Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кому нравятся ангелы? В культуре, исскустве и вообще.


Кому нравятся ангелы? В культуре, исскустве и вообще.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пишите кому нравятся или не нравятся ангелы. Какие примеры вы знаете? Буду суда выкладывать рисунки.

Нравятся у Бугеро амурчики. Еще нравятся всякие соборы где в отделке используется тема эта.

https://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/photo/3c/fe/3cfe2ecfeb7bb643088a9eb9d0aed46d.jpg

https://i.pinimg.com/736x/8f/68/0d/8f680d4a731294b6c28742bfecf22922--william-adolphe-bouguereau-oil-on-canvas.jpg

https://i.pinimg.com/originals/2a/56/d3/2a56d3baeca5e7b4fe7eefe704abb338.jpg

Эта хорошая.
https://s019.radikal.ru/i638/1404/6b/863c199a6540.jpg

Эта супер. Черты лица у него оч интересные.
https://artchive.ru/res/media/img/oy1800/work/b42/47193.jpg

Это симберг. Идея нравится. Но технически не очень.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/72/The_Wounded_Angel_-_Hugo_Simberg.jpg/1280px-The_Wounded_Angel_-_Hugo_Simberg.jpg

Фентези рандомное потом повкладываю суда же.

2

Тебе интересны прям чисто ангелы или вообще вся околорелигиозная атрибутика?)

3

sem701
Ну фиг знает. Околорелигиозная это конкретно какая? Тема вообще чисто про ангелов.Тут скорее мистика чем религия.

4

Краск
У ангелов мужские тела по канону. У них не может быть вторичных половых признаков женских.

Свернутый текст

Я их и с первичными видел, такие же фантазеры рисовали, аутодафе по ним плачет.

5

Мне лично из дяблы нравятся ангелы. Тоже не канон, но такое мне по любому нравится больше. По мне ангелы это боевые машины смерти, я всегда в них это видел. Они те же терминаторы в сути, в Ветхом Завете прямо это указано. Так что ангелы из дяблы, канон.

Мне такой образ ближе

http://apollo-eu-uploads.s3.amazonaws.com/1423150412780/diablo_3_anniversary___inarius_and_lilith_by_ziom05-d65j7mn.jpg
Ян (светлое) это мужское начало, а инь (темное) - женское. А почему, наоборот, непонятно мне. Из моего детства именно такой образ рисуется, я был свою двоюродную сестру минимум на голову выше, легко мог взять ее на ручки, но она мной вертела, как хотела. Потому что я хоть и периодически калечил других детей, но был хорошим чистым мальчиком, а она, сущей дьяволицей. Прирожденной манипулятошей, ей не нужен был даже ум. Я был умней ее, во всех смыслах превосходил, но она могла меня заставить делать то, что я не хочу. Находила и кнут и пряник, интуитивно.

6

Мне нравятся. Как символ связи земного и божественного, причем ангел должен быть всепонимающим, поэтому дети-ангелы - мимо, в силу своего внешнего вида они кажутся невинными, но г л у п ы м и... и поэтому точно не понимающими..
Ангел-хранитель, который мог бы заслонить своими крыльями от всех тревог и бед.. это образ.

Отредактировано Lacan-Кареллен (15-08-2019 14:34:27)

7

Lacan-Кареллен написал(а):

поэтому дети-ангелы - мимо

А христианской мифологии и нет таких. Не знаю, что это за рисунки. Но если художник утверждал, что это имеет к христианству какое-то отношение, то это ересь. Там мужская писька есть у "ангела", если присмотреться. Это Купидон, только без лука. Но если лук выдать, то будет канонический Купидон. А ангела из ребеночка сделать... никак. Скорей из любого пацана с этого ресурса можно ангела сделать. Серпом по яйцам) У ангелов не детские тела. У них тела взрослых мужчин, только без половых органов и волос на теле.

Свернутый текст

Как у Молчуна, он бреет ноги. Я знаю, зачем, но не скажу. Считайте, что я его попросил, он меня послушал. Такой послушный.

Lacan-Кареллен написал(а):

Ангел-хранитель, который мог бы заслонить своими крыльями от всех тревог и бед.. это образ.

У меня такой есть в произведениях, охотится на мелких самок человека, которым жить не надо. Если они от него сбегают, то разбивают себе голову о какой-нибудь камень, несут при этом околесицу. Но убить себя не могут, пока ангел их не оставит, он контролирует материальную плоскость на субатомном уровне. Похоже даже самой реальностью может управлять, как продвинутые персы из вселенной Марвел. Девка себя ножом изнасиловала, и не померла.

Откуда у нее фантазии возникли,

легко объяснить и понять, у автора проблемы в личной жизни, поэтому так происходит. Иначе бы ангел на баб вообще не зарился. А так помутнение в его схемах, автор не скрывает. Ангел бредит постоянно, говорит, что слышит голоса нерожденных детей, которые гниют заживо в утробах мертвых матерей, которых ангел убил собственноручно. Такой ангел, типа Молчуна, мазохист. Как он говорит "Убийца должен страдать!", не поспоришь. Но он ангел, своих чувств у него нет, поэтому он людей убивает, чтобы ощущать негативные эмоции бесконечно. Так он себя наказал. Убить себя не может, абсолютно бессмертен, нет способов его убить, он все перепробовал, и отчаялся. Как ангел. Чтобы отчаяние испытать в полной мере, ему нужны люди, вот он их ищет и использует как подопытных животных. Эмпатия его абсолютна, поэтому ему не жалко людей, он как опустившийся алкоголик. Это не сразу понятно. Поначалу кажется, что он добрый и заботливый. Но потом оказывается, что даже Самое Великое Зло, которое он изловил и запер в себе, добрей и человечней. А ангел, никогда не был человеком, и не будет. Все не то, чем кажется, такова мораль. И бабы любят не тех.

8

Torquemada написал(а):

Мне лично из дяблы нравятся ангелы. Тоже не канон, но такое мне по любому нравится больше. По мне ангелы это боевые машины смерти, я всегда в них это видел. Они те же терминаторы в сути, в Ветхом Завете прямо это указано. Так что ангелы из дяблы, канон.

Согласен, такими их вижу тоже.

9

Torquemada написал(а):

А христианской мифологии и нет таких. Не знаю, что это за рисунки. Но если художник утверждал, что это имеет к христианству какое-то отношение, то это ересь. Там мужская писька есть у "ангела", если присмотреться. Это Купидон, только без лука. Но если лук выдать, то будет канонический Купидон. А ангела из ребеночка сделать... никак. Скорей из любого пацана с этого ресурса можно ангела сделать. Серпом по яйцам) У ангелов не детские тела. У них тела взрослых мужчин, только без половых органов и волос на теле.

Она так и называется мокрый купидон. Оч известная картина.

10

Меня изображение ангела скорее пугает. Особенно обнаженные пухлые младенцы с мудрыми или, наоборот, игривыми хитрыми глазами и торчащими из них крыльями. Кстати про "боевых" ангелов есть сериал Доминион или как-то так.

Отредактировано keramogranit (17-08-2019 10:05:43)

11

Мне нравятся ангелы, как вероятность надежды, что всё не просто так и для всего есть причина. На картинках по-моему амуры, купидоны, они вроде, как бэ, совсем не ангелы.

12

Краск
Никому не нравятся ангелы. Те, кто говорит, что им нравятся, притворяются-)))

13

bess написал(а):

Никому не нравятся ангелы.

Любить ангела сможет разве что аутист, это верно. А нравиться ангелы могут многим людям. Даже уродливых котиков люди "любят", которым еду надо в ротик класть, они сами кушать не могут. Не природа их такими создала, "венец эволюции" себе на потеху. И ангелов так же. Любить совершенное создание в принципе невозможно, потому что любят за недостатки. Такова природа челочеческая. И библейского Господа Бога, по Библии Он разлюбил ангелов, они унылые и предсказуемые, как фобы. Фобов же тоже никто не любит, твоя ЛЖ тому пример. Села на бутылку, любят тебя. А если пожалуешься, что попа болит, то конец любви. Кавычки каждый сам для себя расставит. Фобы настолько себя не любят, что и такое отношение примут за любовь. Их чем сильней бьешь, тем они больше любят. Парные фобы придумали "бьет - значит любит".

14

bess написал(а):

Никому не нравятся ангелы. Те, кто говорит, что им нравятся, притворяются-)))


Почему никому?
Люди с крыльями это по-моему очень красиво. Вообще многое еще зависит от того как именно изображён тот или иной ангел.

15

Funtik написал(а):

Люди с крыльями это по-моему очень красиво.

Она имела в виду не вымышленных, а реальных ангелов. Если бы они существовали в реальности. Я так понял.

Отредактировано Torquemada (06-02-2020 17:46:51)

16

Сколько бы крыльев ни добавил, краше люди от этого не станут. Для меня. К тому же, мне не 10 лет, чтобы фапать на мультяшное искусство. А до "высокого искусства" я еще не доросла.
А если бы ангелы существовали в реале, их бы точно все люди ненавидели по причине отличия от них.

17

Такие, как на картинах в первом сообщении, не нравятся. Впрочем, у каждого своё представление. В Откровении, например, даётся довольно подробное описание ангела, с которым говорил св. Иоанн. Такой ангел мне нравится. Помнится, в детстве я был очень набожным. Всё ждал и верил, что однажды мне явится архангел Михаил или Уриил и расскажет о моём предназначении. Гавриила не ждал, т. к. всегда его побаивался.

Ну, и такие, как в Diablo, конечно, тоже радуют. Безликие. С щупальцами вместо крыльев.

keramogranit написал(а):

Меня изображение ангела скорее пугает. Особенно обнаженные пухлые младенцы с мудрыми или, наоборот, игривыми хитрыми глазами и торчащими из них крыльями.

Мне тоже не нравится такой образ. Насколько я знаю, херувимов изображают в виде младенцев, чтобы подчеркнуть их невинность, но так их рисуют только христиане, а у иудеев подобного символизма нет.

Torquemada написал(а):

Такова природа челочеческая. И библейского Господа Бога, по Библии Он разлюбил ангелов, они унылые и предсказуемые, как фобы.

Мне казалось, Он как раз весёлых ангелов разлюбил за то, что те с женщинами попутались.  А унылых и бесчувственных при Себе оставил.

Отредактировано Unohdus (27-02-2020 20:36:44)

18

Unohdus написал(а):

Мне казалось, Он как раз весёлых ангелов разлюбил за то, что те с женщинами попутались.  А унылых и бесчувственных при Себе оставил.

Где в Библии написано, что Бог ангелов вообще любил когда-либо? Ангелы это слуги, по природе своей. Адекватный хозяин не возлюбит вещь, он избавится от нее, если та перестанет работать как надо. При таком подходе ангелов никто не полюбит, потому что любят за недостатки. Именно за это Господь возлюбил людей.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кому нравятся ангелы? В культуре, исскустве и вообще.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно