы меня хотя бы кто-то послушал, а то кажется никто не понимает меня. Хотя психологи для меня пока что дорогие. Поэтому я тут.

У антидепрессантов накопительный эффект, кто-то 2 недели пьёт - становится лучше, а кому-то и месяца будет мало. С первого дня не поможет.

38

Moon написал(а):

Я хотела быть нормальной.

Покажи мне того, кто этого не хотел. Кроме Севастьяны и Фомина.

Moon написал(а):

Но если честно, очень хочется самовыпилиться из этого мира.

Тут даже Севастьяна не выделяется на общем фоне. Только у нее конструктивный план, она думает переродиться в ребенка, для нее это как в магазин за новым платьем сходить. То, что она в дурдоме постоянно не живет, говорит о том, что в стране бардак. Надо ее в депутаты выдвинуть, чтобы всем это стало понятно. Возьмем курс на НАТО, ЕС, и психов у власти, чтобы небратья в нас признали родственников.

Moon написал(а):

Меня не понимают дома.

У большинства фобов такая проблема. Потому что неправильно себя ведут. Я себя правильно вел, меня держали за психа, в плохом смысле, поэтому боялись задевать и вопросы не задавали.

OgrimDoomhammer написал(а):

Не обязательно говорить что ты фобка

Более того, глупо. Адекватные люди в социофобов не верят, считают это блажью. Правильно делают.

Добряк написал(а):

А иначе для социофобов в этой жизни всего два пути:
1) превозмогать боль;
2) деградировать.

Первый не для социофобов, а для стесняшек. Фобия это не контролируемый страх, его невозможно преодолеть усилием воли. Можно только избегать условий, которые приводят к обострению. Все фобы к этому приходят однажды. Либо убивают себя. Два пути: смириться и сдохнуть. И выбор от индивида не зависит реально, тут как повезет.

39

Torquemada написал(а):

Надо ее в депутаты выдвинуть, чтобы всем это стало понятно.

Понятно что? Что там, как минимум, половина таких же "заседает"? Так мы это и так знаем.

40

stas33 написал(а):

Что там, как минимум, половина таких же "заседает"?

Думаю что там далеко не половина.)

41

OgrimDoomhammer написал(а):

Думаю что там далеко не половина.)

Действительно, какому нормальному человеку придёт в голову это блядье по штукам считать?!!
https://c.radikal.ru/c40/1911/2c/a862e3019fc7.jpg

42

Слышала, сейчас можно даже не приходить на работу для увольнения, по и-нету отправить заявление на увольнение и все. Вроде, с прошлого года такое возможно.
Но у мне проверить эту информацию никогда возможности не представится-)))

43

bess написал(а):

Слышала, сейчас можно даже не приходить на работу для увольнения, по и-нету отправить заявление на увольнение и все. Вроде, с прошлого года такое возможно.
Но у мне проверить эту информацию никогда возможности не представится-)))

Так один фиг потом отрабатывать ещё 2 недели))) Разговора не избежать.

44

stas33 написал(а):

Понятно что?

Что в стране бардак. То, что Севастьяна сошла с ума, не видно только ей. Но у нее диагноз, обьясняющий, почему она этого не видит.

45

Вообщем, я как-то согласилась быть заведущей. Я даже не поняла как. На меня так насели на работе: "соглашайся, соглашайся"... что у меня мозги отключились и я согласилась. Не умею отказываться,  особенно под таким напором. Хотя до этого я все-таки пыталась и говорила много раз, что не хочу, не хочу, не хочу... Но меня не слушали. Теперь совсем не знаю что мне делать и как уволиться теперь.

46

keramogranit написал(а):

Так один фиг потом отрабатывать ещё 2 недели))) Разговора не избежать.

Вот именно. Хотя хочется все бросить и пусть увольняют по статье. Но я так не смогу.

47

DN написал(а):

Ни вкоем случае не увольняйся. Держись изо всех сил. Чуть ‘‘ понизишь планку,‘‘ уже можешь не подняться.-, социофобия она такая.

Добряк написал(а):

Если ты уволишся сейчас, из-за нервов, то устроится на следующую работу будет в десять раз сложнее.

Вы странные. Предлагаете социофобу стать заведущей и мучиться. Я уже попробовала и после этого мне захотелось уволиться намного сильнее. Но я как обычно тяну до последнего. Да, для меня проще припереться на работу и работать, чем сказать что хочу уволиться. Сказать это тому человеку, который всему меня и обучил.
Я догадывалась, что заведущая беременная. Но из-за того, что я не участвую в разговорах на работе и только работаю, а лично мне никто об этом не говорил, то вот до такого момента и дотянула, когда узнала за месяц до выхода ее на декрет.

48

glubina написал(а):

У антидепрессантов накопительный эффект, кто-то 2 недели пьёт - становится лучше, а кому-то и месяца будет мало. С первого дня не поможет.

Мне жалко тратить деньги на то, что не помогает, тем более антидепрессанты стоят дорого.
Или они помогают? Кому-то помогли?

49

Torquemada написал(а):

Более того, глупо. Адекватные люди в социофобов не верят, считают это блажью. Правильно делают.

Ага.

Torquemada написал(а):

Первый не для социофобов, а для стесняшек. Фобия это не контролируемый страх, его невозможно преодолеть усилием воли. Можно только избегать условий, которые приводят к обострению. Все фобы к этому приходят однажды. Либо убивают себя. Два пути: смириться и сдохнуть. И выбор от индивида не зависит реально, тут как повезет.

Я тоже не понимаю, как можно избавиться от фобии? Многие советуют просто смотреть в глаза страху, но я в таких случаях просто теряюсь, выпадаю из реальности и не могу соображать нормально. Проходит только тогда, когда причина пропадает. Но остается очень сильный осадок.
Или советуют считать свои достижения(например, что ответил на телефон или позвонил кому-нибудь,
- молодец! Сходил куда-то и что-то попросил - молодец!) Но у меня такие моменты вызывают только страдание, только его я и помню. И каждый такой момент вгоняет меня в глубокую яму, все глубже и глубже. Но радостные моменты в моей жизни тоже бывают.  Тогда, когда не приходится этого делать. Так и живу.

50

Moon написал(а):

Вы странные. Предлагаете социофобу стать заведущей и мучиться. Я уже попробовала и после этого мне захотелось уволиться намного сильнее. Но я как обычно тяну до последнего. Да, для меня проще припереться на работу и работать, чем сказать что хочу уволиться. Сказать это тому человеку, который всему меня и обучил.
Я догадывалась, что заведущая беременная. Но из-за того, что я не участвую в разговорах на работе и только работаю, а лично мне никто об этом не говорил, то вот до такого момента и дотянула, когда узнала за месяц до выхода ее на декрет.

Дело не в странности, просто поиск новой работы, собеседования, новые требования, новые коллеги - это тоже очень стрессово. Очень. Как бы ты не пожалела. Но тебе на месте, конечно же, виднее. Может тебе наоборот повезет и найдешь более спокойное место, тут не угадаешь.

51

У нас разве насильно переводят на другую должность? Всегда можно отказаться. Как начнут требовать занять нежелаемое место - там и можно вопрос ребром поставить, мол нет и всё, а если что - ухожу. По-моему, вполне вариант

52

Уволиться легко. Вот найти другую работу, подходящую работу гораздо сложнее.
Незаменимых людей не бывает. Уйдешь, ну помучаются чуток и найдут другого кандидата.
Мне предлагали повышение, у меня правда низкоквалифицированная работа была, продавец, а предлагали стать старшим продавцом, надо было пройти обучение, я согласилась, а потом отказалась и уволилась. Сейчас мучаюсь в поисках работы, потому что блин страшно не то что на собеседования ходить, даже резюме куда-то отправить и звонить по объявлению. Если тебя это не пугает, то пожалуйста, отправляйся в свободное плавание. Разумнее искать другую работу, пока ты еще работаешь (чего я не сделала).
Если начальница ушла в декрет, то это как минимум на 1,5 года вроде бы. Можно согласиться и поработать. Если не сможешь - уволишься, или откажешься от должности.
Написать заяву по собственному желанию, а спросят причину, так сказать, что есть личные проблемы, о которых не хочешь распространяться и всё, можно сказать, что переезжаешь. Да все что угодно можно сказать. Причем я понимаю, что даже можно расплакаться, пока говоришь о своей причине, у меня было похожее состояние.

Отредактировано Бардак в голове (04-11-2019 09:43:27)

53

Бардак в голове написал(а):

Уволиться легко. Вот найти другую работу, подходящую работу гораздо сложнее.

это точно, особенно первую работу

54

Moon написал(а):

Вы странные. Предлагаете социофобу стать заведущей и мучиться.

Один из них социопат. Социопаты любят, когда люди мучаются.

Moon написал(а):

Или советуют считать свои достижения(например, что ответил на телефон или позвонил кому-нибудь,
- молодец! Сходил куда-то и что-то попросил - молодец!) Но у меня такие моменты вызывают только страдание, только его я и помню. И каждый такой момент вгоняет меня в глубокую яму, все глубже и глубже.

Все правильно понимаешь. Но тут есть мазохисты, которые могут спровоцировать гопников на насилие в отношении себя (тупо подъехав к ним с претензиями на улице, указаниями, как тем вести себя с женщинами, и даже походу первыми ударив "агрессоров"), а потом вывешивают тут фотографии своей разбитой рожи, выдавая неадекват за подвиг. Ни к чему хорошему это не приведет. Если не избегать проблем, то человек либо терпилой становится, либо трупом. В реальной жизни иных вариантов нет. Все, что нас не убивает, делает нас еще более ущербными, это реальность. А расхожее выражение относится к компьютерным играм онли. Только не знавшие жизни дурачки этого не понимают. Или какие-нибудь больные ублюдки, которых только могила излечит. Эти идут к своей цели, их природа ведет, избавляется от биомусора руками биомусора.

Бардак в голове написал(а):

Уволиться легко. Вот найти другую работу, подходящую работу гораздо сложнее.

У меня мать не была социофобкой, просто стесняшкой, и болезнь Паркинсона заработала, потому что так же как ты мыслила. Отец умер от цирроза печени, потому что десять лет себя целенаправленно убивал, не смог пережить гибель старшего сына. Добился своей цели мужик. Но здоровье у него было железное, потому что если ему что-то не нравилось, он сваливал. А мать как ты мыслила, держалась за место. Это вредно для психики реально. Незаменимых работодателей нет, так надо мыслить работнику. А ты как истинный раб мыслишь, у которого цепи нельзя отобрать, он будет за них насмерть драться. И целовать руку, сжимаюшую плеть.

55

Torquemada написал(а):

У меня мать не была социофобкой, просто стесняшкой, и болезнь Паркинсона заработала, потому что так же как ты мыслила. Отец умер от цирроза печени, потому что десять лет себя целенаправленно убивал, не смог пережить гибель старшего сына. Добился своей цели мужик. Но здоровье у него было железное, потому что если ему что-то не нравилось, он сваливал. А мать как ты мыслила, держалась за место. Это вредно для психики реально. Незаменимых работодателей нет, так надо мыслить работнику. А ты как истинный раб мыслишь, у которого цепи нельзя отобрать, он будет за них насмерть драться. И целовать руку, сжимаюшую плеть.

Дак сейчас все мучаются, ну большая часть жителей страны. Хочешь есть, пашешь на дядю и мучаешься, особенно если мозгов нет и язык не подвешен. То что вредно для здоровья, не отрицаю, сама себе все нервы истрепала, а теперь и сижу на шее у папки с мамкой. Тоже ничего хорошего.

56

=^_^= написал(а):

У нас разве насильно переводят на другую должность? Всегда можно отказаться. Как начнут требовать занять нежелаемое место - там и можно вопрос ребром поставить, мол нет и всё, а если что - ухожу. По-моему, вполне вариант

Да, меня заставили быть заведущей!  :pained:

Бардак в голове написал(а):

Дак сейчас все мучаются, ну большая часть жителей страны. Хочешь есть, пашешь на дядю и мучаешься, особенно если мозгов нет и язык не подвешен. То что вредно для здоровья, не отрицаю, сама себе все нервы истрепала, а теперь и сижу на шее у папки с мамкой. Тоже ничего хорошего.

Вот поэтому тут наверное все и пишут, чтобы оставалась. Хотя могли бы и сказать: "Если хочешь  - уходи!" "Действуй сразу - не тяни!" И что я еще молодая и смогу найти себе работу в своей жизни.

57

keramogranit написал(а):

Дело не в странности, просто поиск новой работы, собеседования, новые требования, новые коллеги - это тоже очень стрессово. Очень. Как бы ты не пожалела. Но тебе на месте, конечно же, виднее. Может тебе наоборот повезет и найдешь более спокойное место, тут не угадаешь.

Да, сложно искать новую работу. Но если меня куда-нибудь возьмут - то там всяко будет лучше, там не надо будет быть заведущей и нести ответственность за все.
Мне еще той зимой предложила однокурсница работу в хорошей организации(она там работает),  там было две вакансии по моей специальности, там хорошая заработная плата и стабильная работа ( это я имею ввиду что делать нужно только определённое дело), а не так как  тут. У нас тут каждый день новые приключения, каждый день что-то случается, постоянно приходится делать чужую работу. Это все из-за того, что тут не хватает сотрудников, а там всегда хватает. Возможно  меня туда бы и не взяли такую. Перед тем как прийти на эту работу я подавала туда резюме и проходила собеседование, но там никто особо тогда и не требовался(ну как мне сказали). Я бы могла подать резюме опять, но я не подала, потому что... во-первых, я точно знала, что меня пригласят туда на собеседование ( они любят это делать, у меня однокурсник раза четыре к ним ходил.) И я не знала, как отпроситься с работы на собеседование. А во-вторых, если бы меня каким-то чудом взяли бы на работу,  то я не знала как сказать,  что хочу уволиться. И я решила не подавать резюме. Тем более заведущая жаловалась, что так сильно хочет в отпуск и давно там не была, что я решила что поработаю еще немного, пока она не пойдет в отпуск, а потом уволюсь. А ушла она в отпуск только в июле. А в сентябре он был у меня. Я хотела уволиться еще до отпуска, это было самым лучшим решением, тем более отрабатывать не надо было бы, но я не смогла сказать,  что хочу уволиться.  Думала, что в отпуске поищу работу или просто соберусь с силами чтобы сказать. А в итоге я поехала отдыхать за все свои заработанные деньги за границу (с сестрой). Думала, что за год мучений я все-таки заслужила нормальный отдых. Хотя, видимо с сестрой отдыхать мы не умеем. Вместо того, чтобы валяться туленями на пляже, мы постоянно ходили везде пешком по жаре. Ну и вставали в рань, только ради того, чтобы поесть нахаляву ( завтраки были включены в стоимость). Вообщем, особо то и не отдохнули,  но все равно там был рай... а потом я приехала в ад. Зря я ездила. Зря потратила все свои деньги на это. Потому что как я приехала на меня накатилась такая депрессия, что делать не хотелось абсолютно ничего. Как я выползла на работу, не знаю. Но и там я не могла ничего делать и сосредоточиться на своей работе. И вот когда у меня наконец-то появились какие-то силы на то, чтобы сказать что хочу увольняться, мне говорят, что заведущая уходит в декрет. Как в такой ситуации мне сказать, что я хочу уволиться? Когда там больше некому будет работать, если мы вдвоём уйдём? А потом еще говорят, чтобы заведущей становилась я... и я каким-то образом согласилась! Я думаю у меня было помутнение рассудка на тот момент, но теперь я не представляю что делать то. Сама же загнала себя в угол. Заведущая уже всем понарассказывала, что уже никого искать и не надо, ведь я согласилась ( хотя не знаю даже кого бы они нашли на такую то зарплату)... из-за этого я теперь еще и уснуть не могу(просто супер).

58

Бардак в голове написал(а):

Хочешь есть, пашешь на дядю и мучаешься, особенно если мозгов нет и язык не подвешен.

Я не мучаюсь, дядя работает на меня, что я делаю не так? Из всех занятий, жру и пью. Еще на этом форуме просвящаю народ. Никогда не работал. В 23 года решил, что это не мое, и забил. Иначе можно и раком приучиться стоять. Я не осуждаю тех, кому нравится. Но мне странно, что они учат тех, кому проще умереть, чем удовольствие получить в такой позиции. Я допускаю насилие в отношении себя, только не нужно думать, что я по доброй воле рачком встану. Я и психиатру это сказал, что если есть желание меня полечить, то пусть вызывают бригаду, крутят меня, и насильно отправляют в дурдом. А по своей воле я на такое не подпишусь. Я рожден свободным.

59

Moon написал(а):

Да, сложно искать новую работу. Но если меня куда-нибудь возьмут - то там всяко будет лучше, там не надо будет быть заведущей и нести ответственность за все.

Это сейчас так кажется. Я, конечно, не эксперт, но на всех работах у меня был сильный стрессовый фактор, ни одно, так другое. Бывает работа понятна, устраивает, так коллектив змеиный. А это не только гнетущая атмосфера, но и подставления перед начальством. То коллектив ничего, но начальство неадекватное, постоянно приходится избегать попадания под горячую руку, то коллектива мало, начальство пофигистичное, а рабочий процесс не организован вообще, на тебя уже орут клиенты, ни помощи, ни совета не дождешься, а спрашивают по полной.
Т.е. дело в отношении, всегда будут тяжелые моменты, на которых наша психика будет делать акцент, потому что любая работа подразумевает социальные взаимодействия, а они выкачивают все силы. Но опять же, может это не твой случай и для тебя только подобная ответственность - самый большой раздражитель, а остальные рабочие ситуации на другой работе, для тебя не станут проблемой и ты сможешь с ними смириться. Судя по тексту ты и так все решила, тогда мучить себя еще и сомнениями не стоит.

60

Torquemada написал(а):

Я не мучаюсь, дядя работает на меня, что я делаю не так? Из всех занятий, жру и пью. Еще на этом форуме просвящаю народ. Никогда не работал. В 23 года решил, что это не мое, и забил. Иначе можно и раком приучиться стоять. Я не осуждаю тех, кому нравится. Но мне странно, что они учат тех, кому проще умереть, чем удовольствие получить в такой позиции. Я допускаю насилие в отношении себя, только не нужно думать, что я по доброй воле рачком встану. Я и психиатру это сказал, что если есть желание меня полечить, то пусть вызывают бригаду, крутят меня, и насильно отправляют в дурдом. А по своей воле я на такое не подпишусь. Я рожден свободным.

Как я понимаю, у вас есть две квартиры? Одну сдаёте, в другой живёте? Или как вы зарабатываете себе денег на жизнь?
У меня, например, ничего нет. Живу с мамой и с кем-то вроде отчима. Очень неуютно. Моя мама мне уже все мозги выела и именно из-за нее я выползаю из дома. Не могу там находиться.
А кому нравится работать? Таких, думаю, единицы, которые нашли действительно своё призвание или идеальную для себя работу, а остальные явно б тоже не хотели.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно