Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 421 страница 450 из 541

421

Moon написал(а):

Набрала опять вес, что только ухудшает мое состояние.

это из-за сбитого ритма сна. У меня брат когда начал работать в дневные и ночные смены  вперемешку его разнесло как Вини-Пуха

422

sem701 написал(а):

Опять документы на субсидию сдавать, да ещё без записи. Надо будет как-то через очередь пролезть((

У тру фобов нет таких проблем. И не может быть, они бы даже не задумались о таком геморрое. Я даже с сессиями легко вопрос решил, учился до первой сессии, а потом переставал ходить на учебу. В последнем учебном заведении мой аттестат десять лет почти лежал, после того как меня отчислили. Фоб без нужды не будет заморачиваться такими вещами. Если бы двоюродная сестра пинками не погнала меня забирать мою бумажку, то и не было бы у меня ее. Я даже свидетельство о рождении где-то похерил. Думаю, там же, где и трудовую. Работать больше не собирался, поэтому все бросил и ушел. Когда жить не думаешь, то не до этого. А ты свою пушку Гаусса, если и соберешь, то продашь ее задорого и разбогатеешь. Это не по нашему, правильный фоб за сто баксами не нагнется. Потом будет остаток  жизни страдать, вспоминая об упущенных возможностях. Это по нашему.

423

Нормально ли будет, если я просто не приду на работу?

424

Moon написал(а):

Нормально ли будет, если я просто не приду на работу?

ну не придешь 2 дня, уволят за прогулы. Хотя я не знаю какие там у вас порядки

Отредактировано sem701 (07-02-2020 06:30:23)

425

sem701 написал(а):

ну не придешь 2 дня, уволят за прогулы. Хотя я не знаю какие там у вас порядки

Отредактировано sem701 (Сегодня 08:30:23)

Тоже как вариант уволиться. Согласно трудовому кодексу могут уволить за 1 прогул, т.е. 1 дня достаточно. На деле тебе простят один прогул и даже два, так что надо не походить на работу
как минимум три дня , а то неделю. С первого дня начнут звонить,чтобы  узнать где ты пропала. Если ты на первый звонок ответишь и скажешь, что забухала или уехала в другой город на неопределенный срок, мол у тебя дела там, то тебя  уволят. Если игнорить будешь звонки, то будут до недели пытаться  звонить, а потом уволят за прогул. Moon, eсли ты материально ответственное лицо, то очень не рекомендую уволняться таким способом.  В этом случае могут быть последствия в виде далеко не одной испорченной трудовой книжки(в трудовой напишут, что уволена за прогул). А ты работаешь в лаборатории и запросто можешь быть этим лицом. Так что прежде чем так делать, надо узнать не являешься  ли ты им, можно спросить у бывшей заведущей. Вопрос безопасный, никто не заподозрит, что ты собралась уволняться.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (07-02-2020 11:32:45)

426

Свободолюбывый Орел написал(а):

Тоже как вариант уволиться. Согласно трудовому кодексу могут уволить за 1 прогул, т.е. 1 дня достаточно. На деле тебе простят один прогул и даже два, так что надо не походить на работу
как минимум три дня , а то неделю. С первого дня начнут звонить,чтобы  узнать где ты пропала. Если ты на первый звонок ответишь и скажешь, что забухала или уехала в другой город на неопределенный срок, мол у тебя дела там, то тебя  уволят. Если игнорить будешь звонки, то будут до недели пытаться  звонить, а потом уволят за прогул. Moon, eсли ты материально ответственное лицо, то очень не рекомендую уволняться таким способом.  В этом случае могут быть последствия в виде далеко не одной испорченной трудовой книжки(в трудовой напишут, что уволена за прогул). А ты работаешь в лаборатории и запросто можешь быть этим лицом. Так что прежде чем так делать, надо узнать не являешься  ли ты им, можно спросить у бывшей заведущей. Вопрос безопасный, никто не заподозрит, что ты собралась уволняться.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (Сегодня 15:32:45)

Блин, а об этом я не подумала. А какие могут быть последствия? Да, являюсь, мне документы давали подписывать на это.😕

427

Свободолюбывый Орел написал(а):

В этом случае могут быть последствия в виде далеко не одной испорченной трудовой книжки(в трудовой напишут, что уволена за прогул)

Так и с этой трудовой тоже надо что-то делать... Ее, конечно, можно "потерять", но тогда фактически нельзя доказать будущему работодателю опыт работы. С 1января этого года ввели электронные книжки и тоже нужно быть уверенным, что увольнение туда не уйдет.
Сейчас то книжки типа добровольные, с 21 года обязательные.

428

Moon написал(а):

Блин, а об этом я не подумала. А какие могут быть последствия? Да, являюсь, мне документы давали подписывать на это.😕

Больница может потом списать и предьявить какую-ту  недостачу или потерю имущества, а скрывшийся внезапно работник к тому же может вызвать подозрение. А суммы могут быть внушительные 50к, 500к и т.п.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (07-02-2020 12:11:38)

429

Moon написал(а):

Нормально ли будет, если я просто не приду на работу?

С позиции работодателя, ненормально. В "волчьим билетом" могут на улицу выставить. Трудовой кодекс не читал, но мне кажется, имеют право. Это не учеба, где посещение занятий по желанию. Удивляешь меня. Я думал, ты взрослей.

430

Свободолюбывый Орел написал(а):

Тоже как вариант уволиться. Согласно трудовому кодексу могут уволить за 1 прогул, т.е. 1 дня достаточно. На деле тебе простят один прогул и даже два, так что надо не походить на работу как минимум три дня , а то неделю. С первого дня начнут звонить,чтобы  узнать где ты пропала. Если ты на первый звонок ответишь и скажешь, что забухала или уехала в другой город на неопределенный срок, мол у тебя дела там, то тебя  уволят. Если игнорить будешь звонки, то будут до недели пытаться  звонить, а потом уволят за прогул.
Отредактировано Свободолюбывый Орел (Сегодня 11:32:45)

Нет, не могут уволить за прогул, если причина неизвестна. Вдруг ты в это время валялся в больничке в бессознательном состоянии?
Будут звонить и звать написать объяснения, чтобы на основании отсутствия уважительных причин уволить. Если игнорят звонки, придется в полицию обращаться.
Вообще-то, конечно, скорее всего предложат написать увольнение по СЖ задним числом и подписать передачу мат. ответственности. Выгод работодателю уволнять по статье никаких, только бумажной мороки и проблем со взысканием ущерба в судебном порядке. Помимо недостачи реактивов могут повесить дорогостоящее сломавшееся оборудование.

431

Человек с Луны написал(а):

Нет, не могут уволить за прогул, если причина неизвестна.

Где в ТК такое написано? Пока пруф не предъявишь, можно считать твоей фантазией.

Человек с Луны написал(а):

Вдруг ты в это время валялся в больничке в бессознательном состоянии?

Детский сад, штаны на лямках. Это работнику придется доказывать и предъявлять справки.

Человек с Луны написал(а):

Если игнорят звонки, придется в полицию обращаться.

Бред. У меня отец запил, когда мать в больницу слегла в первый раз. Три недели на работе не появлялся и не отвечал на звонки. Уволили "по собственному желанию". Менты тут причем? Ментами мне психиатр грозился, если не открою дверь. Там был риск, имел право. А работодатель не имеет таких полномочий, тут можно смело нахер посылать неадекватов. Если такие найдутся. В чем сомнения.

432

Torquemada написал(а):

Человек с Луны написал(а):

    Нет, не могут уволить за прогул, если причина неизвестна.

Где в ТК такое написано? Пока пруф не предъявишь, можно считать твоей фантазией.
Человек с Луны написал(а):

    Вдруг ты в это время валялся в больничке в бессознательном состоянии?

Детский сад, штаны на лямках. Это работнику придется доказывать и предъявлять справки.

Разъясняю специально для детишек ясельного возраста. ТК тут защищает работника, а не работодателя. Ч.6 ст. 81 прямо запрещает увольнение работника во время больничного. А ст. 261 запрещает увольнять беременных. Все остальные уважительные причины можно погуглить самостоятельно.
Обязанности сообщать о больничном у работника нет. Поэтому работодателю, чтобы обезопасить себя и не влететь на штраф за незаконное увольнение, нужно выяснить причины, по которым работник отсутствует.
Кроме того, ст. 193 ТК требует, чтобы еще до применения дисциплинарного взыскания, в данном случае увольнения за прогул, работодатель затребовал от работника объяснение в письменной форме. При этом факт получения такого требования должен быть зафиксирован документально, т.е. уведомление о вручении должно быть подписано работником.

В медицинских учреждениях согласно локальным нормативным актам приказом глав.врача создается комиссия в составе не менее 3-х человек по проведению служебной проверки с целью выяснения обстоятельств отсутствия на рабочем месте. А уж как они будут искать пропавшего - звонить, посылать письма с уведомлением о вручении, сами наведаются в гости или направят запрос в полицию о розыске работника - это их дело. Право на подачу заявления о пропаже имеют не только родственники, но и работодатель.

В случае материально-ответственных лиц, увольнению за прогул должна предшествовать инвентаризация и подписание акта МОЛом. Если МОЛ не является, то также должен быть зафиксирован факт уведомления МОЛа о проведении инвентаризации.

433

Человек с Луны написал(а):

Разъясняю специально для детишек ясельного возраста. ТК тут защищает работника, а не работодателя. Ч.6 ст. 81 прямо запрещает увольнение работника во время больничного. А ст. 261 запрещает увольнять беременных. Все остальные уважительные причины можно погуглить самостоятельно.
Обязанности сообщать о больничном у работника нет. Поэтому работодателю, чтобы обезопасить себя и не влететь на штраф за незаконное увольнение, нужно выяснить причины, по которым работник отсутствует.
Кроме того, ст. 193 ТК требует, чтобы еще до применения дисциплинарного взыскания, в данном случае увольнения за прогул, работодатель затребовал от работника объяснение в письменной форме. При этом факт получения такого требования должен быть зафиксирован документально, т.е. уведомление о вручении должно быть подписано работником.

В медицинских учреждениях согласно локальным нормативным актам приказом глав.врача создается комиссия в составе не менее 3-х человек по проведению служебной проверки с целью выяснения обстоятельств отсутствия на рабочем месте. А уж как они будут искать пропавшего - звонить, посылать письма с уведомлением о вручении, сами наведаются в гости или направят запрос в полицию о розыске работника - это их дело. Право на подачу заявления о пропаже имеют не только родственники, но и работодатель.

В случае материально-ответственных лиц, увольнению за прогул должна предшествовать инвентаризация и подписание акта МОЛом. Если МОЛ не является, то также должен быть зафиксирован факт уведомления МОЛа о проведении инвентаризации.

Получается, что проще умереть, чтобы была реальная причина не выхода на работу. Ну или собраться с силами и подать заявление на увольнение. Явно еще окажется, что заявление на увольнение заведующие должны подавать за месяц, а не за две недели, как обычно. Потом еще и месяц отрабатывать, ужас. Ну или продолжать мучиться и работать.  :pained:

434

Человек с Луны написал(а):

Нет, не могут уволить за прогул, если причина неизвестна. Вдруг ты в это время валялся в больничке в бессознательном состоянии?

Не знал про этот момент, я думал что тут более все жестко для работника.

Человек с Луны написал(а):

В случае материально-ответственных лиц, увольнению за прогул должна предшествовать инвентаризация и подписание акта МОЛом. Если МОЛ не является, то также должен быть зафиксирован факт уведомления МОЛа о проведении инвентаризации.

Про это я знал, что в случае материально ответственным лицом вариант увольнения путем самоустранения точно не прокатит.

Moon написал(а):

Явно еще окажется, что заявление на увольнение заведующие должны подавать за месяц, а не за две недели, как обычно.

Нет, не менее чем за две недели, заведущие тут не являются исключением.

435

Moon написал(а):

Явно еще окажется, что заявление на увольнение заведующие должны подавать за месяц, а не за две недели, как обычно. Потом еще и месяц отрабатывать,

Блин, ещё не лучше. Но знаешь может всё таки стоит это сделать один раз, если дальше так не можешь. Месяц отработки выглядит непривлекательно на первый взгляд, но это ведь смотря с чем сравнивать, можно его просто пережить стиснув зубы потом.

436

У вас в рф ещё хоть можно нормально уволится. А у нас все работники на контрактах , где прописано что увольнение возможно лишь по соглашению сторон. То есть работодатель отказывает в увольнении, то нужно или ждать истечения контракта и не заключать новый, или же увольняться по статье за нарушение контракта.

437

Добряк написал(а):

То есть работодатель отказывает в увольнении, то нужно или ждать истечения контракта и не заключать новый, или же увольняться по статье за нарушение контракта.

Да уж, жёстко, если не сказать жестоко. Но я подозреваю что и до нас это дойдёт когда-то.

438

keramogranit написал(а):

Сейчас то книжки типа добровольные, с 21 года обязательные.

У нас на работе оказывается с 1 февраля их уже ввели. Вот в известность поставили.

439

OgrimDoomhammer написал(а):

Да уж, жёстко, если не сказать жестоко. Но я подозреваю что и до нас это дойдёт когда-то.

Введут Юрьев день, когда можно перейти к другому барину, а потом и его отменят (за ненадобностью)

440

Сегодня была в отделе кадров два раза, по делам заведующей, нужно было забрать документы, отдать их на подпись сотрудникам, а потом вернуть обратно. Так и не решилась подать заявление на увольнение и узнать кому оно подаётся и кто помимо меня там должен расписываться (подпись руководителя). https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/18.gif

441

А сваливать нужно срочно, на мне уже и так висит много косяков, а скоро накопится целая куча. Нужно уходить, пока их не замечают.

Отредактировано Moon (17-02-2020 17:59:29)

442

Moon написал(а):

Сегодня была в отделе кадров два раза, по делам заведующей, нужно было забрать документы, отдать их на подпись сотрудникам, а потом вернуть обратно. Так и не решилась подать заявление на увольнение и узнать кому оно подаётся и кто помимо меня там должен расписываться (подпись руководителя).

Просто принеси и отдай туда, они сами тебя направят. И будь готова к разговору, так как никто этого не ожидает (это самое неприятное, но неизбежное, увы) и скорее всего эти разговоры будут на протяжении всех 2 недель отработки и про сложность подачи заявления даже не вспомнишь, зато можно себе будет дни до "освобождения" зачеркивать и ждать.

443

Человек с Луны написал(а):

Разъясняю специально для детишек ясельного возраста. ТК тут защищает работника, а не работодателя. Ч.6 ст. 81 прямо запрещает увольнение работника во время больничного. А ст. 261 запрещает увольнять беременных.

Детишкам и объясняй. А мне, не надо. Я и без твоей помощи вижу, что ты "плаваешь". Если работник справок не предъявит, то вместо Господа Бога ему на работодателя придется молиться, чтобы тот предложил ему уволится "по собственному желанию". С моим отцом так было как раз. Один раз ему простили, а второй (уже в другом месте, понятно, все как в трушном бдсм, рабы изгонятся после первого же косяка адекватным хозяином, без возможности возвращения), записали в трудовой такую хрень, что больше на приличные должности его не брали.

Отредактировано Torquemada (17-02-2020 20:57:06)

444

Moon написал(а):

Получается, что проще умереть, чтобы была реальная причина не выхода на работу. Ну или собраться с силами и подать заявление на увольнение. Явно еще окажется, что заявление на увольнение заведующие должны подавать за месяц, а не за две недели, как обычно. Потом еще и месяц отрабатывать, ужас. Ну или продолжать мучиться и работать.

Не тяни, подай сейчас заявление, месяц быстро пролетит, тем более с таким завалом на работе, обычно время не замечаешь..

445

Человек с Луны написал(а):

Обязанности сообщать о больничном у работника нет. Поэтому работодателю, чтобы обезопасить себя и не влететь на штраф за незаконное увольнение, нужно выяснить причины, по которым работник отсутствует.

Эх, хорошо в стране розовых пони живется. Хочу туда! Прям представляю фоба, который отстаивает свои права в судебном порядке. Я вот тоже по закону имел право на чарджбэк, я даже спросил главбуха в моем банке, поверил, что кассирша может не знать (она меня туда отправила, и я пошел, как зомби), главбух прикинулась валенком, и я расстался с мыслью вернуть свою денюжку. А это без малого пять тысяч долларов было. Не в эквиваленте, а именно в баксах, валютная карта. Такой я крутой чел был. Даже СВИФТом научился пользоваться, с оффшоров мне денежка текла. Но хуле, как говорится, толку, когда ты фоб. Совет, отстаивать свои права в суде, для фоба это культурный посыл нафиг. Ничего фоб не сможет сделать и доказать. Ручка счет без меня не могда открыть на свое имя, я за нее эту тему тер с кассиршами их местными, пытался сову на глобус натянуть, а Ручка стояла рядом и непонимающе хлопала глазками. Все, что могла. Большего от нее не требовалось. Ей говорили, что делать, она трясла бестолковкой и автоматически подчинялась. Без меня и это не могла сотворить. Мне выписка со счета в банке была нужна на ее имя. Тогда мутил какие-то схемы. Но банальный чарджбэк не смог организовать, у меня руки опустились при первом же отказе в сотрудничестве со стороны власть имущих. Судья сказала бы мне "Выметайся вон, чмошник!", я бы ушел с извинениями. Какой фоб поступил бы иначе? Одна Керамогранит разве что. Она не фобка, нищебродка обычная провинциальная. Не фобка ни разу. Ручка, фобка, я же описал выше, ее можно было в то время любой мужской особи нагнуть в подворотне со словами "Ты должна быть мне благодарной, сука!", она бы подумала, что правда должна. Если бы не оправдала надежд насильника, то почувствовала бы вину. Она просто чудо была. Ребенка по повадкам напоминала, и одевалась как дитя, поэтому ее не насиловал никто. Она переживала по этому поводу, никто ее не хотел. Ее вообще не замечали мужчины. До меня, нет. Реально так было. На правах рекламы инфа. Ручка ушла, место освободилось. Могу на замену взять еще одну такую же няшную и раскрыть ее потенциал. Пишите в личку, девственницы, я ваш друг и спаситель. Давайте, бегите ко мне, мои цыпы, не перетопчите друг друга по пути. Я, ваша судьба! На правах рекламы.

446

Свободолюбывый Орел написал(а):

Не знал про этот момент, я думал что тут более все жестко для работника.

Не верь ей, она жизни не знает. Фобам можно вообще не платить, использовать вне графика и харасмент по настроению допускать. Я не выдумываю это, просто не хочу тень на плетень наводить, хватит. Но я о жизни пишу, а та особа, которой ты веришь, фантазирует. В ее вымышленном мире все по писанному. В реальном даже у здоровых людей так не получается. Даже у моей кузины с ее красными дипломами и подругой-судьей. Нагнут ее на работе, она забудет о правах. Это притом что она она юрист и стерва. А фобов-тихушек можно смело насиловать и платить, извиняюсь, но иначе не скажешь, пиздюлями, сами фобы это понимают отлично. Кто не понимает, не фоб. Это своего рода тест на вшивость.

447

Ну отнесла  я свое заявление в отдел кадров, там меня отправили к зам главврачу.  А он отнял мое заявление, сказав что тысячу раз еще успею написать и отложил его.  :confused:

Отредактировано Moon (18-02-2020 08:09:38)

448

Блин теперь позаонил  руководитель диагностической службы в нашей больнице , сказал зайдет к нам в лабораторию поговорить.....
Теперь только заведующей осталось мне позвонить   :pained:

449

А что, главврач в отпуске? Если нет, то игнорируй зама и иди к главврачу.

Во-вторых, сделайте ход конём. Попробуйте зарегистрировать заявление в канцелярии организации как входящую корреспонденцию. Не прокатило? Тогда план Б: отправьте его заказным письмом с уведомлением на имя руководителя. Почтовое уведомление подтвердит тот факт, что работодатель получил ваше послание, и виза не потребуется. Затем отработайте две недели, и можете быть абсолютно свободными.

Но ты наверное и сама лучше знаешь, все это гуглится.

450

Moon написал(а):

Блин теперь позаонил  руководитель диагностической службы в нашей больнице , сказал зайдет к нам в лабораторию поговорить.....
Теперь только заведующей осталось мне позвонить

Ну и все. Говори я категорично увольняюсь, меня не переубедить, вы обязаны принять заявление.

Отредактировано Добряк (18-02-2020 08:39:19)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно