Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто так искал(а) работу?


Кто так искал(а) работу?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

не могут же прям все сидеть дома и ничего не делать. как искали, нравится ли, что нашли, что планируете в будущем?
мне лично сложно всё это, может кто-то здесь поможет

2

Алеся Франык написал(а):

не могут же прям все сидеть дома и ничего не делать. как искали, нравится ли, что нашли, что планируете в будущем?
мне лично сложно всё это, может кто-то здесь поможет

Как один раз сходил в школу, так и работаю 10 лет.

3

redknight87 написал(а):

Как один раз сходил в школу, так и работаю 10 лет.

они знают, что ты у них работаешь?

4

Алеся Франык написал(а):

они знают, что ты у них работаешь

Думаю, что ни одна школа не заинтересована, что бы трудовик протрезвел. Эдак, чего доброго, он вспомнит свои надежды и мечты. Подозреваю, что у МинОбраза даже циркуляр есть на эту тему

5

Алеся Франык написал(а):

они знают, что ты у них работаешь?

Последние 2 года начали что-то подозревать!

6

Алеся Франык написал(а):

не могут же прям все сидеть дома и ничего не делать

В 19 лет все ищут. И я искал, и нашел... психологическую травму.

Алеся Франык написал(а):

как искали

По объявлению. Реально. Это когда еще не был травмированным.

7

Torquemada написал(а):

и нашел... психологическую травму.

надо, что поделать. кушать никто бесплатно не даст.

Torquemada написал(а):

По объявлению. Реально.

тоже так ищу, но наверное как-то не оч

8

пробовал работать в салоне связи, неделю выдержал только. Сейчас сисадмин по вызову, постоянного заработка нет. Хотя я об этом писал в нескольких темах

9

Torquemada написал(а):

В 19 лет все ищут. И я искал, и нашел... психологическую травму.

По объявлению. Реально. Это когда еще не был травмированным.

Помню, ты описывал свои опыты поиска работы (как отец тебя водил и т.п.). Читая, тогда подумала, что быть такого не может, чтобы у кого-то еще, причем, взрослого мужика, может такое быть. Слишком многие не понимают, что значит физическая невозможность куда-то пойти и что-то для себя же делать.
После учебы я, разумеется, тоже пыталась искать работу. Но после универа я вернулась домой как после своего персонального Вьетнама. Совсем не было сил больше притворяться нормальной, поэтому поиски не увенчались успехом. Через несколько лет сидения дома и депрессии я, наконец, наткнулась на эту самую социофобию, и все, наконец, встало на свои места, картинка наконец сложилась. Только лучше от этого не стало. Это не тот случай, когда знание - сила. До незнания диагноза всегда есть надежда, а после ее уже не было, потому что сф у меня не приобретенное, а скорее всего, врожденное. Посидев в ступоре еще какое-то время, я решила поведать хотя бы маме свою проблему, раз уж родители за всю жизнь сами так и не удосужились выяснить, что с их ребенком не так, а, наоборот, только холили и лелеяли это ""не так", ненарадуясь, что их дочь не шляется по подворотням с непонятными типами, не бухает и не наркоманит, а сидит дома. Она, конечно, выслушала, в социофобию не поверила, но хотя бы больше не сильно приставала с поисками работы. Потому что я тогда прямым текстом сказала, если она хочет, чтобы у меня была работа, то ей придется взять меня за руку и отвести на нее, и, возможно, первое время так и водить туда, пока немного не освоюсь. Потому что сама я не могу физически (по другому и не скажешь). Она, естественно, ничего такого сделать не могла, поэтому и отстала. Но, думаю, если бы все-таки решилась на подобное, то у меня бы действительно могла быть работа, хотя бы на какое-то время. Я человек исполнительный и боящийся разочаровать других (заниженная самооценка, ежу понятно), поэтому тянула бы лямку, как тянула ее в универе, пока бы не загнулась совсем, или не свихнулась. И я не гордая, не комплексовала бы по-поводу того, что меня мама за руку на работу водит. Какая может быть гордость, когда это единственный возможный способ существования. Она меня в больницу до 23 лет водила, потом отказалась. Но в больницу я потом сама научилась ходить, заняло всего-то ничего - несколько лет. В больницу мне даже в некотором отношении ходить легче, чем в магазин. Там у всех людей проблемы и они пришли их как-то решать, как и я. А в магазине у людей проблем нет, там они полноценные потребители, а я нет.

10

Алеся Франык написал(а):

кушать никто бесплатно не даст.

Бесплатно, нет. А без работы, да. Я ничего не делаю, сижу, пью пиво, ем рыбку. Могу целыми днями так себя вести. Денег хватит. У меня нет семьи, девки нет, на себя хватает. Сева живет на пенсию, я тоже на что-то живу. Рабочий люд может завидовать. И я ничего не делал, ничего не искал. Когда искал, то просрал гору бала. Если бы не искал, сейчас бы Ручке силиконовые сиськи сделал. Она категорически против, но я бы сделал. Можете верить. Дело в бабле. У меня просто мало. В моем понимании.

sem701 написал(а):

пробовал работать в салоне связи, неделю выдержал только

Я хотел Ручку в мой любимый магазин устроить (деревня, все свои), но почему-то меня не поняли, предложили мне. И тогда я понял, что лучше я, чем она. Но она должна себя хорошо вести, чтобы так было. А она себя ведет плохо. А так бы я ее дома держал и кормил. И любил. Ее бы это устроило. Поэтому и расстались. Потому что меня нет. Я полон загадок.

sem701 написал(а):

постоянного заработка нет.

У меня есть, а бабы не ценят. Прям как кредиторы. Я могу расплатиться! Вы идиоты! Как Ручка, не тем верите, потом страдаете. Я всегда плачу по счетам. Я никогда никогда не кидал на бабки. В этом плане я человек слова. Я антикидала. А вы Ручке верите. Она не головой мыслит. Но я на нее не злюсь. Я ее потому и выбрал.

bess написал(а):

Слишком многие не понимают, что значит физическая невозможность куда-то пойти и что-то для себя же делать.

Это да. Но я не один такой. Это меня тут и держит. Крел меня не любит, но я его защищу. Сам бью, другим не даю.

bess написал(а):

родители за всю жизнь сами так и не удосужились выяснить, что с их ребенком не так

А ты мне сестра. Ручка, нет. Мама с ней возилась. Меня отец бы в дурку не сдал, скорей на кладбище определил. Он придерживался двух позиций одновременно, либо я псих, и тогда он "сам знает, что у меня", это значит, что он умрет, я следом, либо все со мной в порядке, я просто дурью маюсь. Что-то одно. Он не определился. Это у нас семейное. Меня чего Ручка и бросила, за амбивалентность. Сева бы не бросила. Скажет, женись на мне! Я помыслю. Если так скажет. Пусть дозреет. Убьет себя, значит не судьба. Не она первая. Чем и ценна. Ручка, первая. Чем и вредна.

ЗЫ. С утра поправил пост, убрал цифры и соотношения, бахвальство оставил, прикольное. Сам с себя дивлюсь, смешной чувак, в хорошем смысле, только болтливый. И так болтливый? Так просто болтливый, а пьный болтает о том, о чем не стоит болтать. Трезвый я либо говорю о пустом, либо мосты жду. А пьяный, чего добивается, без денег хочет остаться? Я его лучше в себе придушу, не взирая на всю его няшность. Стану трезвенником, если он будет продолжать так трепать языком. А вообще прикольный, серьезный такой временами, в хорошем смысле. Трезвый я нервный.
ЗЗЫ. Еще убрал про Ламера и Ручкину маму. Ламера убрал из-за соотношений. Маму, и по другим причинам. Это уже откровенный перегиб, не такой уж няшный, оскорбляет людей, сам не видит.

Отредактировано Torquemada (27-07-2019 10:02:40)

11

bess написал(а):

Потому что я тогда прямым текстом сказала, если она хочет, чтобы у меня была работа, то ей придется взять меня за руку и отвести на нее, и, возможно, первое время так и водить туда, пока немного не освоюсь. Потому что сама я не могу физически (по другому и не скажешь). Она, естественно, ничего такого сделать не могла, поэтому и отстала.

У моих близких и шанса не было) Я тоже в этом нуждаюсь, но с моим характером давить на меня бесполезно, я упрусь и всё( Очень мешает быть одновременно упертой и мягкотелой. В больницу меня так никто и не затащил. Сама не могу, и помощь отвергаю. Неизлечимый идиотизм.

12

Torquemada написал(а):

Сева живет на пенсию, я тоже на что-то живу. Рабочий люд может завидовать. И я ничего не делал, ничего не искал.

а, теперь понятно.

Отредактировано Алеся Франык (27-07-2019 10:24:00)

13

Алеся Франык написал(а):

а, теперь понятно.

Что тебе понятно? Что в мой интернат интернет провели?)

14

Мне известны лишь три способа поиска работы:
1. Через знакомых
2. Через интернет, разместив резюме
3. Потенциальные работодатели отслеживают будущего соискателя в самом начале его карьеры (институт, армия и т.д.)
В большинстве случаев устраиваюсь через знакомых (бывших сослуживцев). Устроился, сработались, после увальнения кого-либо из вас, через некоторое время -  звонок: "Хочешь вкусно?" - "У меня вроде не кисло." - "А у меня вкуснее!". Но это не значит, что если по знакомству, то вкалывать не нужно, наоборот, тебя знают и помнят, как ты умеешь работать и что знаешь, но платят за это. Поэтому, когда посторонние говорят "блат", в большинстве случаев понятия не имеют, о чем говорят.
Несколько раз устраивался через интернет - по разному выходило, но точно, не то, на что ты рассчитывал, и не то, что тебе рисовали на собеседовании.
А с с/фобами работать почти приятно.
Исполнительны, немногословны, дисциплинированы, педантичны, не тратят время на сплетни в курилках, и прериканиях "а так сделать нельзя!", не задают идиотских вопросов, типа "почему я?", не ноют, тихо сидят себе "за фикусом" и "долбят" проблему. Из минусов: им нужно очень долго объяснять, что ты от них хочешь и как нужно сделать, педантичность им иногда мешает - они, как компьютеры, если в них не заложить в каждом конкретном случае "если так, то следуй сюда", то они просто проигнорируют нужный вариант и логика тут бессильна, безинициативны, даже если какой-либо ключевой вопрос их и они в нем великолепно разбираются и решают вопросы, всё равно бессмысленно брать их на совещания.
В целом, если смириться с их "закидонами" и суметь подобрать к ним ключик - неплохие сотрудники.

15

Torquemada написал(а):

Что тебе понятно? Что в мой интернат интернет провели?)

да)

16

Алеся Франык написал(а):

да)

Я так и понял. В общем, ты права. У меня проблемы скорей с теми, кто думает иначе. Они меня по себе ровняют.

Все одинаковые

С маргиналами пытался контачить, не по делам, а с той целью, с которой Севастьяна к людям цепляется, был послан. Потому что им тоже чужой. Всем чужой. Это проблема, от нее не уйти. Только в лес если.

Или в интернат, правда

Я чего уже подумываю себе инвалидность сделать, хотя бы для того чтобы иметь возможность объяснить обывателям мой образ жизни. Но возня пугает. Я в плане социальных навыков не сильно от дошколенка ушел. Да и не факт, что меня там ждут. Меня психиатр осматривал лет десять назад, сказал, что в моем случае инвалидность выбить не реально. Если не за взятку. Я так понял, что нужно слабоумие или невменяемость. Короче, по психиатрии лучше инвалидности не иметь. Мне врач это сказал, но я и без него это понял. Лучше по неврологии попытаться, он меня туда отослал, я не пошел, потому что у меня ИРЛ, основная проблема. Я и жизнь похерил и девушку из-за этого потерял. А не потому что какой-то такой, как она расписывает. Может и такой, но потерял не поэтому. А из-за ИРЛ. Это серьезная проблема. Но психиатрам до нее дела нет. Вообще не знаю, лечится, или нет. Это уже деформация личности. А личность, по опыту знаю, можно только разрушить. Полностью, или частично. Можно испортить. Лучше можно сделать только если человек, например, лудоман. Можно его исправить. Или курильщика. Или пьяницу. Да хоть бабника. Нимфоманку так наверное не вылечить, а сатира думаю удастся. Любого аддикта можно исправить. Потому что в основе такого лечения лежит разрушение, страх. Через страх подавляется воля и способность к действию. Только специалист нужен грамотный, а то можно записаться к хирургу, а попасть к мяснику. Такое в теории можно вылечить без осложнений. Пустота возникнет на месте удаленного фрагмента, ее надо чем-то заполнить, и можно жить. А ИРЛ, мне кажется, никак нельзя исправить. Я не понимаю как. Я бы не взялся. Наркоманку какую-нибудь может возьму на поруки) Это шутка. Я знал одного мужика, который так делал без шуток. Но у него было медицинское образование. Военный вроде медик в отставке. И самое главное, у него были желание и воля. У меня только недоеп. С таким исходными данными только людей смешить.

17

keramogranit написал(а):

У моих близких и шанса не было) Я тоже в этом нуждаюсь, но с моим характером давить на меня бесполезно, я упрусь и всё( Очень мешает быть одновременно упертой и мягкотелой. В больницу меня так никто и не затащил. Сама не могу, и помощь отвергаю. Неизлечимый идиотизм.

Я бы тебя обнял! По родственному. А так мама твоя меня забракует, скажет, что два слепых идут к одной яме, и будет права. Но это если ты под меня прогнешься, что с твоим характером не реально.

18

bess
Ну логично, что после универа уже нет сил ни на что. У меня тоже не было, год дома сидела, потом перестала, но все равно тоже не работала ещё год.
И кстати, это тоже проблема - тянуть как лямку. Когда знаешь, что в любой момент можешь свалить, все как-то проще. А когда знаешь, что даже уволиться не сможешь, то сил ещё меньше и хочется только под кровать залезть.
Может, тебе тоже сначала попробовать найти каких-нибудь знакомых, просто чтобы дома не сидеть? Иногда друзья помогают друг другу - вместо мамы на работу отведут.

19

Помыкался , помыкался я в поисках нормальной работы .что-то не то....  Наверное опять придется устаиваться дальнобойщиком...

Отредактировано DN (05-08-2019 09:46:14)

20

DN
Дальнобойщики со своей машиной не плохо зарабатывают, насколько мне известно, вот только скопить на эту машину не просто,
так что не такая это и тухлая тема.

21

DN написал(а):

Наверное опять придется устаиваться дальнобойщиком...

В смысле, улететь на небо? Я такое не поддерживаю. Всегда есть другие варианты. Если  не один живешь и совсем невмоготу, то я бы наверное задумался о том, чтобы отрезать себе что-то не сильно нужное. Отрезал себе ноги (а зачем они, если никуда не выходишь?), и окружающие люди сразу осознали, что были не правы, верно? У меня такие были мысли, когда совсем денег не было. Не работать же? Работать, не вариант! Тру фобы это знают. Лучше жопой торговать реально, больше смысла и удовольствия. Не только фобки в этому приходят. Фобки конечно чаще, но фобов тоже встречал, просто я лично не по этой части, поэтому даже за бутылку пива их задницу покупать не хотелось.

На правах рекламы

Женскую, не сильно дряблую, хоть сейчас купить готов. Не за деньги, конечно. А за еду и место в койке. Моей, сам там сплю, и могу поделиться местом. Это лучше, чем на свалке жить с бомжами. Так что, фобки, не переживайте, не отчаивайтесь, в дальний путь не надо собираться. Надо, но поближе. Я между двумя мирами расположен, но к земле ближе, поэтому лучше ко мне. А на небо, успеется. У меня и рекомендации имеются, все как у правильных врачей. Спросите у моей бывшей, хочет ли она себя убить. Не хочет давно, какие-то планы на жизнь строит. Нашла близкого человека, не одинока. Любит и любима, короче. Не всякий врач с дипломом такого эффекта добиться может. И без диплома тоже. И без риска. Я не какой-то там Ламер, от меня еще никто на тот свет не улизнул. Поэтому если совсем печально, то милости прошу к нашему шалашу. Моему и тараканов, у нас тут дружный коллектив. Они вам тоже помогут исцелиться. Реально так. Хлебнете настоящего горя, и причина по которой хотели себя убить покажется не существенной. Даже не вспомните о ней.

22

Westbamm написал(а):

вот только скопить на эту машину не просто,
так что не такая это и тухлая тема.

По мне, для фобов эта тема дохлая, не потому что у них нет денег, а потому что нет человека, который все это организует, найдет водилу, и будет за ним следить, чтобы тот не чудил. Тогда схема рабочая. Мне по такой предлагали пару маршруток запустить. Я испугался. Может и напрасно. Но абсолютно уверен, что если фоб сам в такие дела полезет, то деньги ему помогут только их потерять. Если нет денег, то нечего терять, верно? Фобам только для этого деньги нужны. Приумножить они их могут только если им кто-то из адекватных людей поможет.

23

Westbamm написал(а):

DN
Дальнобойщики со своей машиной не плохо зарабатывают, насколько мне известно, вот только скопить на эту машину не просто,
так что не такая это и тухлая тема.

Сейчас магниты и деловые линии и т.д. цены посбивали, так что доходы у частника уже не те. А раньше да, было не плохо.

24

Torquemada написал(а):

В смысле, улететь на небо? Я такое не поддерживаю. Всегда есть другие варианты. Если  не один живешь и совсем невмоготу, то я бы наверное задумался о том, чтобы отрезать себе что-то не сильно нужное. Отрезал себе ноги (а зачем они, если никуда не выходишь?), и окружающие люди сразу осознали, что были не правы, верно? У меня такие были мысли, когда совсем денег не было. Не работать же? Работать, не вариант! Тру фобы это знают. Лучше жопой торговать реально, больше смысла и удовольствия. Не только фобки в этому приходят. Фобки конечно чаще, но фобов тоже встречал, просто я лично не по этой части, поэтому даже за бутылку пива их задницу покупать не хотелось.

Живу один, на себя уже стало пофиг..

Отредактировано DN (06-08-2019 10:05:11)

25

DN написал(а):

А раньше да, было не плохо.

Когда это раньше? До твоего рождения?) В девяностых можно было бизнес делать успешно. Но была проблема рэкета.

Свернутый текст

Сейчас он не нужен, сейчас крупный бизнес давит мелкий, против природы не попрешь. Бизнес в современных условиях частнику можно делать только там где нет конкуренции.

DN написал(а):

Живу один, на себя уже стало пофиг..

Обычное дело, когда живешь один. Для себя жить надоедает.

Свернутый текст

Семейные не поймут. Я с ними общался на эту тему, они мне завидовали, а я им.

26

Амэ написал(а):

Может, тебе тоже сначала попробовать найти каких-нибудь знакомых, просто чтобы дома не сидеть? Иногда друзья помогают друг другу - вместо мамы на работу отведут.

Сидя дома, новых знакомых не найти-) Выйдя на улицу, социофобу их тоже не найти-) Но я, на самом деле достаточно времени бываю вне дома, мне повезло.
На поиск новых друзей после универа тоже сил не было. Когда вернулась домой после учебы, старые друзья уже жили своей жизнью, контакты потерялись, а я не из тех людей, которые способны их налаживать. Вот, на днях к своим родителям в гости приехала моя подруга детства с детьми. Они гуляли во дворе, а я из окна смотрела. Не думаю, что нам бы нашлось, о чем поговорить после стольких лет. Это, кстати, часть проблемы поиска друзей, - большинство людей моего возраста уже давно семейные и с детьми, у нас нет общих точек соприкосновения. При встречах общаюсь с друзьями мч. Они люди хорошие, не в чем упрекнуть. Но общаться мне с ними трудно. Проблема, конечно, во мне, а не в них. И друзьями они мне не могут стать, потому что у них, по причине нормальности, куча своих собственных друзей, зачем им я. Общаемся, как знакомые. Да, и во взрослой жизни трудно дружбу поддерживать. А я отвыкла уже от друзей. Для меня изначально было "два человека - компания, а три уже толпа". Теперь и друзья как-то не особо нужны. Но они были необходимы мне в школе и универе, чтобы выжить. Тогда я их находила и даже боролась за них. И осознаю, что в жизни социофобу нужны другие люди, чтобы ее прожить. И да, друзья, будь они у меня после универа, помогли бы дальше крутиться в жизни, с ними это легче. Но как их искать сейчас, не знаю.

27

bess написал(а):

И друзьями они мне не могут стать, потому что у них, по причине нормальности, куча своих собственных друзей, зачем им я.

да, как искать друзей, если у каждого и так дохрена своих и на тебя им время тратить не хочется.

28

Алеся Франык написал(а):

да, как искать друзей, если у каждого и так дохрена своих и на тебя им время тратить не хочется.

Есть смысл искать таких же одиночек. А они так же предпочитают скрываться в своем стыде и не показываться на люди. Для фоба это та еще работенка. Да еще мало кто захочет признаться, что он тоже одинокий неудачник и сказать "давай дружить".

29

bess написал(а):

И осознаю, что в жизни социофобу нужны другие люди, чтобы ее прожить. И да, друзья, будь они у меня после универа, помогли бы дальше крутиться в жизни, с ними это легче. Но как их искать сейчас, не знаю.

В чём-то стать экспертом и дружить на почве взаимного интереса в обмене информацией в этой сфере, ну например как какие-нибудь учёные дружат или программисты, им просто важен обмен опытом.

30

bess написал(а):

Выйдя на улицу, социофобу их тоже не найти

Но можно получить по морде, наделать фоток, выложить в сеть, и гордиться.

bess написал(а):

На поиск новых друзей после универа тоже сил не было.

Друзей не ищут, они находят нас сами. Я ни одного друга не нашел пока что. А они меня находили. Поэтому могу утверждать, что только такая схема, рабочая.

Алеся Франык написал(а):

да, как искать друзей, если у каждого и так дохрена своих и на тебя им время тратить не хочется.

Невозможно друзей найти! Так же как и любовь. Можно найти насильников, которые тебя изнасилуют и доведут до самоубийства. Мне известны такие случаи. Среди девушек. Парней, с такими историями, не знал. Но знал одного, который с гопником хотел подружиться. Тот ему по морде дал, но парнишка был конструктивный, надоело ему спать с ножом, слышать голоса, что соседи планируют его убийство, он решил с ними подружиться, купил бухла, девушкам вина, парням пива, предложил гопнику мир, тот принял предложение. Рассказывал сказки задроту, что тот правильный пацан, учил как надо одеваться, чтобы на районе уважали. Но в итоге сказал "Не ходи больше". А почему, не спрашивал, потому что не Молчун, один раз получил в морду, больше не хотелось. Мне не надо повторять два раза. В общем с друзьями напряг даже в такой среде. Только среди душевнобольных не пробовал искать, те вроде горят желанием со мной подружиться, но я что-то не верю в такую дружбу, потому что у них болезнь, которая не дает им подружиться даже с собственной головой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто так искал(а) работу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно