Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Хороший человек


Хороший человек

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Я известен своим красноречием (в рамках данной темы не нравится мне это слово, но, в силу приобретенного тугоумия, другого подобрать не могу), для разнообразия, постараюсь быть краток. На суд общественности представлю основной тезис, доказательств его истинности представлено не будет, если у кого-то возникнет желание оспорить, то с удовольствием составлю ему компанию.

Значит, тезис такой. Хорошим человеком может являться только такой индивид, который допускает, что в действительности он является плохим. Если человек убежден, что он большей частью хороший (не на 100%, это уже клинический случай, с этими все понятно), то этот человек априори является плохим.

ЗЫ. Тема помещена сюда, чтобы ее было видно всем. "Отвлеченные разговоры", где этой теме, казалось бы, место, после определенных событий стал закрытым разделом. Кто удивлен, почему так, и/или  хочет узнать, что за события этому предшествовали, просьба выясняйте это где-нибудь в другом месте, не оффтопьте.

Отредактировано Torquemada (30-07-2019 19:21:42)

2

Свернутый текст

Напишу первое что пришло...
Считаю,что подавляющее большинство людей...плохие... где-то глубоко-глубоко,но плохие... в самой глубине).. За исключением может быть различных "святых" и самых маленьких детей... может быть... А так же небольшой процент по-настоящему психически здоровых людей...они пожалуй тоже "хорошие",но, конечно не на 100 процентов...
Тема актуальная,для меня,потому как двое-трое близких моих людей реально считают себя хорошими..и твердят мне об этом периодически,и тычут своей "хорошестью",словно пруться от неё...А я не уверена) ..если они и вправду хорошие,то мне же очень повезло, да? Но тогда почему я сомневаюсь, почему не сближаюсь с ними,чтобы стать лучше...   

3

Джейн Доу
Вопрос, что стоит под такой позицией. Доверять своему мнению в таких вопросах, все равно, что дьяволу доверять, а это значит ошибаться. Я придерживаюсь христианских традиций в вопросах добра и зла. Все люди грешны, но не все могут придти в Царство Божие. Только те, кто осознает свою грешную суть. Мы, не ангелы. Только приспешники дьявола мнят себя совершенными. Но даже они в других людях видят свою истинную суть, хоть и не осознают этого. Совершенных людей нет. Как и нет абсолютно плохих людей. Есть запутавшиеся. Ни один человек не может владеть истиной, истиной владеют лишь все люди. Бог не различает грешников и святых, Он никого не наказывает, а дает нам выбор, исчезнуть, или остаться собой. Выбор за нами. За каждым из нас. Каждый делает выбор самостоятельно, так же как и умирает в одиночестве. И никто не виноват в том, какой выбор делает человек. Это его выбор. Даже если он отказывается от выбора. Бог лишь наблюдает, Он не указывает человеку как жить. Поэтому все зло в нас, лишь мы видим зло, мы его создаем своим несовершенным восприятием. Каждый из нас грешен, и это неизменно. Это наша природа, не отделимая от нас. Без греха мы просто исчезнем. Так же как если не станем бороться с ним.

4

Ясень пень, нет сто процентов хороших или плохих людей.  А есть  поступки хорошие или плохие. Так вот, когда человек понимает, что он плохо поступает, при этом  считает себя правым,  мысля примерно  так ( дураков нужно учить).  Это признак плохого человека. А когда человек  поступив плохо готов извинятся или меняться в лучшую сторону, это признаки хорошего человека.

5

самый нелюбимый тип - когда человек помагает и при этом говорит что-то вроде "ты без меня никто и никогда ничего сам не сможешь, даже если захочешь", но другими словами, ну или такими же, если он считает себя не только хорошим, но и честным.

Отредактировано Алеся Франык (31-07-2019 10:01:55)

6

Funtik написал(а):

А есть  поступки хорошие или плохие.

С какой позиции хорошие/плохие? С позиции Абсолюта нет ни добра, ни зла. Потому что это относительные понятия, а Абсолют в отличие от человека (как и любого материального объекта) присутствует везде, во всех позициях одновременно присутствует, и нельзя сказать, что какая-то доминирует над остальными. Ветхозаветный Господь Бог, почему всегда правый, потому что Он даже не 51% блокчейна всего сущего, а весь блокчейн. Не прав может быть хакер, с точки зрения того, кого лишили иллюзий, что он легитимный обладатель чего-либо в блокчейне. А с точки зрения блокчейна, хакер абсолютно прав, он не обходил систему, а получил доступ вполне себе легально и легитимно. Кто его осудит, лузер? Система точно нет, если над ней не властны люди.

Funtik написал(а):

Так вот, когда человек понимает, что он плохо поступает, при этом  считает себя правым,  мысля примерно  так ( дураков нужно учить).  Это признак плохого человека. А когда человек  поступив плохо готов извинятся или меняться в лучшую сторону, это признаки хорошего человека.

Тут я с тобой соглашусь, тема именно об этом.

7

Torquemada написал(а):

Мы, не ангелы. Только приспешники дьявола мнят себя совершенными. Но даже они в других людях видят свою истинную суть, хоть и не осознают этого. Совершенных людей нет. Как и нет абсолютно плохих людей. Есть запутавшиеся. Ни один человек не может владеть истиной, истиной владеют лишь все люди. Бог не различает грешников и святых, Он никого не наказывает, а дает нам выбор, исчезнуть, или остаться собой. Выбор за нами. За каждым из нас. Каждый делает выбор самостоятельно, так же как и умирает в одиночестве. И никто не виноват в том, какой выбор делает человек. Это его выбор. Даже если он отказывается от выбора. Бог лишь наблюдает, Он не указывает человеку как жить.

+

Отредактировано Lacan-Кареллен (03-08-2019 15:16:31)

8

Может не в тему, но навеяло эти мысли. Мне кажется, что выбор это иллюзия. Поехать на автобусе или на трамвае? Какая разница, если все-равно поедешь. А, вот, не дышать кислородом, или не быть человеком, или отрастить третью руку, или прыгать и не приземляться, или не быть углеродной формой жизни мы не можем. Выбора нет. Есть только тот самый выбор - быть или не быть, но он слишком узок-)
А решать, быть хорошим человеком или плохим, человек может, но тоже только в узкой сфере своих возможностей. Зависит от индивидуального представления "плохости" и "хорошести". И еще от кучи обстоятельств, на которые либо нельзя повлиять, либо очень сложно повлиять. Сказать кому-то "будь хорошим человеком" легко, быть им сложно. Проще быть плохим. Я уже ранее думала на тему, кому живется лучше - плохим или хорошим людям. Склонялась к тому, что плохим. Но зависит от ситуации. Обобщить мне трудно.

9

bess написал(а):

Поехать на автобусе или на трамвае? Какая разница, если все-равно поедешь.

Если так мыслить, то и жить смысла нет, потому что все одно, сдохнешь. Все сдохнут. Тут и ответ. Для себя жить нет смысла. Только у верующих людей в жизни есть смысл. Остальные просто плывут по течению, как говно.

bess написал(а):

А решать, быть хорошим человеком или плохим, человек может, но тоже только в узкой сфере своих возможностей.

Так и никто и не говорит, что человек в чем-то виноват. Просто он такой, какой есть. Тема о том, как понять, какой именно, и не питать иллюзий.

bess написал(а):

Зависит от индивидуального представления "плохости" и "хорошести".

Ну, например, тухлая еда для кого-то более предпочтительна, чем свежая. А я считаю, что она испортилась, и это абсолютно. Не все в мире относительно, потому что под "миром" обычно подразумевается объективная реальность, а в ней далеко не все присутствует, что необходимо для жизни человека. Тем он отличается от животных.

bess написал(а):

И еще от кучи обстоятельств, на которые либо нельзя повлиять, либо очень сложно повлиять.

Как я раньше любил говорить, "жизнь - простая штука, если не усложнять". Любые сложности, от лукавого.

Свернутый текст

Моя бывшая это поняла наконец-то. Был бы я сторонним наблюдателем, порадовался бы за нее. Я боялся, что ее будут обижать мудаки, кормить ее завтраками, вешать лапшу на уши, а она будет всему верить. В этом видел первое время смысл нашего общения. Считал, что я как смертельная рубашка для психа, спасаю его буквально от смерти.

bess написал(а):

Проще быть плохим.

Еще проще, быть мертвым. Плохие люди обречены на одиночество. Не каждый сможет это пережить. Даже если представить, что у человека есть выбор, каким ему быть.

bess написал(а):

Я уже ранее думала на тему, кому живется лучше - плохим или хорошим людям.

Живется лучше может и плохим. На каком-то отрезке времени. А глобально, они проигрывают. Их жизнь лишена смысла. И кончают они очень плохо. Одинокая смерть, далеко не приз победителя. И не надо думать, что окружив себя людьми, которые тебя ненавидят, ты победишь одиночество. А плохой человек может держать подле себя только таких же плохих, потому что хороших он испортит.

10

Torquemada написал(а):

Если так мыслить, то и жить смысла нет, потому что все одно, сдохнешь. Все сдохнут. Тут и ответ. Для себя жить нет смысла. Только у верующих людей в жизни есть смысл. Остальные просто плывут по течению, как говно.

Там пример был неудачный. Яблоко или апельсин? Какая разница, если все-равно есть придется. Не есть мы не можем. Т.е. можем, но не долго, и подобное кончается на "не быть".
Я предпочитаю не иметь смысла жизни, чем иметь какой-то придуманный, не могу себе врать в этом.
Можно подумать, верующие плывут как-то по-другому. Все плывут одинаково, все мы люди. Но с позиции веры всегда удобнее все поливать говном. Гордыня не даром у них грех, они знают в ней толк. Бывают и у меня моменты слабости, когда хочется выпить успокоительную таблетку веры, но я пока достаточно сильна, чтобы обходиться без нее. Настанет старость, впаду в маразм, ударюсь в веру, и можно будет пристреливать.

Torquemada написал(а):

Еще проще, быть мертвым. Плохие люди обречены на одиночество. Не каждый сможет это пережить. Даже если представить, что у человека есть выбор, каким ему быть.

Живется лучше может и плохим. На каком-то отрезке времени. А глобально, они проигрывают. Их жизнь лишена смысла. И кончают они очень плохо. Одинокая смерть, далеко не приз победителя. И не надо думать, что окружив себя людьми, которые тебя ненавидят, ты победишь одиночество. А плохой человек может держать подле себя только таких же плохих, потому что хороших он испортит.

Хорошие люди тоже не всегда окружены такими же хорошими людьми, и часто умирают в одиночестве. Никаких гарантий в жизни нет.

Отредактировано bess (06-08-2019 08:51:49)

11

Не яблоко и апельсин надо сравнивать... а яблоко, и , например... падаль. То, что принесет пользу или то, чем отравишься, если выживешь еще... но результат ведь один - голод утолен. А каким способом - разве неважно?
А вообще... например, если человек поступает плохо (субьективно плохо, возможно. Но ему кажется, что плохо...), и он старается исправить, или не допустить повторения этого "плохого", то он... небезнадежен.
А поступивший плохо и хвалящийся этим - плох.
Хотя в своих глазах - хорош. И флаг ему)
Почитала выше - то же самое писали уже. Ну да ладно )

Тут еще вопрос, что считать плохим и что хорошим, но такая тема относительно недавно была где-то тут..

12

Lacan-Кареллен написал(а):

Не яблоко и апельсин надо сравнивать... а яблоко, и , например... падаль. То, что принесет пользу или то, чем отравишься, если выживешь еще... но результат ведь один - голод утолен. А каким способом - разве неважно?

Ну, падалью долго питаться невозможно, потому выбора там нет. Дело не в том, из чего выбирать, а в том, что выбрать все-равно придется. Но выбор этот условен. Можно, например, тоже выбирать, спать или не спать, но долго не спать невозможно. Существо, полностью зависящее от физических законов вселенной, ограничено в выборе.
Это как приходишь в супермаркет, казалось бы, такое разнообразие, а по-сути, один и тот же маргарин, только завернут в бумажки разного цвета. Можно сколько угодно восхищаться вселенной-супермаркетом, но за пределы его нельзя выбраться.

Отредактировано bess (06-08-2019 10:04:34)

13

Возвращаясь к теме. Я себя считаю плохим человеком, по множеству причин. Но в жизни мне постоянно попадаются хорошие люди (под такими я понимаю людей, которые лучше меня в тех человеческих качествах, в которых я не сильна, например, доброта). И факт в том, что я сама неосознанно к ним тянусь. Таким образом достигаю некий баланс что ли, автоматически.

Отредактировано bess (06-08-2019 10:12:53)

14

bess написал(а):

Я предпочитаю не иметь смысла жизни, чем иметь какой-то придуманный, не могу себе врать в этом.

Если ты в него веришь, то он не придуманный. А если нет, то не важно какой.

bess написал(а):

Можно подумать, верующие плывут как-то по-другому.

Они живут, а неверующие существуют. Они как наркоман, живут от дозы до дозы. "Уколоться и забыться". Я отлично знаю, сам так живу. Но не всегда так было.

bess написал(а):

Но с позиции веры всегда удобнее все поливать говном.

Не удобнее как раз. Проще быть индивидуалистом и считать себя пупом земли. Тогда говном поливать весь мир намного удобней. Тоже по опыту. Это реально удобней, чем каких-то правил придерживаться, которые не сам установил.

bess написал(а):

Гордыня не даром у них грех, они знают в ней толк.

Это не значит, не борются. Совсем не значит. Хуже когда у человека что-то гниет внутри, ему указывают знающие люди, а он отвечает, что не верит в такие вещи. В объективную реальность тоже не все верят. Мало кто, это никогда не было модным. "Ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах".

bess написал(а):

Настанет старость, впаду в маразм, ударюсь в веру, и можно будет пристреливать.

Вера помогает жить, а не сдохнуть. Но ты не одинока в своей позиции. Моя мама придерживалась сходных взглядов на веру. Отец, нет, он был разумным человеком, такого библейский Господь Бог сотворил. Таких как моя мама Бог вообще не создавал. Может только до человека, неразумные твари, которые бегали и срали.

15

bess написал(а):

падалью долго питаться невозможно, потому выбора там нет

Даже при наличие выбора, падальщики предпочитают падаль. Они так делают, потому что с тобой не проконсультировались по этому вопросу.

bess написал(а):

Дело не в том, из чего выбирать, а в том, что выбрать все-равно придется.

Как у мухи, барахтающейся в емкости с водой, ее свободный выбор, утонуть. Свободный, ей никто не запрещает спастись, она просто не хочет. Не надо ей этого. У фобов похожие проблемы, они просто ленивые.

bess написал(а):

Существо, полностью зависящее от физических законов вселенной, ограничено в выборе.

"Дважды два четыре, дважды два четыре, это всем известно в целом мире". Или тебе известны примеры существ, которые не подчиняются законам природы? Я только в кино таких видел.

bess написал(а):

Я себя считаю плохим человеком, по множеству причин.

Я в стартовом посте определил критерий по которому ты не являешься плохой. Если ты не пытаешься никого обмануть. Плохой человек, как какой-нибудь шизофреник, физически не способен осознать свою порочность. С позиции христианства, его душой владеет нечистый. Он же дьявол, сатана, Люцифер, это одно и тоже, это хоть и падший, но ангел. Ангелы, неизменны. В отличие от людей. Поэтому Господь Бог прощает людям грехи бесконечно, а ангелами не прощает совсем. Ангел не может раскаяться. Поэтому если душой человека владеет такая сущность, то он не осознает изъянов своей души. Если осознает, то уже стоит на пути к исправлению. Не за что его ругать. Только дьявольское создание станет, чтобы не дать спастись.

16

Torquemada написал(а):

Они живут, а неверующие существуют. Они как наркоман, живут от дозы до дозы. "Уколоться и забыться". Я отлично знаю, сам так живу. Но не всегда так было.

Не все неверующие существуют. Любят верующие говорить, как ничтожны неверующие , и наоборот.
Ты, наверное, имеешь в виду среднестатистического человека, для которого после работы пива попить на диване, уставившись в телек, составляет счастье жизни. Так, и закоренелые верующие этим занимаются, их не отличить-)
А ты, вроде, раньше бОльшим атеистом был. Жизнь у тебя нелегкая. Но с твоими мозгами она и не может быть легкой. Это не оскорбление, скорее, комплимент, но печальный, потому что могу отчасти понять.

Torquemada написал(а):

Вера помогает жить, а не сдохнуть.

Я в курсе. Поэтому, когда придет время, достану ее из нафталина, и использую по назначению. Ее бы не придумали и не оставили существовать, если бы она не была кому-то полезной.

17

bess написал(а):

Не все неверующие существуют.

Ну да, те, которые сгнили давно, не могут себе позволить даже этого.

bess написал(а):

Любят верующие говорить, как ничтожны неверующие , и наоборот.

Слушай тут дело не в вере. Это простая логика! Я не хочу говорить, что проблема у всех женщин, но у тебя тут проблема имеется. Сейчас объясню, какая. Чтобы в жизни отдельной человеческой особи появился смысл, то собственная жизнь не должна для нее быть высшей ценностью. Иначе возникает рекурсия, бессмысленная и беспощадная! Поняла, или дальше продолжать разжевывать? Я могу. Если высшая ценность для человека, собственная жизнь, то с позиции стороннего наблюдателя его жизнь немногим отличается от жизни паразита, у которого ровно такие же ценности в жизни, и который не в состоянии это осознать. Человек отличается только тем, что может пересмотреть свои взгляды после подсказки. Расстраиваешь меня, приходится очевидные вещи объяснять.

18

bess
Представь себе реальность, где каждый атом существует исключительно для себя. Такая реальность просто не может существовать! Мир так устроен, что абсолютно все существует для чего-то. Все является звеньями общей цепи. И человек не исключение. Поэтому человек без веры просто гниет заживо, а не живет. Это просто мяса кусок. Это как Молчун, ищет себе подругу по себе. Поэтому у него все так печально. И даже если бы по-честному искал, мяса кусок, то не факт, что нашел бы то, что ищет. Это поиски несуществующей черной кошки в темной комнате. Потому что такого просто не может существовать в реальности. Хоть обыщись. Даже, если бы честным был, то не нашел бы. А он еще и дурит всех. Даже себя возможно. Не суть. Все такие куски отдельно друг от друга существуют и не могут создать пару, потому что ни во что не верят. Вера во что-то более высокое, чем ты сам, это и есть смысл бытия. Животные не осознают свое предназначение, потому что у них нет души. И у людей некоторых так. У того же Молчуна. Это не наезд, это правда, он социопат, у таких нет души. Поэтому он не может создать пару, несмотря на то, что девушек у него было до одного места, для социопатов это норма. Они пары не создают, им это не надо. А то, что болтают, я шестидесятилетних таких же болтунов встречал. Они не просто так болтают, а осмысленно, самки ведутся. Так что в их жизни есть смысл, как у паразита, вредить. Если со стороны общего целого взглянуть. Я считаю, это самый правильный взгляд, иначе ничто не имеет смысла. Некоторые и в это верят. Это потому что у них нет души.

19

Torquemada написал(а):

Слушай тут дело не в вере. Это простая логика! Я не хочу говорить, что проблема у всех женщин, но у тебя тут проблема имеется. Сейчас объясню, какая. Чтобы в жизни отдельной человеческой особи появился смысл, то собственная жизнь не должна для нее быть высшей ценностью. Иначе возникает рекурсия, бессмысленная и беспощадная! Поняла, или дальше продолжать разжевывать? Я могу. Если высшая ценность для человека, собственная жизнь, то с позиции стороннего наблюдателя его жизнь немногим отличается от жизни паразита, у которого ровно такие же ценности в жизни, и который не в состоянии это осознать. Человек отличается только тем, что может пересмотреть свои взгляды после подсказки. Расстраиваешь меня, приходится очевидные вещи объяснять.

У меня большие проблемы с верой и религией, это не секрет. Я как закодированный алкаш - строго против. Поэтому когда ты начинаешь сыпать библейским театром кукол (вроде ангелов и демонов), меня только коробит.
Но в данном вопросе дело не в этом, а в том, что я описанное тобой к вере не отношу. Атеист с двумя классами образования тоже может до такого додуматься. Возможно, ты пришел к подобным выводам посредством веры, поэтому и рассматриваешь неотделимо от нее. Я к подобным мыслям пришла не через веру. Поэтому мне трудно соединить это с ней.
Про паразитов: весь мир - паразиты. Единицы двигают человечество вперед, остальные только пользуются плодами их работы. Паразитическое существование вроде нормы у человечества.
Вопрос: если человек посвятит себя другому человеку/людям, что ему это даст? (просто вопрос, без подоплеки).

20

bess написал(а):

если человек посвятит себя другому человеку/людям, что ему это даст?

моральное утешение, что это зачтётся в его карму. И не более. Быть эгоистом плохо, все говорят. А бескорыстно посвящать себя людям -  это удовлетворение чьего-то чужого эгоизма!

21

bess написал(а):

Единицы двигают человечество вперед, остальные только пользуются плодами их работы. Паразитическое существование вроде нормы у человечества.

В итоге получается ещё хуже, эти единицы помогают куче паразитов размножаться и потреблять больше ресурсов. (вспомнил рекламы средств от паразитов, туда по логике можно было огнестрел добавить)

22

OgrimDoomhammer написал(а):

В итоге получается ещё хуже, эти единицы помогают куче паразитов размножаться и потреблять больше ресурсов. (вспомнил рекламы средств от паразитов, туда по логике можно было огнестрел добавить)

https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/19.gif

23

bess написал(а):

У меня большие проблемы с верой и религией, это не секрет. Я как закодированный алкаш - строго против. Поэтому когда ты начинаешь сыпать библейским театром кукол (вроде ангелов и демонов), меня только коробит.

Понятно. Я скорей атеист. С позиции "истинно" верующих. Мне в душу запали слова одного моего друга, который произнес их в 15 лет, он сказал буквально следующее "Не Бог создал людей, а люди создали Бога", и я не смог ему возразить. Потому что я как и мой папа, материалист. Но я не воинствующий атеист. Он таким был. Вы бы нашли общий язык. Если бы ты бухала) Шутка, в которой доля истины.

bess написал(а):

Но в данном вопросе дело не в этом, а в том, что я описанное тобой к вере не отношу.

Так я прямо указал, что это к вере отношения не имеет. Это простая логика. Не мужская, не женская, а обычная формальная логика. Я понимаю, что новое взрослым людям сложно усваивать (если они не сектанты моей церкви), но я же дальше тебе привел аналогию, можно еще привести. Представь, что у тебя плита не работает, холодильник не работает, ничего в доме не работает, все существует исключительно для себя. Даже ложкой нельзя покушать, она оскорбляется, она Личность, и с ней нельзя так. И постичь тоже ничего невозможно, потому что никому никто не нужен и даже понимание не требуется. Как тебе такой мир? Это мир, в котором нет смысла! Ортодоксальный индивидуализм, если угодно. Религия сатаны. И ты пытаешься ее проталкивать. Так устроен мир, что либо ты за, либо против. Воздержаться не получится. Как на войне. Жизнь это война. Это непрекращающаяся борьба. Это суть жизни. Ты либо за, либо против. Я раньше был против. Активно против, жил ненавистью к отцу. Отца не стало, пропал жизни смысл. Лучше бы я верил в леди ин ред, что она придет ко мне однажды, и решит все мои проблемы. Даже это лучше, чем быть натурально демоном и ненавидеть всех, кто конструктивно мыслит. Для общества лучше, когда девушка верит в какого-то сказочного принца, который к ней приплывет под алыми парусами однажды, чем от безверия пойдет на панель, потому что "все мужики одинаковые". Или станет наркоманкой, потому что "все сдохнут". У демонов такие стимулы для действий. Лучше их изолировать от общества, как болезни от организма. И это не утопия. Жизнь только потому и существует, потому что никогда не оставляет борьбу. А ты предлагаешь ручки сложить и получить удовольствие. Смысл такого поведения только один, смерть. Больше никакого.

bess написал(а):

Про паразитов: весь мир - паразиты. Единицы двигают человечество вперед, остальные только пользуются плодами их работы. Паразитическое существование вроде нормы у человечества.

Я тебя понял. А теперь ты представь, изнасилуют тебя, изобьют, ограбят, ты придешь в полицию писать заявление, а его не примут, потому что дьявол не побежден! Тот, кто на тебя напал, рядом не валялся против "князя тьмы", поэтому надо всем вместе объединится, и не враждовать, пока это ужасное зло не побеждено. Ты должна пойти и извиниться перед насильником, сказать ему "Прости, брат. Я забыла, кто наш истинный враг". Если ты веришь, что то, что другие прыгают в колодец, причина, чтобы им подражать, то ты ничем не отличаешься от религиозных фанатиков.

bess написал(а):

если человек посвятит себя другому человеку/людям, что ему это даст?

Понимание, что жизнь не прожита зря. А когда для себя живешь, то все впустую. Все гедонисты к этому приходят однажды.

OgrimDoomhammer написал(а):

В итоге получается ещё хуже, эти единицы помогают куче паразитов размножаться и потреблять больше ресурсов.

Ты прав, лучше примкнуть к паразитам, будет одна большая навозная куча, все будут равны. Коммунисты этого не смогли добиться, а тут счастье пришло незваным.

OgrimDoomhammer написал(а):

вспомнил рекламы средств от паразитов, туда по логике можно было огнестрел добавить

Все верно, перестреляем друг друга, и все проблемы исчезнут сами собой.

24

Конфеты "Сладкое созвучие", вкус апельсин с шоколадом. Но это не суть. Суть, что "для людей со вкусом к жизни". Во как оказывается. Съел конфету, исполнил предназначение. У меня так. Но я не хочу, чтобы у всех так стало. Я просто не смогу на вас паразитировать. Поймите меня правильно, люди, я же просто погибну вместе с вами, если вы станете как я. Поэтому, плодитесь и размножайтесь, сейте великое-вечное, бороздите просторы Большого театра. А я тем временем конфетки поем с чаем. Наблюдая, как у вас ладно все складывается в жизни. С удовольствием и без зависти. Вы так не сможете, поэтому не завидуйте. Вы бы уже повесились на моем месте. Это не значит, что мне грустно. Мне весело. У меня конфета есть, я держу ее в руке, на нее смотрю и хочу зохавать. Можно сказать, смысл жизни, как у Ктулху. Но я не хочу сравниваться с какими-то сказочными персонажами, я реален. И считаю, что смысл жизни у меня не особо эпический. Мне недоступно то, что доступно большинству людей, поэтому я не смог бы им стать помощником на пути созидания. От меня пользы как от безрукого вратаря в команде. Я не смогу быть одним из десяти рождающих ветер. Я тот, кто пожинает бурю. Людям я могу составить компанию, только если они воображают себя конфетами, иначе не могут. Если такие есть, то пишите смело, я вас сожру. "Уж лучше я, чем кто другой, поскольку я хороший...", и в этом справедливость. Получается я тоже полезен обществу. Видите, как божья силушка все преображает? А кто-то еще сомневается в Его могуществе. Всевышний даже из смерти создает жизнь. Он и есть Жизнь. Кто против Него, тот против жизни. Того я реально зохаваю и не подавлюсь. Как конфету, смысл существования которой в том, чтобы ее съели.

25

Torquemada написал(а):

Ты прав, лучше примкнуть к паразитам, будет одна большая навозная куча, все будут равны. Коммунисты этого не смогли добиться, а тут счастье пришло незваным.

Все верно, перестреляем друг друга, и все проблемы исчезнут сами собой.

Не, ну я то как раз верю в науку (просто стебусь как всегда, скучно писать серьёзно временами, бога не отрицаю, я агностик, считаю что раз я не могу понять устройство мира, то и не мне оспаривать, но верить без подтверждений тоже так себе), по крайней мере верю в то что наука не зря старается и может быть это общество со временем придёт к чему-то большему (по крайней мере начали бы с разумного потребления). Хотя я никогда не понимал что может сделать человечество с подыхающей планетой/солнцем/чёрной дырой в центре галактики, какой уровень технологий тут нужен сложно представить.

26

Torquemada написал(а):

Все верно, перестреляем друг друга, и все проблемы исчезнут сами собой.

думаю, этим всё и кончится.

27

OgrimDoomhammer написал(а):

я агностик

И я это, просто слово забыл.

Алеся Франык написал(а):

думаю, этим всё и кончится.

Не думаю, что ты права. Выживут какие-нибудь гады.

Свернутый текст

Я сам бы выжил, если не был старым и больным. Я и в чане с говном бы выжил, всех опарышей бы съел. Есть такие люди, их никто не любит, они и не нуждаются, потому что выживут везде, как йоги. Может, йоги и есть. Только их никто не учил. Они и учителя сожрут, как ситхи. Круче ситхов. У них воля крепче любой материи. Они сквозь живую плоть могут пройти, чтобы выжить. Если понадобится, они сожрут своих детей. Вины чувствовать не станут, потому что это будет мешать выживанию. И что самое ужасное, между собой такие договорятся, поделят зоны влияния и будут жить. А все добрые-хорошие вымрут. Такие не созданы для войны. А те, о ком я выше распинался, мир не переваривают. Они как Кратос из "Бога войны", тот нашел виноватых, а реально проблема в нем. Убить надо было себя, а не искать крайних. Хотя бы не врать по сюжету, что кто-то ему виноват. Виноват он сам, потому что не может себя убить. Больше никто там не виноват. Родители тоже, они не знали, что такое говно у них родится. Если бы знали, сделали бы аборт. Если бы не сделали, то виноваты. Потому что добрые-хорошие. Все зло от них. К чему пришли. Поэтому они и дохнут от рук нелюдей. Кратос отца убил, и нормально ему, повод пофлудить. Отец бы воскрес, он бы опять его грохнул. Иначе бы повод пропал на дерьмо исходить. Убил бы сына в последней части, в чем проблема? Сценаристы изменились? Только тут. В самом начале надо было убить сына, чтобы защитить его от смерти. А то убьет кто-нибудь другой, и опять мсти. Поэтому наверное не грохнул. А так бы убил сына, если бы действительно раскаивался. Понял бы, что терять нечего. Какие дети?! У Ведьмака даже детей нет, а он добрый.

28

OgrimDoomhammer написал(а):

Хотя я никогда не понимал что может сделать человечество с подыхающей планетой/солнцем/чёрной дырой в центре галактики, какой уровень технологий тут нужен сложно представить.

Мне как-то сон приснился, что я состою в гильдии художников, только необычных, мы рисовали звездами свои картины, физически передвигали на сотни и тысячи световых лет небесные светила. Во сне мне казалось, что обычная такая гражданская специальность, спокойная, размеренная жизнь. Но когда я проснулся, то ужаснулся от такого масштаба, подумал, какая цивилизация на такое вообще способна. Наша даже на уровне научной фантастики, как мне кажется, представить не может такой уровень развития.

Свернутый текст

Только в комиксах, но там от науки столько же, сколько в резиновом дилдо от мужчины.

29

Torquemada написал(а):

Убил бы сына в последней части, в чем проблема? Сценаристы изменились? Только тут.

Просто сценаристы не Кратосы, а какие-то слюнтяи, будь это не так, он бы сына вместо фляги с эстусом использовал. (как по мне, в тренд они не попали, надо было менять ему пол, иначе выглядит несовременно)

Torquemada написал(а):

У Ведьмака даже детей нет, а он добрый.

Просто он свой, Славянин (Поляки всё таки), в приквеле к первой части наверное кошек с деревьев бы снимал.

Torquemada написал(а):

Мне как-то сон приснился, что я состою в гильдии художников, только необычных, мы рисовали звездами свои картины, физически передвигали на сотни и тысячи световых лет небесные светила. Во сне мне казалось, что обычная такая гражданская специальность, спокойная, размеренная жизнь.

Прикольные у тебя сны, а мне либо ничего не снится годами (говорят что всем снится, просто некоторые не помнят ни хрена) либо ужасы какие-то.

30

OgrimDoomhammer написал(а):

мне либо ничего не снится годами (говорят что всем снится, просто некоторые не помнят ни хрена) либо ужасы какие-то

У меня тоже самое. Это был необычный сон, поэтому запомнился. Так я обычно забываю после пробуждения. Там нечего помнить, все как у тебя.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Хороший человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно